Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Сложности взаимопонимания (Прочитано 18421 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Сложности взаимопонимания
28.02.2009 :: 20:15:19
Цитировать 
Когда-то давно, когда я еще был не женат и предоставлен самому себе, я легко относился к тому, какая девушка и насколько хорошо меня понимает, не обращал внимания ни на обиды, ни на тупняки и прочие закидоны. Мне было все равно. Но все изменилось, когда я женился. Не думал, что совместная жизнь бывает сложна с точки зрения взаимопонимания. Вернее, надо быть дураком, чтобы думать, что между двумя разными людьми будет полное взаимопонимание, но я не думал, что настолько. Вот, к примеру, валяемся с женой на диване. Вдруг она начинает тянуть меня за палец. Я руку одергиваю, потому что у меня на пальце рана (она об этом прекрасно знает), через пол минуты она снова это делает, я снова одергиваю руку. На третий раз я не выдержал и достаточно резко сказал, чтобы она прекратила это делать, и еще раз показал ей свою рану. Она (!) обиделась и ушла в другую комнату. К слову надо заметить, что она часто так делает, когда обижается, и обижается тоже часто, причем чаще всего на пустом месте. В данный момент получает второе высшее по психологии. Но с таким детским отношением нельзя стать психологом. Об этом я ей сегодня и сказал. Короче, сейчас до сих пор сидит в комнате и не выходит. Что еще больше бесит, так это то, что она даже не пытается поговорить о проблеме, которая ее и меня волнует. Вот мы, по ее мнению, поругались. По ее мнению, я виноват, и она на меня обиделась, но даже не попытаться это обсудить - совершенно глупо. Понятно, что таким людям в психологию дорога должна быть закрыта, так как психолог должен быть открыт и мочь обсудить все проблемы. Как поступать в таких ситуациях? Я уже просто не могу терпеть, когда так происходит. Никакие слова о ее ребячестве и прочем дурном поведении не помогают, никак не получается ее устыдить в этом, и на контакт она тоже не идет. Считаю, что таким образом, возможно, она хочет привлечь мое внимание. Но это очень глупый способ! Как объяснить ей это? Или просто не реагировать? Короче, я в смятении. Прошу совета бывалых.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Сложности взаимопонимания
Ответ #1 - 28.02.2009 :: 21:02:40
Цитировать 
А сколько лет жене?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Сложности взаимопонимания
Ответ #2 - 28.02.2009 :: 21:13:58
Цитировать 
Я тоже об этом много раз задумывался. Если по паспорту смотреть, то 25, а если не по паспорту, то затрудняюсь ответить. Иногда она ведет себя на 15.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Сложности взаимопонимания
Ответ #3 - 01.03.2009 :: 01:44:42
Цитировать 
Вопрос: а вы до свадьбы жили вместе? Ответ - имхо нет. Бытовые проблемы устраняются либо подстраиванием под друг друга либо разводом. Разговаривать скорее всего бесполезно, просто будь слегка помягче, типа :"Солнышко, у меня пальчик болит, не могла бы ты за него не дергать". Скорее всего не поможет, тогда нужно притвориться пораненным насмерть и умирающим от боли (но не укорять), а потом "неожиданно" наброситься и.....

Позже, в спокойной обстановке обсудить проблему больного пальца.

Перечитать все темы Kitten. Жаль, что она больше не появляется.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Сложности взаимопонимания
Ответ #4 - 01.03.2009 :: 17:39:03
Цитировать 
Проблема временно решена путем жесткого укора. Надеюсь, что поможет в будущем.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Сложности взаимопонимания
Ответ #5 - 01.03.2009 :: 22:23:51
Цитировать 
Я не спец в семейных вопросах. Но мой жизненный опыт показывает, что психологи, как ни странно, тоже не являются в них спецами. Мне думается, что муж и жена должны понимать, что семья - это дар, который нужно беречь, и который зависит от них и ни от кого другого. Хорошо, если это понимают оба. Бывает, что это понимает один из супругов, а иногда не осознают вдвоем.

Касательно произшедшего - мне кажется, что твоей вины здесь на 40%, а остальное - вина жены. Ты все-таки мог бы попытаться обернуть всё в шутку, ну а если она так реагирует - тоже нехорошо. Но, надеюсь, что все наладится.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Сложности взаимопонимания
Ответ #6 - 02.03.2009 :: 10:30:13
Цитировать 
Вот и еще один человек постепенно познает, что такое «жизнь после свадьбы». Все женщины утверждают, что «мужики после свадьбы меняются». Но опыт многих людей показывает, что женщины меняются не меньше, а порой и больше, становятся жестче. Причина этого так же известна, она банальна и проста - быт заедает и перерасставляет приоритеты. Прискорбно, но факт, и панацеей в данном случае является любовь, взаимное уважение, способность и желание вести диалог по любой проблеме.

Всегда кому-то нужно поступаться своими чувствами ради общего блага, поэтому в ситуации, когда двое любящих поссорились, кому-то одному надо раньше другого откинуть обиды и попытаться поговорить. «Доброе слово и собаке приятно», но иногда требуется проявить и жесткость.

Одно знаю точно: замыкаться в себе и не разговаривать долгое время не помогает в решении проблемы. Бывает так, что сначала, когда негативный всплеск еще свежий, то нужно просто разойтись и помолчать, но надолго это затягивать не стоит. Диалог очень важен в решении проблемы.

Более конкретно по случаю, описанному выше, пока ничего говорить не буду. У меня есть всего один вопрос: у жены знак Зодиака какой? Близнецы или другой?
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Сложности взаимопонимания
Ответ #7 - 02.03.2009 :: 17:47:03
Цитировать 
Жена овно по знаку зодиакаУлыбка. Расскажу немного, как решилась проблема. Я решил принципиально к ней не подходить, а ждать, когда она сделает этот шаг, поэтому даже лег спать не с ней, а на диване. Тут надо заметить, что в семейной жизни так делать категорически нельзя. Призываю всех никогда не следовать моему примеру. Жена около двух часов ночи встала по маленьким делам, увидела меня, который как будто спал, и подошла. Села рядом, и мы начали разговаривать. Я в достаточно жесткой форме высказал все, что мне не нравится, она обещала больше так не делать. Считаю, что двухчасовой разговор все же поможет в будущем. Несколько раз она даже плакала, но не оттого, что я говорил что-то обидное, а оттого, что она себя так по-дурацки вела и понимает это. Быт действительно заедает настолько, что иногда хочется побыть вдали от своей второй половинки. Но она на то и вторая моя половинка, что когда я оказываюсь без нее, то почти сразу начинаю скучать и все время вспоминать. Думается, что в семейной жизни, да и вообще в отношениях, нужно почаще скучать друг по другу. Через это забываешь все обиды, а просто скучаешь и вспоминаешь только хорошее. Насчет внутренних перемен затрудняюсь сказать. Мы конечно изменились, но больше не в сторону более жесткого отношения друг к другу, а более свободного. Нет никаких тайн или стеснений. К примеру, я могу ходить по квартире совсем голым, независимо оттого, дома жена или нет. Это произошло не только потому, что мы поженились, а просто потому, что мы начинаем привыкать друг к другу. Без штампа в паспорте я относился бы ко многим проблемам более просто. Ведь если часто и много что-то напрягает, можно легко порвать отношения, но не тогда, когда уже женат. Так что да, безусловно люди меняются, хотя бы в части отношения к проблемам внутри семейства.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Сложности взаимопонимания
Ответ #8 - 06.03.2009 :: 17:28:03
Цитировать 
Принципиально не отписывался в этой теме, хотя очень хотелось, Но... Никит, читаю твои сообщения и один в один узнаю себя )) Не хочу тебя чему-то там учить или что-то советовать, просто для информации: такое же отношение между мной и моей женой привело к нашему разводу на 3-м году жизни (хотя у нас был 2-х летний ребенок)... Есил интересует что-то конкретное могу отписать в ЛС. Здесь не хочу эту кашу разводить. В настоящее врмя, слава Богу, все равно живем вместе, правда без штампа в паспорте. Уже 10 лет!


з.ы. Откровенно говоря и теперь бытовуха приедается, чтобы еще нового в отношениях придумать?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
kiselev8181
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re: Сложности взаимопонимания
Ответ #9 - 07.05.2009 :: 17:39:42
Цитировать 
Совет всем, если бытовуха приедается и хочется что то придумать новенького, не надо ничего придумывать! А просто стать немного моложе внутри себя и вспомнить те желания которые были в самом начале знакомства!
Наверх
 
 
IP записан
 
kiselev8181
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re: Сложности взаимопонимания
Ответ #10 - 07.05.2009 :: 17:42:01
Цитировать 
И если они еще актуальны, то начать все снова! Снова попытаться завоевать ее и скажем так сделать все чтоб затащить в постель Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
kiselev8181
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 3
Re: Сложности взаимопонимания
Ответ #11 - 07.05.2009 :: 17:44:19
Цитировать 
Ну а если и она примет эту игру то все супер!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Сложности взаимопонимания
Ответ #12 - 07.05.2009 :: 23:52:22
Цитировать 
Хотя и тема уже неактуальна, но спасибо, что отписался. Кстати сказать, если ты думаешь, что раз у тебя на каком-нибудь форуме получилось таким образом накрутить себе сообщений, то получится и здесь - ты жестоко ошибаешься. В скором времени, если будешь продолжать писать по предложению в разных сообщениях, попадешь в бан. Здесь это не приветствуется.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Nona
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 13
Re: Сложности взаимопонимания
Ответ #13 - 16.06.2009 :: 19:46:58
Цитировать 
Хочу поделиться со своей ситуацией: жили вместе 2 года, не расписывались, не соорились никогда, может быть по мелочи, потом вдруг у него переклинило, сказал, что не хочет жить вместе, у нас разница в возрасте 15 лет, что мол скоро состарюсь и никому не буду нужен, но я его люблю сильно очень. И вот уже 3-й месяц он живет у себя дома, я у себя, но встречаемся раз в неделю обязательно. Вот и думаю, что у вас там в голове дорогие мужчины?
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Сложности взаимопонимания
Ответ #14 - 16.06.2009 :: 22:37:52
Цитировать 
Увы, но такое часто бывает. А про "15 лет" - это, видимо, чтобы не обижать тебя.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Сложности взаимопонимания
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker