Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Mass Effect 2 (Прочитано 23575 раз)
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Mass Effect 2
02.02.2010 :: 02:06:59
Цитировать 
Ну вот и настал момент, когда я наконец-то собрал свои  мысли в кучу и теперь выскажу все, что думаю о новой части Mass Effect’а. Наверно, лучше начать с таких слов: игра просто бомба! По кинематографичности, красоте, выдумке- игра не уступает какому-нибудь блокбастеру про спасение галактики от злых «дядек». Бравые ребята из BioWare опять постарались на славу, и если первая часть «зацепила», то во вторую часть обязательно нужно сыграть.
В целом, самое интересное в игре- это сюжет. Поднесен он отлично, настолько отлично, что не хочется о нем говорить, чтобы никому не разрушать интерес, а этот интерес возьмет за горло с первых минут игры.Улыбка
Как и в первой части, придется принимать очень важные решения, которые отразятся на будущем, только теперь, этих моментов станет в разы больше. Так же придется выбирать  сторону Героя или Отступника. Порой, придется нажимать ту или иную клавишу, чтобы повлиять на разговор или действия товарищей.
Взаимодействие с окружающим миром на высоте. Надоело бегать и стрелять, можно походить по каютам друзей и с каждым поговорить по душам. Помочь им словом или делом, наградой станет верность. Или пойти в какой-нибудь бар и там уже прилично нажраться или натанцеваться, толку, правда, от этого никакого.
Можно побродить по всяким разным магазинам. Прикупить какие-нибудь улучшения для оружия, брони, или взять какой-нибудь сувенир, типа: модели разных звездолетов, гламурные журналы или декоративного питомца. Все это дело отправится в личную комнату капитана, благо, теперь она есть.Улыбка
Дополнительных квестов море. Сюда я бы отнес и поиски ресурсов. Т.к. МАКО вырезали, вместо него дали сканер и несколько десятков зондов. Подлетаем к планете, сканируем и опустошаем. Планет много, где-то даже можно наткнуться на аномалию и выполнить побочный квест. Ресурсы потом можно будет потратить на исследования нового оружия и\или на апгрейд оружия, брони, корабля.
Огромного количества оружия не будет. Лично я, вообще 70% игры прошел с одним и тем же оружием. Только ближе к концу игры у меня появилась возможно обзавестись новым видом пистолета-пулемета и автомата.
Инвентарь вырезали. Теперь оружие во время боя не поменять, только в специальных терминалах. Но, как я уже сказал, огромного количества оружия нет, потому и менять особо нечего.
Разновидности брони тоже ,по сути, вырезали. Правда, появился терминал с броней, где можно выбрать разновидность перчаток, вид шлема, нагрудника, ну и т.д. В общем, можно создать уникальную броню. Там же можно выбрать одеяния капитана звездолета.
Гранаты зачем-то вырезали. Правда, когда у тебя за спиной базука, гранаты не нужны.Улыбка
Не знаю зачем, но RPG часть урезали, теперь, по-моему, и качать нечего стало. Разновидность пуль, уровни тренировки персонажей (здоровье, щит, урон), какая-нибудь способность. Всего 4 уровня. За ресурсы, можно будет купить возможность сбросить всю прокачку, очки вернут и качай героя заново. Или можно новую способность изучить, но все зависит от команды.
90% боя, приходится отсиживаться в укрытии, поскольку пару попаданий, и герой уже уже тяжело ранен. Пенацелин, который так усердно разбросан по карте, использовать на себя нельзя, посему, пару выстрелов и в "окоп".
Как-то по телевизору смотрел видеорепортаж о Mass Effect 2, и там, один из разработчиков клялся, что долгие поездки на лифтах исчезнут и теперь герой станет перемещаться быстрее. Что ни говори, но они исчезли, только вот вместо лифтов, выявилось окно с надписью: Загрузка. "Загрузка" эта длиться очень и очень долго. Поменяли шило на мыло. Видимо, хотелось как лучше, а получилось как всегда.
Игра неплохо отлажена. Хоть и бывали случаи жесткого глюка. Один раз, ни с того ни с сего взлетел и очутился на стене, причем спрыгнуть уже не смог, но, благо точки автосохранения находятся на каждом углу.
Есть пару моментов, которые мне не понравились в новой части, но, при этом,  можно сказать, что игрой я очень доволен. Надеюсь, следующая часть не заставит себя долго ждать, поскольку уже не терпится вновь спасти галактику.Улыбка

Видео: ТуТ.
Скриншоты: ТуТ.
Официальный русский сайт: ТуТ.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 2
Ответ #1 - 02.02.2010 :: 02:37:47
Цитировать 
Каюта капитана была в первой части, если чтоУлыбка. Я в ней был.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 2
Ответ #2 - 02.02.2010 :: 03:22:29
Цитировать 
Я начну с того, что посоветую перед началом игры скачать и установить вышедшие DLC. Среди них: новый сопартиец Заид Мессани, место крушения Нормандии, несколько видов брони (в т.ч. доспех кровавого дракона из Dragon Age), немного оружия (снайперка, оружие коллекционеров). Мне очень приглянулась штурмовая винтовка коллекционеров, у неё отличная скорострельность и точность, в голову попасть очень легко.
Графика в игре просто отличная, движок unreal engine 3 я узнал с трудом. Особенно поразила лицевая анимация и лица вообще, они сделаны так реалистично, просто нет слов!
Мне не понравилось, что для оружия надо постоянно искать термо-заряды. Всегда один и тот же сценарий битв: бежишь по уровню, видишь впереди камни/ящики - значит будет перестрелка; быстренько подбегаешь к ближайшему укрытия и тут, как и ожидалось, начинают лезть противники; перестрелял всех, потом в обязательном порядке бродишь по полю брани в поисках термо-зарядов. Перегрев оружия в первой части мне нравился больше.
Ещё не понравилось, что исчезли элементы rpg, например инвентарь. Мне в первой части нравилось копаться в инвентаре, подбирая для себя и сопартийцев лучшее оружие и броню. Во второй части сопартийцам даже нельзя броню поменять, только цвет костюма, когда пройдёшь их персональный квест. Я считаю, что Mass Effect - это полу-rpg, а Mass Effect 2 - это экшен с диалогами.
Понравилось, что исчез броневик (хотя в настройках управления почему-то есть кнопки управления транспортом). Очень уж было тоскливо кататься по пустынным планетам в поисках каких-нибудь обломков.
Понравились бои. Теперь при попадании в голову наносится максимальный урон, а если отстрелить голову роботу, то он взорвётся, поразив всех противников около себя (или тебя самого и твоих сопартийцев). Появилось тяжёлое оружие. Особенно понравилась пушка, которая стреляет мини-ядерными ракетами. Я её испытал только один раз за игру - когда воевал с молотильщиком. Один выстрел из этой пушки, над бедным молотильщиком поднялся характерный ядерный "гриб" и у него осталось очень мало брони. Ещё противнику можно стрелять по ногам, и он замедлится или упадёт. Ну а мой любимый приём - заморозка противника при помощи крио-патронов и потом удар прикладом, при этом противник раскалывается на кусочки. Улыбка
DEMONcore, а что у тебя там с загрузками? У меня всё отлично - загрузка происходит буквально за несколько секунд. Ты с кем развивал романтические отношения? Я буквально в самом начале "развёл" Джека, потом в конце игры перед финальной миссией - Миранду, ну а уже после финальных титров Келли и Тали. По всем прошёлся в общем. Смех У тебя в конце кто-нибудь погиб? У меня все остались живы, станцию коллекционеров я взорвал, Призрака послал.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 2
Ответ #3 - 02.02.2010 :: 04:26:20
Цитировать 
У меня игра почему-то каждую минуту что-то или подгружает или что-то другое делает, в общем, тормозит. А так летает. У вас так? Что надо сделать, чтобы такого не было?Улыбка

Добавлено позже:
Уже нет. После перезагрузки компьютера все прекратилось.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Mass Effect 2
Ответ #4 - 02.02.2010 :: 12:07:29
Цитировать 
Цитата:
DEMONcore, а что у тебя там с загрузками?

Ну, если у тебя все нормально, тогда я уже и не знаю в чем причина.Улыбка Может в самой версии игры, а может ПК что-то очень долго грузит, графику например. Но факт в том, что если войти в лифт и допустим, опустится в грузовой отсек, то появляется окно "загрузка", и около 5 минут мне приходится ждать, когда же наконец-то Шепард спустится.
Цитата:
Ты с кем развивал романтические отношения?

С Мирандой. Я с самого начала игры ее "окучивал". К стервозной бестии Джек даже и не подходил, но, ее миссию выполнил и думал, что вроде-бы отношения в команде сложились, но в споре Миранды и Джека, чтобы поддержать обоих не хватило очков Героя, пришлось поддержать ту, которую все время окучивал. Посему, Джек со мной потом не разговаривала, в конце она же и погибла. Очень сожалею, во второй раз буду проходить игру, постараюсь сохранить Джек. Больше ни с кем любовных историй не заводил, верен Миранде.Улыбка Призрака тоже послал. Только вот меня заинтересовало. Призрак всю игру сидел на фоне красной звезды/планеты, а в конце на фоне голубой, чтобы это значило?Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 2
Ответ #5 - 02.02.2010 :: 15:13:24
Цитировать 
Цитата:
Призрак всю игру сидел на фоне красной звезды/планеты, а в конце на фоне голубой, чтобы это значило?

Ой, а я на это даже и внимания не обратил. Улыбка
На разрешение спора Миранды и Джека мне хватило очков героя, наверно потому, что я импортировал персонажа из 1 части, а там он был героем.
На Нормандии у меня загрузки буквально моментальные, загрузки уровней немного дольше. У тебя какая версия? У меня полная английская версия на 14 гигов + официальный русификатор. Но несколько раз за игру fps падал до 23-25. Странно, что это происходило не в разгар битв, когда полно народу бегает, взрывы и т.д., а во время диалогов, когда кроме лиц персонажей больше ничего и нет.
Мне понравилось, что не надо с собой постоянно таскать инженера. В первой части мало того, что для взлома зондов и сундуков нужен инженер, так ещё и нужно навыки электроника и взлом прокачать. А во второй части взламываешь всё сам, играя в мини-игры.
Ещё понравилось, что можно повлиять на разговор, когда появляется иконка отступника или героя. Я с большим удовольствием дал по морде журналюге, которая оклеветала героя в первой части. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 2
Ответ #6 - 02.02.2010 :: 22:18:45
Цитировать 
Все хочу спросить. В начале игры мне сказали, что Лиара Т'Сони на какой-то там планете, а я - дурень - не запомнил. Кто-нибудь ее находил? Если да, то где она? А то ностальгия мучаетУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 2
Ответ #7 - 02.02.2010 :: 23:02:30
Цитировать 
Она на планете Иллиум (Туманность Полумесяц).
DEMONcore, ты игру на каком уровне закончил? Я вчера прошёл сюжет, сегодня добил второстепенные миссии (обследовал все планеты на наличие аномалий), а уровень у меня только 27. Максимальный уровень в игре 30. Это где же я столько опыта потерял?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Mass Effect 2
Ответ #8 - 02.02.2010 :: 23:31:20
Цитировать 
На 23 уровне. Опыт дают еще за помощь народу на планетах. Походи по жилым планетам, по-предлагай себя.Улыбка Или выполни просьбы экипажа, доктора, к примеру, или инженеров.
P.S. Если кому-нибудь нужен саундтрек к игре, напишите- залью на файлообменник.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 2
Ответ #9 - 03.02.2010 :: 14:44:28
Цитировать 
Ну ладно, начну второй раз проходить, может тогда смогу достичь максимального уровня. Улыбка
Интересно, что персонаж из DLC Заид появляется на экране сопартийцев слева, а справа остаётся одно пустое место. Значит можно предположить, что выйдет DLC с ещё одним сопартийцем?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Mass Effect 2
Ответ #10 - 03.02.2010 :: 18:37:43
Цитировать 
А если не секрет, зачем максимальный уровень-то достигать? Дело принципа?Улыбка
Я просто играл разведчиком, почти нечего качать. Только основные характеристики- это 10 очков и крио-патроны- 10 очков, ну и "Барьер", где тоже 10 очков нужно было. Вот и вся моя прокачка.Улыбка
Пока новостей о новых дополнениях нет. Может и будет новый член команды. А у тебя в команде Гет (Легион) есть?
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 2
Ответ #11 - 03.02.2010 :: 19:14:53
Цитировать 
Цитата:
А если не секрет, зачем максимальный уровень-то достигать? Дело принципа?

Ага. Улыбка Я начал заново проходить и узнал, что при повторном прохождении получаешь на 25% больше опыта! Вот значит как можно заработать максимальный уровень. Ещё мне дали по 50к всех минералов и за достижения позволили выбрать один дополнительный навык. Решил я играть девушкой-стервой (буду выбирать действия отступника), выбрал класс "Страж". Должен сказать, солдатом было веселее играть - у него с самого начала есть пистолет, штурмовая винтовка, дробовик и снайперка, а у стража только пистолет и пистолет-пулемёт. Печаль
Цитата:
А у тебя в команде Гет (Легион) есть?

Да, есть. Он ещё с Тали потом поцапался. Смех Но я их помирил.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Mass Effect 2
Ответ #12 - 03.02.2010 :: 19:52:47
Цитировать 
Цитата:
Да, есть. Он ещё с Тали потом поцапался.

Тоже самое сделал. Так еще и народ его пощадил, не стал базу уничтожать, хотя, если бы это была-бы первая часть, то я бы с огромным удовольствием разнес бы его базу и его за компанию. Улыбка
Кстати, хотел все спросить, а ты в первой части убил Рекса? Или до конца он был в команде? Просто, если он в первой части выжил и был в команде, то во второй он части появился? Я играл во вторую часть сначала и там, я как бы убил Рекса еще в первой части.Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect 2
Ответ #13 - 03.02.2010 :: 20:09:02
Цитировать 
Я тоже не стал уничтожать гетов, а во второе прохождение наверно взорву. Улыбка В первой части Рекс у меня остался жив, я его смог тогда уговорить. А здесь он - вожак клана Урднот на Тучанке, на троне он там сидит, я с ним говорил на счёт посвящения Грюнта, он меня отослал к шаману. Можно было его попросить вернуться в команду, но он откажется, типа у него своих дел полно.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect 2
Ответ #14 - 03.02.2010 :: 21:51:42
Цитировать 
Товарищи, я так понимаю, Лиару вернуть нельзя? Или есть способ?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Mass Effect 2
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker