Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Ну, наконец-то мы проапгрейдились!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Near Dark (Прочитано 2232 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Near Dark
21.07.2008 :: 00:17:58
Цитировать 
Обычно я пишу про фильмы, которые мне понравились, но в этот раз хочу написать про фильм, который мне не понравился совершенно. Почему решил написать, объясню позже. Сразу же хочу отметить, что фильм очень старый. Точный год производства не скажу, ибо сам не знаю, но по всем признакам - пост-советский. То есть тех времен, когда был снят железный занавес и с запада поперла разная хрень. Насчет железного занавеса - это я преувеличил. Не такой он старый. На решение посмотреть фильм, а потом и написать про него, повлиял тот факт, что фильм перевел Гоблин, студия "Полный Пэ". Обычно фильмы, которые он переводит, достойны того, чтобы их посмотрели. Во всяком случае, они нравятся мне. Что ни фильм, то действительно достойное произведение. Повторюсь, что мнение это - исключительно мое. Фильм "Near Dark", что переводится не иначе как "Сумрак" - откровенно тупой. В фильме тупое все: сюжет, спец эффекты, актеры и т.д. Тупизну актеров обсуждать не имеет смысла, учитывая то, что фильм, как я уже сказал, старый. По этой же причине нет смысла обсуждать и спец эффекты. А вот о сюжете поговорить стоило бы. В принципе, сама изначальная задумка - довольно неплохая, если бы не способ воплощения. Итак, жил-был один сельский паренек, у которого, как и у любого паренька, были друзья. Несмотря на то, что его друзья мелькают в первых же кадрах фильма, нам о них ничего не рассказывают, и по ходу сюжета мы больше ни разу о них ничего не слышим. Видимо, это и не важно. Паренек ночью знакомится с девушкой, которую отвозит домой. Все это происходит в течение нескольких часов. Это важно, потому что девушка, как потом оказалось - вампирша, принимает очень странное решение. Абсолютно незнакомого парня она надкусывает, чтобы он стал одним из них. Зачем? Неужели нельзя было просто пойти домой? Непонятно. С этой девушкой путешествуют ничем не примечательные персонажи: мужик со шрамом на щеке (кстати, шрам этот у него - реальный), девушка мужика со шрамом на щеке, какой-то пацан, на вид лет 13, и еще один парень. Всем им уже очень много лет, потому что они бессмертные вампиры. Главного героя они решают взять с собой, чтобы сделать одним из них. В противном случае его придется убить. Иначе никак нельзя. Ведь он же может рассказать всем о том, что шайка вампиров уже много лет орудует в штатах и, убивая и выпивая кровь людей, сжигают места, в которых они эту кровь выпили. Удивительно, что до этого ни разу полиция не вышла на их след. В фильме это объясняется тем, что они не оставляли свидетелей. Режиссер совсем забыл, что когда сжигается целый отель, свидетели есть практически всегда. Но я не об этом. Главный герой весь фильм не может влиться в их компанию, потому что не хватает у него тяму засосать у кого-нибудь крови из шеи. Его все грозятся убить, но нет - дают последние шансы. И вот они ездят и ездят, а за ними ездит папа главного героя, по глупости возящий свою маленькую дочку тоже вместе с собой. Вдруг они случайно сталкиваются в одном из мотелей. В результате потасовки, главный герой убегает вместе с папой и сестренкой домой. Тут уже вроде бы кажется, что фильм скоро закончится, но на самом деле начинается самое интересное. Напомню, что фильм этот - тупой. По этой причине выясняется следующее. Оказывается, что для того, чтобы вылечиться от вампиризма, нужно всего лишь полное переливание крови, которое почему-то в фильме происходит через маленькую бутылочку объемом примерно в полтора-два литра. И это при том, что для заражения нужен всего лишь один маленький укус с проникновением в рану вампирьей слюны. Надо отметить, что каким-то образом папа героя выкачал всю кровь из себя, а потом влил ее в сына. Вообще, полное переливание - процедура очень сложная и трудоемкая. Да еще и затратная по времени. Невозможно полностью выкачать кровь из человека и влить в него новую. А в фильме - очень даже возможно! Причем неважно, какая группа крови у папы. Особенно интересно, как это все произошло, и почему папа не потерял сознание. И вот - вуаля - парень больше не вампир. После этого, спустя какое-то время, почему-то совсем не сразу, злые вампиры похищают сестру героя, но почему-то не кусают. Наверно, как я подумал, хотят получить за нее какой-то выкуп. В результате, сестру герой, естественно, спасает, остальные вампиры сгорают с рассветом. Тут выясняется самое страшное. Оказалось, что сидячий на дороге вампир, когда его жарит солнцем, не только дымится и жарится сквозь одежду (хотя простое покрывало спасает от этих ожегов), он еще и взрывается. Это меня просто убило. Я уже видел, как взрываются вампиры в фильме "От заката до рассвета", но тут-то режиссер совсем другой! Не помогло. Девушку-вампира главный герой спасает тем же способом, которым спас его папа - полным переливанием. И опять же совершенно забили на группу крови. Вот и сказки конец, стали они жить долго и счастливо, да добра наживать.
Кстати сказать, год у фильма, как я только что узнал - 1987. Режиссер - тупая как и весь ее фильм девочка Кэтрин Бигелоу. Со всеми вытекающими последствиями. Фильм - полное говно. Не смотреть ни в коем случае.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Near Dark
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker