Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Mass Effect (Прочитано 4488 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Mass Effect
01.02.2010 :: 00:53:41
Цитировать 
Уже вышла вторая часть, но я расскажу немного о первой. До сих пор удивляюсь, что эта игра прошла мимо меня, ведь вышла она еще в середине 2008 года. Если бы не разговоры коллеги, я бы так и не узнал, что в нее надо поиграть. Он так ждал выхода второй части, что я невольно заинтересовался, и узнал, почему он ее так ждал. Решил поиграть в первую, чтобы не терять цепочку. И вот, я ее установил и запустил. Не буду описывать, про что она, ведь это и не особо важно. Игра встретила меня вполне сносной графикой 2008 года, но и это неглавное. Как и в любой уважающей себя игре жанра RPG, в ней есть выбор персонажа. Особенно порадовало то, что можно настроить лицо так, как хочется. До Sims ей далеко, конечно, но кое-что можно настроить, чтобы смотреть было приятно. Я выбрал девушку (всегда так делаю), сделал приличную внешность и начал. Нет, я вру. Не начал, потому что до начала еще нужно было выбрать психологический портрет. В игре это важно, потому что в зависимости от него, различные персонажи будут относиться к нам по-разному. Таким образом можно сделать так, чтобы персонажи боялись или ненавидели, уважали или любили. Я вообще люблю, чтобы игра была красивой, но если игра очень интересная, то графика для меня - неглавное. В этой игре, как я и сказал, графика вполне приличная, но игра настолько интересная, что даже если бы она была времен Blade of Darkness (в которую я тоже успешно играл), это бы не снизило моего к ней интереса. Закончилось все тем, что я не могу оторваться от нее. По выходным сижу почти до утраУлыбка. Пока не прошел, ведь в игре есть множество побочных миссий, которые, если выполнять, можно играть очень и очень долго. Игра представляет нам несколько различных рас, с которыми в межгалактическом пространстве нам приходится постоянно взаимодействовать. В зависимости от наших ответов в диалогах, можно повернуть события в одну, или другую сторону. Кое-что изменить не удается, потому что в игре есть сюжет, которого нужно придерживаться, хотим мы этого или нет. Если нет, то игра заставитУлыбка. Геймплей вполне удобный. Раздражает излишняя косость героя при стрельбе, но по мере прохождения навык меткости, как и многие другие, можно прокачивать. Поразило, но сначала порадовало, что в игре у всех женщин - отличные фигуры. Мне пока не встретились женщины с сексуально непривликательными фигурами. Но это и странно, ведь по идее все должно быть немного поразнообразнее. У каждой расы есть свои особенности в строении, но все равно они очень красивые. Музыка в игре тоже присутствует. Не слишком разнообразная, но не мешает, а местами - даже нравится. В игре мы воюем в основном с одной расой роботов, но при желании на различных планетах можно повоевать даже с земляными червями. Видео из этой игры смотреть было бы неинтересно. Я тут посмотрел видео из второй части и, если бы не знал, решил бы просто не играть. Однако, играть все же стоит. В общем, чтобы не быть многословным, скажу одно - любителям Готики и похожих на нее игра понравится, хотя в ней и нет возможности создавать оружие или броню. Зато ее можно покупать и находить. Нам не дадут сразу все, как это бывает во многих играх. Чтобы заработать на приличную броню или ствол придется изрядно попотеть, даже несмотря на то, что деньги даются за каждого убитого врага. В общем, если кто не играл, то очень советую. Особенно, если надоели игры, которые проходятся за несколько часов. Тут вы надолго погрузитесь в атмосферу игры. Ставлю пять.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Mass Effect
Ответ #1 - 01.02.2010 :: 01:21:06
Цитировать 
Игра примечательна именно сюжетом. Действительно, захватывает. Создается впечатление интерактивного кино.

Вторая часть не хуже, пока только начал, но удовольствия - куча.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect
Ответ #2 - 01.02.2010 :: 14:37:30
Цитировать 
Nykos, ты главное, когда пройдёшь первую часть, не удаляй сейвы. Их можно импортировать во вторую, вернее не сейвы, а героя. Будет учитываться, какие решения ты принимал в 1 части (был ты героем или отступником, кто из твоих спутников погиб и пр.). Ну а сейвы из 2 части можно будет импортировать в 3 часть, если только Шепард доживёт до титров...
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect
Ответ #3 - 01.02.2010 :: 19:46:56
Цитировать 
Я, кстати, принял неправильное решение. В миссии, когда надо бомбу заложить, я выбрал спасение Аленко, хотя хотел, чтобы осталась жить Эшли. Это я только потом понял, а теперь жалею. Эшли лучшеУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Mass Effect
Ответ #4 - 01.02.2010 :: 22:27:00
Цитировать 
Эшли лучше, но с позиции мужчины. Поскольку ты играешь за девушку, любовную историю можно создать только с объектами мужского пола.Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Mass Effect
Ответ #5 - 02.02.2010 :: 00:10:47
Цитировать 
А вот и нет. Я переспал с женщиной-инопланетянкой. Азари, не помню имя... Вот так всегда, переспал с женщиной, а имени и не помнюУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Mass Effect
Ответ #6 - 02.02.2010 :: 01:02:02
Цитировать 
Смех Её зовут Лиара Т'Сони. Вторую часть будем обсуждать здесь же или создадим новую тему?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Mass Effect
Ответ #7 - 02.02.2010 :: 01:52:37
Цитировать 
Цитата:
А вот и нет. Я переспал с женщиной-инопланетянкой.

Ах да, точно, в расе Азари мужчин то нет.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
BoBaH4E3
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 2
Re: Mass Effect
Ответ #8 - 05.04.2010 :: 23:43:52
Цитировать 
Я думаю у Азари мощная биотика Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Mass Effect
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker