Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Поганая молодежь (Прочитано 6041 раз)
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Поганая молодежь
02.06.2008 :: 03:37:40
Цитировать 
В пятницу посетил концерт одной из известных рок-групп. Людей было катастрофически мало. Возможно, тому причиной тот факт, что ровно два месяца назад эта группа уже выступала. Сложилось впечатление, что у нас в стране какой-то глобальный заговор против рока наступил. В частности, он в нашем городе отчетливо виден. В прошлый раз, я имею ввиду два месяца назад, увидел лишь одну афишу о том, что будет концерт. И то увидел мельком, совершенно случайно. Хотел сходить, но билетов не нашел. Вернее, искал я их только в интернете. На известных сайтах, продающих билеты, информации о концертах не было вообще, а поисковики выдавали все, кроме нужного анонса. В этот раз снова мельком, снова совершенно случайно заметил афишу, но решил сходить во что бы то ни стало. Опять зашел на все известные билетные сайты - опять не нашел никакой информации. Пришлось им звонить, дабы узнать, что, собственно, за фигня. Мне там сказали, что билетов у них нет (и это за две недели до концерта), хотя на концерты, которые еще будут в июне и даже в июле - билетов хоть отбавляй. Пришлось заказать билет. Хотя и особой надежды я не испытывал. И тут в этот же день на выходе из метро увидел новый киоск - театральная касса. В метро я не езжу, и о кассе этой не знал, да и раньше ее там не было. Подошел, смотрю - афиша висит. Купил там, да еще и на 50 рублей дороже, чем заказал. В общем, закралось подозрение, что отсутствие поддержки рок концертов со стороны СМИ - происки попсятников. В общем, справедливость восторжествовала, и я пошел на концерт. Давно я не был на таких мероприятиях внутри толпы. Обычно хожу "зеленой" дорожкой, минуя кордоны и столпотворения. А тут - сплошь детишки-подростки за редким исключением, и все прямо тут, вокруг меня. Одеты, понятно, соответствующим мероприятию образом. Но тут, как никогда раньше, я заметил одну деталь - лица-то у всех - потерянные. Читалось лишь одно - "нажрусь сегодня". Закрались подозрения, что вся эта пост-летовская "поганая молодежь" не представляет, чем им заняться. То есть, имеется ввиду не прямо сейчас, а вообще - завтра или послезавтра. Ну, понятное дело, что завтра они будут отсыпаться, а послезавтра снова квасить. Появилось мнение, что в основном их пофигизм и распущенность - напускные, не имеющие за собой никакой правды. С виду - натуральный панк, а в глазах все совсем не так. Истинный панк у нас в стране был только один, да и того не стало. Сразу захотелось всем им задать вопрос - чем они думают? То есть, я тоже не думаю о том, что будет завтра, а живу сегодняшним днем. Но это оттого, что я знаю, что будет завтра. Но дети часто об этом не задумываются, поэтому не знают, что мама не всегда будет давать деньги на пиво. Поэтому выхода у этих детей всего два - либо спиться, либо образумиться. Все это натолкнуло на мысль, что панк и рокер - тупиковые ветви развития общества. Кто как думает? Прошу только понять меня правильно - я вовсе не призываю не слушать музыку, а хочу лишь понять, есть ли будущее у нынешней "поганой" молодежи? Мне видится, есть, но только тогда, когда молодежь перестанет быть "поганой".
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Поганая молодежь
Ответ #1 - 02.06.2008 :: 09:54:29
Цитировать 
Я думаю что все это временное и возрастное. Каждое поколение проходит через что то подобное. Вспомните повальное увлечение Битлами в свое время (прически и т.д.). Молодежь повзрослеет и у них появятся другие цели и ценности (работа, семья) и все встанет на свои места. Хотя бывают и "приятные" исключения, у которых детство играет в одном месте до старости. Но тут уже надо говорить уже про увлечения и хобби. Каждому времени свой идол и свои поклонения и свои увлечения.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
DEMONcore
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1131
Подмосковье
Пол: male
Re: Поганая молодежь
Ответ #2 - 02.06.2008 :: 10:30:28
Цитировать 
Хочу сказать, как полу-гот, полу-металлист и полу-байкер, одну вещь. Все это зависит не только от человека, но и от общества  куда попал человек. Вся эта молодежь ищет независимость и свободу. Это может для некоторых, купить банку пива, что-бы футбол посмотреть, а для "поганой" молодежи это дело принципа. "Нажрался" и ты крут. И я считаю, что-бы изменить одного человека, нужно изменить все общество. Подмигивание
Наверх
 

...
...
428635655  
IP записан
 
M.O.D.
Бывалый
***
Вне Форума


March or die

Сообщений: 425
Москва
Пол: male
Re: Поганая молодежь
Ответ #3 - 02.06.2008 :: 13:04:29
Цитировать 
Ну, по-моему просто у каждого по своему это складывается: кто-то в юношестве был нефором, чтобы выделиться или не отставать от сверстников, а когда вырастает, становится обычным цивилом. Кто-то так и не вырастает и заканчивает весьма плачевно. Но, обычно, те люди, для которых рок не просто подростковый бунт или что-то в этом духе, становится вполне успешным человеком, но оставляет это все в себе и остается рокером, только уже взрослым.
Наверх
 

To hide our guilt we build more jails,&&And we shall build still more.
334519005  
IP записан
 
_zizi_
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 624
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Поганая молодежь
Ответ #4 - 02.06.2008 :: 21:47:11
Цитировать 
Цитата:
Все это натолкнуло на мысль, что панк и рокер - тупиковые ветви развития общества.

ИМХО:
А разве на других концертах у все присутствующих другие лица?  =) на попсовых концертах неужели иначе?? Сомневаюсь, хотя конечно везде бывают исключения) Это действительно все временное и, как правило, проходящее. На моц взгляд возникает как человек просто не может найти то что ему нравится, что действительно его, так и появляются псевдо панки и псевдо рокеры и т.п., "что у нас круто нынче? Панк? здорово, значит буду панком!" так и появляются "потерянные лица".
Наверх
 
AstraVitara  
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Поганая молодежь
Ответ #5 - 02.06.2008 :: 22:02:00
Цитировать 
DEMONcore писал(а) 02.06.2008 :: 10:30:28:
Это может для некоторых, купить банку пива, что-бы футбол посмотреть, а для "поганой" молодежи это дело принципа. "Нажрался" и ты крут. И я считаю, что-бы изменить одного человека, нужно изменить все общество. Подмигивание

Мне кажется что мы забываем что общество и состоит из каждого из нас. А люди меняются и с возрастом и с изменением их местопроживания. Много ли в деревушках "попсы" или рокеров???
Все проходит и даже пыль в голове оседает со временем)))
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Hancock
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1217
Пол: male
Re: Поганая молодежь
Ответ #6 - 05.06.2008 :: 04:42:07
Цитировать 
Обычно много народа приходит туда, что хорошо раскручивают и преподносят зрителю. Что за группа-то хоть выступала? Причин может быть множество.
P.S. Музыку я пока слушаю "по настроению", на концерты возможности ходить нету пока, да и желания особого нет.
Наверх
 

I'm back
 
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Поганая молодежь
Ответ #7 - 05.06.2008 :: 10:09:17
Цитировать 
По моим наблюдениям часто многие приходят на концерты не музыку слушать а именно попить пива и потусоваться с себе подобными. Их не интересует что происходит на сцене. Для них главное что рядом с ними и не далее. Поэтому и стоят спиной к сцене и выступающим. Может это от нехватки мест для общения??
Или просто необходимость показать себя при большом скоплении народа?
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Поганая молодежь
Ответ #8 - 05.06.2008 :: 10:44:54
Цитировать 
Не замечал, чтобы кто-то стоял спиной к сцене. Максимум - сидят на полу кружком. Да и то до концерта.
Цитата:
По моим наблюдениям часто многие приходят на концерты не музыку слушать а именно попить пива и потусоваться с себе подобными

Приходят, на мой взгляд, именно для того, чтобы музыку послушать, а попить пива и потусоваться - уже вторично, но не без этого. Бритоголовые иногда приходят. Они именно чтобы подраться, а не ради музыки. Ради пива и тусовки я бы пришел, если бы пришел вообще, а то и сто раз хорошенько подумал бы, на концерт Билана. Да и то не ради самого пива, а ради кого-то. Мне повезло, что моя девочка не слушает попсуУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Поганая молодежь
Ответ #9 - 07.06.2008 :: 22:34:43
Цитировать 
Nykos писал(а) 05.06.2008 :: 10:44:54:
Не замечал, чтобы кто-то стоял спиной к сцене. Максимум - сидят на полу кружком. Да и то до концерта.

Увы... я это видел, когда стоящие в зале, ну конечно не все и в небольшом количестве увлеченно беседовали между собой стоя спиной к сцене во время выступления группы  Брейн Сторм.
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Поганая молодежь
Ответ #10 - 08.06.2008 :: 17:41:17
Цитировать 
Цитата:
группы  Брейн Сторм.

В основном эта группа нравится маленьким девочкам, которые, готов поспорить, визжали и прыгали возле сцены. А взрослые дяди стояли и общалисьУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Поганая молодежь
Ответ #11 - 08.06.2008 :: 22:01:00
Цитировать 
Nykos писал(а) 08.06.2008 :: 17:41:17:
Цитата:
группы  Брейн Сторм.

В основном эта группа нравится маленьким девочкам, которые, готов поспорить, визжали и прыгали возле сцены. А взрослые дяди стояли и общалисьУлыбка.

Ты попал в точку... Именно так оно и было... Только я не понял нахрена дяди приходили туда))))
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Поганая молодежь
Ответ #12 - 08.06.2008 :: 22:40:38
Цитировать 
Наверно это редкий вид дядь, которым нравится эта группа. Но дяди - они другие. И слушают музыку они по-другому. Понимать надо, что престиж взрослого дяди не позволяет им кидаться в толпу и жутко визжать. На рок концертах таких дядей с такими предрассудками нет, потому что им до лампочки гламурные принципы попсятины. И отдыхают там, кто как хочет, но все - строго лицом к сценеУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Болт
Посетитель со стажем
**
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!
Тут моя любовь!

Сообщений: 153
Пол: male
Re: Поганая молодежь
Ответ #13 - 08.06.2008 :: 22:53:33
Цитировать 
Nykos писал(а) 08.06.2008 :: 22:40:38:
Наверно это редкий вид дядь, которым нравится эта группа. Но дяди - они другие. И слушают музыку они по-другому. Понимать надо, что престиж взрослого дяди не позволяет им кидаться в толпу и жутко визжать. На рок концертах таких дядей с такими предрассудками нет, потому что им до лампочки гламурные принципы попсятины. И отдыхают там, кто как хочет, но все - строго лицом к сценеУлыбка.

Ну если их кто то так строит то конечно будут лицом к стене (ой к сцене) стоять))
Наверх
 

Люблю Zizi !
 
IP записан
 
_CyberPunk_
Тысячник
*****
Вне Форума


Cyber-Anarcho-Punk

Сообщений: 1067
Москва
Пол: male
Re: Поганая молодежь
Ответ #14 - 09.06.2008 :: 23:14:16
Цитировать 
Very Intresting Subject.

Могу сказать, что после проведения четверти жизни с неформалами, то разделил народ "для себя" на несколько групп: алкаши (большинство), приверженцы музыки (помимо "крутого" вида и бутылки пива в руках ещё и любят музыку), малые активисты (ходят иногда на митинги) и революционеры (дам поверхностное понятие - участвуют (вытаются) в политической жизни города, страны, мира). Уважаю людей, начиная со второй группы и по четвёртую. Алкашей навидался порядочно.

По теме концертов. Очень обидно, что так и не научился за свою жизнь ни на чём играть из муз. инструментов. Но на хороший концерт готов сходить, если не превышает цену в 1000р. Иначе, это уже прикол организаторов, по-русски - обдираловка. На концерты хочу, чтобы расслабиться. Да, конечно, выпью пивка "для рывка", но не в хлам. Послушать музыку, попрыгать пого и пританцевать мош - это вообще отлично. Запрыгнуть в слэм и выбить себе пару зубов или ещё что - святое дело. Улыбка Но просто идти на концерт, чтоб нажраться - полнейший сакс. Можно и во дворике собраться, нажраться, попинать гопоту, боньё, но на концерте... В общем, SUXX.
Наверх
 

CyBeR PuNkZ UnItEd! FoReVoLuTiOn!
_CyberPunk_ madmattkilla 306479981  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Поганая молодежь
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker