Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету? (Прочитано 43505 раз)
4iken
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
03.10.2010 :: 23:52:33
Цитировать 
У меня есть комп и ноутбук.
Помогите подключить их к инету таким образом, чтобы я не платил 2 раза абонплату и за один и за другой. Что мне для этого нужно? Подключен у Комстара.
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
Ответ #1 - 04.10.2010 :: 13:37:10
Цитировать 
Можно подключить последовательно ноутбук к компьютеру - нужны две сетевые карты.
Можно подключить параллельно - нужны роутер (маршрутизатор) и две сетевые карты.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Eogik
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 5
Re: Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
Ответ #2 - 30.11.2010 :: 23:57:45
Цитировать 
Здравствуйте. Не стал создавать отдельную тему, у меня такая-же проблема.
Имеется ADSL-модем (LAN+USB), 2 компа.
На первом компе (он подключен к модему через USB, подключается бриджем) при помощи мастера создаю мост. Прописываю ip 192.168.1.2 (192.168.1.1 занят модемом). На втором также при помощи мастера создаю подключение. прописываю ip 192.168.1.3. Пинг проходит.
В результате второй комп может выйти в инет, но только при помощи обыкновенного подключения, вводя логин и пароль. Естественно, первый при этом  выйти в инет не может.
Скажите пожалуйста, что я делаю не правильно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
Ответ #3 - 01.12.2010 :: 12:26:59
Цитировать 
Какая система, как соединены между собой компьютеры?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Eogik
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 5
Re: Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
Ответ #4 - 01.12.2010 :: 14:47:40
Цитировать 
Windows xp, SP3 на обоих. Компьютеры соединяются витой парой, встроенными сетевыми картами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
Ответ #5 - 01.12.2010 :: 17:24:16
Цитировать 
Если честно, непонятная проблема и непонятно описана.

Я тоже в свое время подключал два компьютера, а один из них имел ADSL-подключение. Так вот, я просто соединил компьютеры, в "Сетевых подключениях" создал домашнюю сеть, поставил галочку, что одному компьютеру можно использовать подключение другого - и всё. Никаких ip-адресов я не устанавливал, Windows всё сделала самостоятельно. Поэтому, уж извините, мне совсем непонятно, что такое "обычное подключение" (а какое необычное?), и что это за подключение такое, что требуется вводить логин и пароль. И совсем сложно представить, как можно было подключить так, что второй компьютер может выходить в Интернет, а первый не может - я думал, что это обычное явление для сплиттера, а оказывается не только.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
Ответ #6 - 01.12.2010 :: 19:27:58
Цитировать 
На втором компе не надо создавать pppoe соединение. Никаких мостов тоже не надо.

Если я правильно понял, то модем умеет раздавать интернет через LAN. Тогда проще всего поставить маленький хаб и инет будет на обоих компах, причем независимо, получится такой урезанный вариант роутера.

Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Eogik
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 5
Re: Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
Ответ #7 - 01.12.2010 :: 21:07:59
Цитировать 
Действительно, я плохо описал ситуацию. Если описывать полностью, получится длинновато. В общем, еще раз и вкратце: пытался создать сетевой мост между двумя машинами, пробовал разные варианты: с ip, без него (автоматическое получение ip), днс и пр. Ничего не выходит. инета на двух машинах одновременно нет. Год назад я создавал на этих-же компах мост, и он работал без проблем.
По поводу подключения: подключение производится бриджем (сетевые подключения-создание нового подключения-..-DSL-логин и пароль), т.е. данные для входа в инет передает сам компьютер, а не модем. тоесть да, это РРРоЕ. На втором компе оно было создано, т.к. иногда при необходимости кабель модема присоединялся к нему.
То, что второй компьютер может, используя этот "мост" подключаться через РРРоЕ, было обнаружено случайно.
Модем: конечно, простейшим вариантом было-бы просто настроить модем в режиме роутера, и подключить к нему оба компа - один через LAN, другой через USB, и у всех был-бы инет. Так я и делал, когда у меня был другой провайдер. При смене провайдера модем ни в какую не хочет работать как раньше, роутером. Я решил, что легче будет создать мост. вот... надеюсь, понятнее Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
Ответ #8 - 02.12.2010 :: 01:11:22
Цитировать 
Не намного понятнее.

Зачем какие-то мосты? Модем лучше в режиме роутера. Если нельзя, то модем подключать к одному компу, любым способом (если через LAN, то надо 2 сетевушки), компы между собой кабелем. На компе с модемом создается pppoe соединение и в его свойствах дать доступ к другим компьютерам. На другом компе первый указывается в качестве шлюза. В этом случае удобнее присвоить статические IP.

Другой способ - поменять провайдера. ADSL уже прошлый век.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Eogik
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 5
Re: Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
Ответ #9 - 02.12.2010 :: 19:40:51
Цитировать 
solfir, пытался сделать, как вы сказали, не получается...
На первом компе поменял SP3 на SP2. теперь мост периодически работает (он то работает, то нет, не знаю почему).
Наверх
 
 
IP записан
 
Eogik
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 5
Re: Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
Ответ #10 - 04.12.2010 :: 16:29:42
Цитировать 
Общими усилиями с парнем из службы поддержки провайдера настроили модем роутером. Инет теперь есть у всех)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Oplot
Новичок
Вне Форума


Мне не надо много...Мне
надо все!!!

Сообщений: 4
Пол: male
Re: Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
Ответ #11 - 11.12.2010 :: 00:44:26
Цитировать 
Хм, а я три компа подключал, всё элементарно, так же адсл, компы по обычной сетке соединял через хаб, на одном настраивал РРРоЕ соединение с модемом, на остальных свойство сетевого подключения- TCP/IP- основной шлюз на двух компах прописывал IP-адрес первого компьютера, всё- подключаем превый компьютер к интернету по РРРоЕ, на остальных тупо браузер открываем и путешествуем по инету! Недостаток- превый комп должен всегда быть включён, но у меня он выполняет функцию сетевого сервера!
Наверх
 
580572739  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
Ответ #12 - 11.12.2010 :: 01:29:54
Цитировать 
Все верно, только pppoe соединение все же с провайдером. А модем USB, угадал?

В случае LAN модема все еще проще - WAN в телефон, LAN в хаб. Тогда комп держать включеным не надо, получается что-то типа неуправляемого роутера.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Oplot
Новичок
Вне Форума


Мне не надо много...Мне
надо все!!!

Сообщений: 4
Пол: male
Re: Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
Ответ #13 - 13.12.2010 :: 17:41:36
Цитировать 
А есть вариант в хабе прописать настройки таким образом, что бы он (хаб) самостоятельно потдерживал соединение с интернетом по типу РРРоЕ или же ADSL модем настроить? Я знаю, что есть возможность модем настроить, ибо год назад знакомый приглашал специалиста для этого, но как это сделать-ума не приложу! (ADSL модем- D-Link)
Наверх
 
580572739  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
Ответ #14 - 14.12.2010 :: 15:19:00
Цитировать 
Вариант то да, но учитывая, что автор темы спрашивает даже, как подключить 2 компьютера к интернету, то в хабе он наврятли, что сможет прописать...
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Как подключить компьютер и ноутбук к Интернету?
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker