Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Готика 4 (Прочитано 27331 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #15 - 23.09.2010 :: 19:02:41
Цитировать 
В сети появилась демо-версия Arcania: Gothic 4! Товарищи фанаты Готики, качаем, играем и делимся впечатлениями! Улыбка Я только что скачал, поэтому отпишусь чуть позже.

Прошёл демку. Графика неплохая - красивая природа, более или менее нормальная лицевая анимация персонажей. Не понравилось, как выглядит вода. На максимальных настройках игра у меня притормаживает - фпс падает до 22, но наверняка в полной версии в городах, где много npc, тормозить будет сильнее. При этом я не обнаружил в настройках сглаживания. Диалоги сделаны как раньше - персонажи стоят друг напротив друга и обмениваются фразами. Боевая система вроде бы интересная - обычные удары, блок, перекаты, можно даже комбо-удары делать, но вот противники тупят постоянно. Просто перекатываешься вокруг них и наносишь удары, по мне очень редко попадали. Маги вообще странно себя ведут - просто становятся перед тобой и с периодичностью секунд в 10 стреляют в тебя магией. А я стоял напротив с луком в руках и стрелял в них, уворачиваясь от магии, просто делая шаг в сторону. Мне встретился голем, которого я расстрелял из лука, двигаясь назад и стреляя. Он меня ни разу не ударил т.к. не смог догнать. По-моему это идиотизм. Не понравилось, что герой не умеет плавать, хотя может эта возможность появится в полной версии. В общем, эта игра мне напомнила одну бюджетную rpg - Two Worlds, которая вроде бы неплохая, но местами кривоватая. Вот несколько скринов.

....................................

Забыл ещё один момент. В игре есть европейская и американская цветовая палитра. Вот для сравнения 2 скрина. Как видно, в европейском варианте цвета более тусклые.

......
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #16 - 26.09.2010 :: 01:47:04
Цитировать 
пока сложно сказать что-либо точно про игру. Демка, плюс еще на английском...
Графика в целом понравилась. Нормальные пейзажи, лес, море. Красиво. НПС только странноватые...ходят как-то не так, плюс лицевая анимация и вправду хромает.
Боевую систему очень упростили Печаль. Подбежал-врезал-кувырок_в_сторону_чтобы_уклониться_от_удара-врезал. Вот и все. Очень огорчила боевая система.
Насчет сюжета (что и есть самое главное) вообще ничего сказать пока не могу, к сожалению. Но хочется верить, что он будет хорошим.

Вот моя партия скринов:

... ... ... ...
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #17 - 26.09.2010 :: 16:50:20
Цитировать 
я по-английски не очень...но рядом с выбором цветовой палитры было написано что-то в роде "в европейской палитре цвета более мрачные и тд..." в общем, готичные. В Америке за что не любят Готику? За ее мрачность и тд. И я думал что американскую палитру сделали поярче. Что-то так...
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #18 - 26.09.2010 :: 21:28:06
Цитировать 
В принципе я понимаю разработчиков. Серия Gothic ведь наиболее популярна в Германии и России, а в Америке в неё практически никто не играет. Вот и решили разрабы угодить американцам - яркие цвета, простая боёвка, не нужно учителей искать и пр.
Мне в игре не нравится вода. Внешне вроде она нормально смотрится, но её на самом деле нет! Поскольку в море купаться нельзя, я решил прыгнуть с обрыва в озеро. Я прыгнул... пролетел воду, как будто её вообще нет, и разбился о дно! Смех Ещё мне не понравилась невеста главного героя. Ужас какой-то, разрабы могли бы ещё страшнее её сделать, чтобы игроков стошнило прямо в монитор.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #19 - 26.09.2010 :: 21:51:54
Цитировать 
нда...ДжоВуд пошли завоевывать Америку. На одном сайте среди множества комментов заметил один, самый верный. Казуальная ересь.

И рейтинг у иры соответсвующий. 13+. Игру делали такой, чтобы она полюбилась американским подросткам, а не любителям мира Готики. На нас пофиг. Вот станет игра популярной в Америке, и часть эдак седьмую-восьмую сделают для нас.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #20 - 27.09.2010 :: 13:14:56
Цитировать 
Наверно разрабы подумали, что фанатам Готики будет достаточно названия и знакомых персонажей. Слово "казуальная" на мой взгляд не очень подходит, лучше подходит "консольная", ведь это первая Готика, которая выходит не только на ПК, но и на консолях (Risen не в счёт). Видно, что игра рассчитана в основном на консольщиков - простая боевая система (я думаю, что с геймпадом будет играть легче, чем с клавой и мышью), небольшой открытый мир (чтобы консоли "тянули"), максимальное упрощение игровой механики (не надо искать учителей, цели квестов отмечаются на карте, монстры не представляют большой опасности, как это было в предыдущих частях и т.д.). Ну печально всё это, что ещё сказать. Радует, что в следующем году выходят Ведьмак 2 и Dragon Age 2. Вся надежда на них.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #21 - 01.10.2010 :: 23:28:24
Цитировать 
А у меня на Готику была надежда Печаль.
Я ее так долго ждал.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Zabava
Экс-Участник


Re: Готика 4
Ответ #22 - 06.10.2010 :: 11:00:33
Цитировать 
Печально, скоро в играх думать головой не понадобиться вовсе, условные рефлексы подойдут.
Наверх
 
 
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #23 - 17.10.2010 :: 20:04:43
Цитировать 
У меня проблема...не могу выйти из подземелья. Квест "Альтарь стихий". Спустился в подземелье, зачистил его, нашел недостающие части статуи. Затем из комнаты, где лежали части статуи спрыгнул через дыру в стене в самое начало подземелья. Можно бы и выходить, но ведь...подземелье странное. Там не вход, а большая яма как бы. Зайти-то я прыгнул в нее, а выйти никак. Нужен какой-то свиток, чтобы взлететь?..
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #24 - 18.10.2010 :: 00:24:40
Цитировать 
Я дошёл только до 2 острова и бросил т.к. игра жутко тормозит - 12-15 fps, ужас просто. Слышал, что вышедший недавно хотфикс прибавляет более 10 кадров, но для него нужен новый кряк. В общем я решил подождать выхода полноценного патча, чтобы хотя бы тормоза убавились. И ведь демо-версия у меня намного стабильнее работала. Злой
Пауэлл, а у тебя лицензия? Тормоза есть?
Ну а по поводу подземелья, если выход только один, значит можно с уверенностью сказать, что выйти нужно именно через него. А там прямо отвесная стена? Пропрыгать не получится? Ведь герой довольно хорошо прыгает, как воздушный шарик - с подвисанием в воздухе. Улыбка
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #25 - 18.10.2010 :: 13:56:53
Цитировать 
У меня пиратка. Игра подвисала только один раз, когда параллельно с игрой DVD конвертировал Улыбка. Точно фпс я не мерил, только на глаз. Нормально все.

Точно Улыбка. Там в стене такие камни-выступы. Но они находятся на большом растоянии друг от друга, так что я даже и не подумал что по ним можно подняться. Надо подойти с правильного угла и прыгать. ГГ прыгает аж выше своего роста Улыбка.


Я уже почти добрался до храма Улыбка. Уже, собственно говоря, бегу к нему Улыбка.

Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #26 - 18.10.2010 :: 16:42:37
Цитировать 
В смысле храм - это уже конец игры? Ужас
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #27 - 19.10.2010 :: 15:14:14
Цитировать 
нет. До конца еще ой как далеко. Судя из описания игры (строчка про какой-то там ваще древний артефакт), в этом храме я найду что-то очень крутое Улыбка. Оказываетска, Иннос, Аданос и Белиар - далеко не самые крутые перцы в Готике. До них была Богиня. Какая-то двухголовая женщина О_о. Весь мир поклонялся ей. Потом случилась гражданская война. Демонессы в латексе против блондинок в белых коротких платьицах Улыбка. Видимо, кто-то из первых стал Белиаром, из вторых - Инносом. Вот вопрос. Иннос и Белиар - женщины О_о?

Храм что-то долго зачищается. Не люблю я такие фишки. Сначала зачисти горное ущелье, через него иди в джунгли и зачисти их. Найди вход в храм. Убей одноглазого убийцу с 3.14дорским голоском и трех големов вместе с ним. Он сначала говорит, мол, по ту сторону моста и находится алтарь богини. Ну, думаю, ща вальну этого типка и пойду в эту кузницу (нам нужна именно кузница этой Богини. По слухам, в ней можно выковать крутую зубочистку. И ее ищут еще и паладины Робара 3-го). Щас. Убил его, перебежал мост - туннель. Зачистил. Туннель. Зачистил. Туннель. Главное, из монстров только мелочь размером с крысу и попадаются по 1-2 ползуны. Сильные гады. Но их мало, и опыта с них дают не так много. Спрашивается, нафига заставлять зачищать огромное подземелье, если прокачка все равно никакая. Да и вообще. Два часа тупой зачистки однообразных мест - 2 минуты сюжетных диалогов. Опять два часа тупой зачистки однообразных мест - 2 минуты сюжетных диалогов.
В общем, вчера примерно за 3 часа игры из монастыря так и не дошел до этой кузницы. Меня в очередной раз убили 3 ползуна и я выключил комп Улыбка.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #28 - 20.10.2010 :: 00:19:44
Цитировать 
Цитата:
Оказываетска, Иннос, Аданос и Белиар - далеко не самые крутые перцы в Готике. До них была Богиня. Какая-то двухголовая женщина О_о. Весь мир поклонялся ей. Потом случилась гражданская война. Демонессы в латексе против блондинок в белых коротких платьицах . Видимо, кто-то из первых стал Белиаром, из вторых - Инносом. Вот вопрос. Иннос и Белиар - женщины О_о?


Интересно, что употребляли разработчики, когда придумывали сюжет? Смех Бред какой-то. Вообще я надеялся, что за основу сюжета Готики 4 будет взята концовка 3 части, где Безымянный и Ксардас через портал отправляются в какой-то новый мир. Таким образом можно было оставить двух главных героев и ликвидировать остальную банду Безымянного - Диего, Лестера, Горна, Мильтена, Ли и пр. А вместо этого придумали нового гг - пастуха... Печаль
Возвращаясь к вопросу о Инносе и Белиаре. А может они появились не из демонов и блондинок, а двухголовая богиня просто разделилась на 2 части - добрую (Иннос) и злую (Белиар)? Это само собой лишь моё предположение т.к. в игру я мало играл. Только непонятно, откуда взялся Аданос.
А Ксардас в игре встречался хоть раз?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Готика 4
Ответ #29 - 20.10.2010 :: 11:09:23
Цитировать 
Да, разрабы на чем-то сидят - это точно Улыбка.

В Туушу (то самое огромное дерево с игрового постера) дают задание найти этот алтарь стихий. Примерно диалог выглядел так:

-На болоте мы нашли развалины какого-то очень древнего храма. Там стояла статуя в форме женщины...с расколотым черепом.
-С расколотым черепом О_о?
-Да. Ну или у нее две головы. Мы пока еще точно не разобрались. Но мы выяснили, что это статуя Великой Богини, которая существовала когда не было ни Инноса, ни Белиара, ни Аданоса. Ей поклонялся весь мир. Несколько дней назад алтарь пропал!

Дык давным-давно писали, что игра будет начинаться с концовки третьй части. Именно с той, где Безымянный с Ксардасом уходят через полтал. Но, видимо, из-за ссоры с Пираньями, они решили придумать новый сюжет.
О Ксардасе ни намека Печаль. Кстати, с Безымянным (уже Робаром 3-им) творится что-то странное. В него вселились какие-то духи, он бредит и все такое. По-моему, в конце мы не будем его убивать, а вылечим его от этой одержимости.

Горн улыбнул очень Улыбка. Старый добрый здоровяк Горн Улыбка. В Стюарке Диего посадили в тюрьму, обвинив в убийстве помощника барона этого города. Ну там был заговор, его оказывается похитили повстанцы и все такое. Но в общем, прихожу в этот город, поднимаюсь к замку и там стоит Горн. Небольшой диалог, он говорит что-то в роде: "ааа...я узнал тебя, ты тот ученик Диего" и потом рассказывает что произошло.
-Нужно вызволить Диего!
-У тебя уже есть план?
-Зачем мне план, если у меня есть топор!?
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить
Готика 4
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker