Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Hancock (2008) (Прочитано 6052 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Hancock (2008)
10.08.2008 :: 18:04:42
Цитировать 
Удалось наконец посмотреть этот фильм. Очень хотел, так как все говорили в один голос, что фильм этот - хороший, и посмотреть его стоит, а может быть даже и не раз. И вот, набравшись самых хороших мнений, приготовился составлять такое же хорошее мнение о фильме, но только уже свое. Начинается все вроде неплохо - Хэнкок спит на лавочке, упившись виски - ну чисто русский бомж. От этого образ его сразу начал импонировать, ведь все любят алкоголиков-бомжей, от которых воняет, да еще и чернокожих. Но этот алкоголик был не совсем обычный - он причинял людям добро, спасая их от грабителей, убийц и воров, помогал тушить пожары и выкидывать китов, случайно выбросившихся на берег, обратно в воду. Делал он это все, правда, весьма небрежно, нанося многомиллионный урон городу путем разрушения зданий, рекламных щитов и дорожных покрытий вместе с автомобилями. В один прекрасный день он спасает специалиста по PR, который решает помочь Хэнкоку обрести нормальную славу, ибо его до этого никто не любил. Даже больше - его ненавидели. Обычно в фильмах таким моментам уделяют побольше времени, показывая, как героя учат разговаривать с другими людьми, как одеваться и что делать. Вспомнить хотя бы фильм "Мисс конгениальность". Там наглядно видно, как обычно происходит. В "Хэнкоке" героя просто засадили в тюрьму. Ход наверно неплохой, но вот я его, честно сказать, не понял. Ведь он там по-настоящему даже не раскаялся и ничего не осознал. Не повезло мне и с переводом фильма, так как он был сплошь неправильный. На мнение о нем окружающих людей Хэнкок плевал. В английском варианте он неоднократно высказывал это вслух, а вот в моем переводе - ни разу. Ну и как, станет ли человек, которому пофигу, что о нем думают другие, садиться в тюрьму, чтобы это мнение изменить? В моем переводе Хэнкок и правда хотел что-то изменить, поэтому быстро согласился со специалистом по PR в необходимости "ходки". На самом же деле тот его заставил, а сам Хэнкок и вовсе не хотел. Кроме того, в моем переводе происхождение своего имени главный герой объясняет тем, что имя Джон он придумал сам, а фамилию увидел на пачке с сухим завтраком, или еще чем-то. Видимо, переводчики подумали, что правду наш зритель не поймет, потому что на самом деле Джон Хэнкок был третим президентом континентального конгресса, умело подписавшийся своей знаменитой подписью в декларации о независимости Соединенных Штатов. В больнице наш герой, очнувшийся после какой-то травмы, услышал, как медсестра говорит: "Поставь Джона Хэнкока", и подумал, что это про него говорят. И ничего он не придумал сам и не увидел ни на каких пачках с чем-то, просто у него случилась амнезия, и он забыл свое настоящее имя. А имя "Джон Хэнкок" в фильме - нарицательное и означает ни что иное, как самую обыкновенную подпись. В общем, не повезло мне с переводом. Испортилась половина смысла в фильме, но я изо всех сил старался не упустить правильную нить. Фильм "Хэнкок" мне нравился, и я даже смеялся... но ровно до того момента, как узнал, что жена специалиста по PR - такая же, как и сам Хэнкок - сверхчеловек. Смысл этого я совсем не понял. Если бы она такой была и в самом деле, правда об этом открылась бы ее мужу очень давно, а потому (да и не только потому) получается, что вся оставшаяся часть фильма - полный бред. Якобы, их создали парой, для того, чтобы они могли жить обычной жизнью, ведь когда они вместе, они не сверхчеловеки, а вполне себе обычные люди. Кто создал? Зачем создал? Непонятно. И почему померли остальные, которые так же были созданы? Когда они рядом, они обычные люди, получающие такие же травмы, как и все нормальные люди - это понятно. На этом строится весь остаток фильма, да и его начало тоже. Когда они не рядом - они сверхчеловеки - это тоже понятно. Тогда совершенно непонятно, почему, находясь рядом, они то сверхчеловеки, то нет? Это что, какая-то крутая режиссерская находка? Сдается мне, что сделали все так, как было удобнее режиссеру, а не так, как задумано и как нам об этом сказали. Иначе не смогли бы связать одну сюжетную линию с другой. Да-да, в фильме - о чудо! - две сюжетных линии. В общем, мусолить эту тему дальше нет никакого желания. Создателям фильма - незачет. Не продумали. Под конец фильма начал откровенно плеваться, и досматривал уже с плохо скрываемым неудовольствием. Больше понравился "Спайдермен" хотя бы за то, что сюжетные линии в нем, как бы ни переплетались, все взаимосвязаны и их связь очень хорошо прослеживается. Смотреть интересно. Но "Хэнкока" смотреть неинтересно. Вернее, получается так, что интерес к нему разбудили СМИ и знакомые, которые от него в восторге. Порадовали спец. эффекты, которые были, хоть и не очень дорогие, но зато к месту и смотрелись эффектно. Большего от эффектов никто и не требует. Главное, чтобы смотрелись эффектно. Звук тоже было ничего. За оформление можно смело ставить фильму твердую пятерку. А вот за содержание, увы, только тройку. Сама идея фильма - просто офигительная, а вот реализация этой идеи - мягко говоря, фуфельная. Так что за идею - пять, а за реализацию снова только три. Любителям фильмов типа "Спайдермена" и его брата - "Супермена" - смотреть, но аккуратно, дабы не испортить себе все впечатление.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Hancock (2008)
Ответ #1 - 11.08.2008 :: 05:26:11
Цитировать 
Nykos писал(а) 10.08.2008 :: 18:04:42:
Кто создал? Зачем создал? И почему померли остальные, которые так же были созданы? Почему, находясь рядом, они то сверхчеловеки, то нет? Это что, какая-то крутая режиссерская находка?



Вот. Именно эти же вопросы начали меня мучать после просмотра половины фильма. Вообще сложилось впечатление, что смотрю фильм от того же режиссера, что и снимал Джампера (забыл как в русском переводе фильм называется). Те же непонятки, та же запутанность сюжета во второй половине фильма. Те же открытые, непонятные вопросы остающиеся после просмотра... Может сейчас на западе стало модно снимать такие фильмы?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Hancock (2008)
Ответ #2 - 11.08.2008 :: 16:44:54
Цитировать 
Фильм не понравился абсолютно. Все пафосно, глупо. Да, спецэфекты немного немного сглаживают неприятное впечатление. Но все равно...глупый фильм.

З.Ы.: Ну и Шарлиз Терон тоже ничего Улыбка.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Hancock (2008)
Ответ #3 - 11.08.2008 :: 19:39:57
Цитировать 
Фильм понравился, особо к работе режиссера не придирался и поэтому, после фильма, остались положительные эмоции. Правда, после того, как, специалист по PR попытался помочь Хэнкоку, фильм можно было уже не смотреть, так как, продолжение угадывалось.
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
Tol4ok
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU и
себя тоже!!!

Сообщений: 12
Пол: male
Re: Hancock (2008)
Ответ #4 - 21.09.2008 :: 13:06:35
Цитировать 
ОДа!!!! Прикольный фильм в американском духе! В нашей сети он стоит на 3-м месте по скачиванию..вот так_))
Наверх
 
 
IP записан
 
Feelgood
Модератор раздела
*****
Вне Форума



Сообщений: 642
Минск, Беларусь
Пол: male
Hancock (2008)
Ответ #5 - 21.09.2008 :: 19:21:03
Цитировать 
Офигенная рецензия! Автор, пиши ещё!

З.Ы. Tol4ok писал(а) 21.09.2008 :: 13:06:35:
В нашей сети он стоит на 3-м месте по скачиванию..вот так_))

И что дальше? Это показывает только то, что в вашей сети популярна тупая американская комедия.

Наверх
 
 
IP записан
 
sarrake
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 4
Re: Hancock (2008)
Ответ #6 - 26.10.2008 :: 11:58:45
Цитировать 
Мне фильм очень понравился, даже зацепил чуть-чуть. Я надеюсь, чтобы не было продолжения (а то я знаю продолжения фильмов, первая часть все время лучше второй!).
Наверх
 
 
IP записан
 
nero4444
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 12
Белгород
Пол: male
Re: Hancock (2008)
Ответ #7 - 19.11.2008 :: 21:32:58
Цитировать 
Фильм прикольный. И юмора много и спецэффекты путевые. Не похож на остальные фильмы про супергероев.
Наверх
 
 
IP записан
 
Mr.X
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 4
Re: Hancock (2008)
Ответ #8 - 22.11.2008 :: 19:13:57
Цитировать 
nero4444 писал(а) 19.11.2008 :: 21:32:58:
Фильм прикольный. И юмора много и спецэффекты путевые. Не похож на остальные фильмы про супергероев.

Полностью согласен. Мне тоже фильм понравился. Это своего рода пародия на фильмы о супергероях.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Hancock (2008)
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker