Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Компьютерный форум Chitchat.RU
  Добро пожаловать на наш форум!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Bburago (Прочитано 15253 раз)
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Bburago
24.02.2008 :: 16:44:10
Цитировать 
Bburago (имеено с двумя b в начале) - итальянская фирма, занимающаяся производством коллекционных моделей автомобилей. Так получилось, что мой брат еще в мальчуганском возрасте увлекся собиранием таких моделей. Первоначально ему просто хотелось игрушечные машинки, но по мере взросления это стремление переросло в хобби. Конечно, он, может быть, был бы и не против других моделек, но родители всегда напоминали - уж если взялся собирать именно Bburago, так и продолжай. Сейчас у нас дома уже под сотню «бураг» масштаба 1:43. У них, в отличие от других размеров, не открываются двери и капоты-багажники, но нам это и не нужно - главное, не так много места занимают. Модели этой фирмы недорогие (в российской продаже от 40 до 80 руб.), но, тем не менее, в каталогах Bburago присутствуют и редкие коллекционные экземпляры, найти в продаже которые, по крайней мере у нас, нельзя. К таким редким экземплярам относятся модели прототипов и сверхдорогих представительских автомобилей. Несколько лет назад Bburago обанкротилась, но была куплена американской компаний Maisto и с 2007 года к радости коллекционеров продолжает выпускать свои машины.

Как знают многие посетители форума, я увлекаюсь фотографией. Но вот зимой, к сожалению, найти что-то интересное для съемки очень сложно, поэтому я решил пофотографировать то, что есть под рукой - а именно модели Bburago. В ближайшее время я планирую открыть сайт с такими фотографиями, во всяком случае, домен я уже зарегистрировал.

Pegeout 207:

... ... ...

Dodge Charger:

...

Lamborghini Gallardo:

... ... ...

Mini Cooper:

...

Volvo C70:

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Bburago
Ответ #1 - 25.02.2008 :: 00:15:47
Цитировать 
А материал какой? Пластмасса или метал?
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Bburago
Ответ #2 - 25.02.2008 :: 00:23:09
Цитировать 
Металл + пластик. Металлический корпус и пластиковые днище и колеса.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sergeech007
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 2311
Подмосковье
Пол: male
Re: Bburago
Ответ #3 - 25.02.2008 :: 01:22:23
Цитировать 
Понятно. На них прямо так и написано, что это фирма Bburago или по каким-то отличительным признакам определяется?



з.ы. Надо у своего мелкого посмотреть, может есть такие...
Наверх
 

...
WWW  
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Bburago
Ответ #4 - 26.02.2008 :: 14:57:47
Цитировать 
Написано и на коробке, и снизу самой модели.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
DeGreen
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 1031
Moscow-City
Пол: male
Re: Bburago
Ответ #5 - 27.02.2008 :: 00:53:45
Цитировать 
В детстве дарили мне машинки наподобие таких, но я ставил на них эксперементы, типо наливал много одеколона внутрь машинки и поджигал. До этого дня, так ни одна машинка и не сохранилась.
Наверх
 

В армии...
8252077  
IP записан
 
Shane
Новичок
Вне Форума


Я уважаю Chitchat.RU!

Сообщений: 1
Re: Bburago
Ответ #6 - 15.05.2008 :: 16:01:46
Цитировать 
1. где купить? (не маги для детей где вечно одни и те же 2-3 модели стоят)
2. где бы каталоги прикупить?

спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Bburago
Ответ #7 - 16.05.2008 :: 11:03:24
Цитировать 
Покупалось все большей частью в детских магазинах. В некоторых, действительно, 2-3 модели, зато там, где недавно была поставка, может быть около 30.

Про каталоги не знаю, удавалось только рекламный плакатик получить.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Bburago
Ответ #8 - 15.08.2012 :: 13:26:48
Цитировать 
Недавно покупал игрушки детям и решил заказать себе машинку, уж очень она мне понравилась. Тем более в детстве у меня таких моделей не было. Выбрал Nissan GTR масштаба 1:18, у которой открываются двери, багажник, капот, а под капотом даже есть двигатель, под которым отдельно устанавливается два радиатора и блок двигателя. В общем, достаточно детализированная модель, если не приглядываться. Собирать нужно самому, деталек много. За то время, пока я собирал, на нормальном заводе Nissan выпустили штук 20 автомобилей масштаба 1:1:). Минусов в модельке почти нет. Вернее, есть претензии только к качеству. Сзади под наклейкой Nissan стесан бампер, и на багажнике небольшой скол краски (благо, его не видно, когда багажник закрыт). Кроме того некоторые детали подходят друг к другу не идеально. Одну "пимпочку" мне пришлось даже подточить, чтобы она вошла в нужный паз. В целом моделькой доволен, большая машина, красивая. Крутится руль и даже поворачивает колеса. Правда, играть так не очень было бы удобно, потому что крутить рулем все же... неудобно. Но это машина не для игры, а для красоты, чтобы стоять на полке у коллекционера и подвергаться фотографированию. Особенно из-за своих наклеек, которых много и которые достаточно трудно клеить. Я пока клеил, четыре полоски порвал. Хорошо хоть, что они не сильно влияют на внешний вид. Да, чего я про нее пишу и почему поднял старую тему - потому что это модель производства Bburago, однако, кроме одной наклейки, которую можно клеить, а можно и нет, на машине нет ни одной надписи, которая свидетельствовала бы о данном факте. Хотя нет, вроде бы на днище выбито что-то мелкими буквами. Тут спрашивали, где купить. Я покупал в интернет магазине otoys. Это не реклама. Честно говоря, не очень мне понравилось, как организована доставка, но выбор моделей там большой. Далее - фотки.
...
...
...
...
...
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Bburago
Ответ #9 - 15.08.2012 :: 14:14:29
Цитировать 
Ну да, у них надпись только на днище.

Я и не знал, что у них есть еще и для сборки модели. Машина хорошая, одобряю. А с чего это ты взялся машины собирать?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Bburago
Ответ #10 - 15.08.2012 :: 15:23:32
Цитировать 
Да не взялся я машины собирать. И не возьмешься тут особо, когда одна такая модель стоит 1400р. Просто я давно хотел себе модельку Скайлайна, но не мог никак найти. А тут смотрю - не совсем Скайлайн, но если не обращать внимание на то, что руль у нее слева, то совсемУлыбка. К тому же, говорю, не было у меня таких в детстве. Не наигралсяУлыбка.
Кстати, собирать действительно нужно много. В ней фара - это отдельно блок и отдельно стекло, приборная панель состоит из 3х элементов. Сиденья из двух, и даже есть ремни безопасности, которые тоже нужно самому закреплять.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Bburago
Ответ #11 - 15.08.2012 :: 17:03:48
Цитировать 
Ясно. Смотри - втянешься Улыбка

А у нас этих Бураг дома - полстены займут, если вместе выставить Улыбка До сих пор покупаем.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nykos
Тысячник
*****
Вне Форума



Сообщений: 5567
Russian Federation, Saint- Petersburg
Пол: male
Re: Bburago
Ответ #12 - 15.08.2012 :: 18:35:31
Цитировать 
Нет, пока точно не втянусь. Во-первых, мне понравились именно модели в масштабе 1:18 сборные, потому что которые меньше выглядят как-то не так. Во-вторых, в этом магазине именно таких представлено очень мало. К тому же меня не всякие марки интересуют. Ну а в-третьих, как я уже сказал, я никогда не собирал фантики забесплатно, чтобы начать собирать машинки за так дорогоУлыбка. Но если еще куплю какую-нибудь, обязательно тут выложу фотки. А у вас не на полках стоят? Просто где-то сложены? А то интересно, сколько может быть машинок в одном месте. Вот бы фотку посмотретьУлыбка.
Наверх
 

Зенит - чемпион всего!
 
IP записан
 
Cheatministrator
Главный по тарелочкам
*****
Вне Форума


Cheats.RU(lez)

Сообщений: 10651
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Bburago
Ответ #13 - 16.08.2012 :: 17:35:40
Цитировать 
Насчет пол-стены я погорячился. Как узнал, моделей сейчас 119 (они на полках). Фотку постараюсь как-нибудь сделать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
мадина
Гость


Re: Bburago
Ответ #14 - 05.06.2013 :: 14:23:00
Цитировать 
добрый день! подскажите, подарили сыну ббураго ламборджини мурселаго, не поймем что с наклейками делать, или это не наклейки? там листочек вроде как с наклейками, но с ними ничего не получается сделать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Ответить
Bburago
Открыть Предпросмотр в реальном времени Просмотр


Вы можете изменить размер поля сообщений потянув за его правый или нижний край.
                       
Максимальное число символов в Сообщении - 9000. Осталось:
Размер текста: pt
Скрыть дополнительные возможности Скрыть/Показать дополнительные возможности

      

 
 
 
Подпишитесь на новостную рассылку
«Коды к играм от Cheats.RU»


 
 
Обновления Cheats.RU | Последние 20 отзывов к играм на сайте Cheats.RU | Правила форума



Rambler's Top100 eXTReMe Tracker