Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Настройка форума (Прочитано 9607 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Настройка форума
12.06.2010 :: 23:15:18
Цитировать 
Скачал форум YABB 2.3.1, но не могу разобраться, как его настроить. Вроде бы все, кому не лень, сейчас устанавливают себе форумы, а у меня не получается. Сразу вопрос, ответ на который, возможно, предотвратит все остальные вопросы: Есть ли подробная инструкция на русском языке, как это делать? А теперь вопрос, если на первый нет ответа: На английском сайте написано, что нужно установить себе perl, что я и сделал, потом изменить размещение этого perl'а в некоторых файлах форума, что я и сделал. Но сам форум у меня не запускается. Он пишет, что сейчас запустится, но выводит на экран лишь код в чистом виде. Что надо делать? Спасибо.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Настройка форума
Ответ #1 - 12.06.2010 :: 23:26:48
Цитировать 
Белый экран - вероятно, неверно установлены права на файлы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Настройка форума
Ответ #2 - 13.06.2010 :: 16:40:44
Цитировать 
Белого экрана и нет. Я же про него не писал вроде Улыбка. На какие фалы нужно установить права? На файлы perl или форума?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Настройка форума
Ответ #3 - 13.06.2010 :: 23:23:48
Цитировать 
Фраза "нужно установить себе perl, что я и сделал" меня удивляет. Как именно ты его установил? Perl на 99% хостингов установлен сразу. Если выводится код - значит, по каким-то причинам веб-сервер не знает, что это perl-код и отображает его как обычную страницу.

Мой тебе совет - не ставь YaBB, поставь phpBB - он попроще в установке. А можно и не ставить phpBB, а взять готовый форум от форумных хостингов, коих в инете десятки. Поиграешься и поймешь - нужно ли оно тебе. А можно и этим не заниматься, форумы - не самое благодарное занятие.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Настройка форума
Ответ #4 - 13.06.2010 :: 23:41:13
Цитировать 
Я, возможно, и не понимаю ничего, но я скачал себе perl, установил, и всеУлыбка. Если без сервера это сделать невозможно, то я тогда не понимаю, зачем я его установилУлыбка. Попробую phpBB, спасибо за совет. К сожалению, форум нужен в обязательном порядке. Без него нельзя. Домен будет коммерческий, и пользоваться форумными хостингами, насколько я это понимаю, будет невозможно. Или ты имеешь ввиду, чтобы форум стоял на другом домене?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Настройка форума
Ответ #5 - 14.06.2010 :: 00:23:06
Цитировать 
Оказалось, чтобы установить PHP, надо установить еще две программы: Apache и MySQL. На сайте php.ru нашел инструкцию, все сделал по ней, но ничего не получилось. Apache работать не захотел. Уж не знаю, что я сделал не так. Видимо, не судьба мне вообще форум установитьПечаль.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Настройка форума
Ответ #6 - 14.06.2010 :: 09:35:17
Цитировать 
Пойми, Perl, Apache, PHP, MySQL - это такие вещи, которые рядовой пользователь устанавливать не должен. Если вам предоставлено место на сервере хостинговой компанией, то вам нужно узнать, поддерживаются ли у вас скрипты и базы данных. Если нет (хотя такое сейчас бывает очень редко) - форум установить нельзя. Если да - тогда форум установить можно. А пока то, что говоришь ты - ну, это как если бы кто-нибудь сказал: "Собираюсь научиться ездить, но для этого мне нужно сперва собрать автомобиль".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Настройка форума
Ответ #7 - 14.06.2010 :: 11:21:49
Цитировать 
Так я просто нашел инструкцию, как установить форум, и подумал, что все так делают. Я устанавливал MySQL, когда изучал ASP. Вот я и подумал, что здесь такой же случай. Получается, чтобы настроить форум, мне его все равно надо сначала выложить в интернете? Я думал настроить у себя, а потом выкладыватьУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Настройка форума
Ответ #8 - 14.06.2010 :: 13:53:07
Цитировать 
Для проверки форума на локальном сервере, можно также использовать Denwer. Он уже включает в себя Apache, PHP и MySQL. По крайней мере, его настроить легче, чем вышеперечисленные программы.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Настройка форума
Ответ #9 - 14.06.2010 :: 14:00:46
Цитировать 
phpBB я у себя устанавливал, все отлично работало.

Apache можно не устанавливать, если под виндой запускаешь - там есть IIS, на нем проще получается. Можно еще Денвер скачать - там все в одном флаконе.

А так вкратце - ставишь apache, пишешь Hello World на html, проверяешь, ставишь php, опять Hello World уже на нем, проверяешь, далее MySQL - и можно ставить форум.

У меня знакомый на телефоне умудрился вебсервер запустить, правда не смог объяснить зачем.  Улыбка
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Настройка форума
Ответ #10 - 14.06.2010 :: 17:19:46
Цитировать 
Неоднократно сталкивался с тем, что люди парят всех вопросами на тематических форумах, а потом к пятой странице говорят: "Я это всё пробовал на Денвере - не получалось. Закачал на сервер - О! - работает!". Поэтому я бы рекомендовал всё делать на работающем (настроенном!) линуксовом/юниксовом сервере.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Настройка форума
Ответ #11 - 14.06.2010 :: 21:29:09
Цитировать 
Линуксовый сервер можно поставить и дома, даже на виртуальной машине. В Ubuntu настроить вебсервер еще проще, чем на винде, а мануалов в интернете - море.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Настройка форума
Ответ #12 - 15.06.2010 :: 00:28:54
Цитировать 
Поставил Денвер. Он заработал, только я все же не понял, как заставить форум отображаться правильно. Вообще, какой файл запускать надо? Я в папке files запустил index.htm. В общем, пришел к выводу, что, все же, поставлю его на какой-нибудь сервер в интернете.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Настройка форума
Ответ #13 - 15.06.2010 :: 00:41:52
Цитировать 
Форум нужно закидывать в папку "www", которая находится по адресу:
X:\home\localhost\www

X - имя диска, где установлен локальный сервер. По умолчанию - это Z.

В браузере открываешь этот самый файл (форум), путь такой: http://localhost/название файла.его тип (php, html, xml, ну и т.д.)
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Настройка форума
Ответ #14 - 15.06.2010 :: 07:13:37
Цитировать 
Nykos писал(а) 15.06.2010 :: 00:28:54:
Я в папке files запустил index.htm

Обычно install.php
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Настройка форума
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker