Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Мой новый ТВ (Прочитано 5650 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Мой новый ТВ
25.02.2009 :: 15:30:24
Цитировать 
Каждый уважающий себя блоговод время от времени хвастается пишет о своих приобретениях. Ну и я решил не быть исключением. Недавно взял себе относительно небольшой (22") ЖК-телевизор LG. Это первый такой телевизор у меня (хотя продаются они уже сто лет). Специально взял "широкоформатный", чтобы смотреть фильмы без полос. Из минусов - непривычное управление каналами и звуком на пульте (на других ТВ у меня дома они регулируются при помощи "круга" на пульте, здесь двумя отдельными кнопками, которые я постоянно путаю). В остальном же - всё замечательно, наслаждаюсь.

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Мой новый ТВ
Ответ #1 - 25.02.2009 :: 15:49:01
Цитировать 
Скоро тоже буду покупать себе телевизор, но пока не выбирал еще. Как тебе этот? В целом, ты доволен? Что можешь выделить в качестве плюсов и минусов?

Кстати сказать, никогда не видел "кругов" для управления звуком. Все годы, которые живу, с тех пор, как появились телевизоры с дистанционным управлением, видел только на двух отдельных кнопочкахУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мой новый ТВ
Ответ #2 - 25.02.2009 :: 17:40:38
Цитировать 
Доволен. У меня два критерия - качество и яркость картинки, тут замечаний нет. Яркость даже пришлось выкручивать на поменьше, потому что родителям показалось, что ее слишком много. Это наверное, первая за много лет моя "импульсивная" покупка, когда я не рылся по Интернету и не выбирал самое наилучшее, а просто пришел в магазин и выбрал то, что понравилось.

Небольшой оффтоп: Кризис! У моего дома закрылись сразу два магазина электроники - "Эльдорадо" и "Мир техники" Ужас В ближайшем "М.видео" мне не смогли продать выбранный телевизор, потому что не нашли от него документацию. Пришлось с "Пионерской" ехать на "Старую деревню" в "Матрицу".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Мой новый ТВ
Ответ #3 - 25.02.2009 :: 19:13:17
Цитировать 
В "Эльдорадо" давно уже работает анти-кризисный управляющий, задача которого распродать все, что осталось. Поэтому ассортимент в еще открытых магазинах скудный, и то, что есть, с большим процентом брака. Откровенного брака.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мой новый ТВ
Ответ #4 - 26.02.2009 :: 14:40:29
Цитировать 
Да, насчет скудности  - тут я соглашусь.

По поводу недостатков (небольших) вот что еще скажу - полоска звука совершенно маленькая, и издалека очень сложно разглядеть ее числовое значение. Хотя странно, что при просмотре фильмов полоска совершенно другая и большая. Да, и формат ТВ 14:9 все-таки не совпадает с киноформатом 16:9 и при просмотре фильмов остаются небольшие черные полоски. Но при желании можно поиграться с настройками и добиться, чтобы и этих пустых пространств не было.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Мой новый ТВ
Ответ #5 - 26.02.2009 :: 16:28:45
Цитировать 
Кстати сказать, решая проблему с убиранием черных полос сверху и снизу, покупая широкоформатный телевизор, появляется новая проблема - наличие серых полос слева и справа при просмотре обычных каналов. Ведь они обычного формата, и тут уж либо растягивать, либо видеть полосы по бокам. Решается ли это как-то на твоем телевизоре?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мой новый ТВ
Ответ #6 - 26.02.2009 :: 23:56:15
Цитировать 
Смотрю в 14:9 - небольшая часть экрана пропадает, но меня это не напрягает. К тому же, я до этого как-то не обращал внимание на то, сколько фильмов по обычному ТВ сейчас показывают в "вытянутом" формате.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Мой новый ТВ
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker