Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Готика 4 (Прочитано 27329 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #30 - 21.10.2010 :: 00:52:31
Цитировать 
Видимо Горн умнее на стал. Во второй Готике его поймали паладины и отправили обратно на рудники, в 3 Готике, насколько я помню, его поймали орки. На этот раз его не пришлось снова спасать? Улыбка
Герой должен Безымянному ака Робару 3 спасибо сказать за избавление от страшной невесты. Смех Кстати, в игре есть хоть один нормальный женский персонаж? Я за время своего недолгого прохождения видел несколько, все страшны до безобразия....
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #31 - 21.10.2010 :: 02:45:11
Цитировать 
На этот раз он - капитан стражи города Стюарк Улыбка. На мой резонный вопрос "как вы позволили ему стать капитаном? Он ведь миртаниец, враг", получил ответ "ты видел его кулачища???"

Да уж, это точно Улыбка. Они все такие страшные Печаль. Хотя постой. В Туушу есть женщина маг по имени Гилана. Она кажись норм была. Там другой маг в городе наложил на нее заклинание подчинения, чтобы она не наезжала на него, когда он проводил всякие взрывоопасные эксперименты. Она стала послушной овечкой Улыбка. Идиот Улыбка. Дал бы мне такой свиточек Улыбка.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #32 - 22.10.2010 :: 13:58:07
Цитировать 
А я вот все думаю, стоит ли поиграть в эту игрушку или нет... Просто я скорее любитель серии TES, чем Готики.
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #33 - 23.10.2010 :: 01:07:26
Цитировать 
Ну от Готики тут практически ничего нет - только знакомые по прошлым частям персонажи. От "готичной" игровой механики ничего не осталось. Графика хорошая, но крафтинг очень упростили, как и прокачку, боёвка тоже мне не понравилась (явно для консольщиков сделана). Герой даже спать не умеет! Похоже у него хроническая бессонница, лечь на кровать он может, но вот уснуть не получается. Смех Может быть там есть интересные квесты, но об этом надо у Пауэлла спросить т.к. я мало играл. В общем, как фанат Готики, я обязан пройти эту игру только из-за того, что в названии есть слово "Готика", но игра этого названия явно не заслуживает. Злой
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #34 - 23.10.2010 :: 17:20:29
Цитировать 
от Готики есть еще кое-что...мир, стиль графики. Это сохранилось. Сам внешний вид сундуков всяких там, деревьев, всяких там полок, интерьер домов, даже сам мир, леса - Готика. Насчет остального я с тобой согласен.
Если приглядеться внимательней, то все побочные квесты проходят по типу отнеси/принеси/убей/убей и принеси (подчеркнуть нужное). Но диалоги сделаны красиво, неплохие красочные истории и брифинги для этих квестов, плюс часто квесты выполняются в несколько этапов. Так что это банальное "пойди принеси" не очень сильно бросается в глаза.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #35 - 24.10.2010 :: 00:05:27
Цитировать 
Ну ясно. Печаль На мой взгляд, самые интересные второстепенные квесты были в Обливионе.
Я вот не успел проверить такой момент игры. В прошлых частях Готики, если зайти в чужой дом, то хозяин начнёт кричать: "Пошёл вон из моего дома!" А если на его глазах взять что-нибудь со стола или попытаться вскрыть сундук, то домовладелец полезет в драку. А в этой игре как персонажи реагируют на вынос добра из их домов?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #36 - 24.10.2010 :: 02:44:45
Цитировать 
никак Улыбка. Можно брать все что угодно.
Тока что вышел из игры, устал. Я уже в столице. Зачищаю город от нежити Улыбка.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #37 - 24.10.2010 :: 23:21:45
Цитировать 
Игра пройдена Улыбка
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #38 - 25.10.2010 :: 22:34:59
Цитировать 
Ну что скажешь, стоит ли игра того, чтобы тратить на неё время? Или же я ничего не потеряю, если не буду её проходить?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #39 - 26.10.2010 :: 13:33:44
Цитировать 
Блин, ладно попробую на днях Очень довольный
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #40 - 27.10.2010 :: 19:09:59
Цитировать 
В целях повышения, так сказать, самообразования (там говорится о временах, когда еще не было трех богов), время потратить можно.  Улыбка
Денег...и не думай Улыбка.

Слабенькая все-таки игра.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #41 - 27.10.2010 :: 19:12:09
Цитировать 
GotAma писал(а) 26.10.2010 :: 13:33:44:
Блин, ладно попробую на днях Очень довольный

а тебе, возможно, игра понравится. Так как ты не фанат Готики. Неплохая красочная рпг с красивым сказочным сюжетом "разрушь проклятье", дворцовыми интригами и тд.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #42 - 17.12.2010 :: 00:07:34
Цитировать 
  Сегодня прошёл игру. Не так давно вышел полноценный патч, который повысил производительность игры, но я всё равно играл с гордыми 20 fps (+/- 5), правда с максимальными настройками графики.
  Игра действительно слабая, даже очень. У неё, на мой взгляд, только 2 плюса - это графика и знакомые по предыдущим частям персонажи. Ну с персонажами всё ясно - кто знаком с 1 и 2 Готикой, те будут постоянно встречать знакомых пероснажей, ну а для тех, кто с серией Gothic не знаком, такие персонажи как лорд Хаген, Ксардас, Робар 3, Диего, Ли, Мильтен, Горн, Лестер, Мердарион и прочие будут просто обычными персонажами, а не старыми знакомыми.
  В плане графики мне понравились деревья, трава, которые качаются под действием ветра, хорошо нарисованы всякие валуны и скалы - сразу видны текстуры высокого разрешения. Детализация персонажей и лицевая анимация так себе, большая часть мужских персонажей имеют одно лицо. Ключевые персонажи само собой не в счёт, речь идёт о второстепенных. Ну а про женских персонажей я уже говорил - все страшны. Со сжатыми губами Не понравились подземелья. Они все коридорные, ужасно "серые" и скучные. Подземелья сделаны на редкость убого. Учитывая, что подземелий много и они довольно длинные, я несколько раз порывался бросить игру, но всё-таки смог пройти до конца. Ещё не понравились небо и вода. Ну и ещё стоит сказать про тени. Первый раз вижу, чтобы тени перемещались рывками! Смех Это очень бросается в глаза и выглядит странно. Разработчики так хвалились своими технологиями, а такую простую вещь как тени нормально сделать не смогли.
  Теперь немного о структуре мира. Что собой представляли миры в 1, частично 2 и в 3 частях Готики? Это были открытые миры, где можно было с самого начала бежать на все 4 стороны. Правда во 2 Готике с аддоном есть 3 части мира - Хоринис, Миненталь и Яркендар, но они довольно большие и в каждой из них можно можно бегать, где хочешь. А что же в 4 Готике. Здесь мир игры представляет из себя по сути коридор, состоящий из нескольких частей, при этом эти части открываются по мере прохождения. Выглядит это так: нас запускают в 1 локацию, проход в следующую каким-либо образом закрыт (не пускают бандиты, проход завален камнями и т.п.) и пока мы не пройдём сюжетные квесты, нас в следующую локацию не пропустят. Потом попадаем во 2 локацию, проход в 3 закрыт, ну и так далее. То есть мир игры - это набор локаций, соединённых проходами. Проходя какую-либо локацию, про неё можно забыть, так как туда уже вернуться не придётся. В прошлых частях, особенно во 2, такого не было. 
  Отдельного внимания заслуживает столица - Торниара. Этот город наверняка попортил всем нервы, ведь он сделан в виде лабиринта с закрытыми улицами. Мне это ужасно не понравилось, особенно когда маги заставили идти искать в этом лабиринте всякие вещи...
  Пару слов о музыке. По сравнению со 2 частью и особенно с 3, музыка в игре на твёрдую двойку. Ну играет там что-то, даже внимания на это не обращаешь. Вот во 2 Готике музыка была несколько тревожная, что играло на общую атмосферу, ну а в 3 части музыка просто великолепная, я даже скачал саундтрек.
  Может к плюсам ещё можно отнести сюжет, он местами даже интересный, но, как и в большинстве ролевых игр, мы просто спасаем мир. Улыбка
  Система прокачки напоминает не rpg, а какой-нибудь экшен с элементами rpg. Есть уровни и есть несколько параметров - для воина, лучника и мага. Получая новый уровень, нужно просто, нажимая на плюсик, повышать один из параметров. Ни тебе силы и ловкости, ни тем более учителей! В игре нельзя спать, на вынос барахла и вскрытие сундуков местные жители не реагируют, зелья и мечи создаёшь прямо в инвентаре. Даже мирных жителей нельзя избить! А ведь так хотелось съездить некоторым персонажам мечом по лицу! Смех В общем за ролевую систему даже не двойка, а 1! Злой 
  Игра мне показалась лёгкой, я играл на среднем уровне сложности и за всю игру потратил штук 10 лечебных зелий. Во-первых, здоровье само постепенно восстанавливается, ну а во-вторых, я в монастыре нашёл меч, который 20% урона трансформирует в здоровье, то есть с каждым ударом ты лечишься. AI противников низкий, они могут победить только если окружат. У меня была такая тактика - мощный удар, перекаты. Таким образом без проблем убиваются и големы, и демоны. Главное - не попадать под мощные удары противников.
  Даже не знаю, кому может понравиться эта игра. Фанаты Готики будут плеваться, да и если забыть про слово Gothic в названии, эта игра явно из разряда проходных. А разработчики уже делают DLC, в котором герой отправится в Сетариф, в который сейчас попасть невозможно. И что за привычка появилась у разрабов - вырезать (или не доделывать) части игры, а потом отдельно их продавать. Нерешительный
   
  Пауэлл, а как же ты Ксардаса пропустил? Он же вроде как в сюжетных квестах участвовал, пришлось побывать и в его башне, у него там опять есть служанка-скелетик с метлой. Смех

З.Ы. Нащёлкал больше 200 скринов, буду разбирать, в ближайшее время размещу в теме со скринами.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #43 - 14.04.2011 :: 11:29:23
Цитировать 
Прошло всего немного после выхода ролевой игры Arcania: Gothic 4, а геймеры уже могут начинать заглядывать в магазины в поисках первого дополнения к ней — Fall of Setarrif. Те, кто играл в Arcania, помнят, что игра закончилась изгнанием демона, завладевшим телом короля Робара III. Но о счастливом финале истории говорить нельзя, потому что демон отправляется в прибрежный город Сетарриф, где начинает сеять хаос и смуту в поисках нового тела для себя. Значит, нам туда дорога — и главный герой Безымянный вместе со своими друзьями отправляется в новое путешествие. Среди особенностей Arcania: Fall of Setarrif, которые отмечают сами разработчики из Spellbound Entertainment — 10 часов игрового процесса, возможность игры за каждого из участников группы, новые враги, монстры и оружие, новые игровые области (джунгли, вулканические горы, город Сетарриф). А если вы играли в предыдущую игру Arcania: Gothic 4, то сможете импортировать из нее главного героя с его достижениями и оружием.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #44 - 15.04.2011 :: 00:38:22
Цитировать 
Ага, значит если можно будет импортировать героя из оригинала, значит это дополнение будет в виде отдельной игры. Даже и не знаю, кто его купит, ведь Готика 4 - игра, мягко говоря, не самая лучшая.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Готика 4
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker