Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 17
Ответить
Grand Theft Auto IV (Прочитано 124516 раз)
DeGreen
Модератор раздела
*****
Вне Форума



Сообщений: 1031
Moscow-City
Пол: male
Grand Theft Auto IV
04.12.2008 :: 10:24:07
Цитировать 
1) Ваши вопросы по установке.
2) Первое ощущение от игры. А так же приколы и баги.
3) Прохождение миссий.

Вообщем, есть вопросы по поводу этой игры? Задавайте. попытаемся ответить вместе.  Улыбка
Наверх
 

В армии...
8252077  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #1 - 05.12.2008 :: 01:28:23
Цитировать 
Сейчас я расскажу вам страшную сказочку про то, как я начал играть в ГТА 4. Итак, вчера вышел первый кряк. Я его установил, запускаю игру. Сразу полез в настройки графики, качество текстур отказалось устанавливаться выше, чем на "среднее", объясняя это тем, что у моей видюхи мало памяти (640Мб). Ладно, установил разрешение на 1280х1024, текстуры и рендер на "среднее", все ползунки (дальность прорисовки, тени и т.п.) установил на 50%. Запускаю. Вступительный же ролик начинает тормозить, Фрэпс показывал 20 fps. Но это ещё цветочки. Под конец ролика, когда Нико и Роман садились в машину, камера почему-то начала вести себя так, как будто она очень много выпила, то есть её сильно шатало. Дальше ещё веселее. Началась сама игра. Машина, на которой надо доехать до дома Романа, сразу задымилась и сама поехала! Я мог только рулить и тормозить. Камера продолжала "гулять". Я машину само собой быстро разбил. Ах да, fps в игре был примерно 13-15. Я вышел из игры и начал копаться в инете. Все грешили на кривой кряк. Однако потом выяснилось, что такие проблемы есть даже у "счастливых" обладателей лицензии! То есть это баги. У многих ещё текстуры пропадают. Но я каким-то образом смог победить баги, как их уже прозвали, "кирпич на педали" и "пьяная камера". Осталась собственно одна проблема - тормоза. Я играю на разрешении 1280х1024, текстуры и рендер на минимуме, ползунки на 30%, fps держится в районе 20-25 с провалами до 15. Сглаживания в игре нет. Тормоза - это тоже глюк игры, который Rockstar уже обещали исправить, как и прочие баги, в большом патче, который выйдет неизвестно когда. В общем, если решите поиграть в эту игру, приготовьтесь увидеть много интересных багов. Улыбка Вот несколько скринов из игры.

................................................
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
DeGreen
Модератор раздела
*****
Вне Форума



Сообщений: 1031
Moscow-City
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #2 - 05.12.2008 :: 10:43:21
Цитировать 
Какая система повреждений?  Если есть такая возможность, выложи скрины с разбитыми машинами.
А также, как тебе удалось победить баги "кирпич на педали" и "пьяная камера"? Может в настройках можно исправить или еще что-нибудь установить? Я думаю, это будет интересно прочитать впервые установившим игру и пока не разбирающимся в ней.
За скрины спасибо, отдельный респект. Подмигивание
Наверх
 

В армии...
8252077  
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #3 - 05.12.2008 :: 16:38:35
Цитировать 
DeGreen писал(а) 05.12.2008 :: 10:43:21:
Какая система повреждений?

В игре нет готовых вмятин машин, какие были в GTA III, GTA: Vice City, GTA: San Andreas. Здесь машины бьются более реалистично, можно сказать свободная физика повреждений, так же в игре горят колеса и при сильном трение лопаются, и стекла более реалистично стали трескаться  Улыбка

Вот 2 скриншота для ознакомления с повреждениями:

... ...
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #4 - 06.12.2008 :: 01:59:12
Цитировать 
Вот скрины разбитой машини, правда разбил только перед и зад.

......

Действительно, система повреждений очень реалистичная: вмятины появляются в тех местах, которыми ты (вернее машина) ударился, при стрельбе по машине на ней остаются дыры от пуль, стёкла очень реалистично разбиваются; когда простреливаешь колесо, видно, как из него выходит воздух именно из того места, в которое ты попал; если машину сильно разбить, то она загорается (сначала капот, потом сзади) и потом взрывается, сделано это довольно красиво. Управлять транспортом стало гораздо сложнее, чем в прошлых частях. Если машину начинает заносить, то велик шанс, что ты не справишься с управлением и влетишь куда-нибудь, например в столб. Ручник лучше вообще не трогать т.к. машина становится неуправляема. Тормозной путь теперь гораздо длиннее. Если в прошлых ГТА при нажатии на тормоз машина остановится секунды через 2, то в ГТА 4 это займёт заметно больше времени. В общем, игру сделали сложнее прошлых частей, даже герой стал дохлее, умирает очень быстро, если не прятаться за укрытиями.
Чтобы исправить баг с камерой, нужно зайти в Options->Display->Handbrake Camera - отключить, и перезапустить игру. Помогает это не всем. У меня баги пропали после установки другого кряка, за ссылкой - в личку.
З.Ы. Скоро появится первый русификатор. Как выйдет, кину ссылку.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Alex91
Посетитель со стажем
**
Вне Форума



Сообщений: 113
Россия,Мордовия
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #5 - 06.12.2008 :: 17:22:55
Цитировать 
Народ, а откуда её вообще скачать можно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #6 - 07.12.2008 :: 01:34:52
Цитировать 
Да практически с любых торрентов. Игра как-то странно работает. Я сначала играл на низких настройках - тормозила, теперь играю на средних - тормозит практически так же. Скорее бы патч вышел. Вот ещё несколько скринов, на этот раз сделаны на средних настройках графики.

........................
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #7 - 07.12.2008 :: 14:14:29
Цитировать 
Lu писал(а) 07.12.2008 :: 01:34:52:
Игра как-то странно работает. Я сначала играл на низких настройках - тормозила, теперь играю на средних - тормозит практически так же.


Аналогично, сначала играл с разрешение 1280x1024, на высоких настройках, поставил на 1024x768, все те же лаги. Но все же нашел как избавиться от лагов. Поставил все ползунки на минимум и игра стала работать быстро. Кстати заметил что в игре можно включать фары днем, нажатием клавиши "H", а ночью дальний свет. Ну и большой плюс что теперь можно лазить по лестницам и то что когда идет дождь намокает и блестит асфальт.

Вот не много скриншотов от меня:

... ... ... ... ... ... ... ...
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
DeGreen
Модератор раздела
*****
Вне Форума



Сообщений: 1031
Moscow-City
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #8 - 07.12.2008 :: 22:35:02
Цитировать 
Very Good! Спасибо за скрины.   Подмигивание
Мне пока не светит поиграть, из-за слабой системы. Так что будем изучать игру, по вашим описаниям и скриншотам.  Улыбка
Наверх
 

В армии...
8252077  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #9 - 08.12.2008 :: 02:11:29
Цитировать 
Trane63, понравился скрин, где у тачки колесо как у телеги. Улыбка Смог сделать так, чтобы оно отлетело? Сегодня я обнаружил замечательную кнопочку - "P" (англ.), она включает (а при повторном нажатии отключает) сглаживание и ещё какие-то спецэффекты, благодаря которым игра становится гораздо красивее, причём без потери fps. Также сегодня я изучал работу полиции. Выкинул из машины водилу, он за мной погнался, я добежал до полицейской машины и позволил водиле себя ударить. Бравые полицейские тут же выскочили из своей тачки и взяли на мушку водилу. Тот поднял руки, они усадили его в свою машину и увезли в неизвестном направлении, вероятно в участок. Надо сказать, полицейские в ГТА 4 стали намного гуманнее, в прошлых частях ГТА они всех нарушителей приговаривали к смерти и сразу приводили приговор в исполнение. Улыбка Правда, если от них бежать, то они стреляют даже если только 1 звёздочка.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #10 - 08.12.2008 :: 08:45:25
Цитировать 
Lu писал(а) 08.12.2008 :: 02:11:29:
Trane63, понравился скрин, где у тачки колесо как у телеги. Улыбка Смог сделать так, чтобы оно отлетело?

Нет, не вышло оторвать его. Они по всей видимости в игре не отлетают.


Lu писал(а) 08.12.2008 :: 02:11:29:
Сегодня я обнаружил замечательную кнопочку - "P" (англ.), она включает (а при повторном нажатии отключает) сглаживание и ещё какие-то спецэффекты, благодаря которым игра становится гораздо красивее, причём без потери fps.

Спасибо за кнопку  Улыбка
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
Feelgood
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 642
Минск, Беларусь
Пол: male
Grand Theft Auto IV
Ответ #11 - 09.12.2008 :: 19:31:03
Цитировать 
Lu, а какое у тебя железо?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #12 - 10.12.2008 :: 00:55:54
Цитировать 
AMD Athlon64x2 6000+, 4Gb оперативки, видео GF8800GTS 640Mb. Я думаю, что у меня тормозит из-за видюхи. Я читал, что у видюх 8800GTS с 640 и 320Мб памяти есть ошибка, из-за которой забивается память, соответственно требовательные к видеопамяти игры тормозят. Печаль Вышли драйвера для видеокарт от nVidia специально для ГТА 4.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #13 - 10.12.2008 :: 21:57:13
Цитировать 
Блин у меня та же видюха. Стоит призадуматься. А дрова от этого, я так понимаю, не помогают?
В игре действительно имеется саундтрек "Сереги", кто-нибудь слышал? Есть еще какие-нибудь "русские" фишки (надписи или что-то подобное)?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Trane63
Бывалый
***
Вне Форума



Сообщений: 394
Москва
Пол: male
Re: Grand Theft Auto IV
Ответ #14 - 10.12.2008 :: 22:42:59
Цитировать 
sergeech007 писал(а) 10.12.2008 :: 21:57:13:
В игре действительно имеется саундтрек "Сереги", кто-нибудь слышал?

Да в игре есть трек от "Сереги" и не один, а два. Первая песня называется "King Ring", вторая "Liberty City The Invasion".

sergeech007 писал(а) 10.12.2008 :: 21:57:13:
Есть еще какие-нибудь "русские" фишки (надписи или что-то подобное)?

В игре можно встретить много русских людей, просто идущих по тротуару, разговаривающих меж собой или же разговаривающих по мобильному телефону. Так же например когда начинаешь бить его или врезаешься в его транспортное средство, в свой адрес можно будет услышать не цензурные выражения. Есть русская радио станция "Владивосток FM". Много русских магазинов, расклеенной рекламы на столбах, стенах и остановках.  
Наверх
 
WWW trane63 370079600  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 17
Ответить
Grand Theft Auto IV
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker