Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Crysis 2 (Прочитано 6606 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Crysis 2
08.02.2011 :: 23:51:09
Цитировать 
Не смотря на то, что 2011 год наступил совсем недавно, уже можно говорить об играх, которые станут его самыми громкими премьерами. Одной из таких игр является Crysis 2 от компаний Crytek и Electronic Arts. Первая часть вышла три года назад и стала популярна благодаря прорыву в графических технологиях. О производительности компьютеров стали судить по такому фактору, как выдаваемая им частота кадров после запуска Crysis. Сюжет экшена хромал — спасение заложников из лап северных корейцев закончилось противостоянием с инопланетянами — но кого волновал сюжет, когда не оторвать глаз от картинки на экране?! В 2011 году выходит Crysis 2, а это значит, что многим геймерам предстоит обновить компьютеры.

На этот раз действие разворачивается в 2023 году, спустя три года после событий первой части. Земля подверглась опустошительному нашествию инопланетян, и только отдельные группировки продолжают сопротивление. Главный герой спецназовец Алькатрац получает доступ к передовой разработке компании Crynet — второй версии нанокостюма. Это одеяние значительно увеличивает мощь (Power) его владельца и позволяет ему действовать скрытно. В тактическом режиме нанокостюм помогает составить информацию о местности, включая нахождение противников, нейтральных персонажей и различных предметов. По мере совершенствования играющим нанокостюма станут доступны и другие режимы. Например, можно научиться видеть сквозь стены или рикошетить попадающими в нанокостюм пулями. То, что спецназовец стал владельцем такой бесценной вещи, не нравится руководству Crynet, и на Алькатраца объявляется охота. Теперь ему предстоит сражаться не только с инопланетянами, но и с людьми...

Удивлять геймера только пикселями и полигонами программистам из Crytek показалось мало —  в июне прошлого года они анонсировали поддержку стереоскопческого режима в Crysis 2. Пока не сообщается, какого типа очки потребуются для погружения в трехмерный мир, зато известно, что режим будет доступен не только в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360, но и для персонального компьютера.

... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Crysis 2
Ответ #1 - 12.02.2011 :: 23:13:49
Цитировать 
Как известно, на днях в сеть попал ранний билд игры, типа пресс-версия, ну и я конечно скачал и немного поиграл. Пока отличий от 1 части и Warhead мало заметил. Костюм теперь можно апгрейдить, в начале игры у костюма доступны только 2 режима - броня и стелс. Встретил нового инопланетянина, довольно шустрый он был, но убить его не составило труда, благо он был только один. Улыбка Ну и главное отличие от 1 части - игра не тормозит! У меня при разрешении 1920х1080 и максимальных настройках 30-40 fps, местами игра немного притормаживала, но очень редко. Это само собой под DirectX 9, с 10 и 11 полюбому будут тормоза. Жалко только, что приходится воевать и с людьми. Вот сделал несколько скринов.

.............................................
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Crysis 2
Ответ #2 - 30.03.2011 :: 01:47:26
Цитировать 
Итак, игра пройдена. Пора поделиться впечатлениями от увиденного. Наверно самый большой недостаток игры - это то, что PC-версия - это всего лишь порт с консолей! Я не хотел в это верить, но: 1. Игра не поддерживает DirectX 11. Вроде как обещали выпустить патч, добавляющий его поддержку, но это был всего лишь слух, Crytek это опровергли. 2. В игре нет 64-битного exe-шника. 3. В английской версии игры в начале написано "Нажмите кнопку start". 4. Нет нормальных для PC-игр настроек графики. И сразу можно перейти к графике. В целом картинка хороша, но стоит лишь начать присматриваться к различным объектам, то сразу видно консольное происхождение игры - иногда я просто поражался ужасным качеством текстур. В первой части была хоть и не тотальная разрушаемость, но всё-таки можно было кулаком пробить дыру в стене дома или в заборе, и через неё пройти. А во 2 части разрушаемости практически нет - я видел только отлетающие от бетонных колонн кусочки. Видимо разрушаемость пошла под нож с целью избежать главного недостатка 1 части - "тормозов". Crysis 2 отлично бегает на моей далеко не топовой системе в FullHD-разрешении и с единственной максимальной настройкой графики. Смех Понравилось, что периодически вокруг тебя что-то рушилось - проваливалась дорога, рушились дома, мосты. Но такие моменты строго заскриптованы, своими руками ничего не сломаешь.
  Ну а что же с геймплеем? Бегаем мы теперь в городе (эх, а какие были в 1 части потрясающие пейзажи..), локации стали более тесными. Разработчики решили нам показывать, какие в локациях есть варианты прохождения - через визор можно увидеть, например, снайперскую позицию, обход с фланга, пулемётное гнездо и пр. Но визором никто не заставляет пользоваться. Но это делать желательно, поскольку через него можно увидеть и отметить расположение боеприпасов.
  Управление возможностями нанокостюма стало удобнее. Если начать бежать, то включится ускорение, если зажать кнопку удара, то будет мощный удар, которым можно швырнуть машину, если зажать кнопку прыжка - прыгнешь высоко. Отдельными кнопками включаются только режимы брони и маскировки. Костюм теперь можно апгрейдить. Апгрейды покупаются за нанокатализатор, который выпадает с убитых пришельцев. Чем круче был пришелец - тем больше с него выпадет нанокатализатора. Я хотел его накопить на один из самых дорогих апгрейдов, собрал уже больше 10 тысяч, но после прохождения какой-то миссии у меня отобрали весь нанокатализатор! Злой После этого я перестал его собирать, и без апгрейдов можно прожить. Оружие тоже можно апгрейдить, вернее не апгрейдить, а модифицировать - выбрать прицел, подствольник, прикрутить глушитель.
  А противники (люди) остались прежними. Они так же тупы, как и в 1 части, но их много и они довольно метко стреляют. Вот пришельцы стали интереснее. Их есть несколько видов, начиная с самых дохлых, и заканчивая большими шагающими роботами, на которых нужно потратить много ракет и зарядов C4. Рядовые пришельцы интереснее себя ведут, чем люди. Они постоянно прыгают, прицелиться в них тяжело, особенно когда их много и все прыгают. Улыбка
  Начало игры мне не понравилось, поскольку противников много, а оружие слабое. Если выбежать, и как Рэмбо начать всех отстреливать, то долго не проживёшь - тут же прибежит толпа солдат и начнёт тебя поливать свинцом со всех сторон. Фактически разработчики заставляют проходить начало игры, используя маскировку. Ну а потом стало веселее - появились пулемёты, ракетницы, С4, союзники, наконец. Игра мне сразу стала нравиться - я постоянно отрывал от пулемётного гнезда или с джипа пулемёт и косил пришельцев. На мой взгляд, середина игры получилась гораздо ярче и динамичнее, чем её начало и конец. В середине ты бегаешь с союзниками, которые воюют с пришельцами, вокруг тебя идёт настоящая война. А когда бегаешь один - это совсем не так весело, как с союзниками. Ну значит ближе к концу ты снова бегаешь один, снова приходится партизанить, чтобы не умереть молодым. В начале и конце игры у меня складывалось впечатление, что я играю не в шутер, а в стелс. И играю я не супер-бойцом в крутом нанокостюме, а каким-то дохляком, который дохнет довольно быстро.
  Пару слов про сюжет. Это бредятина какая-то. В начале вообще ничего не понятно, немой герой (привет, Half Life!) слушается каких-то незнакомых дядек и выполняет их поручения. Что к чему становится понятно только ближе к концу игры.
  Есть такое игровое понятие как "ураганный шутер". Так вот, это не про Crysis 2. Под это понятие попадает лишь середина игры, и то с натяжкой. В общем, не могу сказать, что игра мне категорически не понравилась. Она мне не понравилась, но не сильно. Улыбка После её прохождения было какое-то ощущение пустоты. Наверно просто я хотел поиграть в шутер, а в итоге потратил больше 8 часов на стелс-экшен. Моя оценка игры - 7 баллов из 10.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Crysis 2
Ответ #3 - 30.03.2011 :: 13:02:41
Цитировать 
Мне игра пришлась не по вкусу, честно. Рушащийся Нью-Йорк на наших глазах - выглядит интересно, но вот "коридорные" улицы, однотипные миссии, скудный набор оружия, бредовый сюжет, меняющиеся как перчатки "помощники", старые способности, все это портит впечатления от игры. Радует глаз только графика и возможность побыть чуть-чуть "Хищником" (тепловизор и невидимость позволяет Подмигивание) Еще понравился способ подачи сюжета (через воспоминания). Наконец-то дали возможность снимать пулеметы с "гнезд" (благодарим за идею Far Cry Instincts). Также дали возможность убивать противников "по тихому", что дало возможность уничтожать вражеские отряды без единого выстрела.
Немой герой раздражает, особенно когда тебе начинают задавать вопросы или просто ждут от тебя ответа, а когда происходит какая-то кат-сценка, ты будто превращаешься в дерево и все происходящее вокруг тебя не касается, просто крутишь башкой как дурак и наблюдаешь за своим собеседником.
К середине игры просто надоело выполнять миссии кого попало (как верно заметил Lu: "...слушается каких-то незнакомых дядек..."). Конечно, это сюжетные миссии, и все имеют свой смысл, но вот бегать из одной части города в другую, просто потому, что тебе приказал какой-то там Дядя - смешно. Было бы куда интереснее выполнять свои собственные задачи или действовать по обстоятельствам, коли все-равно игра подходит под описание "коридорного шутера".
Идея мини-возможностей костюма (видеть траекторию вражеских пуль или видеть следы противников (опять благодарим Far Cry Instincts), тихие шаги, регенерация и т.д.) понравилась, но вот реализация "хромает на обе ноги". Сложно не только накопить нужное количество нанокатализатора, но и сами по себе способности не такие полезные, как по идее должны быть. Регенерация и так есть, тихие шаги не нужны, так как тебя и так никто не слышит когда ты в стелс-режиме, траектория вражеских пуль ни к чему, т.к. в тебя все-равно попадут, следы противников не нужны, т.к. все-равно ты встретишься лицом к лицу с противников. В общем, как-то и не к месту эти способности.
Как я уже сказал, сюжет бредовый (я так и не понял, причем тут вирус, если речь идет о костюмах и пришельцах?). Но сам сюжет попытались разнообразить резкими поворотами истории, да и предыдущие части Crysis он охватывает, а это очень даже интересно.
Если подводить итог, то могу только выделить красивый и не прожорливый игровой движок CryEngine 3, и возможность побегать по реально существующему городу, все остальное нуждается в серьезной доработке. Если рассматривать игру, как дополнение к первой части, то очень даже не плохо, но на серьезный и интересный проект не тянет.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Son
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 33
Re: Crysis 2
Ответ #4 - 01.04.2011 :: 18:08:03
Цитировать 
Нет, но почему же чужих дядек? Улыбка Он проснулся непонятно где непонятно в чем, и тут появляется дружелюбный голос, который пытается ему помочь, плюс ко всему он посмотрел благородное видео и решил доделать за него работу  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Crysis 2
Ответ #5 - 01.04.2011 :: 22:36:15
Цитировать 
А чего чувство подозрительности молчит? Спит?Улыбка Морпех же... По сути, в игре нет никого, кто главному герою пытается помочь. Каждый преследует свою цель, но не может ее выполнить, да и зачем, если есть послушная псина в нанокостюме?
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
kamikadle
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 2
Рубцовск
Пол: male
Re: Crysis 2
Ответ #6 - 23.05.2012 :: 06:11:20
Цитировать 
игра интересная но мне не нравиться инопланетян трудно убить а броня теперь слабее чем в 1 части в общем отстой
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Crysis 2
Ответ #7 - 23.05.2012 :: 09:32:16
Цитировать 
Цитата:
игра интересная ... в общем отстой

Отличный отзыв!!!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Crysis 2
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker