Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Ответить
Need For Speed: Shift (Прочитано 44145 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #15 - 16.09.2009 :: 23:53:50
Цитировать 
Значит всё-таки вид только от первого лица? Графика вроде неплохая. Как обстоят дела с оптимизацией? Игра круче Грида?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #16 - 17.09.2009 :: 01:06:05
Цитировать 
Lu писал(а) 16.09.2009 :: 23:53:50:
Значит всё-таки вид только от первого лица?

Да.Еще есть возможность отключить все графические показатели (миникарта, имена водителей и т.д), для болей реалистичности.

Lu писал(а) 16.09.2009 :: 23:53:50:
Графика вроде неплохая.

Играю на средней, на более высоких начинает подтормаживать.
 
Lu писал(а) 16.09.2009 :: 23:53:50:
Как обстоят дела с оптимизацией?

Все отлично, игра оптимизирована как и должно быть.

Lu писал(а) 16.09.2009 :: 23:53:50:
Игра круче Грида?

Думаю да. Это действительно настоящий симулятор. Рулить довольно тяжелее чем в GRID, в GRID управление кажется более аркадным, чем здесь.

Пример из того что я видел сегодня, врезался в болид (в заднею, левую фару), трещина в стекле пошла именно от туда куда был произведен удар. В других играх обычно трескалось все стекло Улыбка Еще был момент когда врезался в зад и видно при деформации капота поцарапалось лобовое стекло.

Когда машина разогнана, видно как ее не много трясет ветром, чувствуется скорость. Так же видна отдача руля, его кидает из стороны в сторону.

Можно осмотреть салон с помощью клавиш NUM, 4, 8, 6 и 2. Но это не всегда получается, т.к. можно часто врезаться если отвлечься.
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
sergeech007
Модератор раздела
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #17 - 17.09.2009 :: 08:59:58
Цитировать 
Есть шанс не доехать до конца разбив автомобиль или в любом случае, хоть на помойке, но доедешь? ))
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #18 - 17.09.2009 :: 09:04:53
Цитировать 
sergeech007 писал(а) 17.09.2009 :: 08:59:58:
Есть шанс не доехать до конца разбив автомобиль или в любом случае, хоть на помойке, но доедешь? ))

Честно сказать - не знаю, случайно не разбивался настолько сильно, чтобы невозможно было доехать. Но могу как нибудь попробовать ради твоего интереса Улыбка

- добавлено немного позже

Сколько не старался, но никак не удалось разбить автомобиль до такого состояния, практически все гонки в начале игры длятся 2-3 круга, за это время не успеваю изувечить так сильно автомобиль Улыбка

Сделал еще несколько скриншотов:
... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

P.S: Эти скриншоты уже на максимальных настройках графики, с отключенным сглаживанием. Предыдущие были на средних настройках графики, так же с отключенным сглаживанием.
P.P.S: В игре все же можно поменять вид на от 3-го лица, клавишей "F" (по умолчанию). Но с ним гораздо неудобней ездить, нежели с видом из кабины.
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #19 - 17.09.2009 :: 14:13:36
Цитировать 
Не понравилась мне игра. В очередной раз выяснил для себя, симуляторы не для меня.Печаль Графика конечно суперская, тут даже и говорить нечего. Пилот и ногу с педали газа, на педаль тормоза переносит при торможении, и коробку передач переключает. Короче, делает все, что действительно делал-бы водитель.
Набор авто "пару" машинками пополнился, мольба о Chevrolet Lacеtti (гоночный класс WTCC) услышана не была, очень жаль.Печаль Могли бы меня только этим купить. Улыбка А так....., что-то вроде игры про ралли (Dirt), и графика суперская и симулятор, да и все сделали для игрока, ан нет, душа к игре не лежит. В общем, жду теперь Nitro, надеюсь хоть в эту поиграю пару дней.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #20 - 17.09.2009 :: 14:55:18
Цитировать 
DEMONcore писал(а) 17.09.2009 :: 14:13:36:
В общем, жду теперь Nitro, надеюсь хоть в эту поиграю пару дней.

Nitro, уже есть, эта часть только на Nintendo Wii и Nintendo DS.
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
sergeech007
Модератор раздела
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #21 - 17.09.2009 :: 19:54:10
Цитировать 
Я про повреждения почему спросил, потому что в про стрит бывало, когда особо сильно врежешься, то машина сразу на слом шла. Насколько я понял, тут такого нет, даже при очень сильном ударе.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #22 - 18.09.2009 :: 02:49:34
Цитировать 
Поиграл я в эту игру. Что могу сказать, на сложном уровне сложности управление ещё тяжелее, чем в Prostreet, выиграть гонку довольно сложно. Ещё вдобавок в гонках в основном всего 2 круга, просто не успеваешь всех обогнать. Тогда я решил опробовать самый лёгкий уровень сложности. Вот это я смеялся! Машина перед поворотом сама тормозит, сбрасывая скорость для удачного входа в поворот! То есть игроку нужно только давить на газ и поворачивать, тормоз можно не трогать. Смех Графика вроде красивая, но вот что-то не так с модельками машин. Выглядят они как-то странно, как игрушечные. Игра позиционируется как симулятор, но зачем тогда по трассе идёт стрелочка, показывающая идеальную траекторию, и краснеющая, когда надо притормозить? В общем, "симулятор" в данной игре - это лишь ужасное управление (ну тюнинг движка и пр. не в счёт, он бывал и в прошлых частях серии). А так это просто аркада со сложным управлением. Если вы играли, например, в какую-нибудь Race, то поймёте сразу, что Shift-у до симулятора далековато. Кстати, DEMONcore, Dirt - это не симулятор, а самая натуральная аркада. Просто есть, скажем NFS Most Wanted (или там Burnout Paradise), где машины похожи на танки-утюги, и в которую могут играть даже детишки от 3 до 5, а есть тот же Shift, в котором вроде всё серьёзнее, но элементы аркады присутствуют (стрелочка на трассе, например). Так что я бы определил жанр Shift-а как "недосимулятор" или "псевдосимулятор". Играю я с видом от 3 лица, не люблю я вид из кабины т.к. от 3 лица играть легче (по крайней мере мне) и видно всё, что происходит вокруг (например, как красиво улетает с трассы подрезанный соперник). Игра у меня почему-то довольно долго загружается, в смысле долго идёт загрузка гонок. И периодически посреди гонки игра зависает на несколько секунд, а когда "отвисает", я обнаруживаю свою машину уже где-то на обочине, а соперников - за горизонтом. Ну в этом скорее всего виноват кривоватый кряк. В итоге могу сказать, что для меня GRID остаётся самой лучшей гонкой, а Shift для меня стал одной из худших игр серии NFS. Но это всё конечно же моё имхо. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #23 - 18.09.2009 :: 12:19:06
Цитировать 
Lu писал(а) 18.09.2009 :: 02:49:34:
Тогда я решил опробовать самый лёгкий уровень сложности. Вот это я смеялся! Машина перед поворотом сама тормозит, сбрасывая скорость для удачного входа в поворот! То есть игроку нужно только давить на газ и поворачивать, тормоз можно не трогать. Смех

Сложность игры можно настроить самому, ты мог сам отключить помощь в торможение и управление автомобилем, так же как и сложность NPC и повреждения автомобиля. Кстати при включенной помощи в управление автомобилем, автомобиль так же сам еще поворачивает, конечно не достаточно для того чтобы войти в поворот, но помогает повернуть Улыбка

Lu писал(а) 18.09.2009 :: 02:49:34:
Игра позиционируется как симулятор, но зачем тогда по трассе идёт стрелочка, показывающая идеальную траекторию, и краснеющая, когда надо притормозить?

При желание - отключается.
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
Желудь
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 2
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #24 - 12.10.2009 :: 18:34:57
Цитировать 
Эта игра настоящий хит. Графа настолько реалистична, что уууххх Очень довольный...
Наверх
 
 
IP записан
 
mh
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 4
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #25 - 12.11.2009 :: 22:57:40
Цитировать 
круто
Наверх
 
 
IP записан
 
SanekSh85
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 65
Шахты
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #26 - 01.12.2009 :: 03:36:43
Цитировать 
Мне NFS Shift не особо пришелся по душе. Вообще симулятор на половину. Если у кого есть машина, то при скорости 60 ее так не заносит на грунте, на гравие, а вот на песке спорный вопрос-опробовано лично, только сердце в пятки уходит.. Насчет остального не знаю. А у разработчиков игры есть автомобили, пускай и не у каждого, так что до реализма здесь доликовато. Вообщем игра не плохая, но где же старый добрый NFS в котором :
1) Уличные гонки.
2) Тюнинг и Стайлинг.
3) Погони, побег от полиции.
Даже фильмы об этом. В целом ведь это же игра, в которой присутствует доля реализма. Разработчики попытались приблизить эту игру к вождению гоночного автомобиля по знаменитым трассам. Ведь если нет возможности проехать на знаменитых гоночных автомобилях и болидах по знаменитым гоночным трассам, как говориться в нечале игры в заставочном ролике, то это можно сделать виртуально.
Мне больше понравился Carbon. А что касается управления, на клавиатуре играть сложно. От 3-его лица сложнее, чем от вида из кабины т.е. 1-ого. Крен руля больше, больше скольжение лично для меня, а так судя по всему все одинаково.
Ведь это же всего лишь дискуссия..
Наверх
 

ZL-759+ATX-500R(500Вт FSP),ASUS P5QL PRO, Intel Core2Duo E8400, HDD 500Gb Sata-II Seagate (16Mb), XFX GTX 260 Black Edition, Cooler Master Hiper TX3, OCZ DDR2 1000МНц 2x2Gb.
 
IP записан
 
SanekSh85
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 65
Шахты
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #27 - 01.12.2009 :: 03:42:53
Цитировать 
Чтобы я делал если б не было ArtMoney и как бы играл без него... Класс
Наверх
 

ZL-759+ATX-500R(500Вт FSP),ASUS P5QL PRO, Intel Core2Duo E8400, HDD 500Gb Sata-II Seagate (16Mb), XFX GTX 260 Black Edition, Cooler Master Hiper TX3, OCZ DDR2 1000МНц 2x2Gb.
 
IP записан
 
SanekSh85
Местный
*
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 65
Шахты
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #28 - 16.12.2009 :: 00:44:34
Цитировать 
Да, думаю, что с рулем было б наверно легче играть, т.е. управлять. На клаве сложновато. А графика хорошая, да и физика пойдет.
Вопрос, кто прошел игру, сколько звезд заработали?
Наверх
 

ZL-759+ATX-500R(500Вт FSP),ASUS P5QL PRO, Intel Core2Duo E8400, HDD 500Gb Sata-II Seagate (16Mb), XFX GTX 260 Black Edition, Cooler Master Hiper TX3, OCZ DDR2 1000МНц 2x2Gb.
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Need For Speed: Shift
Ответ #29 - 20.12.2009 :: 02:49:47
Цитировать 
Купил новую видеокарту с надеждой, что игра не будет тормозить. Получилось, что все равно тормозит. Что же такое? Вроде система в целом хорошая. У кого как? Вот у меня GeForce GTS250 с 1024 мегабайтами. Почему тормозит?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Ответить
Need For Speed: Shift
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker