Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 14
Ответить
Автовопросы и автоответы (Прочитано 87678 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Автовопросы и автоответы
06.01.2009 :: 16:17:22
Цитировать 
Не хочется ради каждого незначительного случая создавать новую тему, поэтому решил создать одну общую, где неопытные автолюбители (напр., я) могут задавать свои вопросы.

Например, мойка. Сегодня впервые съездил помыть машину. Заехал в бокс, и тут же стали спрашивать непонятное: "Вам обезжиривать? Машину сушить воском?". Ну, я не понимаю этого - говорю, давайте. Коврики помыть согласился. От пылесосенья салона отказался. Машину помыли круто - она выглядела лучше, чем в салоне. Но ценник - 635 руб. Это нормально? Или дешево/дорого?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #1 - 06.01.2009 :: 16:28:24
Цитировать 
В принципе для крупного города, типа Питера, наверно нормально, но в общем как-то дороговато. Я практически всегда "моюсь" на комплексных АЗС "ВР" и заправляюсь тоже у них. Воском, при мойке, покрываю всегда. Коврики тоже всегда мою. После зимы обязательная мойка днища, чтобы все реагенты и соли смыть. Пылесошу раза 2-3 в год. Кстати, Игорь, мойка контактная или нет? У нас, за мойку, вместе с ковриками и воском берут 160 рублей (вместе с сушкой). Если еще и днище мыть, то 180-190 рублей. Пылесосенье, как самообслуживание идет. Стоимость 60 рублей. Если пылесосить будут они, то рублей в 200 встанет. Итого, получается мойка, воск, сушка, коврики, днище, пылесосенье сотрудниками мойки - максимум 400 рублей. Твоя мойка, если ты конечно описал все, что тебе делали, составила бы около 150-200 рублей... Но опять же в Москве, например, это было бы на порядок дороже.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #2 - 06.01.2009 :: 16:34:38
Цитировать 
"На порядок" - это в 10 раз Подмигивание

На той мойке, на которой я был, наносят пену, а потом смывают - это, видимо, контактная? И что дает воск?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Автовопросы и автоответы
Ответ #3 - 06.01.2009 :: 20:59:08
Цитировать 
Воск дает большее количество времени для машины оставаться более чистой. Другими словами, воск уменьшает налет на кузове машины. Машина дольше выглядит гладкой и блестящей.

Что касается цен, то мойка машины сначала Керхepoм, потом шампунем, потом с нанесением воска и вытиранием полировальной тряпочкой стоит 240 рублей. Если с чисткой ковриков - еще плюс 60 рублей.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #4 - 08.01.2009 :: 03:55:33
Цитировать 
В Питере на "Фаэтоне" (это "сеть" заправок. В кавычках, потому что их очень мало) можно помыть машину от 5 до 8 минут. Выглядит это так:
1. Влажная мойка за 250 рублей. На машину наносится пена, потом смывается, потом машину сушат. Эффект - удаляет незначительную пыль.
2. Мойка с щетками за 300 рублей. Так же наносят пену, чистят щетками, смывают пену, сушат. Эффект - удаляет значительную, но не очень въевшуюся грязь. Так же не чистят "за ушами", то есть, за зеркалами.
3. Мойка с воском за 350 рублей. То же самое, что и второе, только еще и воском везде распылят. Эффект - такой же, как и от второго типа, только с воском.
Если не хочется тратить время, то за 8 минут мойка-автомат сносно помоет машину и высушит. Щетки не так царапают краску, как я думал до этого. Все остается на местах. Даже номерные знаки. Лично я руками мою гораздо круче этой мойки, даже воском покрыть могу, но у меня на это уходит около часа времени. Чисто для эксперимента можешь заехать на "Фаэтон" и попробовать. К тому же там в нагрузку дают комплект тряпочек для полировкиУлыбка. Это, как вы могли догадаться, реклама "Фаэтона". Честно говоря, мне не нравится качество мойки, но очень серьезно экономит время, да и деньги.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #5 - 08.01.2009 :: 11:28:47
Цитировать 
Даже не вопрос, а так, перескажу разговор.

Сижу в машине, прогреваюсь. Подходит сосед и говорит: "Вы на ночь дворники не снимаете? Рекомендую - у меня сегодня украли. Снимайте, а не то я украду ваши.". Погулял я потом, посмотрел на машины - ну никто не снимает дворники. Думается, если страдать такой фигней, то поездка на машине превратится в событие, к которому придется готовиться полдня - выйти, почистить машину, прогреться, да еще и дворники крепить!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #6 - 08.01.2009 :: 15:08:48
Цитировать 
Дворники, как и колеса, уже давно не воруют. Это раньше лучше было снимать, а теперь можно и не делать этого. Но все же случается, что и украдут. К примеру, у моего папы недавно сняли дворники. Хорошо хоть, что они стоят копейки.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #7 - 08.01.2009 :: 15:19:26
Цитировать 
Я краем уха слышал, что есть две категории дворников - крутые и не крутые Улыбка Типа, первые воруют, а вторые даром никому не нужны. Если это так, то чем они отличаются?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #8 - 08.01.2009 :: 23:04:59
Цитировать 
Небольшой оффтоп:
В эту зиму я уже несколько раз мыл машину в кузовном цехе, у официального дилера своего автомобиля. Моют весь кузов машины, чистят коврики, пылесосят сиденья, потом накладывают на руль и сиденья полиэтиленовые пакеты с символом автомобили. Все это стоит- 0 рублей. Правда подождать нужно около 30 минут. Улыбка
Секрет в том, что даже у "побитого" автомобиля есть свои светлые стороны. Эх, еще и в феврале поеду мыться.... Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #9 - 09.01.2009 :: 08:38:42
Цитировать 
Cheatministrator писал(а) 08.01.2009 :: 15:19:26:
есть две категории дворников - крутые и не крутые Улыбка


Ну такой классификации конечно же не существует. В основном цена щетки стеклоочистителя зависит именно от "резинки", которая "скребет" по стеклу. Чем она мягче точнее эластичнее, и соотвественно качественнее, тем дороже, т.к. такая и очищать будет лучше и на морозе не прилипнет к стеклу и прослужит дольше. Я обычно по этому поводу не заморачиваюсь. Покупаю по средней цене, но раз в год точно, обычно перед осенью.
Кстати, по нашей зиме, когда днем мокрый снег, а ночью небольшие заморозки, лучше действительно их снимать или хотя бы "оттопыривать", чтобы утром не пришлось их отогревать/отрывать от стекла.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #10 - 13.01.2009 :: 15:36:33
Цитировать 
Не вопрос и не ответ, а так, история из жизни. На днях собираюсь ложиться спать, и вдруг слышу матерные вопли с улицы. Выглядываю - там парень никакущий круги по двору нарезает, а неподалеку его компания стоит и за ним наблюдает. Причем парень сначала орал, а потом молча стал бегать. Бегает, бегает, потом останавливается и ногой со всей силы - хренак! - по одной из припаркованных машин. Потом опять бегает и снова - хренак! - по номеру другой машины. Потом собрался с силами и так хренакнул по третьей машине, что сам навернулся. Я в ступоре - что делать: звонить в милицию, бежать останавливать этого чувака, бежать в машину перегонять на другое место? И от окна отойти не могу, когда вижу, как он мимо моей машины пробегает. В общем, парень угомонился и ушел, а следом за ним - его компания. Правда, спутники его через некоторое время вернулись и что-то искали на земле в том месте, где он бегал.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #11 - 13.01.2009 :: 22:30:45
Цитировать 
К сожалению, от уродов никто не застрахован. Мне эти уроды разломали оба замка и разбили заднюю фару. Не одни и те же, но суть у них всех одинаковая - козлы. Есть мнение, что их надо отстреливать.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Автовопросы и автоответы
Ответ #12 - 13.01.2009 :: 23:13:53
Цитировать 
У моего безработного друга в новогоднюю ночь какие-то козлы вытащили магнитолу из его старенькой «семерки». Меня это «убило» больше, чем его самого. В такие моменты у меня появляется желание возобновить практику давно ушедших дней - отрубать руку у вора.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #13 - 13.01.2009 :: 23:15:46
Цитировать 
Да в России и не было такой практики-то...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Автовопросы и автоответы
Ответ #14 - 13.01.2009 :: 23:17:33
Цитировать 
Я говорил не о России, а об арабских странах.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 14
Ответить
Автовопросы и автоответы
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker