Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Fable III (Прочитано 10450 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Fable III
08.02.2011 :: 23:57:10
Цитировать 
Игровой дизайнер Питер Молине (Peter Molyneux) руководил созданием таких замечательных игр, как Populous, Dungeon Keeper, Black & White, The Movies. Но наибольшей популярностью у геймеров пользовалась его серия ролевых игр Fable. История волшебного мира Альбион, в котором разворачиваются события, напоминает историю человечества. Время первой части Fable можно охарактеризовать как Средневековье, во второй действие перемещается в Эпоху Просвещения. Сегодня Питер Молине и его компания Lionhead Studios представляют третью часть Fable, где Альбион переживает Промышленную революцию.

...Прошло 50 лет после событий предыдущей игры. Старый монарх умирает и оставляет свою державу Логану — брату главного героя. Правление Логана скатывается к тирании, и герою приходится бежать из родного города. В изгнании ему придется заняться организацией повстанческого движения, чтобы однажды самому стать королем. После достижения этой цели новому правителю придется не почевать на лаврах, а заняться развитием своей державы. От управления играющего зависит будет ли его государство процветать или же погрузится в мерзость и запустение. Принимаемые решение окажут влияние не только на внешний вид городов, но и на внешность самого главного героя.

Среди основных изменений — значительно переработанная система взаимодействия с окружающей средой и игровыми персонажами. По словам Питера Молине, стерты рамки, ограничивавшие игроках в предыдущих играх. Развивать своего персонажа можно с учетом магии, силы и социальных навыков. Также Fable 3 поддерживает режим совместного прохождения для двух игроков. Версия игры для приставки Xbox 360 уже поступила в продажу в октябре, а выход версии для компьютера запланирован на весну этого года.

... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Fable III
Ответ #1 - 21.05.2011 :: 13:30:12
Цитировать 
Ну, вот и настали счастливые дни для геймеров, как говориться: "И на нашей улице будет праздник". Удивительно то, что вторая часть прошла мимо обладателей ПК, и честно говоря, не очень приятно играть в игру, в которой постоянно идет отсылка на предыдущую часть, в которую не удастся поиграть пока не купишь "зеленую коробку". Но, смею успокоить критиков (хоть я и один из вас), в игре есть на что посмотреть, причем все это заложено очень трепетным "сказочником" - Питером Молине, а это значит, что каждый игрок найдет какую-то свою "золотую середину", которая и будет доставлять ему удовольствие от прохождения.
Более развернутый обзор я напишу позже, а сейчас лишь могу описать некоторые прелести игры, которые меня порадовали за столь недолгое прохождение.
Первое, на что сразу обращаешь внимание, так это на оригинальные квесты, некоторые из них очень просты, но тут всегда вспоминается слоган: "Все гениальное -просто". Так вот, к примеру, муж просит соблазнить жену, чтобы та наконец-то дала развод и убежала от него к другому, в данном случае с ГГ (я честно признаться не очень уверено выполнял квест, поскольку итог был мне неизвестен, а случайные связи мне ни к чемуУлыбка). Сначала нам нужно заручиться ее доверием, потом дарим подарки и всячески ухаживаем, потом ведем в романтическое место и делаем предложение... Улыбка Вот такой вот квест. Есть еще один забавный квест, когда надо сыграть пьесу, которую поставил призрак. Пьеса разбита на несколько актов, в каком-то акте надо показать смерть, в каком-то любовь (мой ГГ забавно выглядел в женском сарафане Улыбка), а в каком-то придворного шута. Вот так... А уж о квесте, где надо было надеть костюм курицы (или петуха) и обмануть живых куриц и вообще говорить не хочется.
Интересно поступили с оружием, его вроде и не так много, но с повышением уровня героя оружие меняет свой облик, понятно, что и характеристики тоже меняются. Появилось и огнестрельное оружие, которое тоже меняется с повышением уровня ГГ. Хотя, считаю, что винтовка и пистолет в тему, но при нажатии правой кнопкой мыши (переход камеры к плечу) превращает игру в жанр экшен, где можно даже и не думать об уроне или прокачке своего оружия, поскольку никто так и не успевает к тебе подбежать.
Магия видоизменилась (разумеется я невольно сравниваю третью часть игры с первой), появилась красивая анимация молний или огня, силовой магии и магии холода. А вообще, анимация в игре очень и очень радует, особенно когда сражаешься (добивающие удары красиво выглядят) и когда с кем-то общаешься, особенно когда применяешь любовные действия или дружественные (щекотка или танец).
Разумеется, я недоволен тем, что теперь нет как таковой прокачки персонажа. Можно прокачать какие-то особенности (оружие, магия, действия при общении, покупка\продажа домов), но вот прокачать силу, скорость или еще чего-нибудь, как в первой части, нельзя.
Инвентарь тоже убрали, думаю из-за того, что он уже всем надоел в этом жанре, вместо него появился огромный зал, где можно поменять оружие, одежду, внешность, посмотреть трофеи, подарки, обещания важнейшим персонажам игры и т.д. Окна прокачки тоже нет, нужно войти в портал "Путь к власти", а там некий жизненный путь нашего ГГ, где можем выбрать нужный ящик, который прокачает нашего героя.
Сентиментальным людям тоже есть чего достигать в игре, к примеру, можно создать семью, с женой, детьми, домом и прочими делами. А можно гулять направо и налево и заработать болезнь органа...Улыбка Без шуток, нужно предохраняться!
Вечный друг и товарищ - пес, очень полезный компаньон, находит не только сокровища, но и тайники, а может и перегрызть горло лежащему противнику, только вот не понятно, умеет ли он атаковать противников?
В общем, наконец-то вышла достойная нашего времени игра, которая порадует абсолютно всех, даже скептиков.

P.S. Для комфортной игры и чтобы сохраняться, нужно, чтобы была установлена программа Microsoft Games Windows - Live. Но при работе это программы есть небольшие косяки. К примеру, чтобы свободно сохраняться в режиме offline, нужно создать автономный профиль. Для это делаем так: во время игры нажимаем клавишу "Home", выбираем "создать новый профиль", далее прокручиваем текст в самый конец, где в этом же тексте и выбираем "создать локальный профиль", вводим имя латинскими буквами и все, жмем "отправить" - автономный профиль зарегистрирован и будет действовать во всех играх, где требуется Games Windows - live.
Есть одна проблема, лично у меня были проблемы с вводом латинскими буквами имя профиля, всего-навсего нельзя было сменить язык раскладки клавиатуры, по стандарту это Россия и менять с русского на английский никто не позволит. Но, есть одна хитрость, жмем правой кнопкой мыши на языковую панель и выбираем "Параметры", где выбираем "Английский (США) - США в поле "Язык ввода по умолчанию", входим в игру, жмем "Home" и далее так, как я писал про автономный профиль.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Fable III
Ответ #2 - 29.07.2011 :: 17:02:34
Цитировать 
  Я сегодня наконец заставил себя пройти игру. Проходил только ради, как я думал, грандиозной финальной битвы с тьмой и мега-крутым боссом. Но и тут я обломался. Но об этом ниже.
  Сразу скажу, что игра мне не понравилась вообще. Я даже не могу назвать это rpg, это такая консольная полу-rpg, где упростили всё, что только можно. Сначала несколько слов о графике. Она убогая. Помнится, я был недоволен лицевой анимацией персонажей в Ведьмаке 2, так вот, по сравнению с Fable 3, в Ведьмаке 2 лицевая анимация просто замечательная. В Fable 3 персонажи - это просто какие-то дубовые буратины с отвратительной анимацией. Они похожи на марионеток, только без ниточек. Окружение тоже выглядит плоховато, отдельное "спасибо" надо сказать дизайнерам уровней, сюжетные локации выглядят очень серо, по ним просто скучно бегать. И с такой убогой графикой у игры очень высокие системные требования, я на максимальных настройках смог только сейчас поиграть - с видюхой GeForce 560, да и то игра немного притормаживала.
  Интерфейс в игре отвратительный - карта не удобная, инвентаря вообще нет (для смены оружия/одежды/причёски/татуировок надо телепортироваться в своё убежище), шкалы здоровья нет (бывает даже и не замечаешь, что уже при смерти). Для выполнения квеста нужно сделать его активным и на земле появятся огоньки, которые доведут до цели. Можно конечно этим не пользоваться, но исследовать локации вообще не интересно, там можно найти сундуки или подземные тайники, но их содержание особо и не нужно.
  В игре "замечательный" сюжет. Играем мы братом или сестрой короля и в начале игры убегаем из замка, потом собираем союзников, чтобы свергнуть короля-тирана, раздавая им разные обещания, сгоняем короля с трона и сами становимся королём. Но оказывается, что брат был таким плохим из-за того, что вскоре на Альбион нападёт некая тьма, и он копил деньги на армию, заставляя работать детей, повышая налоги и т.п. И вот у нас есть выбор: либо мы сдерживаем обещания, которые давали союзникам, и оказываемся с пустой казной, либо не сдерживаем - и у нас казна полна золота. В первом случае нас любят все жители Альбиона, но мы не можем подготовить армию для битвы с тьмой, во втором - нас все ненавидят, но у нас есть армия. В принципе есть и третий вариант - мы добрые, казна пустая, но можно её пополнить из своего кармана, но для этого нужно несколько миллионов, на зарабатывание которых уйдёт не один час. Я играл добрым героем - сдержал все обещания союзникам, но в конце у меня передохла большая часть населения страны. Бред какой-то. Смех
  Я очень ждал финальную битву с тьмой, но в итоге увидел несколько десятков слабеньких монстров и босса, которого без проблем убил.
  В игре можно завести семью, покупать дома, менять обои, мебель и т.п. Вопрос - зачем? Этим занимаются девочки в игре The Sims. Меня просто убивает система общения в игре. Выглядит это так: подходим к прохожему, его можно пощекотать, потанцевать с ним, посвистеть, подразнить, порыгать.. нормально? Идёшь ты так по улице, вдруг к тебе подходит какой-то мужик и начинает с тобой танцевать. Смех
  Броня в игре вообще не нужна - она не защищает от атак противников, нужна чисто для красоты, так что можно всю игру хоть в одних трусах пройти. Оружие представлено оружием ближнего боя (мечи, молоты и т.п.), дальнего боя (револьверы, винтовки) и магией. Можно прокачивать уровень владения тем или иным оружием, но прокачать всё сразу не получится - не хватит печатей гильдии.
  В общем, я не могу вспомнить ничего, что бы мне в игре понравилось. Наверно Фейбл - это просто не моё. Моя оценка игры - 4 балла из 10.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Fable III
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker