Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Навигатор (В машину) (Прочитано 4073 раз)
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Навигатор (В машину)
03.12.2010 :: 15:58:10
Цитировать 
Собственно, сплошной вопрос и никаких параметров - что можете посоветовать? Чем дешевле и проще тем лучше, но в целом хотелось бы иметь какие-то функции...

ЗЫ Водитель не я, а отец, предполагается такой подарок на ДР ему сделать...
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Навигатор (В машину)
Ответ #1 - 03.12.2010 :: 16:33:34
Цитировать 
Misamoto, я тебе посоветую купить навигатор, который можно перепрошить и на который можно ставить любые навигационные программы, а не только те, что идут в комплекте.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Навигатор (В машину)
Ответ #2 - 03.12.2010 :: 19:01:54
Цитировать 
Не обязательно перепрошивать. Лучше тот, у которого есть доступ к операционке и можно ставить сторонний софт. Только таких практически не бывает.

Самое дешевое средство - б/у коммуникатор/КПК с винмобайлом и крякнутый навител к нему. В качестве подарка не подходит. Отец ездит по Москве/Подмосковью или выбирается дальше? Для регионов приличные карты только у Навитела, для заграницы у Igo8. Для Москвы/Подмосковья у всех вроде все хорошо. Самое главное в навигаторе - это качество карты. Писать треки, получать информацию о пробках (при наличии интернета), вроде все умеют. Дальше надо смотреть, как прокладывается маршрут. Лично мне не понравился всеми нахваливаемый Garmin. Кроме красивого интерфейса я достоинств не нашел. При этом карты под мой в регион в нем куцые и неточные. Маршрут проложил он неправильно, ибо дорога уже 10 лет как в другом месте. При этом Навител все выполняет грамотно. Зато к интерфейсу у Навитела надо долго привыкать, там с первого раза "без бутылки не разобраться".
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Навигатор (В машину)
Ответ #3 - 03.12.2010 :: 20:15:14
Цитировать 
Я бы посоветовал JJ-Connect AutoNavigator, ПО бывает у них и "Навител" и "Автоспутник" (у меня "Автоспутник", проблем с картами нет, постоянно обновляются, разве что только с маленькими поселками, деревнями и дачами проблемы), большой экран, не так дорого стоит и интерфейс простой.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Навигатор (В машину)
Ответ #4 - 04.12.2010 :: 00:28:00
Цитировать 
Маме весьма понравилась идея как-то подсоединять к телефону для информации о пробках - что скажете про эту функцию? (насколько я себе представляю должно быть неразвито, но мало ли)

Нужна в основном Москва и Бологовский район Тверской области, заграница не нужна совершенно. Значит, Навител?

То есть железо в целом не важно, важно прошивка?

PS - А какие программы могут понадобиться? Просто отец у меня от техники сам по себе далек, в телефоне кроме как звонить ничего не умеет, компьютером не пользуется.
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Навигатор (В машину)
Ответ #5 - 04.12.2010 :: 12:23:59
Цитировать 
Пробки развиты нормально, можешь посмотреть на Яндексе. Или у Навитела, заодно оцени детализацию карты.

Железо важно, но про него особо ничего и не пишут, ведь маршрут надо просчитывать, быстро ловить спутники. Хорошо себя зарекомендовали девайсы на Sirf Star III. Надо чтобы вставлялась карточка, был Bluetooth. Карты, кстати тоже небесплатные, но если поискать, то найти можно и бесплатные и взломанные.

Дополнительных программ никаких не надо, в навигаторах обычно уже зашита навигационная программа.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Навигатор (В машину)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker