Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Проблема с приводом (Прочитано 2674 раз)
Алексей2206
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 2
Проблема с приводом
26.08.2009 :: 00:05:17
Цитировать 
Помогите пожалуйста! Такой проблема: сижу я за компом,вдруг замечаю, что диод загрузки HDD все время горит, закрыл все приложения, а он все горит... потом он погас и комп соответственно завис, никаких признаков деятельности, диод тоже уже не горит...  перезагружаю, чисто раз моргнул и все, на дисплее заставка материнки ( Gigabyte GA-M52L-S3) и никаких движений, клавиши F8,9,10,12 и delete не отвечают, вызвал биос ток нажатием Tab -жесткий диск материнка видит. отключение/ включение компа ничем не помогает.
нажимаю на кнопку двд-привода а он тоже молчит, померил напряжение 11,78 (12) 5,02(5) вроде все норма... отключил питание от привода-комп нормально загрузился.
Не могу понять: то-ли это привод так гнет, то-ли материнка...
и еще, после отключения, диод загрузки hdd в спокойном состоянии немного светится...
Че за фигня...
жестак- samsung 320gb
dvd-rw- samsung SH-S 202
материнка по паспорту Gigabyte M62L-S3 по эвересту Gigabyte GA-M52L-S3   Со сжатыми губами
бп High Power 450w
--------------------------------------------------------------------------------
---
Советовали поменять шлейф - поменял. В итоге привод сразу заработал, работал нормально. Назавтра включаю комп-а он снова не грузиться, снова привод молчит, отключаю питание-компьютер загружается. Иногда все-таки можно включит вместе с приводом. Попробовал записать диск-записал. Но вот когда потом проверял запись, сново таже фигня, Загрузка HDD 100% привод не отвечает, спасает только отключение питания от привода.
Что может быть? Это привод? И есть ли шансы на востоновление?
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Проблема с приводом
Ответ #1 - 26.08.2009 :: 09:01:39
Цитировать 
Ну, если ты сам грешишь на привод, что мешает взять другой привод у друга и поработать некоторое время с ним, чтобы убедиться, что именно он во всем виноват?
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Алексей2206
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 2
Re: Проблема с приводом
Ответ #2 - 26.08.2009 :: 22:54:09
Цитировать 
Да я  посмотрел бы другой, да вот у кого взять, ну вот осенью поеду в город, там будет у кого. А здесь в поселке, блин, некоторые даже винтик пошевелит на системнике, а не то что бы снять что-то внутри. Я вот даже шлейф не смог проверит, купил зря новый, как оказалось со шлейфом все норм.
Просто вот непонятно, иногда запускается, работает, иногда нивкакую...
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Проблема с приводом
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker