Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
"Тарас Бульба" (Прочитано 8454 раз)
Дрянь
Новичок
Вне Форума



Сообщений: 45
Россия, Москва
Пол: female
"Тарас Бульба"
05.04.2009 :: 20:50:10
Цитировать 
Я сегодня сходила на фильм "Тарас Бульба". В целом - мне понравилось!)
Очень близко к тексту Гоголя! Хорошие актёры, хорошо показаны всяческие взаимоотношения между людьми. Фильм наполнен чувствами и эмоциями.
Но есть и минусы!
В некоторых местах напутано и непонятно. Например, не показано, каким образом Тарас Бульба сбежал от поляков на площади, когда казнили его сына - Остапа. Такое ощущение, что просто вырезали кусок из фильма.
И есть глупые моменты. Например, эти казаки всё время безбашенно бросались в бой, в самую гущу врагов, мне кажется, они просто зря умирали... И при нападении на крепость можно было бы сделать так, чтобы несколько казаков стояли внизу и стреляли в тех, кто сбрасывает камни на карабкающихся по стенам... Ну, это уже просто мои мысли.
Ну, а ещё, по-моему, перебор с этой любовью к родине и вере! Это, конечно, хорошо, но там этого не в меру, как-то неестественно даже...
И, конечно же, подозрительная и неестественная живучесть некоторых героев, например, самого Тараса Бульбы! И старого казака (не помню я, как его звали), который постоянно отовсюду убегал, единственный оставался в живых и передавал остальным казакам эти плохие вести.
В фильме много крови и, так называемой, "расчленёнки". Я таких вещей не боюсь, потому судить не могу, но моя мама, например, несколько раз отворачивалась. Особенно, когда показывали казнь Остапа, когда ему крюк втыкали в тело...
Но минусы незначительны по сравнению с тем, какой фильм получился в целом! А получился он, по-моему, замечательный)
Так что мне фильм очень понравился!) И я всем советую его посмотреть)
Наверх
 
405466962  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
"Тарас Бульба"
Ответ #1 - 05.04.2009 :: 22:14:51
Цитировать 
Ужасная постановка «Тараса Бульбы», просто ужасная.

Актеры-профессионалы типа Богдана Ступки, Алексея Петренко, Владимира Вдовиченко или Михаила Боярского отработали на все сто процентов. Но на то они и профи, чтобы даже в такой ужасной постановке играть отлично. А вот все остальное оставило не очень хорошее впечатление.

Музыка на фоне - ужас.

Сцены массового наступления, где большая часть актеров идет вперед со злыми лицами, а несколько актеров тупо смотрит в камеру, чуть ли не улыбаясь - просто ужас.

Сцена боя между казаками и ляхами - еще больший ужас. Лучше бы на компьютере сделали, а так получилось откровенное непрофессиональное размахивание саблями без попыток навредить друг другу.

Что же касается приближенности к тексту - да, она есть. Но! Посмотрев этот фильм, я лично атмосферы гоголевской Запорожской Сечи не почувствовал. Когда я читал книгу - это было одно, а вот после фильма я понял, что реализации такого размаха и таких авторов надо поручать профессионалам типа Михалкова, который мог бы вложить свои личные миллионы, но это действительно был бы шедевр. Бортко тоже неплохой режиссер, но не смог он осилить гоголовский стиль изложения, масштаб вообще всей истории про Тараса Бульбу.

Мой итог: за неимением лучшего посмотреть можно. Но лучше прочитать книгу, а фильм не смотреть вообще.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Дрянь
Новичок
Вне Форума



Сообщений: 45
Россия, Москва
Пол: female
Re: "Тарас Бульба"
Ответ #2 - 05.04.2009 :: 23:10:49
Цитировать 
Книга лучше, несомненно.
Но мне, почему-то, понравилось)
И размах маленький... Фильм шёл около 2-х часов. Всего там, по-моему, не уместилось... Нужно было часа на 4 снимать.
А в драчках я не разбираюсь, если честно...
Наверх
 
405466962  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: "Тарас Бульба"
Ответ #3 - 06.04.2009 :: 00:55:33
Цитировать 
Я фильм не смотрел еще, но не думаю, что он меня как-то впечатлит. На самом деле, про сражения, масштабность и красоту уже давно сняли, аж в далеком 1968 году. Этот фильм назывался "Война и мир". Вот там вам и съемки с высоты птичьего полета, и даже камера, прикрепленная к пушечному ядру. Сейчас это, конечно, с помощью компьютера делают, а тогда смотрелось более реалистично, так как было взаправду. Масштабные и красивые фильмы про войну с тех пор ни разу не приближались по качеству к упомянутому мной "Войне и миру".
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Дрянь
Новичок
Вне Форума



Сообщений: 45
Россия, Москва
Пол: female
Re: "Тарас Бульба"
Ответ #4 - 06.04.2009 :: 07:36:09
Цитировать 
Может, не совсем в тему, но...
Мне ещё понравилось, как они там письмо писали))) Смешно было))) Боярский там, конечно, отжёг... )))
Боярский там, вообще, классно сыграл. Я даже не ожидала, что он в этом фильме играть будет.
Наверх
 
405466962  
IP записан
 
Price
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 13
Re: "Тарас Бульба"
Ответ #5 - 29.06.2009 :: 12:46:39
Цитировать 
Краткость сестра таланта, но не в этом случаи! люди, что Вы делаете с собой!? Я когда вижу или слышу подобного рода комментарии - "Фильм мне понравился; классный фильм и прочее"... меня просто в дрожь бросает! Неужели Вы не понимаете, что значит хорошая экранизация книги!? На ярком примере могу сказать, что такое хорошая экранизация - Книга Чака Паланика "Бойцовский Клуб" - экранизация гораздо лучше, чем сама книга!
А то, что экранизирует наш кинематограф... "Обитаемый Остров" - Братьев Стругацких - это ярко выраженное представление того, что нельзя снимать такое! Тарас Бульба... это уже вообще была последняя капля! Мне кажется, что люди, которые говорят, что фильм хороший - 1) Не читали книгу 2) Просто не понимают ничего в кино вообще!

Отойдём от розовых танков Бондарчука и перейдём к кетчупообразной крови Братко!
Фильм ужасен просто по всем параметрам! В нем все не так... подбор актеров, ужасен, с появление Боярского, я думал, что вообще умру от смеха (единственное, как удался данный фильм - это, как комедия), игра актеров, на высшем уровне! посмотрите фильм - Загадочная история Бенджамина Баттона и посмотрите, как там играет Бред Питт, вот что значит хорошая актерская игра! Посмотрите фильм Милк, как там играет Шон Пен! Да вообще возьмите любой фильм, который снят не тут!
Про испохабленные битвы, кетчуп вместо имитационной крови, односекундные дуэли на саблях (от чего я вообще был в шоке), да и все, за что не возьмись, ужас!
Мое мнение - 1 из 10!
Наверх
 
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: "Тарас Бульба"
Ответ #6 - 29.06.2009 :: 19:07:25
Цитировать 
По фильму отписываться не буду, так как в основном мое мнение совпадает с большинством. Однако хочу заметить, что пускай лучше будут снимать такие фильмы, чем те, которые наподобие "Самого лучшего фильма".
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Price
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 13
Re: "Тарас Бульба"
Ответ #7 - 30.06.2009 :: 10:48:33
Цитировать 
Неее, лучше уж пусть ни то, ни другое не снимают! Нас еще ад впереди ждет - "Наша Раша" полнометражка((( Буууэээ
Наверх
 
 
IP записан
 
Дрянь
Новичок
Вне Форума



Сообщений: 45
Россия, Москва
Пол: female
Re: "Тарас Бульба"
Ответ #8 - 27.07.2009 :: 13:36:54
Цитировать 
Ну это кому как))) Мне, например, нравится всякая дурь типа "Самого лучшего фильма"...)))
Ну, а если вам не нравится - не смотрите) Вас же не заставляют)
Наверх
 
405466962  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
"Тарас Бульба"
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker