Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Dragon Age 2 (Прочитано 30498 раз)
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #30 - 16.03.2011 :: 00:18:24
Цитировать 
Я сражался за магов (оба раза). Не люблю храмовников, чем-то мне нашу "доблестную" полицию напоминают... Да, Себастьян и меня покинул. Ну и леший с ним, без целителя команде будет худо, а вот без лучника в самый раз, тем более, что в сопартийцах уже есть разбойник с пулемето-Бьянкой, так что все нормально. Я за Изабеллой ухаживал, но о переезде она и не думала, да и сложно проверить, когда у тебя темы общения урезаны до одного диалога, а чтобы обсудить что-то еще приходится очень долго ждать.
Цитата:
Варрик когда рассказывал, что стало с героем, произнёс, что с ним осталась только Изабелла, а в субтитрах было написано, что Мерриль.

Бабник...Улыбка Думаю, что есть всего-лишь один вариант текста этого диалога, а уж локализаторы постарались внести ясность, чтобы не было путаницы...
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #31 - 16.03.2011 :: 02:20:51
Цитировать 
Жалко, что сестра/брат пропадает на всю игру. Если оставить дома, то сестру заберут в круг, а брат станет храмовником, если взять с собой в экспедицию - сдохнет, если в экспедиции есть Андерс, то он может сделать из неё/него серого стража.
Я тоже сначала ухаживал за Изабеллой, что характерно - уламывать её долго не пришлось, дело быстро дошло до койки, однако дальнейшего развития отношений не было, поэтому я переключился на Мерриль. Изабелла вроде как была не против, и даже, что видно на одном из моих скринов, сказала мне, что если я обижу Мерриль, то она оторвёт мне яйца. Смех
Концовка конечно просто убила. Главный маг Орсино оказался магом крови, а у Мередит отъехала крыша из-за меча из идола, и куда потом делся Защитник - не понятно. А среди тех искателей в конце была и Лелиана?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #32 - 16.03.2011 :: 15:17:24
Цитировать 
Пожалуй напишу свой отзыв в том же формате, как и DEMONcore.
Что не понравилось. С первых минут игры бросается в глаза плохая графика. Если лицевая анимация стала немного лучше по сравнению с 1 частью, то всё остальное стало хуже. Окружение выглядит убого, город в принципе нормально сделан, но все остальные локации наводят тоску. Дизайн локаций явно страдает. Да и вообще графика стала какой-то более мультяшной что-ли, бедные порождения тьмы стали похожи на калек.
  Продолжая тему локаций, конечно нужно сказать про, пожалуй, самый большой минус игры - это одинаковые локации. Игра хронологически разделена на 3 части, и 3 раза за игру нужно исследовать весь город днём и ночью, Рваный берег и Расколотую гору. Если первый раз я с энтузиазмом исследовал локации, то последующие 2 раза мне было скучно. А локации второстепенных квестов - это вообще "прелесть", там постоянно бегаешь по одним и тем же пещерам и подвалам, но всё время с разными врагами и ящиками. Это всё равно что сделать шутер с повторяющимися уровнями, но разными врагами.
  Не понравилась ролевая составляющая. Видно, что всё делалось, чтобы игра понравилась консольщикам. У каждого предмета теперь есть шкала крутизны, которая измеряется звёздочками, чтобы не париться, изучая параметры предмета, а сразу увидеть, лучше он, чем на тебе, или хуже. У сопартийцев теперь нельзя менять броню, мне это не понравилось. Крафтинг был убит совсем. Здесь ты находишь разные травки и минералы, которые становятся своего рода бесконечными источниками, но сам ты делать ничего не умеешь и заказываешь зелья, бомбы и руны у мастеров, само собой за денежки. А заказать зелье из своих материалов почему-то стоит совсем немного дешевле, чем покупать готовые.
  Диалоги стали примитивнее. Здесь есть круговое меню, и, выбирая тот или иной вариант, сразу видно, к чему он приведёт. В 1 части такого не было, и диалоги были интереснее, так как порой нельзя было понять, к чему приведёт тот или иной вариант. Навык убеждения убрали. В 1 части иногда можно было уговорить персонажей и избежать боя, если развито убеждение, здесь такого нет.
  Я не понимаю, зачем я импортировал сейвы из 1 части. Я не увидел в процессе игры никаких последствий своих решений из 1 части, что обещали разработчики. Пара записей в кодексе - не это я ожидал увидеть. Я так понял, что этот импорт сохранений - это просто PR-ход, чтобы люди продолжали покупать 1 часть игры.
  Боссы. В игре полно одинаковых драконов - это ладно, можно простить. Но вот босс, похожий на паука в эльфийском подземелье, которого нужно было за игру убить 2 раза в одной и той же пещере - это перебор. И при этом такой же босс был в DLC к 1 части "Охота на ведьм". BioWare, вы уже и боссов копи-пастити? Злой Ещё не понравилось, что многие боссы призывали мелких помощников. Спрашивается, зачем? Боссы сами по себе далеко не дохляки, а тут ещё и помощники..
  Общение с сопартийцами. DEMONcore уже писал, что сопартийцы теперь живут в разных местах города, и это напрягает - бегать туда-сюда, чтобы со всеми поговорить. Полноценную систему общения с сопартийцами обрезали просто под корень. В Origins можно было в лагере долго разговаривать с сопартийцами в любой момент игры, здесь же просто так с ними не поговоришь, тупо в дневнике появляются квесты, что тот или иной товарищ хочет поговорить, и ты идёшь и говоришь. Это очень тупо и скучно.
  Всё-таки надо было сделать русскую озвучку, только само собой хорошую, а не как в 1 части. Просто по идее в диалогах нужно слушать, что говорят персонажи и смотреть на их движения, мимику и пр. А ты вместо этого читаешь субтитры наверху экрана.
  Концовку игры слили. Мало того, что не даются ответы на вопросы, которые возникли в Origins (куда делся герой Ферелдена, например), так и здесь ничего не понятно - Защитник тоже куда-то пропал. И всё. Замечательно просто. Будем надеяться, что разработчики будут выпускать масштабные DLC типа Awakening.
  Не понравился респавн врагов. В 1 части в начале боя ты видел всех своих врагов, и мог всё правильно рассчитать - сначала быстро убить мага, усыпить воинов, разобраться с лучниками и т.д. Ну а тут враги появляются волнами - убил первую партию врагов, тут же буквально из воздуха появляются ещё, убил и этих, и снова появляются. Из-за этого вся тактика летит к чертям, и игра превращается в слэшер.

Что понравилось. Бои стали динамичнее, но крови многовато, и просто смешно выглядит, когда противник, которого ударили кинжалом, разлетается на мелкие ошмётки, прямо как в Fallout 3 с перком "кровавая баня". Ну в целом, пожалуй, боёвка - это плюс. Собственно плюсов у игры мало, но они значительные. Это всё тот же жанр мрачного фентези, представителей которого практически нет. Наверно только Ведьмак. Хорошо, что у героя появился голос, он перестал быть рыбкой.)) Отлично сделаны диалоги, много в игре интересных персонажей, попадаются довольно интересные квесты, сюжет тоже неплохой. Хотя выбор в конце игры по сути мало на что влияет, ты всё равно убиваешь и Орсино, и Мередит, и в мире в обоих случаях (встать на сторону храмовников или магов) будет всё плохо. Ещё порадовало, что встретились персонажи из 1 части - Лелиана, Алистер, Зевран, Натаниэль и пр. Понравилось, как они нарисованы - видно, что прошло несколько лет и они постарели.

В итоге я не могу сказать, что это полный провал, но игра намного хуже, чем Origins. Разработчики могли оставить всё, что было в 1 части, что-то улучшить и доработать, например, боёвку и графику. Но вместо этого они просто под корень обрубили ролевые элементы, нарисовали убогие локации, которые к тому же постоянно повторяются. Такое ощущение, что им просто не хватило времени. Я бы с радостью подождал ещё год или два ради хорошей и качественной rpg. Я уж боюсь и подумать, может к 3 части игра превратится в слэшер с элементами rpg?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
VERTUX
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 2
Re: Dragon Age 2
Ответ #33 - 16.03.2011 :: 17:29:07
Цитировать 
Народ есть вопрос 1 раз игру уже прошел узнал о том что есть как спутник изабелла ток в 3 главе, в 3 главе я её в висельнике не нашел, щас начал заново  1 глава её там нет эт у мя баг или она ток во 2 главе там?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #34 - 16.03.2011 :: 18:03:54
Цитировать 
Она только в 1 главе, после 1 или 2 разговоров с Варриком, в Висельнике ночью.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
VERTUX
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 2
Re: Dragon Age 2
Ответ #35 - 17.03.2011 :: 01:34:24
Цитировать 
спасибки Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
tttuj
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re: Dragon Age 2
Ответ #36 - 04.07.2011 :: 12:33:43
Цитировать 
Как войти в кампанию the Exiled Prince на xbox360
Наверх
 
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #37 - 04.07.2011 :: 15:36:03
Цитировать 
Не знаю как на боксе, а на PC надо подойти к доске объявлений, что в торговом квартале перед церковью.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #38 - 04.08.2011 :: 12:26:10
Цитировать 
Вышло первое платное DLC для Dragon Age 2, под названием - Legacy (Наследие). В BioWare утверждали, что это DLC - ничто иное, как "работа над ошибками", ведь сам оригинал есть за что критиковать. Уж не знаю, почему мои самые любимые разработчики игр стали обманывать геймеров раз за разом, но это не просто не работа над ошибками, а продолжение оригинала, с его однотипными локациями и бесконечными боями. Начинается все с того, что на нас якобы напала Хартия и чтобы решить этот вопрос раз и навсегда, мы отправляемся вдогонку. Вся эта беготня займет два-три часа, притом что есть еще дополнительные квесты (всего три вроде) и сможем получить новое оружие, которое будет улучшаться по мере прохождения. К тому-же, в конце ждет босс, которого за 5 минут не одолеть, готовьтесь к серьезной битве.Подмигивание
В целом, DLC не плохое, если говорить о простом, не очень интересном дополнении, которое позволит лишь поднять уровень героя, получить новое броню и оружие, улучшить или ухудшить отношение к себе сопартийцев и немного узнать о роде Хоука. До уровня Awakening Наследию очень, очень далеко, а потому ждать от него чего-то сногсшибательного не стоит.
Немного скриншотов:
...........................
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #39 - 05.08.2011 :: 17:34:35
Цитировать 
Спасибо тебе за отзыв. Я думал, что придётся ставить оригинал, накатывать на него этот длц.. но теперь решил, что даже качать его не буду. Признаться, я ожидал, что это будет действительно работа над ошибками, но обломился. На самом деле разрабы видимо решили просто вытянуть ещё денег с игроков. Злой
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #40 - 13.10.2011 :: 15:57:08
Цитировать 
Вышло очередное DLC под названием "Клеймо убийцы" ("Mark of the Assassin").
В принципе, играть в него и не собирался, поскольку и оригинала и "Legacy" мне хватило на всю жизнь. Но, я действительно соскучился по Dragon Age. Видимо, сказывается недостаток хороших RPG. Так вот, первую часть ставить было лень, а тут как раз вышло это DLC, вот и решил проверить, что же там в очередной раз "нахимичили" наши благородные разработчики, а "нахимичили" они много чего… Фактически, это пока первое DLC, которое не вызывает тошноту и головную боль, поскольку в нем реализовано почти все то, чего не хватало, или попросту не было, в предыдущем. Тут есть и неплохой сюжет (для DLC разумеется), и огромное количество боев с новыми противниками, масса загадок и головоломок, и даже новый тактический режим игры (стелс-режим), правда он воспринимается не совсем так, как должен был бы, но его же и вовсе не было ни в первой части, ни во второй, ни в "Наследии", так что, все нормально. Что касается сюжета, то это очевидный пир сериала по миру Dragon Age, который носит название "Redemption" ("Искупление"). Кстати, первая серия уже вышла, и посмотреть ее уже можно хоть на youtube, ведь серия идет всего лишь 6 минут (веб-сериал).Улыбка Не советую смотреть сериал пока не пройдете DLC, иначе лишитесь интриги, и сюжет в игре не будет доставлять никакого удовольствия.

Действие же DLC начинается с того, что некая Таллис просит нас о помощи. Ей вдруг приспичило украсть некий драгоценный камень из замка у одного дворянина, который по ее словам этот камень сам же и украл или вроде того. В общем, ему этот камень по праву не принадлежит, но проблема заключается в том, что попасть в его замок, будучи неприглашенным, нельзя. У Хоука же приглашение есть, а потому, мы являемся последней надеждой этой самой Таллис. Очевидно, что обычным посещением светской вечеринки дело не закончится…
По пути встретим много знакомых лиц, с которыми пообщаемся. Так же будет дана возможность получить новые предметы и оружие (которое не намного лучше того, что уже есть). Стелс-миссию можно и не проходить, т.е. проходить то эту локацию придется, а прятаться в темных углах уже будет ни к чему. Так же можно отказаться выполнять задание вместе с Таллис, но само задание все равно выполнять будет нужно. В диалогах можно пофлиртовать с Таллис, только вот результата я не знаю, т.к. я этого не делал, но очевидно, что к логическому финалу за такой короткий срок не прийти.

Очень понравилась локация с головоломками, особенно - то место, где надо выключить подачу огня, иначе к сокровищнице не пойти.

Это не громадное дополнение, которое будет конкурировать с оригиналом. Это всего лишь история на один или полтора часа, не более, но зато какой прогресс по сравнению с "Наследием". И история не плохая и геймплей не плохой, в общем, стоит того, чтобы в это дело скачать и поиграть. Все-таки Dragon Age он и в Африке Dragon Age. А то, что нас ждет еще целый вагон и маленькая тележка этих DLC – я не сомневаюсь, ведь в Dragon Age 3 мы будем играть уже новым героем, а в истории Хоука больше вопросов, нежели ответов, а потому, ждем новых качественных дополнений, разработчикам DLC есть куда расти, а начало, определенно, положено.

Немного скриншотов:
.........................................................
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #41 - 14.10.2011 :: 19:20:35
Цитировать 
Я посмотрел первую серию Redemption, поскольку желания ставить разные DLC для DA2 абсолютно нет. Коротковата конечно серия, но всё равно радует, что по DA начали снимать кино. Улыбка Кстати был ещё небольшой сериал на движке первого DA под названием Warden's Fall - своего рода предыстория Пробуждения про приключения серого стража Кристофа. Вышло вроде эпизодов 5 и всё, продолжения не последовало. Печаль
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #42 - 27.10.2011 :: 21:32:06
Цитировать 
Вышел третий эпизод Dragon Age: Redemption. С русскими субтитрами его можно посмотреть тут.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Dragon Age 2
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker