Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Проблема с видеокартой на ноутбуке HP (Прочитано 9177 раз)
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Проблема с видеокартой на ноутбуке HP
21.10.2010 :: 16:42:19
Цитировать 
Добрый день уважаемые форумчане.
Клиент принес ноутбук HP Pavilion 9700. Проблема заключается в том, что при установке драйверов на видеокарту GeForce, появляется синий экран смерти (0x00000116). Драйвера перепробовал все, на сайте HP, на сайте Nvidia, и старые и новые - сюжет одинаков. Только не предлагайте пожалуйста тех идей, что я уже знаю, типа "нужно сначало удалить старые драйвера" и тп.
Переустановка Windows не помогает - проблема остается. Ставили и XP, Vista, Seven. Родная винда была Vista, позже клиент поставил XP, все работало некоторое время, пока он не дал свой ноутбук "поиграть" другу. Друг же утверждает, что когда играл в какую-то игру, вылез синий экран смерти и больше он ничего не делал.
Думаю, что был перегрев видеокарты. Если удалить драйвера на видеокарту, то все работает и он автоматом ставит VGA video driver - винда запускается, но клиенту нужно выжимать с ноута всю его мощь для игр, а без дров это нереально Улыбка
Ноут я разобрал, на глаз с видеокартой все нормально, на матери тоже ничего.
Какие могут быть идеи у вас?
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Проблема с видеокартой на ноутбуке HP
Ответ #1 - 21.10.2010 :: 18:32:30
Цитировать 
Я сейчас погуглил и выяснил, что скорее всего из-за перегрева видеокарты у неё отвалился видеочип. Можно попробовать его прогреть, но вряд ли это сильно поможет. В общем, видюха, я так думаю, крякнула и надо её менять. И пусть потом клиент перед запуском игр через какую-нибудь rivatuner принудительно посильнее раскручивает вентилятор видюхи, чтобы избежать повторения истории.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Проблема с видеокартой на ноутбуке HP
Ответ #2 - 21.10.2010 :: 18:41:09
Цитировать 
Да, я тоже сразу все свалил на перегрев. У него GPU отвалился скорее всего, хотя никаких полосок и миганий на экране вообще нет, что и самое странное. В любом случае, ему такая видеокарта не нужна, поэтому попробую прогреть на паяльной станции или же вовсе в печи.
Проблема в том, что покупка новой видеокарты, сейчас ему обойдется в такую же цену, как и купить новый ноут  Злой
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Проблема с видеокартой на ноутбуке HP
Ответ #3 - 21.10.2010 :: 18:51:33
Цитировать 
У этого ноута видюха вроде GF8600? Неужели она такая дорогая? Ужас
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Проблема с видеокартой на ноутбуке HP
Ответ #4 - 21.10.2010 :: 18:59:43
Цитировать 
Да нет, она то недорогая) Тут проблема в финансовом положении клиента, как бы. А у нас есть ноутбук на продажу на небольшую цену Улыбка
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Demon17
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re: Проблема с видеокартой на ноутбуке HP
Ответ #5 - 11.12.2011 :: 14:45:52
Цитировать 
Помогите мне пожалуйста! У меня ноутбук HP, родная Winda 7 домашняя базовая. Winda полетела и я ноут отдал на переустановку Windы, переустановили на 7-ку максимальную, сборка KDFX and Reactor. У меня видео карта AMD, установил самые последние драйвера, установил игры новые, попробовал включить и ни одна не включилась, было написано что моя карта не удовлетворяет требования игр, даже самые старые игры не запускаются, а когда я ноут взял всё работало супер и даже самые новые игры работали. Помогите мне пожалуйста, буду благодарен
Наверх
 
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Проблема с видеокартой на ноутбуке HP
Ответ #6 - 17.12.2011 :: 21:03:11
Цитировать 
Начни с переустановки обратно на домашнюю базовую. Причем не левую кривую сборку, как тебе поставили, а оригинальную.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Проблема с видеокартой на ноутбуке HP
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker