Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
avast! - кто-нибудь использует? (Прочитано 10232 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
avast! - кто-нибудь использует?
16.12.2008 :: 12:57:54
Цитировать 
Закончился у меня срок действия лицензии Доктора Веба, а тут случайно натолкнулся на антивирус avast!. Одно из достоинств - бесплатная лицензия для домашнего использования. Кто-нибудь использовал этот avast? Есть отзывы?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: avast! - кто-нибудь использует?
Ответ #1 - 16.12.2008 :: 13:17:48
Цитировать 
Есть. Очень хорош антивирус для слабых компов, совсем не тормозит систему, легко освоить. Считаю, что антивирус очень придирчивый, иногда каждый файл считает опасным для использования. Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
avast! - кто-нибудь использует?
Ответ #2 - 16.12.2008 :: 16:46:24
Цитировать 
Этот антивирус хорош на «чистых» компьютерах. Обновление регулярное и автоматическое, вирусная база большая, вирусы отлавливает неплохо. Ни один генератор ключей при нем запустить так же не удастся, поэтому перед регистрацией или крякингом пиратских программ его придется отключать.

На уже зараженных компьютерах с резидентно висящими троянами и руткитами этот антивирус практически бесполезен.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: avast! - кто-нибудь использует?
Ответ #3 - 16.12.2008 :: 18:26:54
Цитировать 
У него есть очень плохая параноидальная черта - удаляет не спрашивая. Причем она слишком параноидальная, видит вирусы там, где их нет. ИМХО для использования противопоказан.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: avast! - кто-нибудь использует?
Ответ #4 - 19.12.2008 :: 08:02:43
Цитировать 
Юзаю аваст полгода. Пока особых нареканий нет. Генераторы ключей запускаются без проблем. Обновляет вирусные базы практически каждый день. Регулярно, бесплатно обновляется версия программы. Перед удалением какого-либо файла, как он считает зараженного, всегда выдается запрос на действие. ИМХО, все дело в настройках. Кто как настроил, или не настроил, так и работает.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: avast! - кто-нибудь использует?
Ответ #5 - 19.12.2008 :: 18:33:09
Цитировать 
sergeech007 писал(а) 19.12.2008 :: 08:02:43:
Перед удалением какого-либо файла, как он считает зараженного, всегда выдается запрос на действие.

В том то и дело, что не всегда. Да и когда выдает запрос, на 99% это были нормальные файлы.
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: avast! - кто-нибудь использует?
Ответ #6 - 19.12.2008 :: 21:22:36
Цитировать 
Как говорится, мнения разделились. Решил себе установить.
И сразу же первый вопрос - чем отличаются "сетевой экран", "стандартный экран" и "web-экран"?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Demon05
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 15
Re: avast! - кто-нибудь использует?
Ответ #7 - 20.01.2009 :: 17:02:04
Цитировать 
Юзал Аваст где-то полгода, в паре с Оутпостом. Никаких проблем, вирусов не пропускал. 1-минус - действительно, кричал на все кряки и кейгены практически. Юзал бы и сейчас, но после переустановки системы, и установки Аваста, система начинала тормозить, спасал ресет. Поменял версию, но ничего не изменилось, пришлось сменить антивирь вообще! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
DunkanMakarov
Местный
*
Вне Форума


Респект и Уважуха! Chitchat.RU!

Сообщений: 90
Re: avast! - кто-нибудь использует?
Ответ #8 - 29.01.2009 :: 15:55:08
Цитировать 
Стоял у меня Аваст, но не долго. Мало что лечит, большинство удаляет. Заходил недавно к подруге, у неё стаял Аваст. Когда я его снёс и поставил НОД32, то зразу появились вирусы - Аваст их просто не обнаруживал.
Наверх
 
 
IP записан
 
minos66
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Громко - не значит убедительно...

Сообщений: 133
Москва
Пол: male
Re: avast! - кто-нибудь использует?
Ответ #9 - 29.01.2009 :: 18:15:19
Цитировать 
DunkanMakarov писал(а) 29.01.2009 :: 15:55:08:
Стоял у меня Аваст, но не долго. Мало что лечит, большинство удаляет. 
Аналогично. Пользовался с полгода. Работй остался недоволен, лесит плохо - пытается просто удалить. Ну еще часто пугает сиреной на ровном месте. Смех Несколько месяцев пользуюсь Авирой. Вроде ничего. Правда первое время скучал по приятеому голосу: "Антивитусная база обновленна". Смех
Наверх
 

Acer 7520G
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
avast! - кто-нибудь использует?
Ответ #10 - 29.01.2009 :: 20:53:40
Цитировать 
Цитата:
первое время скучал по приятеому голосу: "Антивитусная база обновленна".

«Приятеому», «антивитусная», «обновленна»... ну ты бы хоть в Word`е что ль проверял свои сообщения перед тем, как их здесь постить. Слово «обновлена» пишется с одной буквой «н».

И если ты так любил этот голос, то почему ты не можешь точно процитировать то, что он говорил? Даже по простой логике можно догадаться, что база не может быть антивирусной, потому что в ней не содержится список антивирусов, а база на самом деле вирусная, потому что в ней содержится список вирусов для одного антивируса.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
DrMystic
Новичок
Вне Форума



Сообщений: 3
Пол: male
Re: avast! - кто-нибудь использует?
Ответ #11 - 15.02.2009 :: 14:07:59
Цитировать 
Аваст, установленный на "чистый" компьютер не плох (можно сперва перепроверить комп бесплатным курентом от Вебера). И вовсе этот антивирус не убивает генераторы ключей. Собственно он, естественно, не обойдёт своим вниманием "хитрый" генератор, в котором скрыт его автором троян. Что касается DrWEB, то г-н Данилов размещает  в качестве рекламы бесплатные полновесные ключи на полгода в довесок к некоторым компьютерным журналам (я знаю по крайней мере один, но не буду тут его рекламировать). Посредством Гугла или Рамблера легко найти и журнал, и эти ключи. По крайней мере это лучше, чем НОДовские одноразовые "китайские ключики". Ну а DrWEB 5.0 - выше всяких похвал!
З.Ы. Простите за оффтоп, но не могу установить аватор со своего компьютера. Как это сделать?
Наверх
 

Время лечит, но доктор быстрее...
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: avast! - кто-нибудь использует?
Ответ #12 - 15.02.2009 :: 14:13:36
Цитировать 
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Wade45
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 17
Re: avast! - кто-нибудь использует?
Ответ #13 - 30.03.2009 :: 16:06:19
Цитировать 
Отдичный а.в. ищит все и его можно совмещать с спайвикером, у меня так, ни кому не мешал, аваст хорошо вирусы с сервов блочит, ну и сносить легко, а доктор веб и касперский поробуй ка безопасно снести! а чтоб безопасно надо еще пару програм задействовать
Наверх
 
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
avast! - кто-нибудь использует?
Ответ #14 - 30.03.2009 :: 19:01:20
Цитировать 
Цитата:
Отдичный а.в. ищит все и его можно совмещать с спайвикером, у меня так, ни кому не мешал, аваст хорошо вирусы с сервов блочит, ну и сносить легко, а доктор веб и касперский поробуй ка безопасно снести! а чтоб безопасно надо еще пару програм задействовать

Слушай, ты вообще русский человек? Если у тебя такие проблемы с правописанием, ну проверяй свои сообщения в Word`е что ли перед тем, как их сюда отправлять, ведь невозможно же читать этот исковерканный тобой язык.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
avast! - кто-нибудь использует?
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker