Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009 (Прочитано 9578 раз)
Price
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 13
Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
29.06.2009 :: 14:50:00
Цитировать 
...


Как всегда, в 2х словах не получится!

Начало:
Вот, что заставило сказать, что фильм нормальный, так это придуманное продолжение в начале картины, якобы роботы работают с людьми. Первые 10 минут впечатлили интересными сценами, как разрезается пополам Audi R8, далее феерические спецэффекты и.... спокойствие.

Середина:
Тут пол зала в кинотеатре уже начало плакать от смеха (т.к. картина явно приобрела комедийный характер), спецэффектов становилось все больше и больше, сидел с осознание того, какой меня ждёт апогей?
Но в принципе было даже очень интересно (а точнее, такие фильмы, как трансформеры 2 - это новая стезя фильмов, во время просмотра которых, нужно просто отдыхать и наслаждаться красотой съёмок, а не придавать максимум внимания содержанию данного фильма, что я и сделал).

Ближе к концу: Хм... пару моментов для меня стали очень критическими и фильм немного потерял позиции, но при этом все равно остался на высоте, благодаря высоко-технологическим краскам и фантастическим спецэффектам!

Конец: Ну вот и закончился очередной потрясающий по красоте и абсолютно бессмысленный фильм! За что люблю такого рода кино, что на таких фильмах можно действительно хорошо отдохнуть (яркое представления - поп-корн и кола относится именно к фильмам такого рода).

Оценка:

8 из 10. (Only за красоту)

Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
Ответ #1 - 04.07.2009 :: 19:21:30
Цитировать 
Я - поклонник трансформеров. Говорят, что у нас не популярны комиксы, потому что нет поколения людей, которые бы на них выросли. Так вот я в некотором роде вырос на "Трансформерах". Несколько лет после возвращения из института я смотрел мультфильмы про огромных роботов, которые тогда показывали по несуществующему ныне "6 каналу". Сериалы были самые разные - в одних, скажем, Мегатрон был геройским мужественным злодеем, в других - избегающим сражений трусом. Поэтому к трансформерам я не равнодушен.

Второй фильм понравился, но с оговорками. Спецэффекты - здорово, самые разные роботы - здорово. Главная актриса - это плохо. Весь фильм она не играет, а будто бы позирует для фотографов. Автоботы-юнцы и десептикон-дедушка - это находка! Но последние полчаса я бы попросил режиссера Майкла Бэя переделать. Такую концентрацию экшена на экраны пускать нельзя - мозг просто не успевает переваривать. Что за роботы, кто с кем сражается, кто побеждает? И вот после такой мясорубки - разочаровывающе короткая битва между Оптимусом Праймом, Мегатроном и Фолленом. А еще я ждал, что как в мультфильмах будет "слияние" разных роботов в одного гигантского. А тут такое было только со строительными роботами (конструктиконами), которые образовали гигантского Девастатора - но это все-таки не то...

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Price
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 13
Re: Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
Ответ #2 - 06.07.2009 :: 16:42:42
Цитировать 
Ух ты, значит мы братья по оружию)
Отдельно нужно создать пост про фильм "Наблюдатели", который у нас перевели, как "Хранители") Комикс потому что даже хуже фильма будет, пожалуй!)
Ну хочется сказать только одно, я ждал, я увидел, я в большей мере, я доволен!)
Наверх
 
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
Ответ #3 - 07.07.2009 :: 23:01:46
Цитировать 
Скачал фильм "Трансформеры. Месть падших. 2009". Это именно то, о чем сейчас идет здесь речь или нет? А то на трекере этих Трансформеров разных пруд пруди.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
Ответ #4 - 08.07.2009 :: 09:04:12
Цитировать 
Да.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
Ответ #5 - 09.07.2009 :: 19:51:59
Цитировать 
Лаконично. Спасибо.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
Ответ #6 - 09.07.2009 :: 20:15:00
Цитировать 
Ну, а ты как ждал? Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
Ответ #7 - 11.07.2009 :: 05:41:11
Цитировать 
А я сам не знаю чего ждал  Улыбка

Никогда в жизни не смотрел Трансформеров, даже мульты. Если я сразу этот фильм посмотрю, то пойму там хоть что-то? Или просто буду тупо сидеть и пялиться на экшн?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
Ответ #8 - 11.07.2009 :: 11:38:33
Цитировать 
Я в детстве смотрел мультики про трансформеров. А когда смотрел первую часть фильма, то просто сидел и тупо пялился на экшнУлыбка. Хотя, конечно, знакомые слова встречались.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
Ответ #9 - 11.07.2009 :: 12:01:04
Цитировать 
И это еще один случай, когда в погоне за спецэффектами забывают о связи с источником (а в данном случае это популярный американский комикс) и о наполненности фильма смыслом.

Даже русский вариант названия не соответствует содержанию фильма, так как Fallen - это имя одного из персонажей, и «падшие» тут почти непричем. В течение всего фильма произносят «Fallen то», «Fallen это», а в названии стоит не месть Fallen`а, а месть падших.

Так что многого ожидать не надо ни от первой части, ни от второй. Экшн, очень хорошо снятый. На этом все.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
Ответ #10 - 11.07.2009 :: 13:10:38
Цитировать 
Сергей, тогда как так получается, что перед именем собственным стоит артикль "the"? Насколько я помню, перед именами не ставится.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
Ответ #11 - 11.07.2009 :: 21:50:06
Цитировать 
Определенный артикль the действительно не ставится перед именами собственными, если речь идет о человеке, о ком-то одушевленном. В данном случае имеется в виду неодушевленный робот трансформер, поэтому и присутствует этот артикль.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
Ответ #12 - 11.07.2009 :: 23:40:43
Цитировать 
Посмотрел. Смысл более или менее понял. Конечно ничего такого закрученного нет, но фильм не для напряжения мозгов. Тем не менее смотреть интересно, ну и продолжительность фильма впечатлила... Финальный бой действительно короткий, но то, что ему предшествовало (весь бой в пустыне) растянули наверно минут на 40... Ну и не знаю у кого как, но озвучка меня конечно порадовала. С матюками и жаргонизмами. В некоторые моменты посмеялся от души.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
alex555
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 2
Re: Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
Ответ #13 - 31.08.2009 :: 19:21:39
Цитировать 
Фильм бомба, мне очено понравился! я его смотрел в кинотеатре. Хочу еще посмотреть уже на компе, вот только пока не нашел двд качества. Может кто ссылкой поможет с двд качеством?
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
Ответ #14 - 31.08.2009 :: 21:51:23
Цитировать 
Цитата:
Может кто ссылкой поможет с двд качеством?

А может ты прочтешь правила форума, где указано, что ссылки на варезные сайты здесь запрещены?
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Трансформеры 2/Transformers: Revenge of the Fallen 2009
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker