Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Настройка звука (Прочитано 2755 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Настройка звука
24.01.2010 :: 00:17:38
Цитировать 
Недавно решил поменять околокомпьютерные колонки. У меня стояли "Dialog" с прилагающимся к ним усилителем. Колонки ничего такие, нормальные. Звук был чистый и громкость, в общем-то, устраивала. Не знаю, на сколько ватт они, но думаю, что около 10-15. А в другой комнате у меня стоит аудиоцентр, которым никто не пользуется. Центр хороший, фирмы Thomson, модели Altima 580. Думаю: чего он стоит и пылится, когда его можно использовать? Взял колонки да подсоединил их к Dialog'овскому усилителю. Это, конечно, глупо, учитывая, что этот усилитель не выдаст нужной мощности, но все же решил попытаться. Звук есть. Он глубокий, но как из бочка. Сабвуфер и низкие бухают как надо, но такое ощущение, что высокие совсем не работают. Можно ли программно сделать звук чище и четче? А то из-за обилия низких частот, голос (если слушать музыку) расплывается.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Настройка звука
Ответ #1 - 24.01.2010 :: 00:44:44
Цитировать 
Только что понял. У меня работает только сабвуфер, а три другие динамика в колонке - нет. Как это можно исправить?

Обновлено:
Оказалось, что я такой спец в этом всем, что даже не догадался посмотреть, почему из каждой колонки идет по две пары проводовУлыбка. Одна из них - сабвуфер, другая - остальные динамики. Не стал устраивать себе геморрой, а принес весь центр под компьютерный стол и переподключил. Теперь работает все, кроме сабвуфера на правом канале, но это что-то в центре уже, не хочу доламывать пытаться исправить. Теперь беспокоит другое - небольшое "рыпение" в одной из колонок. Дело в том, что колонки втыкаются в центр зачищенными проводами в специальные пазы, отсюда создается фон, который пропадает, если поднести руку. Вопрос: как сделать так, чтобы не надо было все время держать там руку?Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Misamoto
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1177
Москва
Пол: male
Re: Настройка звука
Ответ #2 - 25.01.2010 :: 12:25:20
Цитировать 
Отрежь чью-нибудь и положи рядом...
Наверх
 

For who could ever learn to love a beast?&&©1997 Nightwish
WWW misamoto 340465713  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Настройка звука
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker