Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Подключение компьютера к телевизору (Прочитано 5967 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Подключение компьютера к телевизору
19.06.2010 :: 10:27:06
Цитировать 
Всем снова привет. На этот раз я пытаюсь подключить свой компьютер к плоскому телевизору Philips. Подключаю через HDMI вход видео - все работает. Вот со звуком проблемы. Изначально у меня был только один вариант подключения звука - проводом из звуковой карты во вход на телевизоре. В этом варианте я что-то сделал не так, поэтому у меня звука нет. Как я ни пытался, а звук так и не появился. Видимо, все мои попытки были неправильные, а то, что нужно было сделать, я так и не сделал. Тут появился еще один вариант. Оказалось, что через HDMI на телевизор уже посылается звук. Но это в том случае, если кабель правильный. А еще, как я думаю, надо подсоединить маленький проводок, который лежит в коробке с видеокартой, куда-то на видеокарту. И, возможно, сделать что-то еще. В общем, помогите мне, пожалуйста, подсоединить компьютер к телевизору, чтобы все работалоУлыбка. Спасибо.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Подключение компьютера к телевизору
Ответ #1 - 21.06.2010 :: 00:56:31
Цитировать 
Кабель может быть любой, если видюшка nvidia, у меня к примеру, 10-тиметровый DVI-HDMI. На радеонах вроде что-то мудрили, там и нужны особые кабеля. Чтобы пошел звук, нужно соединить выход SPDIF материнки с аналогичным входом на видюшке. У меня такого кабеля в комплекте ни с чем не было, воспользовался штырьками от старого корпуса, спаял сам.

А с твоим первым вариантом звука и не будет - телевизор видит HDMI и считает, что звук оттуда. Если только нет настройки, откуда отдельно звук брать.

С какой целью к телевизору цепляешь - игры или видео?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Подключение компьютера к телевизору
Ответ #2 - 21.06.2010 :: 21:00:13
Цитировать 
Настройки, откуда звук брать, нету. Проводок подсоединил. Наверно, правильно, потому что других вариантов нет. Установил даже новый кодек, поставил в настройках АС3 галочку "use SPDIF". Поставил кодек АС3, чтобы использовался со всеми форматами. Но результата ноль. Не работает.
Подключаю с целью смотреть фильмы.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Подключение компьютера к телевизору
Ответ #3 - 22.06.2010 :: 07:07:25
Цитировать 
...
Здесь переключил?

А на проводке можно полярность перепутать.

Советую для просмотра фильмов приобрести HD-плеер. Получается гораздо удобнее - управляется с пульта, с подключением никаких проблем, не нужен комп, туда же можно втыкать флешки/карточки от фотика. Бывают модели со встроенным винтом, умеют качать торренты, онлайн-радио и телевидение (немного геморно), Youtube, погода.

У меня Iconbit H4DSL. Торренты качает комп, но он специально для этого - безвентиляторный. Плеер воткнут в домашнюю сетку. Все вышеперечисленное он умеет (с неродной прошивкой). Единственный минус - с битрейтом больше 40-50 Мбит тормозит по сетке. При этом все отлично работает с USB винта.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Подключение компьютера к телевизору
Ответ #4 - 22.06.2010 :: 20:22:34
Цитировать 
О, а вот эту штуку я и не переключал, как ни странно. Спасибо большое, теперь все работаетУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Подключение компьютера к телевизору
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker