Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Авторизация на Cheats.RU (Прочитано 11251 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Авторизация на Cheats.RU
01.04.2011 :: 22:46:39
Цитировать 

Мы строили, строили, и наконец построили.
Чебуратор


Я не знаю, сколько я эту идею вынашивал - наверное, года два или три. Мне всегда казалось неудобным и несправедливым, что обзоры и советы на cheats.ru размещаются без привязки к человеку, который их разместил. То есть, человек мог написать десять отличных обзоров, а знали об этом только он и я. Для исправления этого должна была быть база участников, но делать её мне совсем не хотелось. На помощь пришли технологии - и авторизацию участников я сделал при помощи OpenID. Спасибо Лёне 'Lu' и Диме 'DEMONcore' - они стали первыми, кто согласились авторизоваться на cheats.ru

Теперь их профили можно посмотреть здесь: Lu и DEMONcore

Авторизоваться можно через самые разные социальные сети и почтовые службы, но самым удобным мне показался Яндекс - там можно настроить отдаваемые данные, а вот Вконтакт и Гугл будут передавать ваши фамилию и имя (а Гугл ещё и путает их местами).

В общем, залогиниться можно здесь.

А в этой теме будем обсуждать всё, что связано с авторизацией. С интересом выслушаю все замечания и предложения Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Авторизация на Cheats.RU
Ответ #1 - 01.04.2011 :: 22:52:11
Цитировать 
Мега новость! Очень круто!! Молодец!!  Очень довольный
Я тоже авторизовалась, правда через контакт..

ЭЭэ....сейчас еще немного поизучаю и буду свои /как обычно глупые/ вопросы задавать Язык


Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Авторизация на Cheats.RU
Ответ #2 - 01.04.2011 :: 23:02:38
Цитировать 
Вопрос 1) Где можно посмотреть свой профиль? И есть ли возможность посмотреть профиль того же Lu, перед этим не перелопатив все игры/отзывы для того чтобы найти ссылку на него?
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Авторизация на Cheats.RU
Ответ #3 - 02.04.2011 :: 09:39:41
Цитировать 
Дельное замечание, надо доработать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Авторизация на Cheats.RU
Ответ #4 - 02.04.2011 :: 11:24:51
Цитировать 
Добавила пробный отзыв. Прошу его разместить на форуме Подмигивание Чтобы отслеживать доработки )
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Авторизация на Cheats.RU
Ответ #5 - 02.04.2011 :: 13:56:56
Цитировать 
Теперь свой профиль можно посмотреть, кликнув по имени в верхней части экрана. Юля, вот твой Улыбка
Предвосхищая вопрос по поводу корявых символов в нике, объясню - дело в том, что вконтакте отдает данные в кодировке UTF-8, на сервере база в Win-1251, а сайт вообще на KOI-8R. Поэтому при перекодировке символы-значки "слетают" Нерешительный

Чужие профили можно посмотреть, кликнув по ссылке в обзоре, советах или скриншотах. Хотя я думаю сделать рейтинг пользователей, но пока не определился, как ранжировать. Если есть какие другие идеи - предлагайте.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Авторизация на Cheats.RU
Ответ #6 - 02.04.2011 :: 14:13:02
Цитировать 
Спасибки Улыбка Убрала символы )) Теперь без абракадабры)

Хмм..по поводу рейтинга ...можно, конечно, ввести голосовалку по советам...как раньше у нас с кармой было....И рейтинг ранжировать по количеству голосов.
Это возможно технически? 
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Авторизация на Cheats.RU
Ответ #7 - 02.04.2011 :: 21:57:28
Цитировать 
Все конечно здорово и прекрасно, но как ввести свой OpenID , не зная ссылки входа, указанной в первом посте этой темы? Т.е. кнопки "Вход" быть не должно? И как выходить с сайта, если и кнопки "Выход" тоже нет?Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Авторизация на Cheats.RU
Ответ #8 - 02.04.2011 :: 22:27:54
Цитировать 
Вы поймите, что система пока в тестовом режиме, и открыта далеко не для всех! Поэтому "входа" для всех еще нет, а "выход" постепенно сделаю. И куда это вы собрались выходить? Злой

А поводу рейтинга - хочется сделать такой, в котором оценивались бы общие достижения. Типа, 1 скриншот - 1 балл, 1 обзор - 10 баллов, 1 совет - 10 баллов. Что-то в этом роде...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Авторизация на Cheats.RU
Ответ #9 - 03.04.2011 :: 00:00:31
Цитировать 
Цитата:
Все конечно здорово и прекрасно, но как ввести свой OpenID , не зная ссылки входа, указанной в первом посте этой темы? Т.е. кнопки "Вход" быть не должно? И как выходить с сайта, если и кнопки "Выход" тоже нет?


Как раз это я и имела ввиду))
Цитата:
А поводу рейтинга - хочется сделать такой, в котором оценивались бы общие достижения. Типа, 1 скриншот - 1 балл, 1 обзор - 10 баллов, 1 совет - 10 баллов. Что-то в этом роде...

Справедливо! Если это возможно сделать, то я обеими руками за Очень довольный Блин даже жалко, что мне нечего писать. Уже почти ни во что не играю)) А ВОВ нет в списке((
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Авторизация на Cheats.RU
Ответ #10 - 03.04.2011 :: 16:56:34
Цитировать 
_zizi_ писал(а) 03.04.2011 :: 00:00:31:
Блин даже жалко, что мне нечего писать. Уже почти ни во что не играю))

Вот. Аналогичная ситуёвина))) Даже заходить сюда из-за этого почти перестал((( А что-то все-таки соскучился))) Теперь в основном просто сижу и читаю ваши посты... У меня сын в основном играет. Может он скоро будет здесь постить))) Ему уже 8. Понемногу осваивает комп в общем и инет в частности))))
Сорри за оффтоп Улыбка
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Авторизация на Cheats.RU
Ответ #11 - 03.04.2011 :: 17:14:50
Цитировать 
Да, пожалуй, надо сделать еще одну таблицу в базе данных, чтобы участники-старожилы могли делаться мнениями, как раньше всё было хорошо и какая нонче молодежь пошла Улыбка

Понятное дело, что авторизация - это вещь не для всех. Я так и написал, что она для тех, кто добавляет много своих советов, обзоров и т.п.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Авторизация на Cheats.RU
Ответ #12 - 03.04.2011 :: 18:04:20
Цитировать 
Цитата:
Да, пожалуй, надо сделать еще одну таблицу в базе данных, чтобы участники-старожилы могли делаться мнениями, как раньше всё было хорошо и какая нонче молодежь пошла


+1! Конечно надо)))Рейтинг пустозвонов))

Присоединюсь к оффтопу.. Смущённый.. Цитата:
У меня сын в основном играет. Может он скоро будет здесь постить))) Ему уже 8. Понемногу осваивает комп в общем и инет в частности))))

У тебя сын, а у меня брат растет, ему 6 лет)) Маленький геймер, правда играет пока в разные флеш игры, зато  мелкотня, еще писать не умеет, но вот печатать СТРЕЛЯЛКИ в поиске научился)))) Круглые глаза
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Авторизация на Cheats.RU
Ответ #13 - 06.04.2011 :: 10:26:37
Цитировать 
Немного не в тему.
Игорь, есть небольшая ошибка на Cheats.RU. При попытке открыть страницу Tom Clancy's H.A.W.X. открывается страница со второй частью игры (Tom Clancy's H.A.W.X. 2). Если нажимать на ссылку Tom Clancy's H.A.W.X. 2, то открывается уже другая страница со второй частью этой игры. Итог - две разные страницы с одной и той же игрой.
P.S. Я возможно покажусь хамом (а это не так Улыбка), но может сделаешь для профилей Cheats.RU еще и учет добавленных видео? Или это плохая идея? И нет нет, не требую, просто предлагаю.Подмигивание
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Авторизация на Cheats.RU
Ответ #14 - 06.04.2011 :: 15:42:45
Цитировать 
Спасибо, про Тома Клэнси поправил.

А информацию про видео, думаю, можно сделать в ближайшее время.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Авторизация на Cheats.RU
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker