Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
The Godfather 2 (Прочитано 33184 раз)
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
The Godfather 2
05.04.2009 :: 20:16:00
Цитировать 
Прошло уж много времени с момента выхода первой части игры. Но к счастью, вторая часть вышла и надо сказать, она получилась, на мой взгляд, очень интересной. Конечно, игре далековато до "GTA 4", но т.к. мне не понравилась "GTA 4", я не буду сравнивать их, а просто расскажу о довольно интересных характеристиках второй части "Крестного отца".
Первый момент- это под названием "Don’s View". Это карта, но не просто карта, а скажем так: трехмерная карта вида со спутника, которая показывает: что или кто захватывает ту или иную территорию. С помощью нее можно отправлять своих людей на защиту или атаку территории. Узнавать сколько осталось захватить точек, что бы полностью уничтожить бизнес враждебной семьи, с последующим уничтожением всей семьи.
Второй момент- это фамильное дерево. Мы не сами ходим захватывать точки, а вместе с доверенными людьми, которые полезут в самое пекло ради вас. Но, наши друзья не просто ходят за нами и тупо выполняют наши приказы, но они еще постоянно шутят, болтают на разные темы, подсказывают, что нужно сделать, комментируют каждое действие игрока, даже могут прокомментировать, как водит игрок и т.д. Любого можно повысить до "Капо" или "Мелкого босса". Каждого члена семьи можно и нужно прокачивать за деньги. Прокачка конечно слабая, все-таки это не "Обливион" или "Готика". У каждого из бойцов есть своя специальность. Специальностей всего шесть, но все они, безусловно, полезные:
Поджигатель- любитель огня, он может поджечь газовый кран, что бы выкурить из своих укрытий врагов или просто, можно поджечь, выделенные, специальной пиктограммой, места, где можно устроить пожар, для вашего блага.
Взрыватель- это человек, который обращается с динамитом, как повар с картошкой. Эта способность, вообще очень полезная, с ним можно и нужно проделывать дыры в стенах, взрывать здания или заминировать  автомобиль, для дальнейшего подрыва вблизи цели.
Медик- доктор должен быть всегда и везде. Собственно они только лечат раненых товарищей или главного героя, конечно, если он успеет спастись сам и вовремя спасти нас. Улыбка
Медвежатник- это человек ключ, то есть он может открыть любую, закрытую дверь. Будь это сейф в офисе у начальника предприятия или это сейф в банке.
Громила- это человек, со стальными мышцами, он может спокойно выбить дверь или долг у начальника предприятия. В рукопашном бою он тоже довольно сильный.
Инженер- это человек кусачки. Разрезает железную сетку, для того, что бы зайти противнику в тыл. Так же он разрежет провода в электрощитке, что бы противник, по телефону не вызвал подкрепление.
Количество умений повышается, за счет повышения должности человека. У обычных солдат по одной способности, но если поискать людей, которые готовы вступить в вашу семью, то у них может быть и две способности. У "Капо" две способности, а у "Мелкого босса" три способности. Доверенных людей можно увольнять или наказывать, как угодно, хоть в асфальт закатайте. Или поощрять, покупая им новое оружие или вообще, одеть их в хорошую, дорогую одежду.
Так же, друзей могут убить и тогда они попадут в больницу или человека могут посадить в тюрьму, тогда можно внести залог или он вернется через некоторое время сам, но за это время, можно было бы сделать много чего полезного.
Третий момент- это заводить друзей в полиции, мэрии и т.д.
Если есть знакомый в полиции, то он может отпустить вас и ваших друзей из тюрьмы. Или приказать своим людям, что они вас не преследовали. Про мэрию сказать нечего не могу, т.к. я проходил игру без этих, полезных, знакомств.
Четвертый момент- это "рэкет". Он, конечно, сделан просто: убиваем охранников, находим начальника, выбиваем силой из него признание и уважение. После этого, на имеющиеся у нас средства, закупаем охрану. После захвата всей монополии будь это "игорный бизнес", "продажа наркотиков", "оружия", "всякие рестораны", "бордели" или "авторазборы", мы получаем существенный плюс. Это может быть добавка большого количества денег, получение всем нашим людям ленты, для патронов, в смысле, мы можем носить с собой большое количество патронов, можем получить для всей семьи бронежилеты или бронированный автомобиль.
Пятый момент- это сюжет. Мы не просто ходим и завоевываем территорию, но еще ищем и убиваем предателей семьи и т.д. Ездим по трем городам, для нападения на Донов других семей, ну и наконец, участвуем в нападении на "Кастро" (глава Кубы). Короче, нам дадут поучаствовать в некоторых, важных моментах фильма "Крестный отец 2".
Графика и физика в игре хорошая. Виртуальный мир, живет своей жизнью. Люди ходят, общаются, сидят на лавочках и т.д. Вражеские семьи взрывают здания конкурентов и наши тоже. Нападают и всячески пытаются отхватить кусочек. Есть, конечно, некоторые смешные моменты, если посигналить прохожим, то они разбегаются в разные стороны, с криком "Он хочет меня убить". Или пропадают машины, но не те на которых ездил главный герой, а другие, которыми управляют NPC. Поэтому, внимательно следите за дорогой!
Итог:
Конечно, до идеала игре далековато и понятное дело, что она не понравится, тем, кто захочет сравнить ее с "GTA 4". Поэтому, не играть людям, которые боготворят GTA 4. А мне, игра "The Godfather 2" очень понравилась, затянула она меня на целых 2 дня. Я ставлю 9 баллов и 10, только потому, что за последний месяц или даже два, не было ни одной стоящей игры.

Скриншоты тут.


Всем приятного времяпровождения за этой игрой!
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: The Godfather 2
Ответ #1 - 06.04.2009 :: 00:46:44
Цитировать 
Складывал я в голове свои мысли по поводу игры, хотел написать, но ты меня опередил, чем убил все желание что-то писатьУлыбка. К слову сказать, как и первая часть, вторая очень приближена к фильму. Основные моменты и впрямь из фильма. Так как Крестный отец - моя любимая трилогия, то я не мог пройти мимо этой игры. Она меня порадовала. Особенно, когда в какой-то сцене, поставленной так, что она является практически полной копией фильма, еще и герои начинают говорить слова, идентичные тем, что произносились в фильме, то я вообще счастливУлыбка. Одно не порадовало - Майкл Корлеоне совсем не похож на Аля Пачино. Наверно, не дал своего согласия.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Xperten
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 83
Re: The Godfather 2
Ответ #2 - 06.04.2009 :: 22:46:36
Цитировать 
По моему скромному мнению,считаю что игра вышла более чем достойной.

Графика,конечно не супер,но приемлимая.

Больше всего понравилось,что можно теперь создавать свою собственную "семью".То есть можешь нанимать разных людей,повышать их в должности (боец,капо,мл.босс).Правда я считаю,что можно было бы немного разнообразить профессии (инженер,медик,поджигатель,подрывник,громила) маловато имхо.
Но всё-же игра очень интересная и затягивающая,так что ИГРАЙТЕ ГОСПОДА! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: The Godfather 2
Ответ #3 - 07.04.2009 :: 16:10:26
Цитировать 
Вставлю и я свои 50 копеек. На мой взгляд игра получилась просто супер. Как это уже говорили ранее - возможность создать свою семью. Выбор профессии тоже хорошая штука. Жаль только, что сам Доминик не мог освоить хотя бы одну из них)))). Также немного разочаровался в том, что города слишком маленькие. Вроде три штуки, но маленькие. Куба мне вообще не понравилась. Особенно эти полиция/партизаны. Вообще бред. Но всё же игра просто замечательная. Достойное продолжение первой части. Отличный способ скоротать ожидание второй Мафии))))

Кстати, такой вот вопрос. Хочу поиграть по сети. Пытаюсь подключиться (профиль в EA manager есть), он у меня грузится-грузится-грузится... И всё. Не заходит. Что может быть не так, не подскажете?
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: The Godfather 2
Ответ #4 - 07.04.2009 :: 20:01:54
Цитировать 
Цитата:
Хочу поиграть по сети....... Не заходит.

Сдается мне, что тебе нужен лицензионный диск с игрой, который еще не был зарегистрирован в интернете. Проще говоря, сходи в магазин и купи диск с игрой. Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: The Godfather 2
Ответ #5 - 07.04.2009 :: 20:55:02
Цитировать 
Вот подстава... Ну и ладно... Тогда буду отрываться на полиции  Смех
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: The Godfather 2
Ответ #6 - 08.04.2009 :: 00:55:54
Цитировать 
Цитата:
Выбор профессии тоже хорошая штука. Жаль только, что сам Доминик не мог освоить хотя бы одну из них)))).

Ну почему же, Доминик умеет лечить своих бандитов, так что он - медик. Смех Лично я до сих пор бегаю без медика, сам всех лечу.
Мне игра тоже понравилась. У игры, имхо, только один минус - графика. Хотя даже не графика, а дальность прорисовки. Машины могут появляться прямо перед тобой; часто вижу машины, у которых не крутятся колёса, но стоит им подъехать ближе, как колёса начинают крутиться. Смех Да и вообще видно, как появляются текстуры на машинах, прохожих, пальмах и т.д. В остальном претензий к графике нет: персонажи сделаны хорошо, взрывы и огонь тоже, модельки машин тоже неплохие.
Я не могу убить двух вражеских бойцов. В одного надо напоследок кинуть коктейль молотова. Я его сначала просто закидывал молотовыми, он попадал в больницу. Потом стрелял в него из пистолета, пока он не упадёт на колени и бросал молотов - он опять в больнице. Как же его убить? Второго бойца надо убить ударом сзади. Это вообще как? Насколько я знаю, сзади можно только задушить удавкой.
Что меня радует в этой игре - это разные способы убийства и добивания. Больше всего мне нравится душить бандитов или устраивать мордобой. Очень довольный Я заметил, что иногда, если атаковать бандитов с помощью кулаков, то они тоже не будут стрелять и полезут драться. Но это только в том случае, если они изначально не держат оружие в руках.
Ещё я хотел бы спросить про захват фирм. Вражеские семьи для захвата моих фирм обязательно используют одного из своих бойцов (или там капо). Если я всех их ликвидирую, то они не смогут нападать на мои фирмы?
Товарищи, а давайте выкладывать скрины своих Домиников. Улыбка Мне интересно посмотреть на ваших. Вот мой.

...
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: The Godfather 2
Ответ #7 - 08.04.2009 :: 11:49:48
Цитировать 
Цитата:
В одного надо напоследок кинуть коктейль молотова.

"Печать смерти" на него поставил? Если да, то попробуй забить его кулаками, а когда он будет уже одной ногой в гробу, кинь в него коктейль молотова.
Цитата:
Второго бойца надо убить ударом сзади.

Я думаю, когда он встанет на колени, подойди сзади и ударь его кулаком.
Сказать по правде, я так не уничтожал семьи. Я просто захватил территорию одной из семьи и когда их дом стал открытым, приехал, уничтожил здание и вся семья, была уничтожена.
Цитата:
Если я всех их ликвидирую, то они не смогут нападать на мои фирмы?

Нападения на твою территорию прекратятся. Понятное дело, нападать не будет та семья, бойцов которых ты уничтожил. Улыбка
Цитата:
Товарищи, а давайте выкладывать скрины своих Домиников.

...
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: The Godfather 2
Ответ #8 - 09.04.2009 :: 00:28:03
Цитировать 
Так я и не смог тех бойцов убить, пришлось их взрывать вместе с их доном. Улыбка В игре можно найти бойцов с лицензией мастера? Я находил только экспертов. У оружия 3 уровень - максимальный? Я узнал из подсказки, что можно сломать противнику руку, комбинируя удары - п п п л (п-правая кнопка мыши, л-левая). А есть ли ещё какие-нибудь комбо?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: The Godfather 2
Ответ #9 - 09.04.2009 :: 14:30:05
Цитировать 
Lu, к сожалению мастеров я тоже не находил. По идее, их только прокачать можно (сетевая игра). Комбо есть, можно посмотреть через подсказки (в главном меню, если будешь нажимать стрелочки влево-вправо - будут меняться подсказки). На 150-165 подсказки по поводу ближнего боя. Максимальный уровень оружия - третий.
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
Xperten
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 83
Re: The Godfather 2
Ответ #10 - 09.04.2009 :: 15:17:08
Цитировать 
Странно,я экспертов нахожу часто  Озадачен

Кстати,не могли бы вы подсказать где искать 3ур оружия?нашёл только Снайперскую винтовку в доме альмейды  Озадачен Подскажите плз.

Цитата:
Второго бойца надо убить ударом сзади.

Мне кажется,что это надо за "громилу" нажать "с" и чтобы он подбежал сзади и убил его. имхо

Цитата:
В одного надо напоследок кинуть коктейль молотова


Тоже не понимаю,что надо в этом задании сделать Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: The Godfather 2
Ответ #11 - 10.04.2009 :: 01:17:01
Цитировать 
Экспертов я тоже часто нахожу, а вот мастеров пока не видел. По большому счёту мастер и не нужен, ведь ствол 3 уровня и эксперт может использовать. Вот где искать оружие 3 уровня:
1. Пистолет с глушителем Дельта М1911: в доме Мангано на первом этаже в комнате рядом с лестницей на второй этаж.
2. Револьвер Магнум Инфорсер .501: на Кубе, Battaglia Quarry (контрабанда оружия), лежит около маяка.
3. Дробовик Полуавтомат Шофилда: во Флориде, Global Storage (угон автомобилей), напротив большого склада есть небольшой склад, там он и находится.
4. Автомат АКМ-47: на Кубе, Battaglia Masonry (контрабанда оружия), находим лестницу в подвал, там лежит этот автомат.
5. Снайперка SR-98: в доме Альмейда, на втором этаже на столе.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Xperten
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 83
Re: The Godfather 2
Ответ #12 - 10.04.2009 :: 16:43:59
Цитировать 
Большое спасибо Lu!

Наверх
 
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: The Godfather 2
Ответ #13 - 11.04.2009 :: 01:26:18
Цитировать 
На здоровье! Улыбка Всё, прошёл я игру. Под конец немного надоело захватывать фирмы, мне интереснее всего было убивать вражеских бойцов. Shikamaru Nara, спасибо за подсказку про подсказки. Улыбка Я не знал, что их можно листать. Теперь мой любимый удар - удар в пах. Улыбка Мне не понравилось то, что Мангано просто взял и забрал несколько моих фирм, это прямо какое-то читерство со стороны игры. Смех А кто-нибудь находил кандидатов на вступление в семью с двумя способностями?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: The Godfather 2
Ответ #14 - 11.04.2009 :: 12:30:59
Цитировать 
Цитата:
А кто-нибудь находил кандидатов на вступление в семью с двумя способностями?

Да, частенько встречаю их в барах/ресторанах или в борделях. И встречал я их исключительно во Флориде.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
The Godfather 2
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker