Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Вирус во Вконтакте (Прочитано 11403 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Вирус во Вконтакте
28.09.2008 :: 21:58:47
 
Сейчас мне от одного знакомого пришло сообщение:

"Пpивeт, кaк дела? Что нoвогo? Пожaлуйcтa отпpaвь sms coобщение c текстом 57 7136 ( мeжду 57 и 7136 пpoбел) нa номеp 1171. Xoчу выйграть нoутбук, я уже на трeтьем мeстe, оcталоcь чуть чуть. Coобщениe пoлностью беcплатнo, зapанеe спaсибo. И eсли eсть возможнocть oтпрaвь 2 cоoбщeния. Taм до тpёx сoобщений можно с oднoго нoмepa, этим ты приблизишь мeня к пoбеде, eще pаз спаcибо."

Знакомый - человек достаточно обеспеченный, и такой фигней маяться бы не стал. Думаю, что это вирус. Поискал в Интернете информацию - ничего не нашел. Зато узнал, что стоимость отправки sms на такой номер - около 200 рублей.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Вирус во Вконтакте
Ответ #1 - 01.10.2008 :: 21:46:20
 
Да жестко... Люди на обмане в наше время делают очень большие деньги. Наша жизнь это постоянный лохотрон, где выигрыш один из ста процентов... Помню раньше на телефоны приходило смс, типа "У меня проблемы, закинь мне 30 рублей" хотя сумма на первый взгляд не значительная...но, закинешь ты, потом закинет другой, потом еще другой - и сумма возростет во много раз - из 30 рублей станет 30 тысяч... Они давят на жалость - а мы ведемся... Поэтому не верьте в подобные разводы, проигнорируйте сообщение.
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Fanfara182
Новичок
Вне Форума


Всегда готова поболтать
обо всем)

Сообщений: 15
Re: Вирус во Вконтакте
Ответ #2 - 07.10.2008 :: 23:23:33
 
Народ у меня такая же проблема!Это какой-то кошмар!Сейчас дошло уже до того, что когда приходят сообщения, я начинаю дергаться.50 на 50 предполагаю, что это спам.Есть предположение, что это вредоносная программа, предназначенная для взлома паролей, и от имени пользователей пишут сообщения.Полностью согласна, что такие сообщения надо игнорировать, как только видишь слова "отправь смс"...Может, такое есть не только в контакте, а ещё на других форумах, кто-нибудь знает? Озадачен
Наверх
 

На вкус и цвет товарищей нет...
 
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Вирус во Вконтакте
Ответ #3 - 08.10.2008 :: 11:45:15
 
Что значит может кто знает?Ты хочешь чтобы мы тебе перечислили все сайты, форумы где такая фигня появляется??? Поищи, найдешь.
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Fanfara182
Новичок
Вне Форума


Всегда готова поболтать
обо всем)

Сообщений: 15
Re: Вирус во Вконтакте
Ответ #4 - 08.10.2008 :: 23:47:29
 
Интересно, как буду искать.Заходить на разные форумы и спрашивать:"А у вас тут вирусы случайно не гуляют???"
Я не против зарегиться на разных форумах,но если вы знаете форумы, где хорошо следят за этим, почему бы не сказать?Меньше нервов уйдет))))
Если не знаете,за язык не тяну))Вот и все)))
Наверх
 

На вкус и цвет товарищей нет...
 
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Вирус во Вконтакте
Ответ #5 - 09.10.2008 :: 13:27:46
 
можешь и так, как тебе самой угодно Подмигивание Я лично не знаю. Хороший Анвир - и я спокоен.
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
LavJoY
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re: Вирус во Вконтакте
Ответ #6 - 09.10.2008 :: 18:01:33
 
В таких случаях чтобы не лохануться лучше спросить у друга от чьего имени пришла такая фигня Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Fanfara182
Новичок
Вне Форума


Всегда готова поболтать
обо всем)

Сообщений: 15
Re: Вирус во Вконтакте
Ответ #7 - 09.10.2008 :: 21:49:19
 
Да,действительно разумный выход.Но если бы так просто решалось наверно бы так много людей не испытывали проблем и не велись..Видимо,есть другие проблемы..
Наверх
 

На вкус и цвет товарищей нет...
 
IP записан
 
High_octane
Старожил
****
Вне Форума


ВячеслаВ

Сообщений: 602
Koenigsberg
Пол: male
Re: Вирус во Вконтакте
Ответ #8 - 10.10.2008 :: 12:45:32
 
Приходили и не раз, мне кажется такое случается у людей, которые просто мало разбираются в интернете или взломе сайтов, посему качают какие-либо программы, позволяющие "взломать пинтагон", или тот же сайт Дурова. Но это чисто мои соображения.

Игорь и форумчане, эти все спам-сообщения -цветочки, ягодками в этой сфере лохотрона можно считать сообщения такие: "Сломалась машина за городом, на телефоне закочились деньги, кинь на этот"
Вот попробуй неповерь.
Наверх
 
WWW 6744400  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Вирус во Вконтакте
Ответ #9 - 10.10.2008 :: 16:47:25
 
Цитата:
"Сломалась машина за городом, на телефоне закочились деньги, кинь на этот"

Если машина сломалась, значит хозяин рядом с машиной и если деньги закончились, то каким образом он послал сообщение? Если учесть то, что человек послал сообщение на последние деньги, то почему-бы не вызвать эвакуатор, звонок должен быть бесплатным. Насчет вируса во Вконтакте:  Тот кто не сидит на таких сайтах, у того нет проблем. Подмигивание
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Fanfara182
Новичок
Вне Форума


Всегда готова поболтать
обо всем)

Сообщений: 15
Re: Вирус во Вконтакте
Ответ #10 - 10.10.2008 :: 17:49:49
 
Цитата:
Если учесть то, что человек послал сообщение на последние деньги, то почему-бы не вызвать эвакуатор, звонок должен быть бесплатным.

Насчет смс.Думаю,с какой-то стороны это оправдано может быть в такой ситуации.Эвакуатор и смс могут пидти одинаково, а человек перезвонить не сможет.А получив смс,он узнает,что есть проблема,и нужно её решить.А получив эвакуатор,реакция может быть не такой,и вся сложность проблемы не будет передана.
Так что,не зря видимо,люди ведутся...Правдоподобно.
Наверх
 

На вкус и цвет товарищей нет...
 
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Вирус во Вконтакте
Ответ #11 - 16.10.2008 :: 21:33:52
 
http://www.viruslist.com/ru/weblog?weblogid=207758751

Сам вирус меня не удивляет. Удивляет вот что: насколько я понимаю, вирус внедряется в движок сайта, и там рассылает подобные сообщения. Т.е. у злоумышленника в руках неплохая база данных. Неужели социальные сети настолько незащищены?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Вирус во Вконтакте
Ответ #12 - 17.10.2008 :: 09:09:28
 
Возможно и защищены, но не у нас в стране. У нас много хакеров, но при этом мало АНТИхакеров. В России технологии по борьбе с подобной претупностью очень слабы, по сравнению с США. Не зря ведь говорять что Россия отстающая страна. В половине наших банков что находятся на территории Российской Федерации, нет никакой даже самой бональной защиты - тоесть вывод один, что любой желающий, нужно только захотеть, может обмыть какой нибудь банк на кругленькую сумму... А вычислять то кто это сделал не могут - технологий и персонала нет...
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Белый Ниггер
Тысячник
*****
Вне Форума


4ever in luv

Сообщений: 4199
Липецк
Пол: male
Вирус во Вконтакте
Ответ #13 - 17.10.2008 :: 09:16:04
 
Цитата:
В России технологии по борьбе с подобной претупностью очень слабы, по сравнению с США. Не зря ведь говорять что Россия отстающая страна.

Чтобы так говорить, надо пожить в обеих странах, причем быть кем-то, кто приближен к этим делам, и разбираться во всем этом. Ты о себе такое можешь сказать? С чего ты взял, что в США с этим делом лучше, что Россия - отстающая страна?

Цитата:
тоесть вывод один, что любой желающий, нужно только захотеть, может обмыть какой нибудь банк на кругленькую сумму...

Ничего себе! Да ты знаешь, сколько у нас таких желающих? Отвечу тебе сам: их очень много. Только что-то никто не «обмывает» банки на кругленькие суммы. Не задумывался, почему так?

Цитата:
А вычислять то кто это сделал не могут - технологий и персонала нет...

Глупости. Все в России есть и даже больше, чем в США.
Наверх
 

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
67444705  
IP записан
 
GotAma
Бывалый
***
Вне Форума


Нас беспокоят не сами
вещи, а наши представления..

Сообщений: 410
NK
Пол: male
Re: Вирус во Вконтакте
Ответ #14 - 17.10.2008 :: 09:31:26
 
Я пожил в США три года Подмигивание Работал в подобной организации что у меня здесь сейчас. Со мной работал человек который сам рассказывал об этих системах, знаю это конечно только понаслышке, на практике не проверял. Но за три года тамошнего существования, я посмотрел как работают люди там, по сравнению с нашими.

Обмывают. Только не транслируют об этом везде как ты думаешь. Стыдно потому что.

Ооо да мы офанатевшие патриоты Смех Россия продвигается вперед, но отстает на пару ступеней. Я не говорю что штаты самые развитые, самая развитая страна в плане технологий - всем давно известно Япония! Но факт, он и есть факт - для сравнения между Россией и Штатами - штаты поумнее.
Наверх
 

"Есть два рычага, которыми можно двигать людьми: страх и личный интерес."

"Постарайтесь задавать вопросы максимально коротко и ясно, это облегчит задачу их решения"
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker