Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Heavy Rain [PS3] (Прочитано 3480 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Heavy Rain [PS3]
11.12.2010 :: 01:38:55
Цитировать 
  Давно хотел поделиться впечатлениями от этой игры. Сразу скажу, что ради этой игры я и купил консоль Sony. Это, на мой взгляд, одна из лучших игр вообще. А на PS3 лучшие, имхо, - это Heavy Rain и Uncharted 2. Собственно Heavy Rain - это тот же Fahrenheit (прошлая игра от Quantic Dream), только намного круче. Здесь и графика просто великолепная (лучшей лицевой анимации я ещё не видел), и концовок намного больше (одна хорошая, остальные - либо частично хорошие, либо плохие), в общем по всем параметрам Heavy Rain в 100 раз лучше, чем Фаренгейт.
  В игре 4 играбельных персонажа - Итэн Марс (отец мальчика, который стал жертвой маньяка), Мэдисон Пэйдж (журналистка, которая пытается вычислить маньяка), Норман Джейден (агент ФБР, который тоже разыскивает маньяка) и Скотт Шелби (частный детектив, которого наняли родители жертв маньяка).
  Игра делится по сути на эпизоды двух типов - экшеновые и спокойные (относительно Улыбка). В первых мы большую часть с кем-нибудь дерёмся, причём в игре нет такого понятия, как число жизней. Просто есть эпизоды, в которых персонаж, если провалить ключевые Quick Time Events (QTE), просто погибнет и больше не появится в игре, а есть эпизоды, после проигрыша в которых, персонажа просто побьют или он не достигнет своей цели. Так что игра никогда не напишет: вы убиты, загрузите сейв. Что бы вы ни делали, игра продолжится. Конечно, если у вас передохла половина играбельных персонажей, то и дальнейших эпизодов с их участием не будет. Ну а в спокойных эпизодах нужно ходить, что-нибудь делать, разговаривать с персонажами и пр.
  Классно в игре использован гироскоп геймпада Dual Shock 3. В спокойных эпизодах, например, чтобы герой почистил зубы, нужно быстро трясти геймпадом влево-вправо. Конечно самое веселье - в экшеновых сценах, где иногда, когда надо противника сильно пнуть или бросить в него чем-нибудь, нужно это сделать самим геймпадом. Само собой геймпад бросать в телевизор не надо - просто сделать взмах. Улыбка
  Самый большой плюс игры - это конечно атмосфера. Игра очень сильно затягивает, заставляет сопереживать персонажам, волноваться. Опять же, как в своё время Фаренгейт, только в разы сильнее. Был в игре такой момент, когда буквально на глазах у Итэна, маньяк похищает его сына, а потом, даже не в следующем эпизоде, а наверно через 1 или 2, Итэна допрашивают полицейские и задают вопросы - какого цвета была куртка и штаны на его сыне, в котором часу он пропал. И у тебя перед глазами начинают прыгать варианты ответа, ты начинаешь судорожно вспоминать, какого же цвета была куртка, вроде бы вспоминаешь, но тут заканчивается время и игра сама делает выбор! То же самое со временем - в том парке были большие часы, но у меня вылетело из головы, сколько же было тогда времени. И таких похожих моментов в игре несколько. В принципе можно и не выбирать варианты ответов или действий в игре, она сама сделает выбор, но этот выбор будет обязательно одним их худших. 
  Игра заставляет волноваться, играет на нервах. "Залпом" её лучше не проходить. Она довольно длинная, я её проходил несколько дней, постоянно делая перерывы. Для людей с нервными расстройствами она не рекомендуется.
  В общем, для меня Heavy Rain - это лучшая игра года. Это настоящее интерактивное кино, в котором далеко не всё зависит от безошибочного выполнения qte. Если у вас есть PS3, очень советую поиграть в эту игру.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Heavy Rain [PS3]
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker