Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
L.A. Noire (Прочитано 9549 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
L.A. Noire
18.12.2010 :: 23:22:44
Цитировать 
  Весной 2011 года на PS3 и Xbox 360 выйдет новая игра от издательства Rockstar Games под названием L.A. Noire. Действие будет происходить, как можно легко догадаться по названию, в Лос-Анджелесе 40-х годов прошлого века. Главым героем игры будет полицейский Коул Фелпс, а сама игра будет представлять из себя детектив, где нужно будет проводить расследования, стрелять и участвовать в погонях.
  Я недавно посмотрел видео, где показывается лицевая анимация и как она создаётся. Меня просто поразило качество лицевой анимации! Она сделана настолько реалистично, что персонажи выглядят действительно как живые! Очень довольный
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #1 - 19.12.2010 :: 19:34:55
Цитировать 
Анимация действительно впечатляющая, согласен. Теперь будем ждать, когда лица будут ну совсем как у людей Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #2 - 11.02.2011 :: 01:53:06
Цитировать 
Появилось новое видео из игры.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #3 - 27.05.2011 :: 01:11:22
Цитировать 
  Игра вышла и получила довольно высокие оценки игровых критиков - оценок ниже 9 из 10 практически нет. Что сказать, игра получилась великолепной. Но тут стоит оговориться. Игра может не понравиться по двум причинам. 1. Если вы ожидаете увидеть что-то типа GTA4 или Мафии 2, то лучше игру и не качайте покупайте. В L.A. Noire главное - это расследования, а погонь и перестрелок довольно мало. Соотношение примерно такое: 70% игры - это осмотр мест преступлений, сбор улик, допросы и 30% - экшен (погони, перестрелки). 2. Отсутствие русского языка в игре. Поскольку в игре нужно допрашивать людей, и по их выражению лица, интонации определять, говорят они правду или лукавят, нужно хорошее знание английского языка. Я английский знаю далеко не идеально, но в общем моего английского вполне хватает для успешной игры. Если вы плохо владеете английским, то начинать играть в L.A. Noire смысла нет.
  Что сказать о графике. Лицевая анимация конечно просто потрясающая. Собственно она создавалась по технологии motion scan, когда множество камер снимают с разных ракурсов лицо живого актёра. Подробнее об этой технологии можно узнать, посмотрев видео по ссылке из 1 сообщения в этой теме. Но главное - что разработчики использовали эту технологию не только для того, чтобы показать, насколько они круты и как классно могут делать лицевую анимацию, а потому что это действительно необходимо для игрового процесса, ведь определять, говорит человек правду или нет, в основном приходится по его выражению лица при разговоре. Но вот в остальном графика в игре средняя. Но большего требовать от консолей нельзя, они просто не тянут более совершенную графику. Поэтому мне игра напомнила мультик "Приключения капитана Врунгеля", где было настоящее море и нарисованные люди, корабли и т.д. Так и здесь - лица персонажей настоящие, а всё остальное - нарисованное. Но это скорее придирка, расследования увлекают настолько, что на графику внимания особо не обращаешь. Главное - игра вообще не тормозит.
  Ну теперь пора рассказать, что же представляет собой геймплей. Играем мы за полицеского Коула Фэлпса, который, расследуя преступления, продвигается всё выше по карьерной лестнице. Начинаем мы с простых дел, а дальше дела будут всё сложнее. Каждое дело начинается с того, что нам коротко показывают преступление (но само собой не показывают лицо преступника) - кто-то вытаскивает из машины женщину и избивает её до смерти или машина сбивает человека, например. После этого мы переносимся в полицейский участок, где начальник поручает нам дело (у нас всегда есть напарник) и мы отправляемся на место преступления. Прибыв, местный полицейский рассказывает нам, что случилось, и мы начинаем осмотр места преступления. Осматриваем труп (можно обычно осмотреть голову, руки, пошарить по карманам), ищем улики. Ключ к успеху - это найти как можно больше улик. Потом можно допросить свидетеля (если он есть). На основе улик и показаний свидетеля, у нас появляется в блокноте новая локация. Например, если мы нашли пистолет, то на нём можно увидеть серийный номер и потом отправиться в оружейный магазин.
  Коротко о блокноте. В блокноте есть 3 главных раздела - это персонажи, улики и локации. Блокнот сделан очень удобно, его можно открыть в любой момент, пересмотреть улики, почитать информацию о персонажах и пр. В общем, разговаривая с людьми и собирая улики, мы рано или поздно выявляем преступника и едем его задерживать. Обычно просто так преступник не сдастся - он может начать убегать, а может и попытаться нас пристрелить.
  Когда мы начинаем разговаривать с человеком, открывается блокнот и там есть список вопросов, которые можно задать человеку. Мы задаём вопрос, человек нам отвечает, и у нас есть 3 варианта - поверить ему, усомниться в его честности (тогда Коул надавит на него) или обвинить во лжи. В последнем случае персонаж потребует это доказать, что можно сделать с помощью одной из улик. Если мы вибираем не ту улику, то персонаж просто над нами посмеётся. Таким образом, можно, так сказать, проваливать вопросы - предъявляя не ту улику после обвинения во лжи или выбирая не правильную реакцию (например, поверив персонажу, когда надо было на него надавить).
  Я пока большинство вопросов решаю правильно, но я слышал, что можно, проваливая вопросы, обвинить и посадить за решётку невиновного человека. Но вроде как в результате мы всё равно выйдем на след настоящего преступника.
  В игре есть открытый город, по которому можно свободно передвигаться. А какие же нас там ждут развлечения? Никаких стрип-клубов, баров, где можно напиться, и боулингов, как в GTA4, в игре нет. Можно только искать спрятанные машины, находить особенные здания и выполнять второстепенные миссии. Второстепенные миссии можно получить, когда едешь в полицейской машине, и по рации можно услышать, что где-то нужна помощь и поехать туда. Там нас может ожидать погоня за преступником пешком или на машине, бандитская разборка, ограбление банка и пр. Экшен-механика в игре похожа на GTA4 - мы прячемся за укрытие и отстреливаем преступников. Есть ещё рукопашные схватки, где можно противника ударить, увернуться от удара или поставить блок, схватить его и ударить пару раз.
  Напарник в игре довольно полезен. Его можно посадить за руль, если вам лень самим рулить, или просто если место назначения слишком далеко и вам жалко терять время на дорогу. Тогда вы сразу перенесётесь к месту назначения. Ещё у напарника всегда можно спросить, что делать дальше, если возникли затруднения. Ну и в перестрелках напарник всегда прикроет.
  В общем, мне игра очень понравилась, как и Ведьмак 2, оправдала мои ожидания почти на 100%. Моя оценка - 9,5 из 10. -0,5 за средненькую графику и за большой открытый город, где очень мало развлечений. Всем, кому нравится тупое мочилово типа GTA - проходите мимо. А кому нравятся детективы, и всегда хотелось самому попробовать порасследовать преступления, а смотреть всяких Пуаро и Шерлоков Холмсов по телевизору надоело - добро пожаловать, но только если владеете английским. В этой игре действительно придётся думать. Очень бы я хотел, чтобы игра вышла на ПК с русскими субтитрами, дабы увидеть более красивую графику и понять все диалоги, а не процентов 70, как у меня сейчас происходит с английской версией.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #4 - 27.05.2011 :: 09:49:21
Цитировать 
Спасибо за обстоятельный обзор Улыбка
Будем надеяться, что твои пожелания сбудутся, и игра выйдет на PC.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #5 - 28.05.2011 :: 22:55:22
Цитировать 
  Тем временем фанаты уже расковыряли игровые архивы и приступили к переводу игры, так что возможно удастся в русскую версию и на PS3 поиграть. Очень довольный
  Я забыл рассказать про ещё один минус игры - это физика машин. Она очень аркадная. Я ожидал увидеть физику пускай не уровня GTA4, но хотя бы немного похуже. А тут машинки ездят как в каком-нибудь Godfather, например. То есть ездить довольно скучно, да и AI водителей оставляет желать лучшего - в меня постоянно кто-нибудь врезается. Зато спасает напарник - посадил его за руль и сразу оказался в точке назначения. И ещё когда сам находишься за рулём, чтобы определить, где нужно повернуть (gps-а в игре нет, на карте можно отметить только конечную точку, маршрут на радаре не показывается), не обязательно открывать то и дело карту - можно спросить напарника и он скажет, что нужно ехать прямо, либо повернуть. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
андрей розанов
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re: L.A. Noire
Ответ #6 - 06.06.2011 :: 10:20:39
Цитировать 
Посоветуйте как пройти 14ю миссию! Уже несколько дней не могу пройти. Приезжаю на пепелище осматриваю остатки дома (семья будто из огнемета сожжена),говорю с соседом осматриваю его обувь и никаких улик или свидетелей. Только Фелпс таращится на дыру в полу то с улицы,то из подвала. Что делать дальше,что бы продвинуться в следствии? Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #7 - 06.06.2011 :: 14:28:59
Цитировать 
А не было характерной мелодии, когда находишь все улики? На этих пожарах улики тяжело искать, я постоянно пользовался интуицией, чтобы все улики отобразились на радаре. Там вроде (если это то расследование, о котором я думаю) около дороги  рядом с домом есть дерево, и под ним следы, их надо осмотреть. В общем советую воспользоваться интуицией и найти все улики.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #8 - 23.06.2011 :: 22:23:25
Цитировать 
Rockstar порадовали ПК-игроков, заявив, что версия для персоналок выйдет уже этой осенью! Очень довольный Обещают улучшенную графику и никому не нужную поддержку тридэ. На мой взгляд, главное - чтобы русские субтитры сделали.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: L.A. Noire
Ответ #9 - 24.06.2011 :: 20:18:43
Цитировать 
Видимо, версия игры для ПК выйдет раньше, чем замусоленный перевод для PS3. В любом случае, ждем.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
L.A. Noire
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker