Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Рокнрольщик / RocknRolla (2008) (Прочитано 17820 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Рокнрольщик / RocknRolla (2008)
23.05.2009 :: 18:18:14
Цитировать 
Посмотрел на днях фильм "Рокнрольщик" режиссера Гая Ричи, того самого, что недавно развелся с Мадонной. Сюжет сумбурный, но попробую пересказать. Действие происходит в Лондоне, где творят свои не слишком светлые дела самые разные люди. Есть банда "Дикая шайка" из трех человек с именами как у сказочных героев: Раз Два, Боб и Мямля. Есть мошенник Ленни, который считает, что весь город принадлежит ему и что здесь все вопросы решает именно он. Есть русский олигарх Омович, которого для тех, кто не понял намек в имени, время от времени показывают на фоне стадиона. Омовичу нужно возводить дома на территориях, где строительство запрещено, и Ленни обещает раздобыть ему все нужные разрешения. Олигарх должен заплатить за взятку наликом, который крадут, потому что бухгалтерша Омовича хочет денег с острыми ощущениями и сдает Дикой шайке информацию о перевозе денег. Кроме того, Омович непонятно с какого бодуна одалживает Ленни очень ценную картину, которая, по мнению олигарха, является талисманом и приносит удачу. Картину у Ленни тут же крадет его сын-рокнрольщик-наркоман, у которого ее тоже крадут его друзья-наркоманы.

Вот примерно такой кажущийся динамичным сюжет. Именно кажущийся, потому что Рокнрольщик - на редкость унылое... кино. Поначалу всё ждешь - ну вот-вот, сейчас оно начнется... А оно всё не начинается. Где-то на сороковой минуте я начал поглядывать на время, а после часа стал думать, что когда же закончится эта мутотень. Помимо того, что смотреть скучно, так еще раздражают неясности сюжета. Например, с какой стати олигарх вдруг решил отдать на время картину человеку, которого он, наверное, впервые в жизни видел? Я весь фильм подозревал, что это, наверное, для того, чтобы подставить Ленни, но это оказалось не так. Отдал потому что так вдруг захотелось. По ходу фильма картина неоднократно меняет владельцев, совершает круг, ее снова находит Омович, чтобы... в самом конце мы увидели, что у нее новый владелец. Как она оказалась у него? Я специально поперематывал фильм туда-сюда (может, пропустил что), но ответа не нашел. Далее. Одного из героев по ходу фильма "завтра должны посадить в тюрьму" (почему тогда сейчас он на свободе?), однако сидение отменяется из-за того, что его дело «потеряли». Я опять весь фильм ждал, что это как-то завязано с сюжетом, тем более, что герои знают, что среди них есть стукач, но опять-таки эти линии никак не взаимосвязаны. Типа, его должны были посадить, но не посадили - дальше не вспоминайте об этом.

Единственный момент, который вызвал улыбку - некая пародия на второй Терминатор, когда русский бандит гонится за бандитами английскими, но, блин, эпизод с автомобилем уже столько раз пропародировали в самых различных шоу, фильмах и даже мультфильмах, что более чем улыбку этот момент не вызывает.

В конце фильма появляется заставка, что продолжение приключений героев смотрите в фильме "Настоящий рокнрольщик". А пошел он, Гай Ричи, со своим "Рокнрольщиком"...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Price
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 13
Re: Рокнрольщик / RocknRolla (2008)
Ответ #1 - 29.06.2009 :: 12:53:11
Цитировать 
Фильм получает мою оценку:
6 из 10.
Куда идут мои баллы -
1) Режжисер - Гай Ричи - уже говорит о том, что фильм плохим быть не может!
2) Подбор актеров - Появление Джерарда Батлера произвело на меня должное впечатление, хотя ожидался естественно на его месте заядлый любимец Гая - Джейсон Стетем!
3) Естественно саундтреки - Уже есть определенный стереотип , если Гай ричи, значит хорошие саундтреки, так и было! Негативно отношусь к российским исполнителям, но песня группы "Сектор Газа" - порадовала в фильме.
4) Неподражаемый стиль фильма - Опять вернемся к упоминанию имени великого Гая Ричи - только он может снимать фильмы в подобном ключе!
5) В принципе свойственный картинам Ричи сюжет, который показался мне интересным!
6) Ну и просто хорошее настроение от треш жанра после выхода из кинотеатра!

И самая главная новость:
Осенью выходит новый фильм Гая Ричи - "Шерлок Холмс"! Вот что действительно стоит посмотреть!
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Рокнрольщик / RocknRolla (2008)
Ответ #2 - 29.06.2009 :: 13:09:05
Цитировать 
В общем, фильм понравился потому, что:
1) Гай Ричи
2) Гай Ричи
3) Гай Ричи
4) Гай Ричи
5) Гай Ричи
6) Гай Ричи

Вот только 6/10 - это троечка.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Price
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 13
Re: Рокнрольщик / RocknRolla (2008)
Ответ #3 - 29.06.2009 :: 14:36:14
Цитировать 
Собственно так и есть! Только Гай ричи! Троечка!) ты меня понял!)  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Рокнрольщик / RocknRolla (2008)
Ответ #4 - 29.06.2009 :: 21:09:11
Цитировать 
Не понял, почему всё так классно, и вдруг тройка.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Price
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 13
Re: Рокнрольщик / RocknRolla (2008)
Ответ #5 - 30.06.2009 :: 10:49:53
Цитировать 
Да нет, как раз все не так то и классно! Я могу привести комментарии, что мне не понравилось, если тебе интересно!?  Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Рокнрольщик / RocknRolla (2008)
Ответ #6 - 30.06.2009 :: 11:17:57
Цитировать 
Лично мне фильм не понравился, и почему он не понравился другим уже как-то не очень интересно. Просто забавно, что человек, который в одной теме костерит других за неспособность высказать свое мнение, вдруг начинает нести что-то невнятное в духе "великий Гай Ричи и этим всё сказано".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Price
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 13
Re: Рокнрольщик / RocknRolla (2008)
Ответ #7 - 30.06.2009 :: 11:32:16
Цитировать 
Неспособность высказаться? Где это я такое написал!?

Гай Ричи реально великий! Но похабщина, которую он выдвинул на передний план этого фильма - его реально очень сильно приопустила, я так думаю у него после разводная депрессия, после ухода Мадонны!
И кстати - "великий Гай Ричи и этим всё сказано" (с). этим не все сказанно, я же специально по пунктам расписал, неужели не так?!  Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Рокнрольщик / RocknRolla (2008)
Ответ #8 - 30.06.2009 :: 12:08:01
Цитировать 
Да, про высказаться - это я в теме про "Тараса Бульбу" неправильно понял.

А про расписанные пункты я тоже ответил выше пунктами Улыбка Извините
Цитата:
1) Режжисер - Гай Ричи - уже говорит о том, что фильм плохим быть не может!
- это не аргумент. И про "неподражаемый стиль" - это тоже не аргумент. Сколько ни говори "халва" - от этого во рту слаще не станет. И сколько ни повторяй про величие Гая Ричи - фильм от этого не прибавит. Да, и мне кажется, ты не понимаешь, что такое "трэш-фильмы". Уж и не знаю, порадовало бы Гая Ричи или огорчило, если бы он узнал, что о его фильмах так отзываются.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Price
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 13
Re: Рокнрольщик / RocknRolla (2008)
Ответ #9 - 30.06.2009 :: 12:45:36
Цитировать 
Я не понимаю, что такое "треш-фильмы") Я несколько лет работал на зарубежном канале и вел передачу о кино, поверь, я понимаю, что это такое) Я даже скажу, какой фильм был родоначальником реального жанра - треш - Фильм Такеши Китано - Затоичи!)
Люк Бессон - яркое представление того, что фильм от имени ПРИБАВЛЯЕТ, так как и в случаи с Гаем Ричи - это факт)
Зато чем больше раз ты будешь говорить слово лимон, тем больше слюны у тебя будет образовываться во рту) Не так ли!?  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Рокнрольщик / RocknRolla (2008)
Ответ #10 - 30.06.2009 :: 14:48:47
Цитировать 
Гай Ричи - великий? Я, наверное, в каком-то другом измерении что ли оказался. Гая Ричи стали считать великим. По всей видимости, Егор Кончаловский тоже великий? Не?
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Price
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 13
Re: Рокнрольщик / RocknRolla (2008)
Ответ #11 - 30.06.2009 :: 14:54:35
Цитировать 
ИМХО - это мое личное мнение подкреплённое еще парой десятков миллионов) А на ваш взгляд?! Может быть Тинто Брас?!  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Рокнрольщик / RocknRolla (2008)
Ответ #12 - 30.06.2009 :: 14:58:57
Цитировать 
Причем тут Тинто Брасс вообще? Это расценивать как намек?

Какие миллионы считают Гая Ричи великим? Мне, как математику, интересны конкретные цифры с доказательствами. Ссылку в студию, иначе буду считать это заявление насчет миллионов голословным.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Рокнрольщик / RocknRolla (2008)
Ответ #13 - 30.06.2009 :: 15:04:55
Цитировать 
Значит, твоим зрителям можно посочувстовать - ты грузил их, не понимая смысла термина Улыбка Термину "треш" для обозначения фильма уже более 50 лет, и это несколько пораньше, чем вышел "Затойчи". Хотя я допускаю, что есть еще некий жанр "реальный треш", который между собой обсуждают киноисскуствоведы, но я о таком не слышал. Для меня треш - это что-нибудь вроде "Зомби против нацистов" Смех

С Люком Бессоном пример удачный, потому что под его именем "Люк Бессон представляет" вывалилось на экраны столько, что уже знаешь - наверняка пытаются впарить очередное фуфло. Если слышишь "Люк Бессон" - надо насторожиться Улыбка

Ну, а с лимоном пример удачный. Потому что   слюна предупреждает о том, что будет, если польстится на аппетитный вид и яркий цвет, и откусить сразу половину лимона.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Рокнрольщик / RocknRolla (2008)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker