Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Мое лето в Балаково (Прочитано 11590 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Мое лето в Балаково
18.07.2008 :: 22:27:54
Цитировать 
Первую часть своего отпуска я сейчас провожу в городе Балаково Саратовской области (привет, Lu!). Уже который год в Питере нет лета (точнее, оно есть, но я в эти дни работаю). А здесь оно есть - в тени температура около 35С. На улице находится невозможно, в помещениях можно если есть кондиционер, на пляже больше двух часов не высидишь. Потеешь 24 часа в сутки - при этом после того, как попьешь воды, начинаешь потеть с удвоенной силой. Душ приходится принимать каждые 3-4 часа.
Сам Балаково, российская глубинка, производит приятное впечатление - строятся новые торговые центры, много хороших машин, дома частного сектора выглядят впечатляюще богатыми. Хотя при всем этом не сказал бы, что население выглядит благоденствующим.
Это сообщение я набрал при помощи своей клавиатурки для телефона. Если будет время - напишу еще. По возвращению постараюсь разместить фотографии.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мое лето в Балаково
Ответ #1 - 31.07.2008 :: 22:58:21
Цитировать 
Вернулся во вторник. Ехал в платцкартном вагоне, и как жена Гуськова, подозревал, что вытяну несчастливый билет. Я ждал, что будет жара +40, что весь вагон будет ходить меняться местами, соседи будут храпеть в шесть ноздрей, а соседи напротив будут всю ночь разговарить. Но ничего этого не произошло, потому что неприятность - она на то и неприятность, когда о ней не подозреваешь. Для меня такой неприятностью стала некоторая психическая девиантность соседа. Бывает, сразу видишь, что человек не в себе, но тут мне потребовалось время, чтобы это осознать. Дело в том, что мой сосед проговорил без остановки шесть часов! И это при том, что все это время я молчал и просто смотрел на него. Если быть точным, я иногда все-таки что-то говорил, но только односложно и только когда мужик впрямую спрашивал.

Я бы мог сказать ему, что хочу спать и прекратить его излияния, но соседи с верних полок ползали то вверх, то вниз, обедали, и поэтому полежать особо не удавалось. А мужик оказался адвокатом-правозащитником по призванию, занимающимся делами тех, кто не может постоять за себя. По его словам, одно дело он довел до Европейского суда по правам человека и выиграл, другое сейчас собирается довести. В этот раз он возвращался из колонии, где получал доверенность на ведение защиты глухонемого молодого человека, которого обвиняют в убийстве. Все это правильно, и я с огромным уважением отношусь к людям, которые занимаются защитой прав, но в данном случае я был утомлен. Особенно когда мужик одну вещь мог пересказывать три или четыре раза.

Он мог говорить о судах, развале России, Белоруссии, падении нравов, судах, развале России, Белоруссии, падении нравов, судах... А я сидел и молчал. Хотя однажды он спросил, как ловятся осетры в Волге. Я ответил, что не балаковец, а осетры в Волге, наверное, перестали ловить в 19 веке. Мужик стал выяснять, как я оцениваю шашлыки из осетра. Я ответил, что если осетров нет, то нет и шашлыков. "Ну как же так!!!", кричал мужик - "Ты же волгарь!!!". На это я уже не отвечал.

К вечеру он угомонился, и я смог немного отдохнуть. К утру он тоже набрался сил и опять начал говорить о судах, развале России, Белоруссии, падении нравов. Расстаться с ним я смог только в московском метро, где он встал в очередь за карточкой, а я вопреки своей филантропической натуре не предложил ему свою, и постарался незаметно улизнуть. Что поделаешь, слаб человек.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Мое лето в Балаково
Ответ #2 - 01.08.2008 :: 00:39:18
Цитировать 
А я устал уже от этого лета, весь город - одна большая сауна, вешаться можно. Правда сейчас уже стало прохладнее, температура днём держится в районе +23. Эх, как бы я хотел переехать куда-нибудь севернее, в Питер например.  Улыбка Сосед тебе попался конечно весёлый, я бы наверно не выдержал и вежливо попросил бы заткнуться. Не люблю я таких людей, которые слышат только себя.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мое лето в Балаково
Ответ #3 - 01.08.2008 :: 10:31:01
Цитировать 
Lu, понимаешь, когда проходит лето, и в нем жарких дней всего две недели - это можно пережить. Когда проходит второе такое лето - тоже терпимо. Но дело в том, что на моей памяти последние лет пять в Питере не лето, а одно название. После этого готов терпеть любую жару.

У меня к тебе два вопроса:
1) Водятся ли в Волге осетры и если да, то где? (район Каспия не считаем)
2) Был ли ты в Балаково? Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Мое лето в Балаково
Ответ #4 - 01.08.2008 :: 13:51:56
Цитировать 
В Саратовской области осетры точно не водятся, да и в других областях тоже скорее всего нет. Только в Астраханской области и остались, там ещё весь сельский люд живёт исключительно браконьерством.
В Балаково я не был, да и вообще по области практически не ездил. А ты знаешь, что нынешний губернатор Саратовской области был раньше руководителем Балаковской АЭС? Может поэтому город так расцвёл?
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мое лето в Балаково
Ответ #5 - 02.08.2008 :: 12:16:04
Цитировать 
Да, краем уха что-то слышал. Наверное, поэтому лоббирует строительство около Балаково сразу двух заводов - алюминиевого и сталелитейного - чему балаковцы несказанно "рады".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мое лето в Балаково
Ответ #6 - 18.08.2008 :: 22:06:31
Цитировать 
Обещанные ранее фотографии

...
Балаково - город небольшой. Но это не помешало Сбербанку построить впечатляющее представительство.

...
Мост через речку Балаковку, которая берет начало, можно сказать, в Волге.

...
Вид с балкона моего дома (слева)

...
Вид с балкона моего дома (центр)

...
Вид с балкона моего дома (справа)

...
Судоходный канал. Так как по Волге проход для судов закрыт из-за ГЭС, обходной маршрут идет через шлюзы и судоходный канал.

...
Строится церковь.

...
Это я. Обратите внимание на температуру.

...
В Балаково встречаются голубятни.

...
Любовь и голуби.

...
Так как неподалеку находится Балаковская АЭС, по всему городу установлены дисплеи, показывающие уровень радиации. Но местные жители им особо не доверяют.

...
Кстати, ненормально часто встречаются всякие секты. Обратите внимание слева на заднем фоне на дом среднестатистического балаковца.

...
Закат в Балаково.

А это я пофотографировал обычный чертополох:

...

...

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Пауэлл
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-ЙОЛКО! Йа, Креведко,
Крольчег - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 1723
Баку
Пол: male
Re: Мое лето в Балаково
Ответ #7 - 19.08.2008 :: 17:38:16
Цитировать 
На переднем плане деревенские домики, деревянные заборы, на заднем - многоэтажки. Круто Улыбка.
Ничего себе там погодка...43 градуса даже у нас нечасто бывает.
Наверх
 
WWW emil-kun 241811525  
IP записан
 
Lu
Тысячник
*****
Вне Форума


Йа-Крольчэг! Йа, Йолко,
Крывэдко - "ТРИГАДА"!

Сообщений: 2600
Саратов
Пол: male
Re: Мое лето в Балаково
Ответ #8 - 19.08.2008 :: 19:34:02
Цитировать 
Ну это скорее всего термометр оказался под прямыми солнечными лучами, вот мой на солнце зашкаливает до 45-50.
Наверх
 

...
444834195  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мое лето в Балаково
Ответ #9 - 20.08.2008 :: 21:41:46
Цитировать 
43C - это, конечно, же курьез, но около 35-37 тогда точно было.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
vladori
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 2
Балаково
Пол: male
Re: Мое лето в Балаково
Ответ #10 - 12.12.2008 :: 16:13:45
Цитировать 
Привет! Сам из Балаково.
Очень интересно прочитать как Cheatministrator съездил второй раз к нам в гости.
Все подмечено точно. очень точно.
Т.о. позволю себе согласиться и уделить внимание обилию сектантских церквушек.
На самом деле в соседних городах по области их тоже немало. Особенно добивают америкосовские мальчики. Пристают к бедным, в прямом смысле слова, людям. У меня знакомый в психушку после свидетелей иеговых попал.

По поводу осетров.
Когда построили ГЭС в 60-х г.г. осетр подходил с Каспия к нему и не мог подняться дальше. Отец говорил его тоннами чалили. А потом пропал.
Искуственные сооружения (ГЭС) по всей Волги превратили некогда богатую реку в сеть водохранилищ, создав глобальную экологическую катастрофу этой экосистемы. Вот так-то.
Волга мельчает и зарастает водорослями какими-то. Жалко.
А за последние 10 лет рыбы вообще не стало. Китайками в нижнем бьефе все повыловили, в водохранилище тралами. Мы летом с ребятами только с подводного ружья можем что-нить себе настрелять, а удочки и спининги давно в углу гаража пыляться.

По поводу видимого благополучия еще раз повторусь то, что очень много богатых и бедных людей у нас. Разница между ними слишком большая.

Ну и про губернатора Ипатова. Он вообще лет 20 назад сюда приехал атомную строить директором. Так что ему до Балаково...
А вот завод алюминиевый если построят придется валить отсюда. Беженцем стать лучше. Итак сгнили здесь все от химии, РТИ, атомной.  Пару раз в неделю обязательно ветер в сторону города, когда выброс. Сероводородом 2 микрорайона накрывает. В автобусе через них еду, но ничего через пару вздохов привыкаешь и нечуешь запаха "тухлых яиц".

О хорошем. Лето у нас жаркое, пляжей много и все песчанные. С Москвы кучи туристов на побережья Волги приезжают. Целые палаточные городки образуются. Природа тоже замечательная. Тут и степи и леса и реки, все в одном месте. Да и горы небольшие есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Мое лето в Балаково
Ответ #11 - 15.12.2008 :: 21:36:26
Цитировать 
Ну, приятно, что мои отзывы понравились, хотя ничего такого в них и нет. Не могу я патетически воскликнуть: "Я оставил свое сердце в Балаково!". Город как город, есть хорошее, есть плохое - как и везде в России.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Ответить
Мое лето в Балаково
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker