Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
James Cameron's Avatar: The Game (Прочитано 8708 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
James Cameron's Avatar: The Game
17.01.2010 :: 23:29:24
Цитировать 
Режиссер Джеймс Кэмерон, получивший одиннадцать "Оскаров" за самую слезоточивую драму всех времен и народов "Титаник", триумфально объявил себя королем мира и неожиданно на долгие годы исчез с кинематографической сцены. Как рассказывал потом сам Кэмерон, он считал, что уровень компьютерных технологий был недостаточно высок для его следующего проекта. Теперь, по всей видимости, с технологиями все в порядке, потому что режиссер представляет фильм "Аватар", который обещает стать самым громким кинособытием со времен "Властелина колец".

По сюжету фильма, действие которого разворачивается в далеком будущем, земляне начинают добычу полезных ископаемых на планете Пандора, населенной расой На'ви. На'ви, трехметровые человекоподобные существа с яркой голубой кожей, гораздо хорошо развиты физически, но рассматриваются как примитивная раса. Атмосфера Пандоры непригодна для дыхания людей, и для решения этой проблемы они создают аватаров - генетически модифицированных гибридов людей и На'ви. Главный герой морпех Джейк Салли (Сэм Уоррнгтон) после ранения оказывается парализован. Участие в программе "Аватар" позволяет ему стать одним из гибридов и снова обрести способность двигаться. На чужой планете Джейк выступает в качестве разведчика, проверяющего путь перед отрядом вооруженных солдат, и именно в джунглях Пандоры он встречает девушку-На'ви Нейтири. Благодаря ей он начинает понимать стремление аборигенов защитить свою родину, и уже скоро он оказывается перед выбором - чью сторону принять в предстоящей битве...

Одновременно с премьерой фильма в продажу поступит игра Avatar, созданием которой занималась французская компания Ubisoft. Вот как отзывается о сотрудничестве с ней Джеймс Кэмерон: "Для фильма "Аватар" мы создали мир,  насыщенный персонажами, деталями, конфликтами и культурой. В ней достаточно материала для игры, которую хотели бы получить современные геймеры - богатой идеями и эффектами, с захватывающим игровым процессом. Я сказал разработчикам Ubisoft, что хотел бы, чтобы они чувстовали себя свободными и не ограничивали себя рамками создания "игры по фильму". Разработчики смогли понять дух мира "Аватара" и его персонажей, и это обещает, что мы получим сногсшибательную игру. Их страсть внушила мне уверенность, что они собираются создать нечто трансцедентальное. Эта игра станет революцией в игровом мире".

Особенности игры:
- Стень участником битвы цивилизаций: возможность игры за На'ви и людей. Более 30 видов оружия и 20 способностей для каждой из противоборствующих сторон;
- Возможность передвижения на машинах и фантастических животных;
- Возможность создания своего уникального персонажа и развития его способностей по ходу игры;
- Поддержка стереоскопического режима;
- Поддержка многопользовательской игры.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: James Cameron's Avatar: The Game
Ответ #1 - 18.01.2010 :: 00:37:22
Цитировать 
Природа в игре получилась отменной, но игра слегка скучновата. Сюжет развивается очень быстро, что не успеваешь уследить, откуда то или иное. Миссии, если их можно так назвать, однообразны. Нет уникальности прохождения. Слишком быстро мы получили выбор, какую сторону принять. Да еще и это идиотское расположение героя в левой части экрана просто выводит из себя. Я правша, но даже если и не с права, то хотя бы посередине, но герой распологается так далеко слева, что иногда не видно левого плеча. Какой-то бред. Зато стереоскопический режим удивил. Это первая игра, в которую мне довелось поиграть, с таким режимом. Правда, толку от него мало. Вот если бы где-то можно было достать стерео очки... и экран диагонали около 30 дюймовУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: James Cameron's Avatar: The Game
Ответ #2 - 18.01.2010 :: 11:48:25
Цитировать 
Мне тоже окружающая природа понравилась, задний фон с висящими в воздухе кусками земли сделан хорошо. Если играть за На'ви, то в основном приходится бегать с луком, т.к. к человеку вооруженного пулеметом просто не подойти, поэтому, огромный посох и пара мечей используешь очень и очень редко. Стрелы для лука растут почти на каждом углу.Улыбка В принципе, об патронах для автомата или ружья можно сказать тоже самое, посему, в игре просто нельзя остаться без патронов. Миссии и вправду скучные, порой просто надоедает летать на... птеродактиле из одной точки карты в другую. Прокачка в игре своеобразная, после получения уровня мы получаем не баллы, а новое оружие или супер-возможности. Это либо самолечение, либо невидимость у людей или невидимость и быстрый бег у На'ви, так же На'ви могут натравить природу на противника. NPC вообще никакой, иногда они начинают стрелять еще до того, как ты появился на горизонте, а иногда перед носом стоишь, а тебя не видят.  NPC На'ви вообще редко думаю головой, в основном, толпой бегут на пулемет или на несколько пулеметов и дохнут пачками, иногда, по территории противника ходят из угла в угол, даже если рядом с ними тоже самое делают и люди, а иногда и используют лук, только вот попасть ну вообще не могут.
Фильм, который я уже месяц пытаюсь посмотреть наверно просто бомба. Игра же, которая заинтересовывает своей красотой, к середине игры просто надоедает, начинаешь скучать, поскольку красоту мира уже оценил, а больше восхищаться нечем.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: James Cameron's Avatar: The Game
Ответ #3 - 18.01.2010 :: 15:47:39
Цитировать 
Не знаю почему, но у Ubisoft игры получаются однообразными и быстро надоедают (см. Far Cry 2, например). То же произошло и с Аватаром. Сначала я любовался графикой, потом было интересно побегать в виде аборигена, ну и ещё очень впечатлил первый полёт на птице (не помню, как она называется). А потом начинается бесконечная беготня по джунглям и отстрел солдат. Как уже сказал DEMONcore, AI в игре просто никакой. Вся тактика и солдат, и нави сводится к одному - переть на противника слоном, даже если противников больше и они сильнее. Сам видел, как нави с дубиной побежал избивать боевого робота. Смех Конечно нави не успел даже на расстояние удара подойти. Ещё меня повеселило то, что можно, например, из лука расстрелять вертолёт, дубиной взорвать джип. Кстати на счёт джипов. В игре есть джип с ракетницей на крыше. Я до сих пор не понял, как его валить, не теряя большую часть жизней. Когда он тебя замечает (а замечает он довольно с большого расстояния), то начинает ракеты пускать прямо очередями, уворачиваться от них далеко не всегда получается. Единственное, что я смог придумать - это включить невидимость, добежать до джипа и избивать его дубиной т.к. если стоять прямо рядом с ним, то он не может по тебе стрелять. Но ведь обычно рядом с джипом ещё и солдаты бегают... Ещё напрягает респавн. Проходил я миссию, где надо было взорвать 3 башни. Убил я несколько солдат, пробежал немного вперёд, и тут кто-то начал стрелять мне в спину. Смотрю - на том месте, которое я только что зачистил, появились 2 солдата и радостно по мне стреляют.
Конечно, если бы у меня был комплект nVidia 3D Vision и специальный монитор, впечатления от игры были бы совершенно другими. Вот почему в кинотеатре давали специальные очки, а к игре они не прилагаются? Или может я ошибаюсь и в каком-нибудь коллекционном издании очки есть?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: James Cameron's Avatar: The Game
Ответ #4 - 18.01.2010 :: 17:09:00
Цитировать 
В DVD-Box'е этой игры присутствует: наклейка, постер, стойка на стол и CD диск с дополнительными материалами. Об очках ни слова, но, на сайте онлайн-магазина 1С интерес присутствует фраза, что 3D очки будут находится в каждой коробке. Даже если очки и будут в каждой коробке, то они вряд-ли туда еще и специальный монитор/телевизор всунут. Для тех, кто хочет поучаствовать в конкурсе NVIDIA и выиграть все, что нужно для объемного изображения, тем сюда.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: James Cameron's Avatar: The Game
Ответ #5 - 19.01.2010 :: 00:46:30
Цитировать 
А что, было бы здорово! Покупаешь ты игру, скажем, за 500 рублей, а тебе ещё дают nVidia 3D Vision и монитор 3D-Ready. Смех DEMONcore, а у тебя игра не тормозит? А то у меня под DX10 fps местами падает ниже 25, а так держится в районе 35. Печаль
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: James Cameron's Avatar: The Game
Ответ #6 - 19.01.2010 :: 11:16:48
Цитировать 
Нет, не тормозит. Стабильно держится 30 fps, местами fps поднимается до 40, но в основном 30.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: James Cameron's Avatar: The Game
Ответ #7 - 19.01.2010 :: 15:19:58
Цитировать 
Объясните, зачем нужен специальный монитор? Суть 3D - вывод двойного изображения, снятого с разных ракурсов. Очки помогают его сфокусировать. При чем тут монитор? У него что, две пушки стоят внутри?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: James Cameron's Avatar: The Game
Ответ #8 - 19.01.2010 :: 16:35:49
Цитировать 
Дело в том, что игра - не фильм, её нельзя "снять" на 2 плёнки с разных ракурсов. В nVidia 3D Vision используется иная технология, эти очки подключаются к компьютеру через ИК-передатчик, очки работают на аккумуляторе. Монитор показывает то кадр для правого глаза, то для левого, при этом стёкла очков (ЖК-матрицы) "закрывают" тебе то левый, то правый глаз. В итоге тебе кажется, что ты видишь 3D. Улыбка Но для этого требуется 120-герцовый монитор, чтобы каждый глаз получал хотя бы 60Гц (иначе глаза быстро устанут). И ещё видеокарте приходится обрабатывать в 2 раза больше кадров, поэтому fps в играх падает примерно в 2 раза! Скажем, без 3D у тебя игра выдаёт 40 fps (вполне нормально), но с 3D ты увидишь 20 fps, а то и меньше.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: James Cameron's Avatar: The Game
Ответ #9 - 19.01.2010 :: 22:17:51
Цитировать 
Кстати, я когда на работу хожу, вижу, что в окне одного офиса выставлен монитор, дающий трехмерную статическую картинку. Как он это делает - не знаю. Выглядит необычно, но с очками, я думаю, эффектнее будет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: James Cameron's Avatar: The Game
Ответ #10 - 20.01.2010 :: 00:14:01
Цитировать 
Удивительно. Люди, которые говорили, что при использовании обычных 3D очков смотрят дома на обычном мониторе фильмы 3D, получается, врут чтоли?Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: James Cameron's Avatar: The Game
Ответ #11 - 20.01.2010 :: 13:30:44
Цитировать 
Если смотрят обычные фильмы - то брешут однозначно.

Я так понимаю, что есть разные технологии получения стереоизображения. Есть современные при помощи "затворных стереоочков", которые описал Lu, а есть "по старинке" - при помощи анаглифных красно-синих очков. Поэтому теоретически дома можно смотреть стереофильмы в красно-синих очках, но откуда их брать, если последние фильмы по такой схеме снимали лет тридцать назад?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: James Cameron's Avatar: The Game
Ответ #12 - 20.01.2010 :: 15:18:32
Цитировать 
Есть ещё один вид стереоочков - с поляризационными фильтрами, для левого и правого глаза пропускаются кадры разной направленности, в результате чего и получается 3D. Как раз в таких очках все смотрели Аватар в кино. Вполне возможно, что в таких очках можно посмотреть Аватар в 3D и дома, но я в этом не уверен. Так или иначе, если фильм не снимался специальной камерой с двумя объективами на 2 плёнки, в этих очках никакого 3D не будет.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: James Cameron's Avatar: The Game
Ответ #13 - 20.01.2010 :: 19:34:05
Цитировать 
Я "Аватар" смотрел как раз в красно-синих очках. Мой друг смотрел в прозрачных. Разные технологии, как я понимаю. У меня - просто 3D, а у него было RealD. В первой необходимо использования двух проекторов, а во второй достаточно одного.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
AvatAr
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 5
Re: James Cameron's Avatar: The Game
Ответ #14 - 25.01.2010 :: 23:03:45
Цитировать 
мир в аватаре очень красивый (у убисофта все игры красивые) Улыбка
Но мисии какието однаобразные кавота убить чтото взорвать куда-то лететь под конец начинает надаедать тим болии что игра на англиском да еще на экране какеето полосы и т.п. так что они сделали игру  большой Ж***...
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
James Cameron's Avatar: The Game
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker