Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17
Ответить
Grand Theft Auto IV (Прочитано 124921 раз)
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #60 - 21.12.2008 :: 01:57:20
Цитировать 
Nykos
В настройках графики в пункте "загрузка системы" показывается, сколько видеопамяти съедает игра. Если ползунки возвращаются обратно, значит мало видеопамяти. Хм, у твоей видюхи 228Мб памяти? Можно это ограничение отключить. Для этого нужно создать в корневом каталоге игры файл "commandline.txt" и прописать в нём "-nomemrestrict -norestrictions" (без кавычек). Теперь можешь двигать ползунки куда хочешь. Улыбка
The Body
Можно сохраняться одними автосохранениями, я вообще редко укладываю Нико спать. Улыбка После загрузки появишься, как и после обычного сохранения, в своей квартире. Автосохранения гораздо удобнее - не надо после каждой миссии ездить сохраняться.
Trane63
Попробуй проделать следующее. Удали из папки C:\Documents and Settings\User name\Local Settings\Application Data\Rockstar Games всё кроме файлов сохранений (файл ControlMap.dat тоже удали) и переустанови игру.

Я сегодня купил лицензию. Работает она абсолютно так же, как и пиратка, всё те же тормоза. Разницы абсолютно никакой. Злой А я ожидал прироста fps. С запуском проблем не возникло. Зато появился глюк: при перезапуске игры, настройки графики постоянно сбрасываются на "по умолчанию".
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #61 - 21.12.2008 :: 03:01:27
Цитировать 
Lu писал(а) 21.12.2008 :: 01:57:20:
Trane63
Попробуй проделать следующее. Удали из папки C:\Documents and Settings\User name\Local Settings\Application Data\Rockstar Games всё кроме файлов сохранений (файл ControlMap.dat тоже удали) и переустанови игру.

Хотел удалить свое сообщение, но не успел. Нашел на форуме 1С решение этой проблемы, раньше чем ты ответил. Улыбка Кстати по этому пути: C:\Documents and Settings\User name\Local Settings\Application Data\Rockstar Games, не нашел файл ControlMap.dat, возможно он находится в папке с игрой... Возможно этот способ - не работает. На форуме 1С, проблема решалась иначе: В папке C:\Documents and Settings\User name\Local Settings\Application Data\Rockstar Games\GTA IV\Settings, нужно было удалить файл SETTINGS.CFG, после этого все становилось на свои места, надо лишь заного настроить все. Спасибо на том что попытался помочь  Улыбка

Lu писал(а) 21.12.2008 :: 01:57:20:
Появился глюк: при перезапуске игры, настройки графики постоянно сбрасываются на "по умолчанию".

На том же форуме 1C, прочел что этот глюк бывает после переустановки драйвера видеокарты. Решение проблемы: нужно удалить папку Settings, которая находиться по этому пути: XP: C:\Documents and Settings\User name\Local Settings\Application Data\Rockstar Games\GTA IV\Settings, Vista: C:\Users\User name\AppData\Local\Rockstar Games\GTA IV\Settings. Думаю что можно обойтись без полного удаления папки Settings, попробуй сначала удалить файл SETTINGS.CFG и проверь, если не сработает с удалением файла SETTINGS.CFG, тогда удаляй папку, после удаления папки Settings или файла SETTINGS.CFG, придется настроить все заново.
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #62 - 21.12.2008 :: 17:08:34
Цитировать 
У меня проблема несколько иного плана. Не при запуске, а при завершении игры. В игре нажимаю Esc, затем в открывшемся меню кликаю на "Выход". Задается вопрос, типа все несохраненное будет удалено. нажимаю "Да" и по идее должен появиться рабочий стол, насколько я понимаю. У меня же просто черный экран, при этом иногда продолжает играть музыка из игры. Почему так, хз... Переход через Ctrl+Alt+Del и Alt+Tab не срабатывает. Иногда чувствуешь, что можно что-то выбрать на рабочем столе, например открыть папку, нажать кнопку "Пуск" и выключить комп, но при этом все равно экран полностью черный и даже указателя мыши не видно((( Помогает только извлечение диска из привода. После этого сразу появляется рабочий стол... Никто не знает как с этим бороться?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #63 - 21.12.2008 :: 18:21:55
Цитировать 
Я из игры выхожу каждые 15-20 минут, потому что примерно через это время начинает дико тормозить. Кто-нибудь знает, почему?
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #64 - 21.12.2008 :: 19:15:12
Цитировать 
sergeech007 писал(а) 21.12.2008 :: 17:08:34:
У меня проблема несколько иного плана. Не при запуске, а при завершении игры. В игре нажимаю Esc, затем в открывшемся меню кликаю на "Выход". Задается вопрос, типа все несохраненное будет удалено. нажимаю "Да" и по идее должен появиться рабочий стол, насколько я понимаю. У меня же просто черный экран, при этом иногда продолжает играть музыка из игры. Почему так, хз... Переход через Ctrl+Alt+Del и Alt+Tab не срабатывает. Иногда чувствуешь, что можно что-то выбрать на рабочем столе, например открыть папку, нажать кнопку "Пуск" и выключить комп, но при этом все равно экран полностью черный и даже указателя мыши не видно((( Помогает только извлечение диска из привода. После этого сразу появляется рабочий стол... Никто не знает как с этим бороться?

Спросил про это на форуме 1C, ответил пока что лишь 1 человек, сказал что решить эту проблему удалось лишь переустановкой ОС, думаю тебе этот вариант врядли подходит...

Nykos писал(а) 21.12.2008 :: 18:21:55:
Я из игры выхожу каждые 15-20 минут, потому что примерно через это время начинает дико тормозить. Кто-нибудь знает, почему?

На том же самом форуме, сказали увеличить файл подкачки до 2 Gb.
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
Shikamaru Nara
Бывалый
***
Вне Форума


Тот ещё читер...

Сообщений: 445
Планета TheМля
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #65 - 21.12.2008 :: 19:25:15
Цитировать 
А у меня игра GTA 4 периодически зависает... И при выходе из игры приходится перезапускать комп, ибо тоже зависает. Но 90% из-за того что пиратка. А сама игра мне очень понравилась... Чего только стоит взрывающийся вертолёт! Смех
Наверх
 

Как же это всё проблематично...
WWW 386560949  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #66 - 22.12.2008 :: 01:48:52
Цитировать 
Trane63, а ты случайно не разобрался, как на телефоне буквы набирать? А то хочу попробовать девочек вызвать. Смех
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #67 - 22.12.2008 :: 01:55:45
Цитировать 
Lu писал(а) 22.12.2008 :: 01:48:52:
Trane63, а ты случайно не разобрался, как на телефоне буквы набирать? А то хочу попробовать девочек вызвать.  Смех

Разобрался, буква соответствует той клавиши на который они расположены вместе с цифрой. Кстати, извиняюсь информация оказалось ложной, в этом номере (555-CALLG1RLS), цифр выходит больше чем нужно. Если бы мог проверил бы сначала, но тогда еще не знал как вводить буквы.
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #68 - 22.12.2008 :: 02:00:45
Цитировать 
Представь, что включено T9 и набирай цифры. Это американская система, у них так и в справочниках телефоны написаны. Видал ведь наверняка в фильме бегущую строку "If you have rented or purchased this video please call 1-800-no-copy", что в переводе на русский язык означает "Если вы приобрели или взяли в прокат этот фильм, позвоните, пожалуйста, 1-800-66-2679".  Подмигивание
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #69 - 22.12.2008 :: 02:32:27
Цитировать 
Теперь понятно, в жизни бы не догадался. Улыбка Посмотрите, как я сильно помял машину, левое заднее колесо вообще перестало крутиться, машина ехала очень медленно.

...
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #70 - 22.12.2008 :: 10:51:59
Цитировать 
Цитата:
На том же самом форуме, сказали увеличить файл подкачки до 2 Gb.

Увеличен до 5 Гб уже давно, не помогает.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #71 - 22.12.2008 :: 21:06:46
Цитировать 
У меня файл подкачки отключен, оперативки 2 Gb. Может антивирус проверяет?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #72 - 22.12.2008 :: 21:43:15
Цитировать 
solfir писал(а) 22.12.2008 :: 21:06:46:
У меня файл подкачки отключен, оперативки 2 Gb. Может антивирус проверяет?

У меня оперативки 2 гига, файл подкачки включен, антивирусник отключаю на время игрыУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #73 - 23.12.2008 :: 08:21:47
Цитировать 
Что нажимать, что бы начать миссию таксиста? Угнал такси и не знаю что с ним делать. Никаких подсказок написано не было.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #74 - 23.12.2008 :: 10:20:18
Цитировать 
sergeech007 писал(а) 23.12.2008 :: 08:21:47:
Что нажимать, что бы начать миссию таксиста? Угнал такси и не знаю что с ним делать. Никаких подсказок написано не было.

Скорее всего здесь нельзя, тоже пробовал. Можешь на такси Романа поработать. Улыбка
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17
Ответить
Grand Theft Auto IV
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker