Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Проблема с воспроизведением CD-R/RW диска... (Прочитано 11797 раз)
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Проблема с воспроизведением CD-R/RW диска...
26.07.2008 :: 17:28:44
Цитировать 
Народ. Люблю слушать музыку в машине, поэтому очень часто сам выбираю понравившиеся песни и записываю их на болванку. Но есть проблема. Почему-то при записи песни воспроизводятся не все. Например записываю я 5 папок с разным количеством песен, но в каждой папке последние по списку песни не определяются CD-проигрывателями (автомагнитола, муз.центр, домашний DVD). Сколько именно последних песен не определяется не считал, т.к. всегда по разному. Например из 40 песен могут проигрываться 34, а последние 6 вообще как-будто не существуют, т.е. проигрыватель их не видит! Хотя при открытии этого же самого диска на компе видно, что все песни на месте и проигрываются все 40 штук без проблем. И так с любым диском, неважно CD-R это или CD-RW... Записывать тоже пробовал разными прогами. Основной, которой пользуюсь, является Small CD-Writer, но и с помощью встроенного в винду и с помощью Nero, одна фигня. Записываются все песни, но проигрываются только часть. Отчего зависит не знаю. Может Вы что подскажете? У меня привод
Samsung CD-RW/DVD SM-352B
, ОС - ХР SP2.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Проблема с воспроизведением CD-R/RW диска...
Ответ #1 - 26.07.2008 :: 21:46:13
Цитировать 
А какой формат музыкальных файлов? А именно формат тех, которые не проигрываются? Сам пользуюсь "Nero 8" и прога сама сообщает о потере треков. Улыбка Случается это, если трек не формата МР3, а другого. Подмигивание
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Проблема с воспроизведением CD-R/RW диска...
Ответ #2 - 26.07.2008 :: 23:12:08
Цитировать 
А не важно какой формат. Любой может не воспроизводится до конца. При этом речь не идет о потере треков как таковых. На компьютере люой диск читается полностью и только в бытовых проигрывателях почему-то не обнаруживаются композиции - несколько последних в каждой имеющейся папке.
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
solfir
Тысячник
*****
Вне Форума


Слишком грустно быть бессмертным...

Сообщений: 3173
Киров
Пол: male
Re: Проблема с воспроизведением CD-R/RW диска...
Ответ #3 - 27.07.2008 :: 00:16:53
Цитировать 
Имена файлов/кодировка? Обзови из 1.mp3, 2.mp3 и т.д. Еще могут быть проблемы с битрейтом, например нет поддержки переменного или выше 192.

Если записать один файл его будет видно? Если записать на отдельную болванку именно те файлы, которые не проигрываются?
Наверх
 

...
WWW 191640341  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Проблема с воспроизведением CD-R/RW диска...
Ответ #4 - 28.07.2008 :: 04:59:29
Цитировать 
Не думаю, что проблема с битрейтом, т.к. записывал композиции и на 320, например, и ниже, при этом могут не воспроизводятся те, что ниже... Хотя мвсль интересная. Отчего это зависит?
Если записать один файл, то его видно и он воспроизводится.
То же и с отдельными. Например не воспроизводятся у меня 8 последних композиций, записываю их на отдельную болванку и из этих десяти могут воспроизводиться, к примеру, 7, а последние три опять не будут воспроизводится, хотя если поменять именана 1.mp3, 2.mp3 и т.д., то будут воспроизводится другие 7 первых, а последние нет...
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Ольга97
Гость


Re: Проблема с воспроизведением CD-R/RW диска...
Ответ #5 - 12.07.2015 :: 18:28:55
Цитировать 
А у меня на перезаписанном CD-RW вообще ничего не воспроизводит, как будто совсем ничего там нет. а DVD не прет. что делать?
Наверх
 
 
IP записан
 
lion
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 9
Re: Проблема с воспроизведением CD-R/RW диска...
Ответ #6 - 20.01.2017 :: 14:43:46
Цитировать 
Смотрю, не отвечали давно. Если речь идет о каком-то фирменном Си-ди плеере, то в некоторых есть такое, что они не читают "самописные" диски. если речь о cd-r -то пробуйте снизить скорость записи (помогало пару раз), а в отношении RW - их не все плееры видят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Knopka1
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 15
Re: Проблема с воспроизведением CD-R/RW диска...
Ответ #7 - 01.09.2017 :: 16:14:38
Цитировать 
Может просто диск поцарапан? Визуально его просмотрите.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Проблема с воспроизведением CD-R/RW диска...
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker