Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Velvet Assassin (Прочитано 4345 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Velvet Assassin
29.04.2009 :: 21:07:43
Цитировать 
У каждой страны, участвовавшей во Второй мировой войне, были разведчики, шпионы и диверсанты, которые благодаря мужеству и отваге снискали себе славу и уважением потомков. Для нас таким героем является разведчик Исаев-Штирлиц, для англичан - диверсантка Виолетта Сабо. Именно историей ее жизни вдохновлялись разработчики из Replay Studios при создании нового экшена Velvet Assassin.   

По сюжету игры, после начала войны Виолетта становится агентом английской спецслужбы MI-6. Девушкой движет страстное желание отомстить за смерть погибшей во время налетов Люфтваффе тети и гибель в бою мужа - пилота Королевских ВВС. Отважная диверсантка выполняет миссии в тылу врага, но одна из них заканчивается неудачно, и Виолетта попадает в плен к фашистам. Здесь, перенесшая пытки, она умирает в госпитале (жизнь реальной Виолетты Сабо трагически закончилась казнью в немецком женском концлагере Равенсбрюк), и перед ее глазами проносятся воспоминания о выполненных секретных заданиях. Играющему  предлагается вместе с Виолеттой снова пройти эти миссии в ее памяти.

Игра Velvet Assassin относится к жанру "стелс-экшен", в котором необходимо  передвигаться предельно скрытно и стараться не привлекать внимание врагов. Играющим предстоит прятаться, выжидать и делать все возможное, чтобы остаться незамеченным. Новинкой для жанра станет то,  что если Виолетта невидима для врагов, вокруг ее фигуры будет небольшая аура. В случае обнаружения аура исчезает, и геймеру придется либо вступать в бой, либо попытаться скрыться. Другой новинкой станет представленный в игре "Режим морфия". После его активации во время сражения с врагами, играющему демонстрируется ролик, в котором находящаяся в госпитале Виолетта страдает от боли и конвульсий, и медсестра делает ей укол морфия. Лекарство дает облегчение, и после возвращения в игровой мир диверсантка получает возможность расправиться с оставшимися врагами.

Особенности игры:
- Жанр игры - "стелс-экшен" от третьего лица
- Игровой мир воссоздан на основе тех мест, где Виолетта Сабо выполняла секретные миссии
- Возможность выбора играющим усовершенствований-апгрейдов, благодаря которым можно изменять стиль ведения боя

Velvet Assassin на Cheats.RU

Немного скриншотов от DEMONcore,
... ... ...
...

Больше можно посмотреть здесь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Velvet Assassin
Ответ #1 - 30.04.2009 :: 10:01:59
Цитировать 
Опередили меня. Понял я, почему мне свет в доме вырубили в тот самый момент, когда я хотел создать тему по этой игре. Улыбка
Игра отличная, мне понравилась. Графика красивая, красочная, яркая. Игра на столько простая, что уже надоедает после нескольких миссий. Простая в том плане, что в игре отсутствуют разные примочки и опции по уничтожению врага. Нам нужно только оставаться в тени и убивать противника сзади. Есть несколько интересных способов убить врага. Это включить свет когда противник подойдет к луже воды, где валяется оголенный провод, или стрельнуть в лужу бензина, чтобы противник загорелся, ну и последнее, подойти к противнику сзади и выдернуть чеку из гранаты, для того, чтобы он убил себя и своих товарищей. И еще, мы же можем переодеться в форму "СС". Только не понятно каким образом рядовые солдаты нас быстро раскрывают. В остальном нужно терпение. Сидим в темноте и ждем, когда враг повернется спиной. По дороге откручиваем предохранители в щитке с электричеством, чтобы погасить свет в другой комнате. Прокачка тоже слабая, всего три способности. Это:
1-Морфий;
2-Скорость тихого передвижения;
3-Здоровье.
Мне не понравилось одно, это "Режим морфия". После принятия морфия все замирает. Это фантастика, но мы можем бежать куда нам вздумается и никто нас не заметит. Улыбка
Просто всех перестрелять на в игре нам не дадут, т.к. пару попаданий и наша героина погибает. Оружия в игре мало (есть только: "люгер", кольт с глушителем, дробовик, снайперская винтовка, сигнальный пистолет, автомат). Патронов тоже мало. Нужно доверять только своему ножу, который всегда при себе.
В общем, игра очень хорошо сделана, да еще и по реальным событиям. Местами игра надоедает, т.к. все интересные моменты игры узнаются в самом начале. Но, поиграть все-таки стоит всем. Подмигивание

Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Velvet Assassin
Ответ #2 - 05.05.2009 :: 23:12:36
Цитировать 
Это "поиграть все-таки стоит всем" вдохновило меня на то, чтобы поиграть все-таки и мне. Но еще раньше меня вдохновили на это дело красочные скриншоты. И когда в сети появился наконец рабочий крэк, для меня это стало возможным. Графика в игре - это первое, что стоит отметить сразу же. Разработчики все шире продолжают использовать технологию PhisX, постоянно ее совершенствуя и применяя повсеместно. Теперь не только главный герой сделан по этой технологии, а и все окружение. В принципе, все последние игры сделаны на одном и том же движке. Правда, так как они пишутся не за один день, то разрабатывали его все кому не лень, но параллельно. У кого-то получилось оптимизировать это дело так, чтобы ничего не давало сбоев, чтобы все читалось быстро и качественно, позволяя играть без тормозов и при хороших fps. А тут и промашка - в игре Velvet Assassin с оптимизацией беда. У меня не топовый компьютер, но он тянет без тормозов все современные игры. Velvet Assassin даже на самых минимальных настройках слегка "заедает". Перед тем, как выполнить движение мышкой, система все время задумывается. Для меня этолоном технологии PhisX до сих пор остается игра Mirror's Edge, на которую и следовало бы равняться остальным. Там и на максимальных ничего не тормозило. Есть мнение, что в Velvet Assassin так происходит из-за того, что системе нужно обработать одну важную деталь: при движениях окружение и сама героиня смазываются, и происходит это очень резко. Этот эффект больше подошел бы фильму, где смотрелся бы хорошо. В этой игре тоже смотрится эффектно, но, на мой взгляд, излишне перегружает. В целом нарисовано все очень красиво и очень красочно. Фигура главной героини тоже ничего. Не знаю, похожа ли она на реально существовавшую Виолетту, но внешность ее мне как-то не очень. Оттого играть стало менее интересноУлыбка. Из минусов, первое, что заметил сразу - слишком близкое расположение камеры и низкая чувствительность мыши. Выставил на максимум, но скорости все равно не хватило. Близкое расположение камеры уменьшает обзор, и иногда можно неадекватно оценить ситуацию, не заметив кого-нибудь или что-нибудь. Игра по жанру является чистым stealth. Не могу назвать ее даже stealth-action, потому что, на мой взгляд, action - он и есть action. Хорошим примером сочитания этих жанров может служить Alias. Не приплетайте сюда Hitman, потому что это тоже не stealth-action, а все же action, несмотря на "шпионские" хитрости прятания за углом. Игры чисто stealth я бы мог полюбить, но не люблю, потому что ни одна из них не сделана на совесть. Что же такое? В Velvet Assassin нам дают только прятаться в тени или за углом и убивать противника сзади, или выстрелами, но тоже сзади. Любая стычка означает смерть, потому что героиня не обладает сильным здоровьем и умирает от пары пуль. Да, реальный человек умрет и от меньшего количества, но это все-таки игра. Чего не увидел - широких возможностей по обезвреживанию противника. Виолетта может таскать с собой только один шприц с морфием и совсем не может брать аптечек прозапас. Заходишь в комнату, в которой возле выхода стоит фриц к нам лицом, и единственная возможность его убить - это использовать морфий. Если, конечно, нет оружия. Можно свистнуть, но немец не пойдет далеко, и даже к вам не подойдет, а когда он пойдет обратно, то убить его тоже будет нельзя, так как ходит он быстрее, чем ползает героиня. Не надо и говорить, что если за ним побежать, то он обязательно повернется, и тогда конец. Чтобы передвигаться, нужно всегда ползать, потому что противники слышат почти все, зато плохо видят. За несколько метров не видят героиню, пусть даже и в тени. Разнообразием примочек тоже игра не блещет. К примеру, труп можно носить с собой, но вот скинуть его, например, с моста, нельзя. Создателям игры не пришло в голову, что вырубить свет в комнате можно не только с помощью порчи предохранителей, но и просто щелкнув выключателем. Так же им не пришло в голову, что если один немец увидит труп другого, то он обязательно поднимет тревогу, как в Commando. Тут у нас тревога поднимается на несколько секунд, за которые подкрепление не приходит, а немец успокаивается и ходит по трупу как ни в чем не бывало. Еще одно упущение - враги не преследуют героиню. Если убежать за дверь, то можно успокоиться, потому что в нее никто не войдет. Короче, не хочется много писать, а то найду еще много минусовУлыбка. Поиграть для ознакомления советую, но только чтобы увидеть, насколько далеко зашел прогресс в мире игр. Хотя, его можно увидеть и на примере других игр, в которые играть действительно интересно.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Velvet Assassin
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker