Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Dragon Age 2 (Прочитано 30475 раз)
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Dragon Age 2
25.02.2011 :: 00:34:04
Цитировать 
На днях появилось Demo, демонстрирующее нам самое начало игры. Многое изменили, немало отредактировали, в общем, есть чему радоваться и чему ужасаться. Начну с плохого - графика. Теперь она лучше первой части, но хуже по современным стандартам. Я играл при выбранном DirectX11 и не заметил каких-либо изменений, по сравнению с DirectX 9. Такие-же грубые и серые текстуры, какие-то безликие статичные объекты, вот только анимация радует.
Из приятного довольно много. К примеру, главный герой перестал быть немым, у него появился свой голос, который переозвучить наши локализаторы побоялись. Изменился интерфейс диалогов (за него благодарим Mass Effect), теперь легко можно определить, к чему приведет та, или иная фраза. Боевая система тоже изменилась, она получила долю экшена, бои получили динамику и зрелищность как в каком-нибудь экшене от третьего лица. Маг, к примеру, не просто стоит как столб и бросается заклятьями, а выполняет некое комбо из движений, которое приводит к каким-либо магическим заклинаниям. Кстати, в Demo было нереально много сильных врагов, из чего я сделал вывод, что игра будет куда сложней, чем первая часть, и что без тактики сразу проиграешь. Demo ничего особого и не показывает, предлагает только побегать немного, но уже это "немного" дает понят, что игра будет довольно зрелищной (кинематографичной), динамичной и интересной. До 8 марта осталось чуть-чуть, так что ждем.Улыбка 
Вот скриншотов немного сделал:
..................
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #1 - 25.02.2011 :: 01:00:52
Цитировать 
Ну и как, под DirectX 11 не тормозит? Какая у тебя карточка? У меня вот видюха (GeForce GTX 280) не поддерживает DX11, поэтому ставить семёрку бесполезно, играл под DX9, минимальный фпс был в Киркволе - примерно 35, а так держался в районе 40-60. В общем игра вызвала неоднозначное впечатление. Понравилось, что у гг появился голос, но при этом исчез выбор расы - теперь будем играть только человеком, спасибо хоть, что можно пол выбрать. Понравились новые древа навыков, теперь для приёмов или заклинаний есть улучшения, например можно увеличить площадь поражения фаерболом. Хоть в демке инвентарь и был закрыт, но уже известно, что сопартийцам нельзя будет сменить доспех, они всю игру будут бегать в своём родном, но его вроде как можно будет улучшать. Не понравилось увеличение количества кровищи и мяса, на мой взгляд это перебор. Хоук-девушка, да и другие сопартийцы-девушки как-то странно бегают, смотрится смешно. А порождения тьмы вообще все хромают на одну и ту же ногу! Смех Тоже они меня повеселили. Да и порождения из 1 части мне больше нравились. В общем не могу сказать, что боевая система стала хуже. Да, много крови и расчленёнки, но зато маги кастуют буквально моментально, воины и лучники тоже сразу выполняют удары и выстрелы. А если вызывает затруднения высокая динамика боёв, то нужно просто активно пользоваться паузой, что я и делал, и никаких проблем. Графика не понравилась. Если город выглядит более или менее нормально, то часть демки, где мы бегаем по горам, выглядит убого. Это просто унылый серый коридор. Разработчики давно ещё заявили, что уделяют больше внимания персонажам, а не окружению, но не до такой же степени... Но я уверен, что в этой игре графика не главное, поэтому на убогий дизайн локаций мы закроем глаза. Система диалогов с кругляшом а ля Масс Эффект мне не понравилась, потому что сразу видно - этот вариант добрый, этот -ехидный, этот - сердитый. В 1 части было интереснее, так как далеко не всегда было понятно, какой вариант ответа к чему приведёт. Ну и в заключении стоит упомянуть ещё один момент игры, это откровенность. Круглые глаза Достаточно взглянуть на Изабеллу... Ну, господа разработчики, как же вам не стыдно? Ну бюст 5 размера - это ещё ладно, но вот нижняя часть её одежды, которая лишь частично прикрывает её попу - это слишком. Со сжатыми губами А что сделали с Флемет? В 1 части была нормальная такая старая ведьма, а здесь... Эх, ладно, наверно это таким образом разработчики хотят привлечь к игре побольше лиц мужского пола.
Кстати 8 марта игра выходит вроде только в США, а в России - 11.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #2 - 25.02.2011 :: 12:00:28
Цитировать 
Цитата:
Ну и как, под DirectX 11 не тормозит? Какая у тебя карточка?

У меня Palit GeForce GTX 460 (768 Мб), под DirectX 11 не тормозит, на пустыре выдает около 35-40 FPS, в городе ниже 30 не опускается. Никаких улучшений, по сравнению с DirectX 9 не заметил, а потому и играть под DirectX 11 нету смысла, что очень и очень обидно.
Прошел второй раз и обратил внимание на броню. У всех этот выпирающий железный треугольник на груди, как у Айзека Кларка в Dead Space 2, только у него там компьютер, а в мире Dragon Age зачем он - непонятно.
В общем, на все минусы хочется наплевать, ибо это просто фантастическая игра будет. Хотя, я больше жду не новой истории про Хоука, а продолжение истории героя из первой части, а то не на все вопросы ответили, да и что, я зазря в обнимку с Морриган в зеркало сиганул что-ли?
Цитата:
Кстати 8 марта игра выходит вроде только в США, а в России - 11.

Совершенно верно.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #3 - 25.02.2011 :: 14:36:08
Цитировать 
Я тоже сиганул. Улыбка Ты сейвы от 1 части припас? Я как раз не так давно прошёл в очередной раз оригинал, Пробуждение и Охоту на ведьм. Хотя пока неизвестно, какие сейвы можно будет импортировать. Я прошёл демку всеми классами, мне больше всего понравились маг и лучник, разбойник с мечами как-то слабоват. Думаю полную игру буду проходить разбойником-лучником. Ещё из недостатков, как и в 1 части, - это оружие и щит, которые парят на расстоянии за спинами героев. Неужели так трудно оружие поближе к спине прилепить?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #4 - 28.02.2011 :: 01:06:48
Цитировать 
Цитата:
Ты сейвы от 1 части припас?

Хех, не просто припас, а припас с большой буквы - храню как зеницу ока.Улыбка
Я вот скорее всего магом играть буду. Хоть ни в одной RPG игре магом не играл. Просто очень хочется побегать с мечем-посохом, который был в промо-ролике, и макет которого можно заказать тут.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #5 - 02.03.2011 :: 00:29:33
Цитировать 
Настоящий бы. Улыбка Чем плохи маги (это я знаю по 1 части) - у них низкая защита, поскольку им нужно прокачивать только магию и силу воли. Поэтому магу приходится бегать, если противник решил на него напасть. Но хуже всего - это когда на тебя нападает куча лучников, в этом случае магу приходится очень тяжело.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #6 - 04.03.2011 :: 15:58:34
Цитировать 
Ну вот, до выхода игры в США ещё 4 дня, а игра (версии для бокса и плойки) уже на торрентах! Я не удержался и начал качать - попрохожу немного на плойке, а через недельку начну заново на ПК.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Son
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 33
Re: Dragon Age 2
Ответ #7 - 04.03.2011 :: 21:28:11
Цитировать 
Интересно, а чем тебе на плойке не нравится проходить? Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #8 - 05.03.2011 :: 02:16:31
Цитировать 
Причины 3:
1. Графика. На ПК графика полюбому лучше, правда я ещё не успел сравнить с ПК-демкой, так как при запуске пиратки на плойке произошёл глюк, и частично навернулась система, но я её уже восстановил. Завтра наверно начну играть (если второй раз не сломаю что-нибудь Улыбка).
2. Управление. В первой части, да и во второй (судя по той же демке) гораздо удобнее орудовать мышью и клавой, нежели геймпадом.
3. Сейвы. В игру можно импортировать сейвы из 1 части, перенеся мир игры. Для ПК он у меня есть, для плойки - нет.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #9 - 05.03.2011 :: 13:57:26
Цитировать 
Блуждая по российскому форуму BioWare, наткнулся на интересную новость.
Цитата:
Во время одной из презентаций Dragon Age II, Иан Митчел, менеджер по локализации, представил публике статистические данные относительно объема различных элементов оригинальной игры и сиквела.

Dragon Age: Origins
1 000 000 слов
1 000 анимаций
1 000 персонажей
56 000 произнесенных реплик
60 часов геймплея

Dragon Age II
400 000 слов
2 500 анимаций
500 персонажей
38 000 произнесенных реплик
40 часов геймплея

По приведенной статистике вполне можно судить о приоритетах разработчиков при работе над проектом. Результаты сравнения получились неожиданными. Довольно странно, например, выглядит уменьшение количества произнесенных реплик, ведь с полностью озвученным главным героем можно было бы ожидать обратного. Данные, конечно, округленные, но довольно четко передают общую картину.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #10 - 05.03.2011 :: 20:49:17
Цитировать 
Мда, это печально. Вообще странно - где это в 1 части 1000 персонажей? Или персонажем считается каждый рядовой генлок?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #11 - 06.03.2011 :: 21:48:56
Цитировать 
Поиграл немного на соньке. Графика заметно хуже, чем на ПК - игра идёт в каком-то ужасно низком разрешении, что вне диалогов нельзя толком рассмотреть лица персонажей! Управление на ПК гораздо удобнее. С геймпадом, например, чтобы дать указание персонажу, нужно открыть круговое меню, выбрать раздел с приёмами или заклинаниями, прицелиться на того, кого хочешь атаковать, и выбрать приём. На компе просто ставишь игру на паузу, одним кликом выбираешь спецприём, вторым - цель. С геймпадом тратишь раза в 2 больше времени на раздачу команд. Печаль Начинается игра точно так же, как и демка - убегаешь от порождений тьмы, убиваешь огра, и после разговора с Флемет оказываешься у ворот Кирквола.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #12 - 07.03.2011 :: 21:35:53
Цитировать 
Lu писал(а) 05.03.2011 :: 20:49:17:
Мда, это печально. Вообще странно - где это в 1 части 1000 персонажей? Или персонажем считается каждый рядовой генлок?

Скорее всего нет, думаю имеется ввиду каждый объект, с которым можно контактировать, т.е. это каждый житель деревни или города, разбойники, всякие говорящие животные (оборотни к примеру), духи и даже дерево.Улыбка

Вычитал новость, что тот самый посох ("Посох Парталана"), о котором я говоришь выше, не будет в обычной версии игры, только в расширенном издании или в Signature Edition.Печаль Придется прогулять университет и отстоять очередь в М.Видео... Или ждать, когда все это дело можно будет скачать с торрентов.

Для справки.
Расширенное издание содержит:
- 4 уникальных предмета (Длинный меч «Тенерез», щит «Орлесианский Лев», «Посох Парталана» и «Амулет праха».)
- DLC "Черный Магазин". Этот магазин находится в Киркволле, в нем хранится изменяющее облик игрока зеркало и свисток, который добавит в ряды сопартийцев боевого пса Мабари (видимо того, который был в первой части - прим. моеПодмигивание), а также множество других редчайших артефактов, о которых никакой информации пока нет.

Signature Edition содержит:
- Тоже самое, что и расширенное издание.
- Дополнительный персонаж.
- Дополнительные задания (скорее всего, это DLC "Изгнанный принц", не сложно догадаться, что он и будет являться дополнительным персонажем).
- Скачиваемый саундтрек.
- Эксклюзивный набор предметов в игре (посох Apostate’s Courage, щит Seeker’s Bulwark, лук Adder of Antiva и меч Might of the Sten).
Судя по тому, как лихо игроков компания одаривает бонусами и DLC, не удивительно, почему у игры всего-лишь 40 часов геймплея, также как с Mafia 2 не получилось бы...


Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #13 - 11.03.2011 :: 11:01:01
Цитировать 
Внимание, есть спойлеры!


Ожидался большой "Бум", а получился приглушенный пердеж. После того, как на экране появились титры, стало обидно до боли в заднице и ведь никто и не говорил, что DA 2 "ударит" всей своей восхитительностью. Просто сиквел... Но обо всем по порядку.
Что понравилось: Очень порадовала система боя, такой динамики от мага (да вообще от любого другого класса) никак не ждал, хоть и отдает немного слэшером. Очень удобный интерфейс, панель быстрого доступа выглядит "современно", без каких-то ненужных новшеств и убого оформления (как в DA:O). Бои стали краше, да и вообще - насыщенней (цвета, анимация и т.д.) Лицевая анимация оставляет желать лучшего, но тем не менее, получше DA:O и новинок этого года. Персонаж обрел голос - это очень радует. Стало больше движений при общении, это тоже очень и очень хорошо. Появилась возможность подключить к разговору сопартийца, в некоторых моментах игры это не просто выручает, но и помогает определиться с выбором последующих ответов. Похорошела броня у магов, конечно, основной костяк составляют тупые балахоны с перьями или просто балахоны как у свещенников, но есть и другие варианты, чего стоит только броня защитника (вариант из промо-ролика). Очень рад тому, что убрали возможность менять экипировку у сопартийцев, постоянно носить с собой тонну доспехов для товарищей, которая возможно им не подойдет или выглядеть будет ужасно - не есть хорошо. На этом хорошее закончилось...
Что не понравилось: Во-первых, сразу бросается в глаза несовременная графика, с убогими полигонами, и безликими текстурами. Вариант с DirectX 11 вообще никак не спасает, конечно, капельку лучше, но так ребята дела не делаются, а то же ведь еще и тормозило все, пока beta версию драйверов не поставил...
Во-вторых, зачем вся эта канитель с подгрузкой сохранений из Origins, если толком прошлую историю не использовали. Да, встретил бывших оборотней, а ныне людей, встретил короля Алистера (в DA:O его сделал королем), присоединился в команду Андерс (маг из DA:O Awakening, только тут он еще служит оболочкой для Справедливости), в нескольких диалогах упоминается и Герой Ферелдена, даже в кодексе есть такая отметка, но она сугубо общая и никакой уникальности не несет. Упоминается и выбранный ГГ король Орзаммара (у меня был Харроумонт). Два раза встретились с Флемет, но встреча эта была сугубо формальная и никакой истории создано не было, вопрос: зачем тогда было так пиарить дракона-Флемет, если толком в игре и не появляется? Посмотрели на Лелиану в кат-сцене в самом конце игры, мельком упомянута была и Морриган, хотя никто так и не сказал зачем она полезла в зеркало, а самое главное - что стало с ГГ из Origins, ведь я загружал сохранение после прохождения DLC "Охота на ведьм", а там в жаркой страсти сиганул вместе с Морриган в зеркало. Просто преподнесли как данность, да есть СС, который остановил Мор и который стал командором серых стражей (DA:O Awakening) и все, но это и ежу понятно, а смысл то где? Где ребенок? Куда ведет зеркало? Зачем было делать DLC и секреты строить, если ответы не дают...
Очень бедный выбор специализаций и вообще, очень маленький набор каких-то навыков, все очень шаблонно и как-то скучно. Где фантазия разработчика? Такие возможности можно создать, что похлеще WoW будет...
Очень не хватает юмора в игре, в DA:O только ради препирательств Морриган и Алистера можно было уже плюнуть на все квесты.
Сюжет сам по себе не плохой, но вот эта возня, между Храмовниками и Магами очень сильно напрягает, особенно, когда нет такой возможно решить в пользу обоих, обязательно надо кого-то выбрать и самое главное, мы никак не можем повлиять на конфликт, придется убивать либо Храмовников, либо Магов, ужасная несправедливость...
Здорово рассмешили все как один прихрамывающие модельки порождений тьмы, причем никакого "ужаса" они не несли, только сочувствие... В DA:O они были лучше и уродливее...
У всех странное отношение к серым стражам, если они в игре и упоминаются, то с каким-то нехорошим оттенком. Будто это и не защитники мира от Мора, а так, шайка головорезов...
Под конец игры начало тошнить о Кирквола, а уж от одинаковых шахт, подземелий и пещер просто выворачивало, и ладно если бы все происходило в одном и том-же месте (хотя это тоже не сахар), но они находятся в разных местах, но как под копирку похожи, Бог "Copy+Paste" возродился...
Локализация - серьезный вопрос современного кино, игр и всего того, что нужно переводить. Может со мной коллеги-геймеры не согласятся, но постоянно читать субтитры и наслаждаться заморским языком то еще удовольствие... Согласен, в некоторых играх локализаторы так "стараются", что просто диву даешься, к примеру ME, но Dragon Age и субтитры это просто несовместимые вещи. Постоянно крутить камерой, чтобы успеть за окном с субтитрами - не есть хорошо. По голосу Ольги Плетневой, Василия Дахненко и Александра Груздева очень скучаю... Локализации - жирный минус.
Не порадовало то, что каждый член партии находится в своем месте обитания, если нужно поговорить, то придется пилить к нему домой или в бар, а то гляди и вообще профукаешь момент разговора. Поговорить толком и нельзя, только когда тебе игра намекнет, да и вообще, общение с сопартийцами считай обрубили, очень сложно развить отношения, и потому, сие действие разработчиков мне не понятно.
Встреча с сопартийцами никак не решена, т.е. ты можешь встретит, а можешь и не встретить. Я за всю игру так Изабеллу и не встретил, очень странно...
В общем, можно чего угодно говорить об игре, но халтура - есть халтура и от этого никуда не деться. Это я еще и про мелочи не говорил (такие как: удаленный список всего содержимого инвентаря). Но, сюжет сам по себе очень не дурен, каждый найдет что-то новое, но тем не менее, очень страшно за ME 3.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Dragon Age 2
Ответ #14 - 11.03.2011 :: 13:20:37
Цитировать 
Я ещё игру не прошёл, так что пока не буду выносить свой окончательный вердикт. Если сравнивать игру с яблоком, то Dragon Age 2 - это не целое сочное яблоко, как 1 часть, а какой-то огрызок. Очень раздражают респавн врагов, которые появляются буквально из воздуха, одинаковые подземелья, отсутствие крафтинга и возможности долго беседовать с сопартийцами в любое время, ну и много чего ещё. Обо всём подробно, когда пройду игру до конца.
DEMONcore, посмотрел твои скрины, на одном у Авелин весь доспех одного цвета. Это глюк, у меня тоже он появился, когда вернулся из экспедиции. Скачал другой репак - всё стало нормально.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Dragon Age 2
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker