Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Разделить интернет-канал на 2 (Прочитано 53199 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Разделить интернет-канал на 2
16.08.2010 :: 22:22:07
Цитировать 
Недавно купил PS3 и теперь встал вопрос о подключении консоли к инету. Сейчас к компу подведён адсл-инет, но я собираюсь в ближайшее время провести нормальный инет по выделенке. Соответственно нужно будет канал разделить на 2 - один провод к PS3, другой - к компу. Как это можно сделать, не используя свитч? Я нашёл в продаже вот такие двойные розетки под rj-45. Как работает такая розетка? Интернет-канал будет разделён пополам и ps3 с компом получат по 1/2 инета даже если одно из устройств отключено? Или же если, например, комп выключен, то PS3 получит весь канал? В общем, прошу объяснить принцип работы розетки. И какие ещё есть способы разделить инет?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Разделить интернет-канал на 2
Ответ #1 - 16.08.2010 :: 22:36:13
Цитировать 
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, ты продолжишь делиться с нами своими интересными обзорами! Улыбка

А розетка тут окажет помощь сомнительную - при ее использовании будет работать только одно из устройств. Без вложения средств инет не разделить - советую купить роутер, лучше с Wi-Fi.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Разделить интернет-канал на 2
Ответ #2 - 16.08.2010 :: 22:55:53
Цитировать 
Спасибо! Улыбка У меня пока только одна игра, собственно ради которой я и купил ps3 - это Heavy Rain. Думаю в скором времени напишу по ней обзор.
Я думал о покупке wi-fi роутера, но обнаружил 1 минус - это скорость. Насколько я знаю, максимальная скорость при использовании wi-fi - 54 Мбит/с, но скорость интернета в локале будет до 100 Мбит/сек, то есть скорость урезается почти в 2 раза! Учитывая, что я качаю как раз в основном с локала, мне такой вариант не подходит.
По большому счёту мне и не нужно, чтобы комп с ps3 одновременно выходили в сеть, можно и по очереди. А роутер бывает и без wi-fi? Чем он отличается от свитча? Или это одно и то же? Прошу прощения за возможно дурацкие вопросы, я просто в этом практически совсем не разбираюсь. Нерешительный
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Разделить интернет-канал на 2
Ответ #3 - 16.08.2010 :: 23:15:21
Цитировать 
Ну, так компьютер-то можно подключать не по вай-фай, а кабелем и получать свои 100MB. А для приставки оставить беспроводное соединение - там тебе такая скорость и не понадобится (не знаю, что на нее из локалки можно качать Улыбка).

Свитч - устройство для работы в рамках одной сети (скажем, если бы у тебя было несколько компьютеров и приставка), а для работы с внешней сетью тебе понадобится роутер. Как я понимаю, в первом случае можно было бы обойтись и без роутера, если бы его функции выполнял один из компьютеров.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: Разделить интернет-канал на 2
Ответ #4 - 17.08.2010 :: 12:36:15
Цитировать 
Игорь правильно сказал, с помощью роутера ты сможешь подключить PS3 по вай-фаю, а компьютер подсоединить с помощью провода и оставить свои 100 Мбит/с (у меня компьютер подключен по проводу, а бук отца работает по вай-фаю).
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Разделить интернет-канал на 2
Ответ #5 - 17.08.2010 :: 19:47:48
Цитировать 
А можно поподробнее, что и куда подключать. Я несовсем понял - мне нужно подключить инет-кабель к сетевой карте компа, а как потом роутер к сети подключить? Или кабель подключается сначала к роутеру, затем от роутера кабель идёт к компу, а к ps3 подключается wi-fi адаптер? Есть в продаже такие штуки, для чего они нужны?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Разделить интернет-канал на 2
Ответ #6 - 17.08.2010 :: 20:50:56
Цитировать 
Эта штука - вайфай сетевая карта. С помощью нее можно организовать интернет на PS3, но это кривой способ, при этом надо включать комп, чтобы на PS3 был интернет.


http://www.dlink.ru/ru/products/2/786.html

Тебе надо примерно такую коробочку. Кабель от провайдера заходит в нее. От нее патч-кордом к компу и вайфаем к PS3. Можно вайфай и на комп, но как правило, незачем. Если в хозяйстве появляется второй комп, ноутбук - про все проблемы подключения можешь забыть. Коробочка поддерживает 4 проводных и несколько беспроводных клиентов одновременно. Из плюсов - все беспроводные клиенты могут работать без включения компа - не шумит вентилятор.

Дай ссылку на сайт провайдера и какой-нибудь компьютерный магазин у тебя в городе - подберем нужный роутер.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Разделить интернет-канал на 2
Ответ #7 - 17.08.2010 :: 21:33:26
Цитировать 
Провайдер наверно будет этот, железки обычно покупаю в этом магазине. Не знаю, потяну ли я в финансовом плане wi-fi роутер, ведь они не такие уж и дешёвые.
Может мне лучше использовать wi-fi сетевую карту? Просто когда я дома, у меня комп весь день работает - раздаются и качаются торренты. А с ps3 выходить в инет буду не так часто - патчик для игры скачать или демку.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Разделить интернет-канал на 2
Ответ #8 - 18.08.2010 :: 07:18:07
Цитировать 
Тебе подойдет "Маршрутизатор D-Link DIR-320" стоимостью 2135р. А здесь написано, как его настроить.

Также можно купить роутер и у билайна, они тогда сами настроят, но сколько сие стоит я не нашел.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Разделить интернет-канал на 2
Ответ #9 - 18.08.2010 :: 20:45:38
Цитировать 
Наверняка если купить у билайна, то настройка уже будет входить в стоимость роутера. Печаль Дороговато конечно стоят эти роутеры - 2 тысячи против 500р. за wi-fi сетевую карту. Есть над чем подумать. Спасибо всем за советы! Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Разделить интернет-канал на 2
Ответ #10 - 18.08.2010 :: 21:08:00
Цитировать 
Мне кажется, пойдет и  D-Link DIR-300/NRU за 1650 руб. (если я не прав, пусть Паша меня поправит). С настройкой, возможно, придется повозиться - но даже если инструкции не помогут, методом тыка за полдня разобраться можно.

Но советую не идти на компромиссы и взять роутер - когда-нибудь сам поймешь, насколько эта вещь облегчает жизнь. Например, купишь какой-нибудь медиа-плейер со встроенным торрент-клиентом - вот тут и скажешь нам спасибо.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Разделить интернет-канал на 2
Ответ #11 - 18.08.2010 :: 21:49:12
Цитировать 
Там любой роутер должен подойти. Просто для 320 подробная инструкция от провайдера, а насколько он вебинтерфейсом отличается от 300 я не знаю. Кстати,  из него можно сделать торрент-качалку, а вот медиаплееры плохо работают как торрент-качалки и файл-серверы, зато отлично воспроизводят фильмы (у меня такой есть).

Интересная особенность - у 320 на сайте провайдера тип соединения Russian L2TP (Dual Access) и точка доступа tp.internet.beeline.ru, у всех остальных соединение PPTP и точка доступа vpn.internet.beeline.ru. Интересно, с чем это связано? У нас, кстати, народ жалуется именно на 320 - провайдер что-то намудрил у себя и у всех, у кого 320 (а это один из самых популярных роутеров) дисконнекты. Но у нас не VPN, а PPPoE.

Настроить можно любой роутер, не думаю, что будет очень сложно. 320 хорош своей универсальностью - у нас в городе есть провайдер с авторизацией md5, это единственный из дешевых роутеров который ее поддерживает (с родной прошивкой).
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Разделить интернет-канал на 2
Ответ #12 - 19.08.2010 :: 19:52:28
Цитировать 
Наверно всё-таки куплю роутер. А патч-корд - это обычный сетевой кабель, как у меня сейчас от адсл-модема до компа идёт? Или это какой-то особый кабель?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Разделить интернет-канал на 2
Ответ #13 - 09.09.2010 :: 10:32:55
Цитировать 
Вопрос еще актуален?
В любом случае, хочу поздравить с приобретением, и конечно же с тем, что наконец-то "хацкеры" не обошли стороной и эту приставку.

Цитата:
20 августа 2010 года в очередной раз появилась информация о том, что консоль Playstation 3 была взломана. В качестве решения предлагается USB-токен, вставив который в приставку можно запускать образы игр, лежащие на жестком диске приставки. В youtube были выложены ролики, демонстрирующие процесс. Уязвимости подвержены все приставки Playstation 3: первые издания и Slim-версии. Впоследствие чего было выпущенно обновление 3.42 которое закрывает возможность использования устройства JailBreak. Официального ответа от компании Sony до сих пор не получено.
Источник: Wikipedia


Извиняюсь за оффтоп.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Разделить интернет-канал на 2
Ответ #14 - 09.09.2010 :: 13:41:21
Цитировать 
Спасибо! Роутер я ещё не купил, про взлом консоли тоже читал. Что-то у меня пока нет желания экспериментировать с соней, вдруг сломается что-нибудь.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Разделить интернет-канал на 2
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker