Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Компьютер после грозы (Прочитано 7526 раз)
chalhan
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Компьютер после грозы
24.07.2010 :: 14:21:23
Цитировать 
Уважаемый форумчане! Возникла такая проблема.

В ясный солнечный день, громыхнуло с молнией. Тучи подкрались с противоположной стороны. Компьютер стал перезагружатьсяся бесконечно.

Попробовали переустановить систему, все срывается. При форматировании, после 100%, сообщение, что винчестер поврежден, и не может использоваться. При подключении винчестера к другому компьютеру, в папке "Мой компьютер" на нем красный восклицательный знак. Нажимаешь на него, сообщение, что диск не отформатирован, провести форматацию. Нажимаешь Да, форматирование проходит успешно. Красный восклицательный знак исчезает со всех логических дисков. Все они становятся видиммыми. Информация на всех сохранена, кроме диска С.

С исправного компьютера поставили блок питания, и попробовали установить систему. Начала устанавливаться, с очень медленной скоростью. Копирование файлов заклинило на уровне 9%, так он простоял более получаса, пришлось опять перезагружаться. Пробовали опять отформатировать, с новым блоком питания. Логический диск в 50 ГБ, форматировал более часа, и дойдя до 100%, тоже сообщение, что диск поврежден и не может использоваться.
Опять сняли и поставили на другой компьютер. Те же красные восклицательные знаки на всех логических дисках. Диск опять отформатировал, знаки исчезли. На этом же компьютере установил на этот диск новую систему, все прошло очень быстро. Перезагрузился, система работает нормально. Опять поставил на старый компьютер, опять пошло по кругу.

На этом компьютере загружается диск Live Windows (без установки), объемом 690 МБ. свой винчестер видит, открывает.

Пробовал другой винчестер, с тем же результатом.

Данные системы: материнская плата Asus P5BK-SE, винчестер  Pioner!!! , памяти 2 ГБ, Процессор Пентиум 2-х ядерный 2.8 гб, на sosket 775. Видио не знаю, но думаю оно не причем, потому, что с диска Live, компьютер работает продолжительное время без сбоя.

Может кто-нибудь, что-нибудь посоветует. Буду крайне признателен. Компьютер не мой, пацан притащил.
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Компьютер после грозы
Ответ #1 - 25.07.2010 :: 20:06:12
Цитировать 
Я не совсем понял - на пострадавшем компьютере новый винчестер не пробовали?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Компьютер после грозы
Ответ #2 - 26.07.2010 :: 12:40:21
Цитировать 
А харды проверяли вообще на наличие ошибок? Или вы только методом тыка системы, проверяли? Улыбка
Попробуйте той же викторией проверить. Такое чувство, что в харде есть "дыра".
Кстати, советую проверить все оборудование на наличие "коротышей". Проверьте также кабели БП на наличие потемнений, там где штекеры, что вставляются в мать.
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
chalhan
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re: Компьютер после грозы
Ответ #3 - 26.07.2010 :: 15:58:21
Цитировать 
Новый винчестер пробовал, аналогично выдается ошибка о неисправном винчестере.

Я еще упустил из виду, винчестер SATA. При загрузке системы, происходит один звуковой сигнал, что свидетельствует о нормальном состоянии.

Я отформатировал диск на своем компьютер, все нормально, поставил на этот, начал установку, копирование файлов шло больше часа, а потом сообщение, я перевел в гугле, типа, что-то отсутствие RAID и еще какое-то слово. По рылся в форуме, якобы это драйвера SATA. Но, что интересно, ранее система устанавливалась без проблем. Может эти драйвера установлены на плате, и стерлись.

Пацан говорит, гром так громыхнул, что даже машины заверещали.

И еще, у него DVD стоит IDE, а у меня SATA. Я попробовал к нему свой воткнуть, в Биосе он обнаружился, под какой-то абракадаброй. Там даже не буквы были, а какие-то символы. А при включении первоочередности загрузки, он не обнаруживается.

Потемнений кабелей вроде нет. Но, что интересно с диска Live Windows он работает.

Наверх
 
 
IP записан
 
chalhan
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re: Компьютер после грозы
Ответ #4 - 27.07.2010 :: 17:57:41
Цитировать 
Спасибо за участие. Причину установить не удалось. Пришлось материнку новую купить. В эту грозу, у нас у одного мужика сгорело три телевизора. Один восстановлению не подлежит. Просто хотелось узнать, в чем кроется неисправность, физически, что-нибудь сгорело, или на программном уровне.

Спасибо, всего доброго.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вальдемар 1024
Гость


Re: Компьютер после грозы
Ответ #5 - 28.05.2014 :: 13:23:34
Цитировать 
так получается дело было в материнке комп то шас робит? У меня такая беда. Вовремя грозы комп перезагрузился и теперь постоянно перезагружается, то в биосе, то пороаботает минут 15, 5, 2, один раз даже винду поставить новую успел, после чего поработал минут 10 и опать перезагрузился, от пыли всё выпылесосил, термопасту сменил, в биосе смотрел ничего особо не греется, блок питания тестером проверил всё в норме, кондёры что в блоке что на всём компьютере все в норме, черноты, окислений, потемнений по всем платам нету, жёсткие рабочие, кнопка питания и резет не залипшие, биос перезагружал, у меня 3 жестких отцепил уже 2 харда все вентиляторы на корпусе, двдром тоже отключил комп поработал чють побольше и опять перезагрузился. Всё подличил опять перезагрузился минуты через 4. Может получится так, что блок питания мощности стал меньше выдавать? НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ КОМП НОВЫЙ ТОКА СОБРАЛ :-[ .

если это важно система у меня такая
   мать: asus P8P64 rev 3.1
   проц: intel 2120
   блок питания: termaltake 550W
   видеокарта: radeon R9 270 4G
   на корпусе: 4 вентилятора и на радиаторе процессора 2 все с        подсветкой
   оперативка: 2 планки по 4 гб
   жёсткие диски: siageti 120 гб, 500 гб, 1000 гб.
   короче комп для себя собирал, как можно лучше.
   

Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Компьютер после грозы
Ответ #6 - 29.05.2014 :: 16:42:41
Цитировать 
Ну, вот, Вальдемар, ты всё проверил и всё работает нормально (по твоим утверждениям). Что тогда тебе можно посоветовать?

Но я бы попробовал два варианта:
1) Поснимать всё, что можно (отцепить доп.винчестеры, убрать планку памяти и т.п.) и посмотреть на работоспособность
2) Поставить другой блок питания.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Компьютер после грозы
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker