Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
X-Files (2008) (Прочитано 2450 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
X-Files (2008)
05.09.2008 :: 23:40:24
Цитировать 
Продолжаем обзор новинок. Только что посмотрел очередную новинку - тупое говно под названием X-Files. Определение "тупое" под этот фильм подходит не вполне. Если раньше новинки типа Хенкока были тупыми от начала и до конца, то X-Files тупой не от начала и не до конца. Начинается фильм как и положено "Секретным материалам" - показывают, как пропадает, или погибает какой-то человек или группа лиц. Потом показывают штаб-квартиру ФБР, и пошло-поехало. Специальный агент Фокс Малдер теперь не специальный агент и даже не простое гражданское лицо. Он теперь за что-то разыскивается Федеральным Бюро. Примечательно то, что стоило человеку запрятаться в горах, и никто не может его найти, даже известное вышеупомянутое бюро. Это, несомненно, говорит о некоторых его (бюро) достоинствах. Кстати сказать, никто не объясняет, за что его хотят поймать. Сюрприз номер раз - о котором мечтали все фанаты сериала - Малдер и Скалли теперь вместе. У них даже был сын, о котором только вскользь упоминается, но не объясняется, куда он делся, и что с ним случилось. Это явный минус режиссера. Следующий минус режиссера - необычный и неожиданный сюжет. Теперь Малдер и Скалли имеют дело не с инопланетянами или людьми с феноменальными способностями, а с обычной шайкой дебилов, которые, начитавшись газет, решили собрать человека по частям. У меня фильм был дублированный, как раз такой и показывают в кинотеатре. Поэтому в нем нет ни слова о том, что кучка этих дебилов пытается повторить опыт русских ученых, пересадивших голову собаке, да еще и так, что она смогла несколько дней жить. Речь тут идет, понятное дело, о "Собачьем сердце", идею которого раздули до неимоверных размеров. Под нож хирургов маньяков попадает агент ФБР, которого пытаются всеми силами найти другие агенты ФБР. У них это, естественно, не получается без помощи Малдера. Иначе у них не получилось бы привлечь его к сюжетной линии, и фильм не о чем было бы снимать. В общем, долго и нудно они искали своего агента. Режиссер постарался, чтобы сюжетных линий было две, вместить в формат фильма больного мальчика с неизлечимой болезнью - пациента Скалли. У нее на почве этого образовалось постоянное душевное расстройство и терзания по поводу того, что с ним делать - либо дать умереть, либо попробовать побороться. Эта сюжетная линия оказалась неинтересна, поэтому за ней я следить не стал. Старался следить за основной и понять - в чем там смысл. Смысла, как выяснилось, нет. Вернее, он такой же, как и всегда - нехрен супротив агентов ФБРовских лезть. И никаких тебе инопланетян. А жаль. Фильм получился в итоге очень затянутый. По длительности идет аж целых 1 час и 40 минут, 10 из которых - это титры в конце. Если бы по длительности он был как сериал, то есть 1 час, то получился бы даже немного динамичным. А так - очень скучно, очень тупо. Режиссер постарался втиснуть в полтора часа все, что мы знали о Малдере и Скалли, даже то, что сестру Малдера похитили инопланетяне. Фактически, это единственная связь с сериалом, потому что от сериала больше в фильме нет ничего. Про сестру получилось скомкано и невнятно. Лучше бы об этом вообще умолчали. Досмотрел из принципа, хотя хотелось уже заснуть из-за неинтересности. Оценки фильм заслуживает очень невысокой. Где-нибудь между двумя и тремя по пятибальной шкале. Спецэффекты, звук, изображение - в духе сериала. Бородатый Малдер не впечатлил. Собственно, был он бородатым только для того, чтобы демонстративно побриться. Наверняка примерно так это выглядело: он лежал в кровати, когда Скалли сообщила ему кое-чего. Почему-то на него это произвело неизгладимое впечатление, и он решил, что не заснет. Тут режиссер подумал: а чем же тогда заняться страдающему бессонницей бывшему агенту? Правильно - пусть побреется. Надо заметить, что после того, как он побрился, про бессонницу не было ни слова. Подводя итог сказанному, резюмирую - фильм отстойный. Сериал смотрится значительно лучше. Смотреть можно лишь для того, чтобы отдать дань уважения сериалу.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
High_octane
Старожил
****
Вне Форума


ВячеслаВ

Сообщений: 602
Koenigsberg
Пол: male
Re: X-Files (2008)
Ответ #1 - 06.09.2008 :: 13:00:16
Цитировать 
+1 к Никите. Фильм унылое гамно. Нерешительный
Наверх
 
WWW 6744400  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: X-Files (2008)
Ответ #2 - 06.09.2008 :: 19:33:30
Цитировать 
А мне фильм понравился. Было очень приятно вновь увидеть "старых знакомых" Малдера и Скалли.
И то, что в фильме не было инопланетян - это только плюс. Вспомните, в сериале тоже ни разу не было инопланетян. Да, были феномены, люди со сверъестественными способностями, неизведанные вирусы и т.п., но не инопланетяне.
То, что ни слова не сказали об опыте русских ученых - конечно, огромный минус; так что те, кто об этом не знает, не поймут сюжет до конца. Все-таки мелькающих кадров с газетными статьями маловато.
НО. Я не считаю фильм скучным и нудным. Хорошая "Икс-файловская" атмосфера, нашлось место человеку со сверхспособностями, хотя могли бы подобрать что-нибудь получше священника-педофила...
Сюжет неплохо продуман, в нем нет неясностей, багов и т.п. Отлично приподнесены "постаревшие" Малдер и Скалли. Я действительно смотрел на них с настоящей ностальгией. Может быть, возможность увидеть столь полюбившихся мне героев и есть основная причина, почему фильм мне понравился. Но я думаю, что и без этого фактора фильм очень хорош.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
X-Files (2008)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker