Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Ответить
Need For Speed: Shift (Прочитано 44146 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #30 - 20.12.2009 :: 03:45:58
Цитировать 
Мдя, нашел ответ и самУлыбка. Оказалось, что это тот же 9800, только немного разогнаный. Завтра пойду менять ее на GeForce 260:).
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #31 - 20.12.2009 :: 15:16:09
Цитировать 
Ну когда я играл, никаких тормозов не было. Правда раздражали долгие загрузки трасс и машин в гараже. А так постоянно было около 50 fps. Это с разрешением 1280х1024 и максимальной детализацией. Комп у меня такой: AMD Phenom II X4 945, 4ГБ ОЗУ, GeForce GTX 280 1ГБ.
Для начала, на каких настройках графики у тебя тормозит? И насколько сильно (сколько fps)? Какой у тебя проц и сколько оперативки? В принципе можно на глаз определить, из-за чего появляются тормоза. Если не тянет проц, то игра тормозит периодическими притормаживаниями, в основном при подзагрузке трассы (ну или уровня вообще). Если слабовата видюха, то игра тормозит, когда в кадре много объектов (в данной игре - машин) и спецэффектов (дым, огонь и пр.), при этом "тормоза" происходят не рывками, как из-за проца, fps просто проседает и держится примерно на одном уровне, пока в кадре не станет меньше объектов и/или спецэффектов.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #32 - 21.12.2009 :: 01:41:56
Цитировать 
У тебя такая система, и ты говоришь, что не тормозит? Это и не удивительно. У меня Athlon X2 5200+, 2ГБ памяти и теперь уже GeForce 260. Тесты на 3D Mark выглядят значительно лучше, однако Need for Speed все равно притормаживает. Уже думаю, что дело может быть в версии игры. Скачано ведь с локалки. Мало ли что.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #33 - 21.12.2009 :: 16:10:47
Цитировать 
Я слышал, что оптимизация у игры хромает, попробуй установить последний патч, возможно несколько fps прибавится. Конечно пора уже переходить на 4-ядерный проц. Core i7 очень дорогие, а вот Феномы вполне доступны. Ну и оперативочки хорошо бы ещё гиг накинуть. Подмигивание
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #34 - 25.12.2009 :: 02:28:39
Цитировать 
Я раскрыл секрет. Он оказался прост. Новая Windows 7, которая, судя по рекламе, должна быть быстрее и стабильнее XP, не сумела удержать эту игру. Я просто установил XP в другой раздел. Результат - игра летает без малейшего лага. В общем, новый Windows намеренно более требователен к системе, чтобы люди покупали новые комплектующие. Это глобальный заговор! Вывод: если у вас не 4х ядерный процессор, в NFS надо играть под Windows XP:).
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #35 - 25.12.2009 :: 21:04:20
Цитировать 
Ммм, странно, у меня на Windows 7, Intel Core 2 duo E6750 2667MHz, 4 Гб. оперативной памяти и на GeForce 9800GTX+ игра летала, правда, без сглаживания, т.к. если включить сглаживание, то игра вылетает сразу-же. Глюк в образе был.....
А так, около 40-45 fps держится и все.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #36 - 26.12.2009 :: 04:11:16
Цитировать 
Это не глюк в образе. У меня тоже на семерке вылетала, если менять настройки графики, однако под ХР ничего не вылетает. Ставлю на максимум - все идеально летает. Держит около 60fps. Подскажите лучше вот что. Как дрифтовать? У меня руля нет, а без него там, как я понял, неприкольно. Как ни пробую - или разворачивает, или все как-то не так.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #37 - 26.12.2009 :: 15:13:19
Цитировать 
О да, это тяжело. Машина даже по прямой ехать не может нормально - начинает в сторону сносить. У меня была такая тактика: тихонько подкрадываюсь к повороту, потом кручу руль в сторону поворота и тут же в противоположную сторону, чтобы не развернуло и немного подгазовываю.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #38 - 26.12.2009 :: 20:02:29
Цитировать 
А ты с рулем играешь?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #39 - 27.12.2009 :: 01:21:28
Цитировать 
Без. Пробовал с рулём дрифт проходить - ещё сложнее, чем на клаве. Но обычные гонки с рулём легче проходятся.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #40 - 27.12.2009 :: 14:26:25
Цитировать 
Я подумываю о покупке хорошего руля с обратной связью. Пока трудно определить, реальна ли физика игры, и насколько она приближена к настоящей. На клаве этого почти не чувствуется. Вот если боковыми колесами заехать на газон, начнет тянуть - это реально. Дрифт, похоже, тоже очень реалистичен. Мне вот на настоящей машине дрифтовать легче с рулем, чем если бы была клаваУлыбка. Поэтому можно предположить, что с рулем будет проще дрифтовать и в игре. Надо только где-то взять руль погонять, а потом, если понравится, купить.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
sergeech007
Модератор раздела
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #41 - 07.02.2010 :: 22:39:39
Цитировать 
У меня вот играется вроде нормально, но все никак не могу звук наладить, при том в игре все нормально, а вот при проигрывании любого из роликов звук заикается в самом начале и безпрерывно начинает произноситься лишь тот фрагемент фразы или слова при котором заикание началось. Как только ролик заканчивается становится все нормально. Вроде не особо мешает, но иногда хочется и послушать что говорят про ту или иную трассу или машину...
Пробовал и убирать и на полную ставить аапаратное ускорение - не помогает.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #42 - 17.11.2010 :: 17:06:31
Цитировать 
В начале карьеры Need for Speed: Hot Pursuit показывают тизер Need for Speed: Shift 2 Unleashed, сейчас он уже доступен для просмотра и в сети. Просмотреть можно здесь.
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
Ascendo
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Need For Speed Shift
Ответ #43 - 19.06.2011 :: 11:50:08
Цитировать 
По моему сугубо личному мнению, прежде такой неоспоримый лидер в своей категории, ныне сдал свои позиции. Это у же другой Need for Speed.
Наверх
 
 
IP записан
 
sergeech007
Модератор раздела
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #44 - 20.06.2011 :: 22:39:32
Цитировать 
Возможно, что раньше особо и сравнить-то было не с чем, а сейчас симуляторов автогонок хоть "пруд пруди", на любой вкус и цвет, как говорится.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Ответить
Need For Speed: Shift
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker