Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Юленька (2009) (Прочитано 6920 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Юленька (2009)
18.03.2009 :: 00:59:13
Цитировать 
Сегодня посмотрел новый фильм "Юленька". Хорошее начало 2009го года. Впечатления от фильма остались неоднозначные. С чего начать описание - даже не знаю. Сразу надо сказать, что играет главную роль в фильме - Марат Башаров, что делает фильм интереснее для просмотра. Актер он хороший, натуральный. Остальных, кто снялся в фильме, не знаю. Саму Юленьку играет симпатичная, но очень маленькая девочка по фамилии Балабанова. Видимо, дочка Балабанова. Впрочем, сыграла она, в общем-то, неплохо. Конечно, надо учитывать, что ей всего 11 лет, а дети, как правило, играют не очень хорошо. Одного преподавателя из Москвы зачем-то потянуло в некий город, названия которого я уловить не успел, с уже привычно несуществующим регионом номер 212. Поехал этот преподаватель туда со своей женщиной, на которой не был женат, и с несвоим ребенком - девочкой. Сразу же ему дали классное руководство пятого класса женской гимназии. В этом классе, как потом выяснилось, творились непонятные и странные вещи. Странными они остались даже после просмотра фильма, хотя я очень надеялся все эти странности понять. Примерно около часа просмотра я ничего не мог понять. В конце, конечно, многое проясняется. И проясняется один интересный факт - Юленька больна шизофренией. Почему - узнаете после просмотра. Однако, даже шизофреники не обладают способностью умервщлять прикосновением и давать команды животным силой мысли. Хотя, может быть я просто не знаю о таких шизофренических способностях. За некоторое время до приезда нового учителя погибла одна из учащихся этой гимназии, выпрыгнув из окна. Или же что более вероятно, ее оттуда вытолкнули. Вокруг именно этой девочки, которую от начала и до конца фильма показывают лишь во снах Белова (это фамилия Башарова), а на деле она умерла, не успев родиться, крутится весь сюжет фильма. Сюжетных линий в фильме ровно одна - история взаимодействия учителя Белова и Юленьки. Все остальное совершенно несущественно и не имеет никакого отношения к делу. Началось это взаимодействие с того момента, как разгульного вида мамаша Юленьки сумела-таки затащить Белова в постель. Оказалось, что за этим всем подсматривала Юля и, кроме того, делала очень качественные фотографии. Режиссеру за это - фу. Втянуть в сексуальное развлечение ребенка, который выполнил роль оператора - мерзко. Хотя, в фильме нет никакой духовной морали. Вообще, в фильме отсутствует мораль как таковая. Что удивительно, фотографии сразу не попали к девушке учителя. Как выяснилось потом, они были использованы для шантажа. Шантаж оказался очень глупый, и цель его тоже оказалась очень глупой. Дело в том, что маленькая девочка Юля хотела простого семейного счастья. Чтобы у нее были мама и папа и все были счастливы. Правда, догадаться, что заставить она никого не сможет, не могла. Возраст не позволял. Вот этот момент идет вразрез с одним фактом, непонятно зачем взявшемся в фильме. У Юленьки образовалось преждевременное психическое созревание. Она в голове росла гораздо быстрее, чем снаружи. Таким образом, как и показано в фильме, читать научилась в 1,5 года, а первое слово вообще сказала в 2 месяца. В 11 лет она должна была уже закончить институт. И при этом, не могла понять многих простых вещей. Тут логика отсутствует. До Белова, Юля пыталась привлечь в свою семью какого-то художника, о котором рассказывают лишь почти в самом конце. Его пришлось утопить, предварительно усыпив, потому что он отказался оставаться в их семье и составлять их счастье. Для усыпления, она подговорила свою подругу украсть у мамы из больницы целую ампулу сильнодействующего подотчетного снотворного, которое должно храниться в шкафчике под ключем. При этом пропажу никто не заметил. Тут, конечно, создатели фильма проявили чудеса изобретательности, ибо такого случиться не могло. Но, что случилось, то случилось. Не в этом суть. Дочка Балабанова изо всех сил пыталась "обработать" Белова, чтобы тот бросил своих девушку и ее дочку и начал жить с Юлей и ее мамой. Тот всячески отказывался, из-за чего Юля сначала сожгла дом, где жил Белов, затем инсценировала сексуальные домогания, обвинив Белова в педофилии. Я не смог понять, почему его так быстро выпустили из СИЗО. За педофилию у нас карают жестко и не выпускают долго. А тут, несмотря на множество свидетелей и показания Юли, Белова выпустили чуть ли не на следующий день. Приехав домой, он обнаружил, что его женщина уехала вместе с ребенком, повсюду развешены фотографии, свидетельствовавшие о его сексуальном похождении. Жизнь очень быстро рухнула. В итоге, хеппи-энда нет. И это очень хорошо, потому что для фильмов такого плана они строго противопоказаны. Что случилось в конце - не скажу. Смотрите сами. Фильм интересный, хотя и местами непонятный. Возвращаясь к нестандартным способностям Юленьки, совершенно непонятно, почему сдохла белка, которую она чуть-чуть подержала в руках. Конечно, камера ее не все время показывала, так что можно предположить, что Юля ее сама убила, к примеру, свернув шею. Но вот каким образом она заставила дворовую собаку напасть на приемную дочку Белова - совершенно непонятно. В фильме недвусмысленно дают понять, что она в этом виновата, но каким образом - загадка. В итоге следующим образом:
Сюжет: Сюжет местами завернули, местами затупили, но смотреть интересно. Какие-то вещи нормально ложатся на мои, к примеру, понятия о жизни, а какие-то совсем за гранью. Вообще, сюжет выстраивается так, чтобы в нем была понятная, вполне прослеживаемая линия, с помощью которой связываются все персонажи и события, с ними происходящие. Кроме того, в сюжете должна хорошо прослеживаться идея фильма. Ну, это как должно быть. В этом фильме все немного не так, ибо многих персонажей трудно связать друг с другом. Если говорить об идее фильма, то она, понятное дело, в том, что нельзя заставить кого-то полюбить другого человека. Типа, любовь - штука естественная, и счастье на неестественной и вымученной любви не построишь. Обычно фильмы про такое не снимают, так что вполне себе редкость. Сюжет на твердую четверку.
Музыка: Увидев в титрах фамилию композитора Укупника, страшно испугался. Этот, думаю, ничего нормального сочинить не смог. Однако, каким-то странным и непонятным мне образом, он отлично прочуствовал все моменты в фильме и подобрал музыку необычайно точно. Музыка и звуки полностью ложатся и гармонируют. Обычно, если я не запомнил музыку, и не могу припомнить, понравилась она мне или нет, то я считаю, что там ее не было, а были лишь звуки. Вот и сейчас я не могу вспомнить ни мелодии, ни мотива, но точно знаю, что музыка была, причем неплохая. За это Укупнику, да простится мне это, четыре.
Спецэффекты: Не секрет, что фильм на съемках сразу не попадает на пленку таким красивым и качественным, его потом обрабатывают. Обработать - это пол дела. Главное, чтобы было, что обрабатывать. Оператор со своей задачей справился просто отлично. Снималось очень умело и с очень правильных ракурсов. Обработано все это просто шикарно. В нашем отечественном кино таких съемок практически не увидеть. Картинка - отпад. За все это смело можно дать пять и даже с плюсом.
Актерская игра: Играли в фильме, к моему великому сожалению, всего лишь два человека: Башаров и Балабанова. Вернее, даже один - Башаров. Игра Юли, конечно, заслуживает уважения, но не на самом высоком уровне. Я не скажу, конечно, что она абсолютно бездарна, вовсе нет! И тем, кто еще не смотрел фильм, вовсе не стоит думать, что актерская игра в нем никакая. Это далеко не так. Просто фильм как-то так поставлен, что остальным отведены очень малые роли. Где слово, где два слова, где предложение или чуть больше, но очень мало. Оценить их игру через это практически невозможно. Понятно, что на одном человеке весь фильм строиться не может, поэтому за актерскую игру в целом - четыре.
Итого: Итого, конечно же, смотреть нужно. Не уверен насчет повторного просмотра. Возможно, я бы и посмотрел его еще раз, но не специально и не в ближайшее время. А вообще - отечественный кинематограф набирает обороты. Не все и голливудские фильмы сняты с мощнейшими спецэффектами и чудесами. Не скажу, что этот фильм - прорыв в нашем кино, ведь его мы сделали уже давно, когда сняли "Ночной дозор" и "Турецкий гамбит", но несомненно оттачивание мастерства. С гордостью сообщаю, что мы быстро учимся снимать фильмы. Мысль фильма, правда, хромает, но снимать уже умеем на достаточно хорошем уровне. Короче, всем смотреть в обязательном порядке, ибо я дерьма не посоветуюУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: Юленька (2009)
Ответ #1 - 18.03.2009 :: 19:54:50
Цитировать 
Никит, спасибо большое за такое развёрнутый отзыв)))).
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Юленька (2009)
Ответ #2 - 18.03.2009 :: 20:59:02
Цитировать 
Да, уже и в кино идти не хочется Смех

А Укупник музыку для фильмов пишет хорошую, пугаться не надо.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Юленька (2009)
Ответ #3 - 19.03.2009 :: 01:12:03
Цитировать 
Почему же в кино идти не хочется? Я же специально стараюсь писать так, чтобы не раскрывать секретов и "фишек" фильма. Не пишу пересказы о них, а лишь описания вскользьУлыбка. Так что идите в кино! Злой
Улыбка
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Денис Матафонов
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 6
Re: Юленька (2009)
Ответ #4 - 15.04.2009 :: 07:36:11
Цитировать 
А вообще очень интересно, как руссские пытаются сделать фильм ужасов. Мне кажется что у них получается!
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Юленька (2009)
Ответ #5 - 15.04.2009 :: 09:42:14
Цитировать 
А ты кто такой? Я говорю о национальности.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Юленька (2009)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker