Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Возвращение мушкетеров (Прочитано 3186 раз)
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Возвращение мушкетеров
14.02.2009 :: 01:03:53
Цитировать 
...

Картина откроется гибелью мушкетеров, что отнюдь не вышвыривает их из сюжета. С небес они со стариковской любознательностью наблюдают за похождениями своих многочисленных детей, ищущих сокровища кардинала Мазарини. Отпрыски, конечно, со своими причудами — дочка Д’Артаньяна Жаклин носит мужские платья, клеит усы и зовет себя Жаком. У Портоса двое потомков, причем один не знает, кто его отец. Достойный генофонд оказался только у Арамиса, произведшего на свет Анри, возвращающего Жаку его/ее женское начало.

Поиски сокровищ не дают результатов, и тогда мушкетеры уговаривают Бога отпустить их на сутки, чтобы помочь потомкам. Усовершенствованные герои получают в распоряжение суперспособности: умение проходить сквозь стены, дар ясновидения, нечеловеческую силу и возможность искривлять пространственно-временной континуум. С такой фантастической четверкой за спиной великовозрастные дети выполняют свою миссию и получают по заслугам.


Сюжет - полный бред.

Игра актров - великолепна. Атмосфера старых мушкетеров сохранена. Вокальные вставки на высоте. Это надо смотреть, чтоб оценить. Потрясает игра как старых актеров, так и молодых. Боярскому тяжело петь, ему тяжело играть - он уже стар. Но при всем этом он не ходит как резиновая кукла - он все тот же д'Артаньян. Он старается. Фильм смотреть действительно интересно, несмотря на бредовость сюжета. Это лучший отечественный фильм последнего десятилетия. К сожалению, он немного запоздал, если бы его выпустили десять лет назад....

Бюджет фильма в 8 (восемь) раз меньше бюджета обитаемого острова. В фильме даже есть спецэффекты. Опять же не хуже обитаемого острова, может их чуть-чуть поменьше. Но я верю! Даже в воскресших мушкетеров, в алчность придворных, даже в идиотский сюжет. Достоинства фильма затмевают недостатки. Лично я получил массу удовольствия от просмотра. Моя оценка 5 из 5, несмотря на сюжет.

Один за всех и все за одного!
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Возвращение мушкетеров
Ответ #1 - 14.02.2009 :: 16:21:41
Цитировать 
Сколько ни читаю рецензий на "Возвращение мушкетеров" - эта, наверное, первая положительная. Я даже видел интервью с Боярским, где он прохладно отзывается о фильме - типа, я ни за что не отвечаю, меня позвали сниматься, а что же я откажусь, когда все согласились?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Возвращение мушкетеров
Ответ #2 - 14.02.2009 :: 23:31:43
Цитировать 
А я не читал рецензий, я просто его посмотрел и высказал свое мнение.

Мне понравилось именно трудолюбие актеров. Если бы его сняли в голливуде, то прочитав аннотацию я бы даже не подумал смотреть его.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Возвращение мушкетеров
Ответ #3 - 15.02.2009 :: 00:34:56
Цитировать 
Доверяя мнению уважаемого члена этого форума, я все-таки посмотрю этот фильм, хотя до этого отзыва я так же читал только отрицательное об этой работе.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Возвращение мушкетеров
Ответ #4 - 15.02.2009 :: 10:16:39
Цитировать 
Тогда советую его скачать, а то вдруг мои тараканы в голове несовместимы с другими Улыбка

И еще - второй раз я бы смотреть этот фильм не стал (ну если только в телевизоре попадется). Сюжет действительно бредовый, Дюма скорее всего в гробу перевернулся. Плагиат смешанный с бредом. У королевы опять украли драгоценности и опять их надо доставить из Англии. При этом старые мушкетеры возвращаются с того света.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Возвращение мушкетеров
Ответ #5 - 15.02.2009 :: 10:50:47
Цитировать 
Всё-таки, даже не смотря на позитивный отзыв, трехкратное упоминание, что сюжет бредовый и идиотский не внушает оптимизма Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Возвращение мушкетеров
Ответ #6 - 15.02.2009 :: 12:28:14
Цитировать 
А мне в российском кинематографе ничто оптимизма не внушает. Печаль

Куда делись последователи Гайдая? Где хоть один русский Спилберг? А то одни Уве Боллы остались. Ну и Балабанов со своими депрессивными фильмами.

Не так давно снимали ведь неплохие фильмы про вторую мировую - снимайте дальше, нормально получается. Зачем лезут экранизировать Стругацких?

P.S. А музыка в одной из песен ужасно напомнило саундтрек к GTA 4. Специально сравнил - не одно и то же, но очень похоже. Дунаевский выдохся? Смотрел интервью с Боярским, он сказал, что Дунаевский хотел воткнуть много рэпа - Боярский наотрез отказался, согласившись только на песню в старом стиле.

Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
LLI Y T
Новичок
Вне Форума


Я ещё как уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 24
Re: Возвращение мушкетеров
Ответ #7 - 09.10.2009 :: 09:13:16
Цитировать 
Не, конечно не стоило им лезть в кинематограф снова...Я понимаю, деньги у всех не вечны,  но не доводить же это до абсурда...Согласен с верхним комментарием...Видимо Гайдаевских фильмов уже не будет...Бекмабетова я готов придушить уже только за "Особо опасен"..не хочу показаться занудой, но уже абсолютно не впечатляет насилие и откровенные убийства...
Наверх
 

Ты лучше голодай, чем что попало есть!
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Возвращение мушкетеров
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker