Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Телефоны с сенсорными экранами (Прочитано 9495 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Телефоны с сенсорными экранами
24.09.2009 :: 12:15:41
Цитировать 
Прошло уже два с лишним года с момента премьеры IPhone. Тогда это была диковинка, а сегодня уже почти все компании выпускают телефоны с сенсорными экранами. Из символов престижа они становятся обыденностью - уже даже появляются бюджетные модели. И все чаще и чаще видишь в метро людей, которые тыкают пальцами в экраны своих телефонов (и необязательно айфонов). И вот захотелось узнать - а у кого из посетителей есть опыт использования телефонов с сенсорными экранами? Насколько это удобно и актуально? Может, пора переползать с кнопочных телефонов на такие? Только не надо давать ссылки - мне интересны ваши мнения, ваши впечатления.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Телефоны с сенсорными экранами
Ответ #1 - 24.09.2009 :: 12:55:57
Цитировать 
Случилось так, что моя Моторола L7, служившая мне несколько лет, случайно выпала из кармана с высоты метров 5. Пришлось идти в магазин и покупать что-то. Хотелось чего-то большего чем просто телефон и ни в коем случае не смартфон - не перевариваю их, слишком тормозные. Выбор пал на класс коммуникаторов. Аппаратная клавиатура меня не интересовала, не так много мне набирать надо. Поэтому тачскрин. Среди номинантов были Айфон, Нокия 5800, Sony Erricrson X1. Но от Айфона я сразу отказался - нет желания возиться с прошивками и терять гарантию, а покупать софт как-то не вошло в мои привычки. Поэтому либо Симбиан, либо WinMobile - там и бесплатного софта полно. Почему-то в нашем колхозе Нокия и Сони оказались в 1.5 раза дороже, чем в интернетах, и я их не купил.

Выбор был из более дешевых моделей - Samsung Witu или RoverPC X7. Выбрал Ровер - у него более стандартное qVGA разрешение и корпус из мягкого пластика - не так заметны царапины, чем на глянцевом Самсунге.

Насколько удобно - очень. После выхода Айфонов все постепенно перелазят на пальцеориентированный интерфейс. Найти такой софт несложно. Стилус я использую довольно редко. Отказ от кнопок позволяет увеличить физические размеры дисплея. Здоровенный экран - очень клевая вещь. Очень удобно читать книги. Размеры девайса хоть и не маленькие, но в руке лежит довольно удобно. На экран лучше сразу лепить защитную пленку - может поцарапаться. Юзабилити пленка не уменьшает. Встроенный GPS - прекрасно, даже для нашей деревни нашлась карта, да и спутники Google не дремлют - очень помогли во время прогулки по лесу.

Но это все же коммуникатор с довольно обширными возможностями. Бывают и просто телефоны с тачскрином. Вертел в руках китайца - не понравился (не из-за тачскрина). Собственно, само сенсорное управление гораздо удобней традиционных джойстиков и кнопок. Но любителям асек и смсок не понравится - вслепую не понабирать. Тут либо нужен девайс с qwerty клавой, либо обычный телефон.

Лучший вариант - посмотреть у знакомых, повертеть в руках (а можно и в магазине). Я за сенсорный экран.

P.S. Все-таки текст на экранной клавиатуре я набираю быстрее, чем на обычной телефонной, даже с использованием Т9 или iTap.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Телефоны с сенсорными экранами
Ответ #2 - 24.09.2009 :: 13:09:06
Цитировать 
Спасибо за отзыв!
А Ровер - он на Windows Mobile?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Телефоны с сенсорными экранами
Ответ #3 - 24.09.2009 :: 13:29:58
Цитировать 
Да, WinMobile 6.1

Прежде чем покупать Ровер - читай отзывы. Я это сделал после покупки - чуть обратно в магазин не пошел. У каждого аппарата уникальные глюки. Конкретно у моего - довольно тихий разговорный динамик. В сильном шуме приходится второе ухо пальцем затыкать. В принципе, не особо напрягает. А могло быть хуже - постоянно отваливающийся GSM-модуль.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Телефоны с сенсорными экранами
Ответ #4 - 24.09.2009 :: 14:16:39
Цитировать 
Да, Ровер - фирма специфическая, я это знаю.

У меня из сенсорных устройств есть плейер LG и впечатления от него у меня двойственные. С одной стороны, вроде, жмешь и все работает. С другой - меню организовано таким образом, что можно и не попасть в нужный пункт. Если нажимать ногтем - то все в порядке, но я думаю, что можно было спроектировать так, чтобы работало от простых нажатий.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Телефоны с сенсорными экранами
Ответ #5 - 24.09.2009 :: 14:34:28
Цитировать 
В телефонах обычно стилус используется, что улучшает попадание по мелким деталям интерфейса. Да и с появлением Айфонов все постепенно переходят на пальцеориентированные интерфейсы, подобрать набор софта не так и сложно, а промазать в кнопку площадью ~1кв.см сложновато. Кроме того, есть калибровка дисплея. Нет только тактильных ощущений, да и это, в принципе, поправимо.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Телефоны с сенсорными экранами
Ответ #6 - 29.09.2009 :: 14:37:41
Цитировать 
Дополню кое-что про Windows Mobile. Вообще, есть мнение, что дело тут не в фирмах-производителях телефонов, а именно в самой оболочке. У меня Asus P535, у папы Glofish. Проблемы у них обоих одинаковые. В моем даже почаще бывает, что ни с того ни с сего пропадает связь. Вот ты разговариваешь, а в следующую секунду уже нет. У папы бывает, что ему невозможно дозвониться (в трубке просто тишина), хотя с виду у него все хорошо. У меня очень часто отключается этот дурацкий сенсорный экран, и зачастую в самый ответственный момент. Приходится перезагружать. Часто бывает, что невозможно набрать номер. Вдруг, без всяких видимых причин, когда нажимаешь на кнопку звонка, телефон пишет, что невозможно совершить вызов. В то же время у владельцев iPhone'ов таких глюков не наблюдается.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Телефоны с сенсорными экранами
Ответ #7 - 29.09.2009 :: 15:12:01
Цитировать 
У меня нет таких проблем. Как и софтовых глюков. Может дело в версии WinMobile? Или все-таки в кривой железке?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
High_octane
Старожил
****
Вне Форума


ВячеслаВ

Сообщений: 602
Koenigsberg
Пол: male
Re: Телефоны с сенсорными экранами
Ответ #8 - 29.09.2009 :: 20:31:28
Цитировать 
Нет, ненадо Игорь. Лежит у меня Асус А639, на базе Вин-ды 6.1 плакать с него хочется.
Ну его. Теперь продать немогу.
Наверх
 
WWW 6744400  
IP записан
 
drean
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 4
Re: Телефоны с сенсорными экранами
Ответ #9 - 15.01.2010 :: 19:35:51
Цитировать 
Я бы лучше не брал роверы из-за их глюкавости и высоким процентом брака.... HTC больше нравятся!
Наверх
 
 
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: Телефоны с сенсорными экранами
Ответ #10 - 16.01.2010 :: 18:21:18
Цитировать 
В среду купил Асер beTouch e101. 3 дня по сути прошло, а уже начались первые глюки - до меня не могут дозвониться и блютус тоже не совсем правильно работает.*с сарказмом* Блеск.
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Телефоны с сенсорными экранами
Ответ #11 - 17.01.2010 :: 16:39:30
Цитировать 
Ну, дык, а ты на форуме предварительно посоветовался?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: Телефоны с сенсорными экранами
Ответ #12 - 17.01.2010 :: 18:00:57
Цитировать 
Ну, я изначально выбирал между несколькими моделями Нокии и этим Асером. В пользу Нокии был по сути только вай-фай, а в этом и фарш получше, да и сам он мне показался посимпатичнее. В принципе, баг со звонками решается простой перезагрузкой (больше такого не было *сплюнул*), а с блютусом, честно говоря, ещё не разбирался.
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Телефоны с сенсорными экранами
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker