Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Red Dead Redemption (Прочитано 9691 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Red Dead Redemption
11.10.2010 :: 19:27:26
Цитировать 
...


Дата выхода: 21 мая 2010
Платформы: Playstation 3, Xbox 360
Разработчик: Rockstar San Diego
Язык игры: английский


  Недавно начал играть в эту игру на PS3. Думаю, что многие из тех, кто в неё не играл, знают, что это за игра, ведь её разрабатывали создатели серии GTA.  По сути это и есть  GTA, только на Диком Западе. Агенты некой правительственной организации заставляют бывшего бандита Джона Марстона захватить живым или мёртвым его бывшего товарища по банде Билла Уильямсона, который в настоящий момент является главарём бандитов. Джон прибывает к воротам форта, где находится их база, и после недолгого разговора с Биллом, в Джона стреляет один из бандитов. Однако проезжающие мимо форта фермеры подбирают ещё живого Джона и выхаживают его. После этого мы попадаем в открытый мир и можем делать всё, что только душе угодно.
  Как и в ГТА, в игре есть сюжетные миссии от разных персонажей, и есть масса развлечений в открытом мире. Что мне понравилось, мир в игре действительно как живой. Вокруг тебя постоянно что-то происходит, и даже если уехать далеко от дороги, то всё равно скучать не будешь. На тебя может накинуться стая волков, которая без проблем может сначала загрызть твою лошадь, а потом и тебя. Или ты услышишь стрельбу неподалёку, поскачешь на звук выстрелов, увидишь, что на одного мужика напали бандиты, расстреляешь бандитов, а мужик в награду подарит карту сокровищ. В игре можно охотиться и собирать трофеи с убитых животных, а затем их продавать, это приносит неплохой доход. Можно играть в разные игры – покер, блэк-джек, метание подков и пр.
  Интересно сделана система розыска. Если нарушить закон, например, заглянув в шкаф в чужом доме, то наверняка кто-то это заметит и на радаре появится иконка "глаз", обозначающая свидетеля. Если его убить без лишнего внимания, то тебя никто не будет разыскивать, только понизится репутация. Два слова о репутации: если просто так убивать простых людей, то репутация быстро падает, и если она сильно упадёт, то тебя будут считать бандитом (это моё предположение, ибо я практически не убивал обычных людей, только пару раз, да и то случайно). А если свидетель успеет добежать до шерифа, то тебя будут разыскивать, и за твою голову будет назначена награда в зависимости от тяжести преступления. Если за тобой погонится шериф со своими подручными, то от них можно оторваться. Это выглядит как в GTA 4 – на радаре будет круг, за пределы которого надо выехать, чтобы тебя потеряли из виду. Дальше интереснее. Мир в Red Dead Redemption довольно сложный – в разных его местах обитают разные животные, есть разные природные зоны. Также мир поделён на участки разных шерифов. Если ты совершил преступление в одном районе, то тебя будет искать только шериф этого района. Чтобы избавиться от внимания шерифа, можно найти телеграф и заплатить сумму за свою голову. Или же есть ещё в игре извинительные письма, которые позволяют избавиться от розыска, не тратя деньги.
  Как и в любом вестерне, в игре есть дуэли. Сделаны они гораздо лучше, чем в Call of Juarez: Bound in Blood. Нужно лишь выхватить револьвер, быстро прицелиться и выстрелить. Причём убивать противника совсем не обязательно. Если тебя вызвал на поединок местный задира, который решил показать, насколько он крут, то можно прицелиться ему в руку и Джон выстрелом выбьет у него из руки револьвер, и тот просто убежит.
  Как и в GTA 4, в игре есть система укрытий. Джон, как и Нико Беллич, обладает довольно слабым здоровьем и может легко погибнуть, поймав несколько пуль. Поэтому нужно постоянно использовать укрытия.
  В игре есть дополнительные миссии, которые можно получить, найдя плакаты Wanted. Причём можно разыскиваемых бандитов не только убивать, но и захватывать. За живого бандита награда в 2 раза больше. Нужно доехать до места, где расположился бандит, перебить его "коллег", а его самого поймать с помощью лассо, связать, погрузить на лошадь и отвезти к шерифу. По дороге на тебя будут постоянно нападать дружки бандита, пытаясь его отбить, поэтому надо доехать до шерифа как можно быстрее.
  Про игру ещё можно рассказывать очень долго. Но я, пожалуй, на этом остановлюсь. В итоге лишь скажу, что игра просто замечательная, мне в ней нравится буквально всё. На мой взгляд, она даже круче, чем GTA 4! Поэтому, если у вас есть Xbox 360 или PS3, то советую обязательно поиграть в эту игру, особенно если нравятся вестерны. Моя оценка – 10 из 10. Очень надеюсь, что Rockstar портируют игру на ПК т.к. хочется поиграть с русскими субтитрами, ведь на консолях игра не содержит русского перевода, а английским я владею далеко не идеально.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Red Dead Redemption
Ответ #1 - 11.04.2011 :: 15:14:24
Цитировать 
Прошёл слух, что игра может выйти на PC в августе этого года. Я бы даже лицензию купил. Только бы она не была такая же тормозная, как в своё время GTA4.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Red Dead Redemption
Ответ #2 - 11.04.2011 :: 21:16:33
Цитировать 
Заманил блин. Теперь остается только ждать и надеяться)))
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Red Dead Redemption
Ответ #3 - 11.04.2011 :: 23:56:26
Цитировать 
Да, игра отличная. Очень понравилась концовка. Я привык, что практически во всех играх хэппи энды, а тут... Но не буду спойлерить. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Red Dead Redemption
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker