Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
The Witcher 2: Assassins of Kings (Прочитано 6510 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
The Witcher 2: Assassins of Kings
31.01.2011 :: 23:46:16
Цитировать 
О компании CD Project RED игровой мир узнал в 2007 году, когда разработчики из Польши представили свою первую ролевую игру The Witcher («Ведьмак»).  В игре, созданной по мотивам романов польского писателя Анджея Сапковского, рассказывалась история Геральта из Ривии. Этот игровой блин вышел не комом, а очень даже аппетитным, и пришелся по вкусу многим геймерам.  Для многих из них приятной новостью станет информация о том, что весной этого года в продажу поступит продолжение – The Witcher 2: Assassins of Kings.

Первоначально в CD Project RED планировали выпустить дополнение к первой игре, но объем проделанной работы оказался настолько значительным, что новую игру решили выпустить как полноценную вторую часть. На этот раз Геральт после предотвращения покушения на короля Фолтеста оказывается в центре политической жизни Королевства Темерия. Почти все враги повержены, но остается усмирить замок баронессы Ла Велетт, планирующей объявить об отделении от Королевства.  Мятежный замок уже окружен темерийскими войсками, и Геральт собирается начать свое расследование, чтобы выяснить, кто же угрожал жизни короля Фолтеста…

По словам разработчиков, сюжетная линия The Witcher 2 будет не только масштабной, но и достаточно серьезной, что должно понравиться взрослым вдумчивым игрокам. Другой особенностью станет нелинейность игрового процесса – история Геральта объединяет три независимых сюжетных линии и множество сюжетных ответвлений. Не смотря на то, что длительность второго «Ведьмака» короче, чем первой части, плотность событий в новой игре значительно выше. Как и в книгах Анджея Сапковского, героями движут не абстрактные понятия добра и зла, а вполне человеческие чувства, и именно это делает персонажей понятными и близкими играющему. Мир «Ведьмака» также является более сложным, чем миры других ролевых игр. Например, здесь нет заданий в духе «Сделай и принеси», все игровые миссии привязаны к сюжету. В основу боевой системы легли оружие, алхимия и магия. Эти направления можно развивать по отдельности, а можно узнать, что получится из их сочетания.

Скриншоты The Witcher 2: Assassins of Kings

... ... ... ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: The Witcher 2: Assassins of Kings
Ответ #1 - 03.05.2011 :: 00:16:02
Цитировать 
Уже совсем скоро игра появится на торрентах прилавках магазинов (17 мая), а тем временем CD Project RED всячески "пиарят" игру. В частности, героиня игры Трисс Меригольд попала на обложку... польского журнала Playboy! Ужас Вот ссылочка на картинки, детишкам до 18 не смотреть. Круглые глаза
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: The Witcher 2: Assassins of Kings
Ответ #2 - 25.05.2011 :: 16:55:52
Цитировать 
  Dragon Age 2 очень разочаровал, и самыми ожидаемыми rpg в этом году для меня стали Ведьмак 2 и The Elder Scrolls V: Skyrim. И вот Ведьмак 2 вышел. Должен сказать, что игра оправдала мои ожидания почти на 100%. Первое впечатление подпортили проблемы технического характера, в день релиза вышло сразу 2 патча. Вскоре вышел третий, который улучшил одно, но испортил другое. На днях ожидается четвёртый патч. Возможно к 10 патчу будут исправлены все баги. Ещё не понравилась лицевая анимация и кривоватая боёвка. Но об этом ниже.
  Сначала коротко о графике. Скажу просто: она великолепна. Качество текстур просто отличное. Лес, скалы, домики, вода, эффекты дождя и прочее выглядят просто потрясающе. Готика 4 отдыхает. Единственное, что не понравилось - это лица персонажей. Они какие-то деревянные, лицевая анимация никуда не годится.
  При такой графике у игры довольно демократичные системные требования. Только в настроках есть один параметр - запредельное качество, его стоит включить только если у вас топовая видеокарта или SLI. Я играл на высоких настройках, игра немного тормозила, но по идее тормозить не должна. Разработчики обещают, что в 4 патче будет значительно повышена производительность игры.
  Боёвка в игре новая. Левая кнопка мыши - слабый удар, правая - сильный. Можно делать перекаты в разные стороны, ставить блок, кидать бомбы и кинжалы, использовать знаки. Проблема в том, что тупо закликать врага не получится, особенно в начале игры, когда нет нормальных доспехов и оружия - можно очень быстро умереть. Нужно постоянно кувыркаться в разные стороны, избегая ударов врагов. Блок в игре практически не используется, так как его можно применять только в схватке 1 на 1, а таких битв в игре мало, в основном приходится сражаться с толпой противников. Вот и получается, что ты с разбега ударил врага и быстренько отпрыгнул, снова ударил и отпрыгнул и так далее. Мне это не очень понравилось. Боёвка требует привыкания, я в начале игры довольно много раз умирал, но потом привык и в принципе стало легко. В общем игра стала сложнее по сравнению с 1 частью. Но в любой момент можно поменять уровень сложности и пройти сложное место.
  Что мне в игре понравилось больше всего, так это нелинейный сюжет. Игра состоит из 3 глав, в 1 главе мы делаем выбор, от которого будет зависеть, какой будет 2 глава. Может быть 2 варианта 2-ой главы с разными локациями, персонажами и квестами. Это лишний повод пройти игру 2 раз. Нелинейность есть не только в сюжетных квестах, но и в побочных. Тебя постоянно ставят перед выбором и почти всегда не очевидно, к чему приведёт тот или иной вариант. А в основных квестах делать выбор ещё тяжелее. В подробности вдаваться не буду, так как не хочу спойлерить. Конечно вся игра серьёзна, мы постоянно решаем судьбы отдельных людей, поселений и даже стран. Но есть в игре и весёлые квесты. Например, в квесте "Похмелье" Геральт напивается с солдатами и потом приходит в себя на берегу реки с пустым инвентарём и новой наколкой, а потом бегает по деревне, восстанавливая события вчерашнего. Улыбка
  Русская озвучка выше всяких похвал, локализация просто отличная. Но вот всё опять портит техническая сторона - периодически попадаются немые собеседники, когда субтитры диалога идут, но речи нет. Но наверняка это испраят патчами.
  В итоге могу сказать, что поляки из CD Project RED просто разделали под орех великую и могучую Bioware с её Dragon Age 2. Ведьмак 2 - это взрослая игра с действительно нелинейным сюжетом, где нас постоянно ставят перед выбором, а делать его порой ох как нелегко. В игре прекрасно практически всё: сюжет, квесты, локации, диалоги, персонажи, монстры, боссы, крафтинг, оружие и доспехи, инвентарь и пр. Единственное, что может поначалу оттолкнуть от игры - это её сложность и боёвка. Но к ним быстро привыкаешь. Моя оценка - 9,5 из 10. Не десятка из-за технических проблем игры.
P.S. В начале игры можно импортировать сейвы из 1 части, что добавит в инвентарь золото и некоторые предметы. Если вы не проходили 1 часть, советую начать с неё, так как в игре довольно много отсылок к 1 части. Ну и с импортом сейвов переносятся не только некоторые вещи, но и выбор, который мы делали, проходя 1 часть. Он повлияет на некторые моменты во 2 части.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: The Witcher 2: Assassins of Kings
Ответ #3 - 02.05.2012 :: 16:31:20
Цитировать 
  Недавно прошёл расширенное издание. Надеялся, что после огромного количества патчей, багов в игре уже нету, но я ошибся. У многих, в том числе и у меня, игра периодически вылетает. Это очень раздражает - прошёл ты, например, серьёзную битву, происходит автосейв (а вылетает игра как раз при попытке сохраниться), и тут игра вылетает, и ты заново проходишь битву. Вот пожалуй единственный недостаток расширенного издания. Хотя есть ещё один, но о нём ниже.
  В игре появились разные ролики. Несколько можно посмотреть в меню игры. Особенно понравился ролик, где Лето убивает короля Демавенда. Просто шикарное видео, всем советую посмотреть. Вот ссылочка. Ну и в самой игре появились новые ролики. Теперь есть ролики между главами и в конце игры. В конце показывают ролик о последствиях выбора, сделанного по ходу прохождения. А после титров - ролик, где армия Нильфгаарда идёт в наступление.
  В самой игре я заметил мало чего нового. В 3 главе теперь есть 2 новых второстепенных квеста. Один доступен, если идёшь по пути Роше, а второй - Йорвета. Поскольку я первый раз проходил игру за Роше, то в этот раз решил выбрать Йорвета. Квест конечно неплохой, но очень уж короткий. Разработчики говорили, что новые квесты увеличат время прохождения игры на 4 часа. И где они? Это второй недостаток игры.
  В общем, я ожидал большего от расширенного издания, в частности больше квестов. Фактически из нововведений я заметил только новые ролики, 1 квест и постоянные вылеты. Озадачен Но игра всё равно отличная, прохождение за Йорвета мне больше понравилось, хотя бы потому что удалось спасти Саскию. Играя за Роше, это невозможно сделать.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: The Witcher 2: Assassins of Kings
Ответ #4 - 29.09.2012 :: 17:57:37
Цитировать 
Первая мне не понравилась. Я ее выключил через 15 минут игры. Подумал тогда - что это за говнище? (простите за бедность речи). Не знал, что делали поляки, но когда узнал, это многое объяснило. Вышла вторая часть, я решил поиграть. Разница колоссальная! Графика хорошая, квесты интересные, РПГ составляющая отличная. Даже не верится, что это поляки делалиУлыбка. Не согласен с утверждением по поводу Dragon Age 2, поскольку игра мне очень понравилась, и я ее прошел дважды. Но второй Ведьмак удивил очень серьезно. Я даже решил снова попробовать первую часть. Вдруг впечатление будет другим? Еще ты забыл сказать о явном возрастном рейтинге игры. В ней много сисек и писек, а так же сквернословия, что делает игру однозначным 18+Улыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
The Witcher 2: Assassins of Kings
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker