Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
FIFA'09 (Прочитано 14737 раз)
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
FIFA'09
05.11.2008 :: 10:31:39
Цитировать 
Очередная игра знаменитой серии давно уже вышла в свет. Не знаю кто как, но я являюсь поклонником именно этой игры, чем, например PES. Ладно, сейчас не будем сравнивать какая из серий лучше, несколько слов непосредственно о самой FIFA'09.
Управление в игре, по умолчанию, ИМХО, стоит не очень удобное, но все кнопки легко можно распределить по собственному усмотрению в настройках игры. Очередная русская озвучка гораздо лучше, чем в предыдущей версии, по крайней мере больше вариантов фраз при одном и том же событии, да и имен игроков больше называется. Особенно это порадовало при игре сборной России. Практически каждого игрока называли по имени. Графика стала еще лучше, чем в предыдущих версиях, игроки стали двигаться более реальнее и независимее. Особенно порадовала порисовка стадионов и некоторых игровых моментов. Постепенно уходит в прошлое, ранее бесившее меня свойство, по которому игроку, чтобы развернуться с мячом, надо обежать полполя. Сейчас тоже много обегают, но не настолько. Насколько я понял в игре появилась или усовершенствовалась новая система взаимодействия игроков друг с другом. Имеется ввиду непосредственное физическое взаимодействие. Т.е. при столкновении двух игроков, они не пробегают насквозь друг друга, а реально падают и могут получить из-за этого травму. При этом если сталкиваются более сильный и слабый футболисты, то сильный может уронить слабого, а сам устоять на ногах и таким образом порваться к воротам, за счет более жесткой игры. Кстати всякие финты тоже стали выполняться более реалистично, при этом компьютерные игроки, даже на небольшом уровне сложности, типа "любителя", уже начинают финтить. Ранее такое было только на высоком уровне сложности. Кстати сейчас играю на уровне "Профессионал" и то возникают проблемы (играю как всегда Norwich'ем), в предыдущих версиях без труда игра на уровнях "Звезда футбола" и т.п. Насчет столкновений хотелось бы внести ложку дегтя. Очень раздражает, что при игре футболисты сталкиваются довольно часто, при этом, т.к. играю я за слабую команду, частенько мои футболисты получают травмы, не могут остановить противника и грамотно, без нарушение правил, отнять мяч. Очень черевато столкновение игроков в штрафной зоне. Уровень назначения одинадцатиметровых, из-за этого, значительно повысился! Еще бесит момент озвучки от имени Василия Соловьева. При любом столкновении, а также ином небольшом нарушении (!), либо вообще при офсайде (!!!) он произносит фразу типа "был неудачно выполнен подкат, но самое интересное что травму получил не тот футболист под которого подкатывался, а тот который подкатывался". Эта фраза вставляется им дело без дела. За матч раз 15 ее произносит. Надоела ужас как. Ну и само собой, как и в предыдущих версиях, FIFA'09 страдает небольшим подыгрыванием командам, которые по определению не должны проигрывать в ключевых матчах. В очередном турнире, я напомню играю Norwich, против Arsenal'а, выигрываю 2:1. За 5 минут до конца матча на меня обрушивается такой град грамотно поставленных комбинаций, что еле успеваю отбиваться, при этом если допустить удар противника из штрафной зоны, то это как правило был бы точный гол. Мало того, за любое мало мальское нарушение в мою сторону назначаются постоянные штрафные удары, в то время, как за нарушения противника, даже причинившие травму моему игроку никаких штрафных, а тем более пенальти, не назначаются вообще. И постоянно даются спорные офсайды, хотя даже на повторах видно, что мой игрок в офсайде не находился. Очень жаль, что разработчики, таким образом, хотят достигнуть реалистичности некоторых матчей.
Пока это вся моя небольшая рецензия. Вообще конечно претензиии положительные отзывы есть еще, но о них может позже напишу.
Моя общая оценка игре, по 5-тибальной системе, тем не менее, твердая ЧЕТВЕРКА, со стремлением к 5... Играйте в футбол!!!  Подмигивание
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
High_octane
Старожил
****
Вне Форума


ВячеслаВ

Сообщений: 602
Koenigsberg
Пол: male
Re: FIFA'09
Ответ #1 - 06.11.2008 :: 13:50:35
Цитировать 
Спасибо. Дочитал до минусов, и подыгрывании, перехотел качать.
Наверх
 
WWW 6744400  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA'09
Ответ #2 - 06.11.2008 :: 17:32:40
Цитировать 
Кстати, в предыдущем посте забыл написать, но во всех играх данной серии, включая и эту, прямо раздражает, что вратарь может брать мяч в руки от "своего"...
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA'09
Ответ #3 - 09.11.2008 :: 01:10:18
Цитировать 
Поиграл немного. Детализация и физика на высоте, задний план стал более "живым". После FIFA'08 в эту серию игр перехотелось играть, но после нескольких матчей в "FIFA'09", я вновь начал уважать эту игру. Понравилось начальное меню, в предыдущих частях, меню было грубым.
Цитата:
"был неудачно выполнен подкат, но самое интересное что травму получил не тот футболист под которого подкатывался, а тот который подкатывался".

Видимо, по мнению Василия Соловьева это должно быть смешно. Но когда он произносить эту фразу 20-ый раз, то это уже не смешно.
Противник действительно играет жестко, причем с судейской помощью. В одном матче, у моей команды удалили с поля 4-х игроков и все это из-за того, что мои игроки, сами по себе сталкивались с игроками противника. Кстати, был один баг, решил заменить уставшего игрока, в специальном меню поставил на замену игрока, вернулся в игру и все игроки моей команды куда-то исчезли и противник играл сам с собой забивая в мои пустые ворота. После гола игроки вернулись. Короче, "FIFA'09" заслуживает внимание геймеров-футболистов. Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA'09
Ответ #4 - 12.11.2008 :: 17:53:55
Цитировать 
Кстати, я тут узнал, что в FIFA'09 можно играть мышкой. Попробовал, очень даже удобно, только вот если-бы сделали замедление времени, то было-бы значительно быстрее и красивее забивать голы. Подмигивание
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
OPOLO
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 7
Re: FIFA'09
Ответ #5 - 22.11.2008 :: 21:55:04
Цитировать 
Да, я тоже слышал, что можно управлять мышкой, но как?) Жал на левую кнопку мыши, на правую, на обе, вообще не жал... Все равно толку никакого. А попробовать хочется)))
Наверх
 
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA'09
Ответ #6 - 23.11.2008 :: 17:38:49
Цитировать 
Цитата:
я тоже слышал, что можно управлять мышкой, но как?

В окне "выбор стороны" меняй настройки кнопкой-стрелкой вверх или вниз. Есть настройка: "клавиатура", "клавиатура и мышь" и "мышь". Назначение кнопок можно изменить в настройках игры.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA'09
Ответ #7 - 15.02.2009 :: 18:00:47
Цитировать 
Сорри за поднятие старой темы, но я что-то не пойму, почему у меня, ни с того, ни с сего стало управление только мышкой? Как обратно его переключить на клавиатуру?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA'09
Ответ #8 - 17.02.2009 :: 12:16:44
Цитировать 
Менять управление надо тут. Между двумя логотипами команд, написано "клавиатура" и две стрелочки вниз и вверх, на любую стрелку нажми и увидишь, что картинка клавиатуры сменилась на картинку мыши и наоборот.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA'09
Ответ #9 - 17.02.2009 :: 19:37:50
Цитировать 
Ок. Спасибо. Что-то я не догадался там посмотреть. Стормозил.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA'09
Ответ #10 - 17.02.2009 :: 22:18:13
Цитировать 
Не за что. Улыбка Ты карьеру-то проходишь? Я тут прошел 8 сезонов и процент прохождения у меня 17%, это сколько же нужно пройти сезонов, что бы проити игру на 100%? Ужас Помню, что в FIFA'07 было 15 сезонов, значит это от силы 30-40% прохождения, тогда где взять остальные 60-70 процентов?
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA'09
Ответ #11 - 18.02.2009 :: 16:27:24
Цитировать 
Месяц назад руку сломал, поэтому вообще не играл. Вчера вот гипс сняли и начал играть. Думаю, что 100 % прохождения игры - это не только карьеры, а выполнение всех "заданий" (открыть все стадионы, выиграть столько-то матчев на таком-то уровне сложности, забить столько-то голов и т.д. и т.п.)... Сейчас играю не спеша, больше для удовольствия недели прохождения.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA'09
Ответ #12 - 19.02.2009 :: 15:56:51
Цитировать 
Если играть в игру не отрываясь, то она быстро надоест. Прошел пару месяцев и отдых два дня, тогда намного интереснее дальше проходить сезон. Улыбка
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA'09
Ответ #13 - 20.02.2009 :: 00:04:58
Цитировать 
Согласен. Я вот что еще хотел спросить. Можно ли ту команду, которой играешь, в режиме карьеры, переместить в другую лигу?
Например я играю Norwich'ем в Премьер лиги (Англия). Все английские команды я уже обыграл и все кубки там выиграл. Хочу переместиться, например, в Бундеслигу (Германия). Могу я как-то играть тем же Norwich'ем там или обязательно выбирать команду из Бундеслиги? Есть шанс или без вариантов?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: FIFA'09
Ответ #14 - 20.02.2009 :: 14:52:20
Цитировать 
В карьере такое сделать нельзя, единственное, что ты можешь, так это стать тренером одной из команд Бундеслиги и скупить всех игроков Norwich'а.
Если просто (не в карьере) хочешь поиграть игроками Norwich'а в Бундеслиге, то в главном меню, зайди в "управление командой" далее в трансферы и перебрось игроков из Norwich'а в команду Бундеслиги.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
FIFA'09
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker