Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 
Ответить
Автовопросы и автоответы (Прочитано 87677 раз)
Paronoik
Новичок
Вне Форума


Пока ты спиш той враг
качается:-)

Сообщений: 3
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #180 - 15.05.2010 :: 02:04:46
Цитировать 
вот вы заговорили про каробку автомат...никогда не куплю машину с автоматом))...недавно друг выпил прилично попросил отогнать машину на стаянку а там автомат...так я пока доехал меня чуть истерика ненакрыла от ощущения что неконтролируеш машину))

у ково нибудь были похожие ощущения? или я индивид блин? Смех
Наверх
 

Верь в свои силы. Даже если ты колобок-раскатай своих врагов!Улыбка
581287198  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #181 - 16.05.2010 :: 19:39:05
Цитировать 
Вчера проехал за день около 120 километров. Для многих это ерунда (люди из Москвы в Питер ездят), но для меня такой небольшой рекорд. Под конец вечера голова гудела так, как, наверное, никогда в жизни. Какие у вас рекорды по проезжанию и как вы себя чувствовали после этого?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #182 - 17.05.2010 :: 21:43:53
Цитировать 
Ну, по городу можно не считать, наверно, потому что за целый день можно проехать и больше. А вот если беспрерывно и по трассе, скажем так, то примерно 250км я проезжал самое большее. Ощущения такие, что руки прилипают к рулю, и их потом трудно оторватьУлыбка. Шучу, конечно, но затекают они здорово - все время держать руль, не отпуская. Особенно, если дорога не прямая, как стрела, где можно просто придерживать руль одной рукой, держа ее на колене. Когда получается момент, что можно расслабиться, то смотрю на ладони, а они красные, будто под горячую воду засунул.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #183 - 18.05.2010 :: 00:11:52
Цитировать 
Около 500 км с перекурами, на следующий день обратно. В день жестянщика (аборигены зимними шинами принципиально не пользуются), по незнакомой и убитой дороге. Без карты (был навигатор, но тогда нормальной карты не было). Местные тратят на эту поездку 6-7 часов. Я ехал около 14, но на пару часов задержался по делам в промежуточном пункте. Обратно чуть быстрее - полдороги ехал за дальнобойщиком, а он как танк прет - только держись в хвосте.

Смотря ведь какие условия. Если по пробкам с хитрыми перестроениями - то и 10 км адом могут показаться. Если по пустой трассе с отличным покрытием - и 500 км могут сказка.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #184 - 26.09.2011 :: 11:56:01
Цитировать 
Эх, апну старую тему.
В пятницу с мамой ехал на дачу. Выезжали в дождь. Сели в машину - окна сразу же запотели. Включил обдув на 16о - запотевание прошло. Но по ходу езды стало холодно. Делаю 23о - тут же всё мгновенно запотевает. Может, распотелось бы через несколько минут, но ехать с плохой видимостью страшно - приходилось возвращать 16о. Даже при 18о начиналось меееедленное запотевание. В общем, такой вопрос - какую температуру вы выставляете в дождь?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #185 - 26.09.2011 :: 14:33:48
Цитировать 
Температуру, в общем-то, неважно, какую. Чем теплее, тем сильнее запотевает, но если при этом нажать кнопку кондиционера, то все мигом распотеет. У меня, как и у многих, кондиционер не работает (не заправлен), я в дождь приоткрываю окна и включаю печку на +23-24. Сначала запотевает, но потом при помощи печки все испаряется.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #186 - 26.09.2011 :: 16:58:46
Цитировать 
Как это - сделать теплее и нажать кнопку кондиционера? У меня всё через блок кондиционера (климат-контроль) управляется. Ты имеешь в виду, сделать очень сильный обдув?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #187 - 27.09.2011 :: 09:21:17
Цитировать 
Ну вот у меня тоже климат-контроль, есть колесико, которое градусы выставляет. Но есть еще и кнопка кондиционера. Можно включить, а можно выключить.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #188 - 22.05.2018 :: 15:06:41
Цитировать 
Вот и настал тот страшный день, когда и я стал автолюбителем. Улыбка Так что теперь уже я буду задавать вопросы теперь уже опытному водителю Игорю. Для начала такой вопрос. Где лучше хранить аптечку и огнетушитель? Аптечку думаю закинуть в бардачок, но куда пристроить огнетушитель? По идее, его лучше хранить в салоне, чтобы при необходимости можно было быстро достать. Но в салоне я не знаю куда его положить. Поэтому остаётся багажник. Но как его там закрепить, чтобы он не катался?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #189 - 23.05.2018 :: 13:28:41
Цитировать 
Ура! Поздравляю! Закономерный вопрос - и кто твой четырехколесный друг?
И аптечку, и огнетушитель я вожу в багажнике. В бардачке не там много места, и аптечка будет там просто мешаться. А огнетушитель довольно тяжелый, и в багажнике не катается. Ну, в крайнем случае, можно слегка прижать его чем-нибудь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #190 - 23.05.2018 :: 14:30:46
Цитировать 
Спасибо! Улыбка Ну я долго выбирал, какую машину купить. Мой бюджет позволял только что-нибудь из корейцев, рено или автоваз. Последнее я сразу исключил. Правда есть ещё китайцы, но они ещё хуже ваза, насколько я знаю. Ещё хотел машину с приличным дорожным просветом. А то у нас такие дороги, что седан спокойно может сломать бампер, угодив в какую-нибудь яму. Поэтому многие корейцы отпали - солярис, сид и прочие.
В общем, в итоге получилось, что и выбора-то особого и нет. В моём бюджете и с приличным дорожным просветом оказались только Lada Xray и Renault Sandero Stepway. Ну и ещё разве что Renault Duster, но внедорожник мне не нужен - у него и расход топлива высокий, и налог за 2 л движок, да и по бездорожью я ездить не собираюсь. А, и ещё можно было взять Chevrolet Niva. Но её я тоже не хотел, как и Ладу. Так что остался только Sandero Stepway. Вот его я и купил. Двигатель 1,6 л, 102 лошади, коробка автомат. Я на нём ездил пока только 2 раза - когда забирал из салона, и когда ездил ставить на учёт в МРЭО.
Закинул я огнетушитель в багажник - там как раз есть место, где он не будет кататься. Аптечку наверно тоже туда закину. Появился новый вопрос. Я на машине планирую ездить не часто, поэтому мне нужно знать - сколько максимум времени машина может простоять летом на стоянке или в гараже, чтобы у неё не сдох аккумулятор? И примерно с какой периодичностью её обязательно надо "выгуливать", чтоб подзарядить аккумулятор?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #191 - 24.05.2018 :: 10:59:10
Цитировать 
Еще раз поздравляю! Хороший выбор, еще и Stepway!
По по поводу аккумулятора - пока он новый, можно сильно не беспокоиться. Летом недели три (а может, и больше) машина без проблем простоит, а потом заведется. Зимой - зависит от морозов, но раз в неделю я бы рекомендовал на ней проехать (еще зависит, в гараже она стоит или на улице - в гараже может простоять дольше). Просто если ты будешь редко ездить, то возникнет другая проблема - начнется коррозия дисков, незначительные проблемы с тормозами, и во время прохождения ТО тебе предложат проводить профилактику. Так что рекомендую все-таки ездить почаще Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #192 - 25.05.2018 :: 11:44:11
Цитировать 
Ясно. А вот если допустим машину просто завести и оставить с работающим двигателем минут на 20-30? От этого аккумулятор зарядится? Или надо именно ездить?
Ну и ещё совсем нубский вопрос. Смех Можно включить ближний свет фар и отдельно габариты. Но ведь в тёмное время суток нужно чтобы был включен и ближний свет, и габариты. Как это сделать, если на переключателе они включаются отдельно - либо одно, либо другое?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #193 - 26.05.2018 :: 18:34:43
Цитировать 
На счёт габаритов разобрался. Оказывается, они включаются автоматически вместе с ближним светом (ну и дальним тоже). Только мне не понятно, для чего сделана возможность включения одних только габаритов? Ведь без ближнего света днём они и не нужны. У моей машинки автоматически включаются дневные ходовые огни, так что днём про фары я и не вспоминаю - не забыл ли я их включить или выключить.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Автовопросы и автоответы
Ответ #194 - 28.05.2018 :: 16:35:19
Цитировать 
Мне думается, что ответ кроется в названии. Ближний свет - это фары, а габариты - это габаритные огни, расположенные по всему периметру машины. Они пригодятся при остановке в условиях плохой видимости (не всё же аварийку включать).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 
Ответить
Автовопросы и автоответы
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker