Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Driver: San Francisco (Прочитано 17369 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Driver: San Francisco
14.04.2011 :: 11:37:39
Цитировать 
Серия игр Driver хорошо знакома поклонникам жанра «криминальный автосимулятор» — с 1999 года благодаря компании-разработчику Reflections Interactive свет увидели пять «Драйверов». Практически во всех из них главным героем являлся последовательный борец с преступностью полицейский Джон Таннер. Наводить порядок ему предстоит и в очередной игре Driver: San Francisco, поступление в продажу которой запланировано на весну.

Сюжет Driver: San Francisco разворачивается спустя несколько месяцев после событий третьей части Driv3r. Таннер и его антагонист злодей Чарльз Джерико смогли выжить во время перестрелки в Стамбуле. Джерико возвращается в Сан-Франциско, где во время засады на него захватывает полицейский фургон. Таннер снова пытается остановить своего врага, но получается травму головы. Полицейского в состоянии комы доставляют в госпиталь, и именно в болезненных снах начинается игровой процесс…

Новую игру разработчики называют «возвращением к корням», и это означает, что главный герой больше не сможет выходить из машины, бегать по улицам и пересаживаться в чужие автомобили (именно в Driver 2 впервые появились такие возможности).Это решение объясняется тем, что слишком много игр скопировали идеи «Драйвера». На смену придет функция Shift – благодаря ей герой просто меняет машину по ходу поездки. Для этого придется зарабатывать очки, выполняя различные трюки или же отважно руля против трафика. Чем больше набрано очков – тем более дальние автомобили сможет захватывать главный герой. Для Driver: San Francisco лицензировано более 120 моделей автомобилей, среди которых Alfa Romeo, Aston Martin, Ruf, Dodge Challenger, Pagani Zonda F и даже DeLorean DMC-12 (знаменитый автомобиль-«машина времени» из кинофильма «Назад в будущее»). Виртуальный Сан-Франциско должен произвести впечатление на играющих, ведь протяженность его дорог составляет 335 км.

Скриншоты Driver: San Francisco

... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Driver: San Francisco
Ответ #1 - 04.10.2011 :: 02:23:31
Цитировать 
  Сегодня прошёл игру. В целом она мне понравилась, но есть и недостатки. Для начала о графике. Машины сделаны на отлично, а вот окружение так себе, в настройках графики можно установить разрешение, детализацию, включить вертикальную синхронизацию и сглаживание. Вот и все настройки! Привет, очередной порт с консолей! Злой Но конечно графика на ПК заметно лучше, чем на PS3, на которой я играл в демо-версию. На соне и разрешение ниже, и графика хуже. Но на ПК на максимальных настройках игра у меня выдавала 20-25 fps, то есть притормаживала, хотя, судя по официальным системным требованиям, не должна была.
  Сюжет в игре какой-то бредовый. В результате первой же погони Таннер попадает в аварию и впадает в кому, и во сне продолжает разыскивать Джерико. И вся игра проходит во сне Таннера, только в самом конце игры нам дают покататься в реальном мире. У Таннера появляется способность - он может вселиться в тело водителя любой машины в городе. То есть сам Таннер остаётся в своей машине и ездит на автопилоте, а вроде как его душа может вселиться в тело любого водителя. Ещё у каждой машины есть шкала некой энергии, отвечающая за нитро-ускорение и таран. Нитро есть у каждой машины, даже у грузовиков и автобусов, а с помощью тарана можно сильно ударить машину противника сзади или сбоку.
  За выполнение различных миссий и всякого рода лихачество (езда по встречной полосе, обгоны, прыжки, дрифт, использование нитро, развороты на скорости и т.п.) выдаётся сила воли - местная валюта. За неё можно покупать гаражи, новые машины, улучшения способностей. То есть в городе можно телепортироваться в любую машину, но её нельзя отогнать в гараж и сохранить. Для прохождения миссий типа гонок нужна своя машина из гаража. Мне не понравилось, что для того, чтобы начать проходить сюжетную миссию, нас заставляют пройти несколько второстепенных. Сначала мне второстепенные миссии нравились, но потом надоели - они стали повторяться, становясь лишь тяжелее. Там есть обычные уличные гонки, гонки по чекпоинтам, уход от полиции, выполнение всяких трюков (совершить прыжок, проехать во встречной полосе на определённой скорости сколько-то минут, тормозить ручником несколько метров и пр.), миссии за полицию (догнать и разбить машину преступника, разбить машины уличных гонщиков и т.д.). В общем второстепенных миссий довольно много разных, но всё равно ближе к концу игры они надоедают.
  Порадовало, что в игре все машины реальных марок, в отличии от GTA. И сделаны они замечательно. Особенно мне понравилось ездить с видом из кабины - водитель переключает скорости по-разному в зависимости от машины, дёргает ручник, сигналит, вскидывает руки, когда врезается и т.п. То есть видно, что за рулём живой человек. Физика машин сложнее, чем в GTA 4. Машины тяжеловато входят в повороты, их приходится туда затаскивать с помощью ручника. Все машины управляются по-разному - одни лучше входят в повороты, другие быстрее разгоняются, третьи лучше дрифтуют и т.п. То есть самая быстрая машина не всегда самая лучшая. Например, я купил Lamborghini Murcielago, разгоняется она конечно на отлично, но вот в повороты входит тяжело, а на гравии вообще ездить невозможно. Потом купил Порш - он быстрый, и в повороты входит легко, но при этом при поворотах он начинает дрифтовать, а если при повороте на гравии дёрнуть ручник, то его легко может развернуть. Мне больше всего понравился Ford GT, я на этой машине прошёл большую часть игры.
  Уже во второй половине игры выясняется, что Джерико тоже умеет вселяться в любую машину в городе! И начинаются миссии, где ты догоняешь его, а он пытается тебя разбить другими машинами, причём он может одновременно направить на тебя 3 машины! А в конце вообще бредятина - Джерико уже швыряется в тебя машинами! Потом и ты начинаешь в него швыряться.. Я даже боялся подумать, что же будет дальше, ибо видимо фантазия у разработчиков уж слишком буйная. Но ничего, на этом бред закончился.
  В общем, главное - машины в игре сделаны очень хорошо, а бредовый сюжет, средненькая графика, плохая оптимизация и необходимость прохождения дополнительных миссий особой роли не играют. Любителям гонок советую поиграть, а маньякам любителям GTA, которым нравится угонять машины, давить прохожих и расстреливать полицейских - не советую. Пешеходов давить нельзя - они очень шустро отпрыгивают, стрелять в игре вообще возможности нет. Моя оценка игры 8 баллов из 10.
Скриншоты тут.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Driver: San Francisco
Ответ #2 - 13.10.2011 :: 15:44:37
Цитировать 
Не так давно прошел игру. Ну что сказать? Впечатляет. По многим аспектам мне игра понравилась, всех их перечислять замучаешься, но стоит, конечно, упомянуть тот факт, что разработчик перестал превращать серию Driver в очередной клон GTA и это радует. С самого зарождения серии в играх Driver акцент ставился на лихих погонях, разбиению в хлам автомобилей, слежках, гонках с полицией и, конечно же, на трюках. Все это есть в новой части, только еще добавилась возможность выбирать себе автомобиль (пусть и таким нереальным способом), хорошая графика, своеобразный сюжет, лицензированные автомобили, громадное количество этих автомобилей (140 штук), огромный город, масса миссий и большое количество кат-сцен.

Что касается автомобилей, то их просто нереально как много. Я вот игру прошел, а еще очень много закрытых машин и как их открывать - неясно. В основном - это американские автопроизводители (классические модели в том числе), но присутствуют так же и европейские и азиатские. Есть из чего выбрать. Только вот не понятно, зачем впихнули грузовики, фургоны, автобусы и пожарные машины, ведь они толком и не едут.
Сюжет в игре хороший, в меру адекватный, хоть и немного затянутый. А вообще, этот Driver на игру и не похож, больше на фильм, где зритель непосредственно участвует в происходящем. Ведь, такого обилия всевозможных роликов и диалогов я не припомню ни у одной игры. Ко всему прочему, есть специальные типы гонок, которые напоминают некоторые моменты из фильмов (Старски и Хатч к примеру).

Если поразмыслить над режимом переселения в другую машину (Shift), который присутствует в игре, то стоит признать, что это новый виток в жанре racing. По сути, такой возможности мухлежа нет ни в одной игре. Не можешь догнать соперника? Не беда, подчини себе какой-нибудь грузовик и протарань его. Соперник и/или копы висят на хвосте и никак не стряхиваются? Тоже не беда, возьми под управление какой-нибудь автобус и перегороди путь. И таких вариантов бесконечное множество! Важно только не ошибиться, а то навредишь и своей собственной машине, которой "рулит" ИИ и рулит, кстати, плохо, даже если путь полностью очищен от соперников и всевозможных преград.

То, что гонок в игре полно, и то, что ближе к концу игры они начинают надоедать – это факт. Только вот каждая гонка так или иначе уникальная, даже если по смыслу они все одинаковые, ведь если измениться трафик на дорогах, то гонка проходит уже иначе. А если к этому добавить более быстрые машины, а если добавить к этому большое количество преследователей? Все сразу же меняется. Тут все как в футбольных симуляторах – вроде бы суть из матча к матчу не меняется, а все равно каждый матч – это отдельная история.

Кому как, а мне игра понравилась. Получил громадное удовольствие от прохождения. Да и вообще считаю, что Driver SF является многогранной игрой или, если угодно, игрой, которая при малейших изменениях может превратиться во что-то иное. Добавьте тюнинг, и получите новый NFS, с лихими погонями и сюжетом, как в старых добрых голливудских боевиках. Уберите сюжет, разбейте автопарк на классы и придайте "официальности" гонкам и получите новый TDU. Уберите сюжет, замените все лицензированные автомобили на самопал, добавьте возможность полного уничтожения (вплоть до взрыва) автомобилей и получите новый Burnout. И так можно до бесконечности, поскольку игра вобрала в себя только самое лучшее, а потому, констатирую факт – такие игры пропускать нельзя!

Добавлено позже
13.10.2011 :: 18:39:12
P.S. Разобрался с открытием автомобилей. Нужно не только выполнять задания, где в качестве подарка открывают автомобиль, но еще и покупать гаражи, тогда сразу откроется несколько автомобилей.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
CheSanta
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 10
Re: Driver: San Francisco
Ответ #3 - 16.04.2019 :: 14:15:28
Цитировать 
Это одна из самых первых моих игр, сначала показалось, что это тот же самый ГТА, но оказалось даже, что Драйвер поинтереснее будет
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Driver: San Francisco
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker